16.4.2024, 16:57
Главная » 2012 » Июль » 11 » "ISTOE" (Бразилия): Интервью Кристен Стюарт


23:40
"ISTOE" (Бразилия): Интервью Кристен Стюарт
Кристен Стюарт говорит о фильмах "На Дороге", "Белоснежка и охотник" и "Сумеречной" саге.

"Я вижу актрис, снимающихся в нелепо фальшивых сценах секса в фильмах, которые потом говорят о том, что чувствовали себя в безопасности на съемочной площадке", - говорит Кристен Стюарт, сыгравшая скромную героиню в вампирской саге. Кристен, будучи 22-летней и самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, заработавшей согласно журналу "Forbes" в промежутке с мая 2011 года по май 2012 года 34,5 миллиона долларов, говорит о том, что она с бесстрашием отнеслась к необходимости обнажаться, когда снималась в фильме "На дороге", премьера которого состоится в Бразилии 13 июля.

В фильме, режиссером которого стал Уолтер Саллес, она исполнила роль Мэрилу – молодой свободомыслящей женщины, которая становится любовницей для двух друзей, путешествующих по дорогам Америки в ходе своей экзистенциальной поездки. "Я, конечно же, познакомилась бы с этими двумя парнями", - говорит Кристен, которая рассказала о том, что будучи подростком прочла одноименную книгу Джека Керуака, по которой был снят этот фильм. Она восхищается людьми, являющимися сторонниками полной свободы мысли и деятельности. Однако, вне кадра у нее есть жизнь, существующая в рамках правил и продолжающий оставаться скрытым роман с Робертом Паттинсоном, ее партнером по "Сумеречной" саге.

Как бы ты описала опыт работы над фильмом "На дороге"?
Кристен:
Это был величайший опыт, который у меня когда-либо был в кино. Я не принимала участия во всех этапах съемочного процесса, но приехала в Монреаль для того, чтобы присоединиться к команде и подготовиться к съемкам. Затем я отправилась в Новый Орлеан, Финикс и Сан-Франциско. После этого вернулась домой и снялась в очередном "сумеречном" фильме. Это было так странно, потому что мне хотелось вернуться к тому опыту, который я испытала с Уолтером (Саллесом), но он уже был закончен. У меня не было времени, чтобы подумать о том, что происходило в те недели, во время работы над фильмом "На дороге". И это, на самом деле, в достаточной степени похоже на опыт моего персонажа.

Возникали ли какие-либо страхи из-за съемок сцен секса?
Кристен:
Напротив, мне хотелось сделать сцены секса. Мне нравятся те фильмы, которые испытывают мои пределы. Это тот способ, с помощью которого ты можешь бросить вызов самому себе, покинуть комфортную зону. Я признаю то, что на протяжении этих четырех недель съемок в фильме "На дороге", я испытывала более интересный опыт, чем в своей обычной жизни.

Откровенные сцены с персонажами получились сдержанными, гениталии там не показываются. Из-за этого было спокойнее?
Кристен:
Я вижу актрис, снимающихся в нелепо фальшивых сценах секса в фильмах, которые потом говорят о том, что чувствовали себя в безопасности на съемочной площадке. В большинстве случаев такие сцены кажутся фальшивыми, вы можете заметить, что они используют полоски телесного цвета, чтобы прикрыть грудь. Мне не хотелось чувствовать себя безопасно. Гораздо интереснее увидеть настоящие сцены секса, нежели понимать, что то, что мы видим – фальшь. Всегда хочется приблизиться к реальному опыту настолько, насколько это возможно.

Книга Керуака была знакома тебе раньше?
Кристен:
Впервые я прочла ее, когда мне было лет 15. Это была моя первая любимая книга, потому что она открыла так много дверей в моей голове. Она действительно разожгла внутри меня огонь, вдохновила меня захотеть увидеть или услышать что-то новое, за чем ты можешь последовать. Мне понравился стиль текста, а также петляющий стиль повествования, то чувство свободы, которое толкало персонажей вперед.

Это распространенная вещь для девушек твоего поколения – читать книгу "На дороге" в подростковом возрасте?
Кристен:
Определенно, нет! Было множество людей, которые спрашивали у меня: "Такая современная девушка как ты, читает книгу о людях, которые были молоды в 40-50-е годы?" или "Как ты, современная девушка, можешь найти что-то для себя в молодежи того времени?". Нам всегда хочется знать, откуда все берется. Поэтому дело было в том, чтобы найти связь со своими корнями, с персонажами, которые вдохновляют меня в жизни. И я бы, конечно же, познакомилась с теми двумя парнями, с которыми она разделяет важные моменты молодости.

Чем ты восхищаешься в Уолторе Саллесе?
Кристен:
Уолтер делает вещи реальностью. Одна из странных вещей состоит в том, что под конец съемок дубля и рабочего дня он не возлагает на себя никаких заслуг, потому что все это происходило с тобой. Редко можно найти кого-то подобного. Уолтер обладает особенной способностью объединять людей. Я понимаю, что это задача любого хорошего режиссера, но я никогда не чувствовала себя настолько мотивированной со стороны другого человека, как я чувствовала себя с ним. Я бы сделала что угодно для этого парня. Это его сила. По какой-то причине вам хочется следовать за ним повсюду.

Как ты справляешься с неистовыми поклонниками "Сумеречной" саги? Такие поклонники по-прежнему докучают тебе?
Кристен:
Не могу сказать… я особо об этом не думаю. Ведь я могу разделить опыт, касающийся этих фильмов с миллионами людей по всему миру. Это сумасшествие, я знаю, но это уникальный опыт, который, вероятно, никогда не повторится. Это безумная, странная и изумительная вещь – делиться одинаковой энергией с огромным количеством настолько разных людей. Я не знаю, как эти люди посмотрят на меня после окончания Саги.

Фильмы с небольшими бюджетами – такие, как "На дороге" являются для тебя способом отойти от образа героини из таких блокбастеров, как "Сумерки" и "Белоснежка и охотник"?
Кристен:
Здорово иметь возможность предложить зрителям что-то новое для того, чтобы разнообразить восприятие, имеющееся у аудитории на твой счет. Но я люблю "Сумерки" и очень горжусь Сагой. Я считаю прекрасным комплиментом те случаи, когда поклонники говорят мне о том, что они не воспринимают меня в фильмах другого типа. Я знаю, что меня всегда будут помнить, как Беллу из "Сумерек", и это неплохо. Ведь никто не мешает заниматься различной работой. Мне нравятся и небольшие фильмы. Я не считаю фильм "Белоснежка и охотник" тем проектом, который может продемонстрировать то, что я могу делать что-то отличное от "Сумерек".

Ты так же религиозна, как и в фильме про Белоснежку?
Кристен:
Я не религиозна, но разговариваю сама с собой. Например, бывают такие моменты, когда я смотрю на определенные события, как на знаки; когда я собираюсь сделать что-то важное и не знаю, что получится в итоге. В те дни, когда что-то пустяковое идет не так, например, когда что-нибудь валится на пол, я ругаюсь, и у меня появляется ощущение, что у меня ужасный день (смеется). Разговор с самой собой выступает в качестве способа передачи в мир положительной энергии. Я помешана на том, чтобы не испортить ситуацию. Я думаю, Белоснежка делает то же самое своими молитвами.

Источник
Поиск информации: Cat26, перевод: irina_smirnova, специально для RobSten.ru

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 879 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: В дороге, Кристен Стюарт, на дороге, интервью



Всего комментариев: 1
1 Teleto4ka  
Ну да, (это я о сексе), в "Рассвете" все нафиг вырезали. надо ж было где-то оттянуться!!!! smile wink Так держать, КСтю!
Как мы на тебя посмотрим после САГИ???!!! Ты, че, прикалываешься?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Что Вы чаще всего делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 41
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0