24.4.2024, 05:35
Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Эксклюзивный репортаж: Сумерки. Сага. Итоги (2012)


19:11
Эксклюзивный репортаж: Сумерки. Сага. Итоги (2012)


Новый год уж на пороге, подведем же Twi-итоги!


2012 год поистине может назваться одним из самых запомнившихся Сумеречных годов. Было все и радость и горе, счастье и боль, публичные мероприятия и закрытые вечеринки, разрывы, свадьбы, любовь, измена, дети и... последняя премьера саги. Вкратце мы расскажем вам о всех этих событиях дальше. Не забудьте прочесть все!

Бэйби-бум

А начнем с самого главного. В 2012 году среди сумеречный актеров пронесся ураган. Не бойтесь, это был ураган восторга, любви, нежности, счастья, крошек-ножек и носиков-курносиков.

Началось все с Брайс Даллас Ховард, которая 22 января родила крепкую малышку Беатрис. После второй беременность актриса сильно поправилась ив  это время борется с лишним весом, пытаясь снова вернуться себе прежний облик.



Подхватив эстафетную палочку в феврале о будущем пополнении объявил Джексон Ретбоун - ждали мальчика и получили его к дню независимости США. "Это пенис!" - писал на своем твиттере Джексон, радуясь будущему наследнику. В крестные мамы взяли Никки Рид - коллегу и близкую подругу Джексона!



Месяцем раньше вторым сынишкой обзавелся и Алекс Мераз. Малыша назвали Талусом Александром и вот первый совместный портрет отца и сына:



Но  это еще не все! Исполнитель роли Лиама - Патрик Бренан тоже второй раз стал отцом, в этот раз у него родилась лапочка-дочка (крестным отцом которого стал Билл Тангради, играющий Питера в саге). Со всеми этими светлыми событиями мы еще раз поздравляем актеров. Здоровья вашим деткам и славы, еще боль чем у родителей!


Любовь

Столь радостные события не обходятся без дел сердечных, поэтому вторым пунктом мы вспомним о романтических отношениях, завязавшихся или развязавшихся в этом году.

Приятной неожиданностью для поклонников Дениэла Кадмора стала его свадьба. Счастливое событие прошло 1 сентября и прошло в узком кругу дрезей.



Новой зазнобой обзавелась Эшли Грин. После разрыва отношений с кумиром девочек пубертатного возраста, Джо Джонасом, актриса не стала более внимательно подбирать партнеров. В этот раз опять красавчик и музыкант - Рив Карни. Впервые об их отношениях мы начали догадываться в январе, а уже в октябре стало официально известно, что пара рассталась. Но так или этак, все же парень оказался в списке исполнителей саундтреков "Рассвета. Часть 2". Совпадение?



Неприятная новость - развод Питера Фачинелли и Дженни Гарт. Как бы мы не считали эту пару идеальной, решать лишь им, но мы будем скучать за временами, когда можно было считать две саги - Сумеречную и Беверлихиллскую одним целым. Не засиделся Питер в холостяках и завел новые отношения. Джейми Александр, его коллега по фильму "Косяки" теперь рядом с этим жгучим нью-йоркцем с итальянскими корнями.


Не оправдались наши прошлогодние ожидания относительно Джейми Бовера и Бони Райт. Ребята встречались пару лет и уже были обручены, но свадьбы так и не случилось. Разошлись актеры как в море корабли, но не долго скучал Джейми и уже на съемках его нового фильма "Орудия смерти: город костей" завязал отношения с юной знаменитостью Лили Коллинз.



Вы еще не поняли, что главный сердечный скандал года мы приберегли напоследок? Аааа :) Да, РобСтен в этом году пришлось пережить многое. А уж мы так точно без корвалола не могли следить за развитием событий. Радость от публичных нежностей в Каннах и, наконец-то, полная уверенность в существовании этих мифических "РобСтен", вдруг сменившаяся трауром после новости о связи Кристен и Руперта Сандерса. "Помои" лились рекой на бедную (или не такую уж и бедную) голову КСтю. Руперт лишился доверия жены. Роберта жалела вся планета. Мда, тяжелым выдался год... Но время не стоит на месте, слухи не являются фактами, в правде сила и, думаем, Кристен была сильной, поэтому Роб ее и простил. Официально пара появилась вместе снова и отношения возобновились. Эх, понимания и честности вам, ребята! Вспомним несколько самых запомнившихся РобСтен-моментов года [кликаете на фото - открываете новость]:

Февраль. На твиттере впервые появляется такое милое РобСтен-фото. Они близки и фантазия рисует нам подробности того вечера. В феврале мы еще несколько раз видели их вместе. Не так близко, но все же - суши-ресторан, закрытая вечеринка в честь Оскара.



Март. Париж. Ресторан "Sardegna a Tavola", где ребят втайне засняли веселящимися и заигрывающими. Также март запомнился совместной поездкой РобСтен в Париж [вместе в аэропорту Парижааэропорту LAX] и посещением концертов друзей - Маркуса Фостера и Кэти Перри.


Апрельский фестиваль "Coachella 2012" ознаменовался для нас очередным появлением РобСтен на людях. Празднуя в течении нескольких дней, Паттинсон и Стюарт, по сообщениям очевидцев, выглядели весьма романтично.


Май. Роб замечен с Кристен на приватной вечеринке в честь премьеры "БиО", также они не стыдятся показываться вместе в аэропорту Ванкувера, в Лондоне. Но не этим запомнится месяц. Канны. Вечеринка в честь премьеры фильма "На дороге" и на балкон выходят двое... этот день стал знаковым в жизни поклонников этой пары. Мы наконец-то уверенны ВО ВСЕМ! [видео для тех, кто хочет еще раз пережить те впечатления]




Июнь. Свадьба продюсера Кэвина Тарена в Нью-Джерси. Кристен одалживает платье у сестры жениха и они с Робом шикарно смотрятся вместе, не стесняясь обниматься во время церемонии.



Июль. Увидеть РобСтен держащимися за руку и умереть - так можно охарактеризовать впечатления того дня. Ребята следовали в "Hotel Cafe" и второй раз [первый был в 2009 году] на моей памяти не стеснялись прикасаться друг к другу. Это было последнее, что мы видели из их истории прежде чем началось сумасшествие.



21 июля Кристен была уличена в измене. Не знаю как вы, а я с ужасом вспоминаю тот день, потому что последующие события - грязь, сплетни, надежды, домыслы, фото плачущей КСтю и ее публичные извинения - очень выматывали.


Октябрь. Воссоединение и первое появление вместе после шумного скандала произошло 14 октября. РобСтен замечены в баре "Ye Rustic Inn" в Лос Анджелесе и, несмотря на холодность РПаттза, мы все вздохнули с облегчением - они будут вместе!



Октябрь. Уже через пару дней мы точно убедились - Роберт простил ей все на свете. Нежности у бассейна это доказывают.



Продолжился октябрь появлением звездно парочки на концерте Prince, а также на вечеринке в честь Хэллоуина. Мы счастливы - Роберт и Кристен снова вместе, скоро премьера последней части саги - что еще нужно фанатам?



Почти весь ноябрь "голубки" провели вместе, рекламируя и презентуя "Рассвет. Часть 2". Они вместе протаптывали красные дорожки [некоторые поклонники утверждают, что видели их обнимашки на премьере в ЛА], летали на самолетах, останавливались в отелях, потом "отдыхали" в Нью Йорке, был даже раз, когда Роб пришел поддержать КСтю во время телешоу Джимми Киммела. И хоть в декабре о паре ничего не слышно, и Рождество Роб праздновал в Лондоне без любимой, мы все равно подведем итог - год выдался богатым на впечатления, было много проблем, но ребята с этим справились и остаются близки до этого дня.





Карьера/Бизнес

2012 также стал богатым на неожиданные повороты в карьере и бизнесе. Так самой дорогой сумеречной новостью года явно можно назвать покупку "Summit Entertainment" компанией "Lionsgate" за, внимание, $ 412 500 000. Мы хорошенько переполошились тогда, думая, что Лионсгейт перекроют краны "Сумеркам", но этого не случилось, ведь нельзя же убивать курицу, несущую золотые яйца, верно?



Поменяла свое русло карьера Джексона Ретбоуна, который в марте этого года решил покинуть группу "100 Monkeys". Волноваться нечего, музыкант обещал нам сольную карьеру, но пока дело зависло на памперсах и пустышках.

Зато запела Никки Рид, решившая открыть для себя новые горизонты. Актриса спела уже три песни в дуэте со своим мужем Полом МакДональдом, и одна из них даже попала в список саундтреков к "Рассвету. Часть 2". И, не останавливаясь на достигнутом, Никки также решила попробовать себя в роли дизайнера, выпустив собственную коллекцию украшений "Mattlin Era".



Кристен Стюарт добралась до роли модели и весь год радовала нас с рекламы парфюма "Florabotanica" от легендарной Баленсиаги.




Путешествия

Следующими по впечатлениям явно стали перемещения актеров в этом году. Мне даже вспомнить сложно когда еще сумеречные столько путешествовали. Много места в наших сердцах заняли великолепные премьерные туры Кристен и Роберта в честь выхода их работ "Милый друг", "Белоснежка и Охотник", "Космополис" и "На дороге".

Еще до декабря месяца не заканчивались вечеринки от создателей "На дороге" в графике у Кристен, - это свежо в памяти,  а вот давайте вспомним и середину  года - в мае нас ждала премьера "Белоснежки и Охотника", как же мы ее ждали... И, начиная с Лондона, прокатились красные дорожки по миру:



И запустилось колесо "Космополиса", и засиял Роберт рядом с Дэвидом Кроненбергом, желая разрекламировать свой новый фильм всему миру!




Промо-тур фильма "На дороге" начался лишь в декабре, но прошел ярко и незабываемо. Особенно, если вспомнить смелые наряды Кристен на краснйо дорожке, которые не оставили равнодушными ни поклонников, ни недоброжелателей Кристен:




Московские каникулы

Богатыми на впечатления для нас стали московские каникулы Джодель Ферланд, Эшли Грин и Келлана Латца. Кто бы подумал, что эти ребята первыми решатся посетить белокаменную и осуществить мечту российских поклонников?

Джодель посетила Москву в январе, в рамках Ежегодной российской кинопремии "Капля". Принцесса-хоррора осталась довольна поездкой, хотя, чего греха таить, организовать прием можно было лучше.


Апрель. Эшли Грин прибыла в столицу РФ на показ новой коллекции известного бренда DKNY, проходившего в Шоколадном цеху фабрики "Красный октябрь". Невероятное событие для сумеречных поклонников, но они, ка кни странно, не получили и кусочка от Эш.




В сентябре Келлан тоже оказался здесь по делам - рекламировал свой новый фильм "Сироп". Но оказался намного более общительным с поклонниками, не стыдился погулять по городу, посетить достопримечательности. Как позже признается он российскому "Cosmopolitan" он бы даже выучил русский, потому что на письме он выглядит очень круто".


Никогда мы не забудем этих дней и новостей, который сопутствовали им. Ждем в гости и остальных актеров (в Украине ждем еще гостеприимнее)!


Кинофестивали

Фестивалей было несколько и все были покорены сумеречными актерами. Но, как поется "круче гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал!", так что желаем не останавливаться на достигнутом и не грустить из-за неудавшихся побед.

Выдающийся Берлинский Кинофестиваль ждал этой премьеры с опаской и вдохновением. И вот, февраль, Роберт на красной дорожке в компании красоток Кристины Риччи и Холлидей Грейнджер - "Милый друг" впервые представлен миру.


В марте и апреле КСтю в компании Шарлиз Терон, представила фильм "Белоснежка и Охотник" на тематических фентези-фестивалях Wonder Con 2012 и CinemaCon 2012.


Отдельным пунктом мы вспоминаем май в Каннах и 65-й фестиваль, куда во второй раз прибыл Роберт Паттинсон и где впервые оказалась КСтю. Ребята презентовали свои глубокие по смыслу экранизации - "Космополис" и "На дороге", щеголяя на красных дорожках и целуясь на балконе!

Премьерный день "На дороге"






Премьерный день "Космополиса"






Comic Con 2012 стал одним из самых ожидаемых событий этого года для поклонников Сумерек. В последний раз была представлена сага на этом мероприятии и, как в первые, мы с замиранием сердца следили за событиями. Такжев Сан Диего Анна Кендрик представила свою новую работу "ПараНормана", а Билли Берк и Джейди Пардо - постапокалиптический сериал "Революция".








В сентябре нас ждал канадский кинофестиваль "TIFF", на котором Кристен  представила фильма "На дороге", Анна Кендрик "Патруль" и "Грязные игры":


Фильм "На дороге" был также представлен и на лос анджелеском  кинофестивале "AFI", проходящем в Китайском Театре Граумана. Без Стюарт не обошлось:



Вы думаете мы забыли о поводе, по которому все здесь собрались? Нееет, такого никогда не будет, поэтому давайте перейдем к главному и вспомним как это было - "Рассвет. Часть 2"

Промо-тур "Рассвета. Часть 2"

Примерно за месяц до официальной премьеры фильма, сумеречный каст собрался в дорогу. На пути актеров были самые крупные города мира, Сидней, Токио, Рио де Жанейро, Йоханнесбург. Вспомним Роберта на сиднейской набережной, Кристен с чернилами на руках (минус вечных автограф-сессий), теплый бразильский прием для Тейлора и Сафари в компании с Эшли Грин.




А затем Никки и Джексон в компании Пола МакДональда покорили Великобританию - Дублин, Глазго, Лондон. И, напоследок, Даниэль Кадмор и Чарли Бьюли [Чип и Дейл., как я их называю] порадовали фанатов Волтури в Маями. Отличный в этом году получился промо-тур.



Премьерный тур "Рассвета. Часть 2"

Сумеречные выдерживали натиск тысяч поклонников, вытаптывали километры красных дорожек и снашивали самые дорогие наряды. Все нам в угоду. Последние премьеры запомнились надолго, но давайте повторим:






Самые крупные в мире фан-встречи


В этом году "Сумерки" подошли к концу и, в надежде в последний раз увидеть собравшихся вместе Twi-актеров, со всех уголков мира тянулись поклонники на массовые фан-встречи. В 2012 году таких было две и они запомнятся присутствующим своими масштабами [еще никогда столько людей не стояло под стенами выставочного центра Сан Диего], численностью единомышленников и количеством звезд на квадратный метр. Итак, вспоминаем.

Июль. Сан Диего. Канун 45-го ежегодного международного фестиваля "Комик Кон". У стен зала "Н" собрались сотни поклонников, которые были вознаграждены встречей с любимыми актерами.





Ноябрь. Лос Анджелес. Возле кинотеатра "Nokia невероятный по своему размаху последний сумеречный лагерь - более 2000 поклонников. И каст почти во всем сборе - посещения разделены на несколько раз, чтобы все все увидели [день 1 и 2]. Омрачил это событие лишь несчастный случай с 50-летней поклонницей, которую насмерть сбил автомобиль.






Награждения и победы

Прошли те годы, когда Сумерки срывали банк наград. Поклонники не стали любить сагу меньше, просто... ну вы понимаете, что номминируют ее меньше, потому что сага вне конкуренции и остальные участники определенно уже устали уходить с мероприятий без наград. Поэтому в этом году меньше номинаций. И все же мы с гордостью отвоевали:

Награду за лучшую драму на People's Choice Awards - "Воды слонам". Между прочим картина тут обогнала оскароносную "Прислугу". Кстати, не забываем голосовать за наших и в этом году.



Конец марта ознаменовался двойной победой на Nickelodeon Kids Choice Awards  - Кристен обьявили "Любимой актрисой", а Тейлора - "Задницонадерателем года", при этом традиционно облив последнего зеленой жижей.


Попытались обойти своим вниманием нас MTV Movie Awards, но не так то легко идти против Сумерек. Все равно награду за лучший фильм года получил "Рассвет. Часть 1", а также традиционно отметили лучший поцелуй Роберта и Кристен. Словно бойкотируя такие перемены [церемония словно под "Голодные игры" была написана], на вечер прибыло рекордно малое количество сумеречных - КСтю, Тейлор, Никки, Джексон, Бубу и Джулия Джонс.



Больше веселья нас ждало в июле на церемонии Teen Choice Awards, где каст "Сумерек" взял полный набор:

Лучший экшн - Погоня
Лучший актер экшена - Тейлор Лотнер ("Погоня")
Лучшая драма - Рассвет. Часть 1
Лучшая драматическая актриса - Кристен Стюарт
Лучшая актриса летнего экшена - Кристен Стюарт ("Белоснежка и Охотник")
Лучшая второстепенная актриса - Эшли Грин (Рассвет. Часть 1)
"Ultimate Choice Award" взяли "Сумерки"



Ну и так, по мелочи в этом году были признания от iVillage Entertainment Awards, Virgin Media Movie Award, журнал "Glamour" признал  Роба самым сексуальным и стильным мужчиной года, Кристен - самой стильной,  "The Hollywood Reporter" поместил Кристен в список "Самых влиятельных женщин", Келлана был удостоен награды на "GQ Gentlemen’s Ball 2012" за свою работу в организации по  борьбе с секс-торговлей, подрастковое издание "J-14" назвало КСтю и Рассвет иконами кино, "Total Film" назвал Кристен "Самой сексуальной актрисой года", Роберт и Кристен заняли 3 и 5 места (соответсвенно) в ежегодном списке "PopSugar 100", AskMen.Com поместили Кристен на 27 место в "Топе лучших 99 женщин 2012 года", а Эдвард Каллен - №7 в Десятке Лучших вампиров в поп-культуре по версии CinePlex.


Покупка-продажа

В этом году нас ждали также несколько крупных сделок по покупке-продаже недвижимости. Первым своим официальным жилищем в Лос-Фелиц - в престижном районе Лос-Анджелеса - обзавелся Роберт Паттинсон. Свив любовное гнездо для себя и Кристен он и не предполагал, что придется "похапцем" съезжать оттуда и продавать его [хотя факт продажи не подтвержден официально] после июльского скандала.

Прописочкой в ЛА также решила обзавестись и Анна Кендрик. Она выложила $ 1 020 000 за дом в Beachwood Canyon. Солидная покупка.

И, в конце концов, вернувшись к прежним отношениям, стабильности и сердечному покою, Кристен решила тоже сделать вложение и отобрала себе [и Робу] домик в указанном выше районе Лос Фелиц. Об отдыхе у бассейна этого особняка мы писали выше.


Также в этом году было:

Роберт открыл торги на фондовой бирже Нью Йорка


Чарли Бьюли пробежался в трусах


Келлан Латц примерял олимпийское золото


Кристиан Серратоз стала блондой, Дакота Феннинг - шатенка


Алекс Мераз катался на слоне


Мегги Грейс щеголяла в шляпках
 

Роберта "поселили" на сайте Gucci

Марлен Барнс играла со стаканами


Кристен выступила на благотворительном концерте


Роберт покорял волны в Малибу


Келлан валялся в кровати посреди торгового центра


Вот такие вышли итоги этого года. Конечно, мы вспомнили далеко не все, что было, но постарались максимально доступно изложить самые значимые моменты сумеречной жизни. Если у вас есть предложения по поводу других каких-то пунктов, возможно вспомнили важную подробность, которая зацепила вас в один из 366 дней - пишите в комментариях!


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Сайт | Просмотров: 723 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 5.0/1



Всего комментариев: 2
1 Teleto4ka  
Ух, сколько же всего было, с моим склерозом вспомнить сложно, но ты все так охватила!!! smile smile

2 male4ka  
Было много, но все главные события прошли недавно - премьеры и промо-туры. Это еще свежо в памяти. И главный скандал года, конечно, в памяти отложился отлично. Но все равно спасибо, Катюш, я старалась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0