20.4.2024, 05:39
Главная » 2010 » Март » 26 » Продюсеры "Рассвета" вербуют Стивена Долдри


21:36
Продюсеры "Рассвета" вербуют Стивена Долдри
Троекратный номинант на премию «Оскар» за драмы «Билли Эллиот», «Часы» и «Чтец» Стивен Долдри оказался в поле пристального внимания студии Summit Entertainment. Режиссёр стал четвёртым кандидатом на постановку финальной части «сумеречной» саги «Рассвет».

На прошлой неделе мы писали, что Summit присматривается к трём режиссёрам, причём далеко не самого последнего эшелона. София Коппола имеет «Оскар» за сценарий «Трудностей перевода», Гас Ван Сент – лауреат Каннского кинофестиваля за картину «Слон», а Билл Кондон получил «Оскар» за адаптацию сценария драмы «Боги и монстры».

Теперь к этой компании присоединяется ещё и Стивен Долдри, английский режиссёр, который в последний раз фигурировал в новостных сводках в связи с прошлогодним триумфом Кейт Уинслет, получившей «Оскар» за роль в его драме «Чтец». Долдри дебютировал в кино историей о мальчике, который хотел танцевать в балете. Последние пять лет он пытался экранизировать книгу Майкла Чабона «Приключения Кавалера и Клея», но проект до сих пор не сдвинулся с места.

Сейчас Стивен Долдри свободен, так что ему ничто не помешает согласиться на съёмки фильма, в котором героиня Кристен Стюарт родит ребёнка от вампира Эдварда Каллена.

Summit не выдерживает всю сагу в едином стиле. Для первого фильма была привлечена представительница независимого кинематографа Кэтрин Хардвик, на второй позвали коммерческого Криса Вайца, третий снял мастер ужасов Дэвид Слэйд. Похоже, что завершить историю Беллы и Эдварда студия хочет при помощи солидного режиссёра.

Съёмки «Рассвета» запланированы на осень этого года. Лауреатам «Оскара» и Каннского кинофестиваля следует держать ухо востро: вампиры и оборотни могут прийти и за ними.

Источник


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 649 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Breaking Dawn, Рассвет



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0