29.3.2024, 00:51
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Джо Андерсон об Алистере в "Рассвете", ролях в "The Grey" и "The River", и о любви к приключениям


15:53
Джо Андерсон об Алистере в "Рассвете", ролях в "The Grey" и "The River", и о любви к приключениям

Лос Анджелес... один взгляд на Джо Андерсона, и ты понимаешь, что он был рожден, чтобы сыграть Курта Кобейна в чем-то - фильме, сериале или чем-то подобном.
 
И, да, Андерсон говорит - "были разговоры по этому поводу, но ничего официального, до того, как дойдет дело до реализации задуманного, мне нужно только ждать."
 
Прирожденный музыкант - он играл в фильме, основанном на истории "Биттлз", "Across the Universe", а также работал над тремя проектами за прошлый год - "The River," "The Grey" and "Breaking Dawn."
Менее чем за неделю, ему приходилось колесить между 40-градусным морозом Канады и адской жарой Пуэрто Рико.
"The Grey" - драма о группе людей, которые проходят через крушение самолета и пытаются выжить, сражаясь с волками. Сериал "The River", новая драма канала ABC, об эксперте дикой природы, который пропадает в чащах джунглей и пытается выжить в столь суровых условиях.
"Да и благодаря "Сумеркам" этот год выдался очень интересным", - говорит Андерсон с улыбкой.
 
"Честно говоря, мне очень сложно перестроиться с одной роли на другую очень быстро!" - говорит Джо. Как для большего энтузиазма, сериал "The River" дает больше возможностей для физической активности. Съемки проходят на открытой местности, а не в Студии, и иногда мы сталкиваемся с реальными проблемами.
 
А что же о "Рассвете", последних двух частях Сумеречной Саги?
В этой вампирской драме [прим.ред. - ДРАМЕ?] Андерсон играет Алистера, вампира, которй вступается за Каллинов. [прим.ред. - извините, я перевела с оригинала, и эту ошибку, тупую на мой взляд, сделал автор статьи, который, по-видимому, даже не знает кто это!]
Актер прочитал книги, прсмотрел более ранние фильмы, снятые по Саге, и попытался абсорбироваться настолько, на сколько можно было, и выложить все на экране так, как это должно было бы быть, хотя и знал, что он не настолько осведомлен о Саге, насколько осведомлены фанаты этих книг и фильмов.
"Нет, на самом деле, интересно было его играть, потому что он делал то, что хотел, потому что он - тот, кем он является по своей натуре!"
 
29-летний актер, родившийся в Англии, в любом случае, не понимал, реально не мог оценить преданности Сумеречной Фан-базы. 
"Я даже еще не успел приехать в отель, а у меня уже было несколько фан-писем. Они пытались выяснить - куда я собираюсь ехать, я сам даже еще этого тогда не знал! Но каждое из тех писем было таким искренним и милым!"
 
Жутковато? То ли еще будет!
"Была женщина, которая стояла возле Sutton Place в Ванкувере с парой ножниц! Она прилетела из Англии отрезать немного волос Роберта Паттинсона для куклы!"
"Рассвет. Часть 2" выходит на экраны в конце этого года, и в связи с тем, что это последняя часть Саги, давление во время съемок было велико, как утверждает Андерсон. "У нас не было много репетиций или тренировок. Так что, перед сценой съемок с Кристен (Стюарт) я должен был навскидку перенести ее персонаж из трейлера на площадку. Это первый раз, когда Алистер появляется в сюжете, и не было много уверенности в том, каким же он должен быть, и что должен делать".
Ввиду того, что Алистер появляется как немного "отстраненный персонаж", Андерсон предположил, что он мог бы взять чего-то немного литературного в его образ.
 
"The Grey" (который буквально недавно вышел на экраны) не такой чувствительный фильм. В нем также играет Лайем Нильсен, это история о том, как выжить после падения самолета, да еще и в окружении волков. И только потому, что режиссеру картины, Джо Карнагану, хотелось, чтобы фильм выглядел очень аутентично, насколько это возможно, он вел съемки на природе, среди этих свирепых ветров, температур и прочих прелестей.
 
Хотя, Андерсону понравилось это. "Я - огромный фанатик выживания. Моя жена и я уходим иногда в горы Sierra Nevada на неделю, чтобы почувствовать себя ближе к природе. Наверное, поэтому я так полюбил "The River"! Мне нравится быть в джунглях со всеми этими приспособлениями для выживания".
 
Сын актера (Майлза Андерсона) и талантливого агента Лесли Дафф, Андерсон не выбирал профессию, потому что актерство было у него в крови. "Дислексия могла этому, конечно, помешать", - объясняет он. "Я - абсолютный дислексик. Говорить и делать всегда было лучше, чем писать, и стать академиком! Когда я был ребенком, я познал драму первого дня в школе - мне выдали полное собрание сочинений Шекспира".
 
Жить с творческими людьми по натуре было тяжело, Андерсон говорит, что ему нужно было найти свой собственный путь к бизнесу. "Папа лучше смотрится в классике и лучше играет, чем я. Так что, когда у меня проблемы с чем-то в этом роде, я снимаю трубку и звоню ему. Это просто невероятно!"

И что же с этими историями выживания? Джо с ними хорошо справляется!
"Я бы и сейчас с удовольствием отправился бы в какое-нибудь приключение. Мне бы только ножичек поострее!"

Перевод: Teleto4ka
Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 1043 | Добавил: Teleto4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Джо Андерсон, Алистар, Breaking Dawn, Рассвет, Joe Anderson, Alistair



Всего комментариев: 2
1 male4ka  
о боже мой, что значит "ножечек поострее?"
Капец, женщина хотела отрезать волосы на куклу!!!! АД!
Ничего так паренек, симпатичный и жаль, что болеет дислексией, хотя не думаю, что это ему сейчас мешает.

2 Teleto4ka  
А я узнала, пока делала эту статью, что он снимался в фильме, который я недавно смотрела - "Becoming Jane"!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы качали что-нибудь на нашем сайте?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0