19.4.2024, 22:22
Главная » 2013 » Март » 27 » Гостья — рецензия


18:57
Гостья — рецензия
Завтра в кинотеатрах Украины и России состоится премьера фильма "Гостья" и с наступлением этого дня все больше и больше рецензий появляются на киношных сайтах в виде "зазывалочки" в кинотеатры. Предлагаем вам прочесть одну из них.



Сюжет: Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани.

Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Наверняка у большинства зрителей фраза «от автора Сумерек» вызовет неправильную реакцию — и зря. «Гостья« - совершенно другая история, несмотря на то, что «любовное» сходство с «Сумерками» есть.
Сама идея и мысль фильма куда более глубокая. Авторы блестяще передали на экран историю дружбы, добра, любви и вообще сути бытия, которую нужно смотреть не только подросткам, на которых фильм ориентирован, но и взрослой аудитории.

Режиссер Эндрю Никкол создал удивительный фантастический мир, события в котором развиваются гладко, что является одним из основных плюсов фильма. С первых же минут мир «Гостьи» держит интригу и напряжение.  Созданный им мир действительно невероятно красив, а сцена со светлячками-звездами не оставит равнодушными никого.

Актерский состав, во главе с Сиршей Ронан, исполняющей главную роль, подобран отлично. Сирша сыграла просто космически. Она сумела передать не просто Мелани, а именно Душу-Странницу, которая не обладает своим собственным телом, но имеет свои чувства и самое главное — саму душу.

«Гостья» —  история о настоящей любви, которой не важна твоя внешняя оболочка. История о том, как важно уметь сохранить свою душу даже тогда, когда душа — это ты сам. Фильм достоин занять место не только на одной полке с классикой научной-фантастики, а также в сердцах зрителей.

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 586 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: The Host, mueslimag, рецензия, Гостья



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0