20.4.2024, 04:00
Главная » 2012 » Июль » 4 » Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кронерберга из Тосканы для журнала «Firenze» (Флоренция)


12:02
Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кронерберга из Тосканы для журнала «Firenze» (Флоренция)
Когда мы встретились с Робертом Паттинсоном в Каннах, он был спокоен и невозмутим, потягивая швепс и поедая свой сэндвич. Он внимает Дэвиду Кроненбергу, как будто тот святой, или отец, или учитель. Кроненберг – режиссер последнего фильма, где он снялся, - «Космополис». Страшный сон современности, где Паттинсон играет финансового магната, одного из тех, кто одним кликом зарабатывает миллионы долларов. Страдания, безразличие, Манхеттен в языках пламени, все признаки того, что мир – наш мир - рушится, все это сконцентрировалось вокруг его надежного лимузина, служащего ему укрытием. В конце концов, лимузин и создан для этого.

Своей бешеной популярностью Паттинсон обязан фильмам Сумеречной Саги, один из которых «Новолуние» снимали в Тоскане. В одночасье Паттинсон стал пределом сексуальных мечтаний миллионов молоденьких девушек. И теперь, 26-летнему парню приходится много и тяжело работать, чтобы доказать, что он стоящий актер, а не просто вампир, «присосавшийся» к успеху благодаря только одному фильму.

«"Сумерки" стали рубежом, своеобразным препятствием в развитии его актерской карьеры», - говорит Дэвид Кроненберг на пресс-встрече на террасе отеля в Каннах. «Роберт - потрясающий актер, который до Саги снялся в интересных и сложных лентах. Он стал популярным не по своей воле».

Также Сумеречная Сага стала для Паттинсона тем фильмом, который открыл для него Тоскану, ее красивейшие уголки – Монтепульчано и Валь д’Орсия. Именно в Монтепульчано в 2009 году Паттинсон снимался в «Новолунии», втором фильме Саги. Хотя на самом деле, действия в романе разворачиваются в городке Вольтера, который находится в нескольких милях. Но съемочная группа посчитала Монтепульчано самым впечатляющим местом для съемок – ведь в этом месте снимали «Сон в летнюю ночь» с Кевином Клайном в главной роли, некоторые сцены из «Ностальгии» Андрея Тарковского и «Английского пациента» Энтони Мингелла. Кроме того, в Монтепульчано впервые в реальной жизни состоялся настоящий поцелуй между Паттинсоным и актрисой Кристен Стюарт, исполняющей роли Беллы (что значит «красавица», а Кстю и есть красавица). Началась лав-стори, которая до сих пор продолжается между ними.
В Каннах Паттинсон вскользь упоминает о Кристен Стюарт, также присутствующей на фестивале со своим фильмом «На дороге» режиссера Вальтера Саллеса. Он дипломатично говорит: «Да, я видел фильм, это любопытная работа, потому что я знаю многих актеров, снявшихся в нем…»

Придала ли его популярность уверенности при съемках в «Космополисе»?
Роб:
Вовсе нет. Перед началом съемок я думал, что у меня случится сердечный приступ. Ведь я человек, который все время сомневается в своих силах. Днями я сидел в отеле, задавая себе вопрос, как я должен сыграть этого персонажа, и страшился полного провала, до тех пор пока Дэвид не пришел ко мне за неделю до начала первых съемок.

И что сказал тебе Кроненберг?
Роб:
Он просто сказал: «Не волнуйся». Он сказал: «Ни о чем не думай, просто произноси текст роли, который ты выучил, и все будет в порядке». И в общем-то он был прав.

Насколько ответственно ты относился к работе над ролью до начала съемок?
Роб:
Очень! Мне действительно нравятся слова, которые я должен был произносить, я чувствую ритм речи героя. Иногда, мы, актеры, считаем, что мы и хорошо играем, и можем улучшить сценарий. Но я думаю, что в этот раз мы ошибались. В этом сценарии просто нечего улучшать.

«Космополис» посвящен миру финансов. Финансы, рискованные инвестиции - этот мир знаком тебе?
Роб:
Нет, ничего не смыслю в финансах! (смеется). Никогда ничего не понимал в этом, и вряд ли когда-нибудь пойму.

Насколько сложна жизнь, если ты Роберт Паттинсон?
Роб:
Я знаю, что я пользуюсь некоторыми привилегиями, но я также хорошо знаю, что даже такой человек как я сталкивается с трудностями. Например, очень сложно совмещать работу и личную жизнь. Я не могу просто куда-нибудь пойти повеселиться, не создавая при этом проблем самому себе и окружающим. Но меня это не особо тревожит, так как в любом случае я никогда не был тусовщиком. И потом, эти мифы вокруг меня. Я знаю, что это я не настоящий, так как любой, кто думает, что я мифическое существо, растеряет свой энтузиазм, проведя со мной пару часов.

Однако, Кроненберг не разочарован в нем. Между этими двумя людьми произошло что-то вроде «любви с первого взгляда». Кажется, что Дэвид нашел в Роберте, идеального актера, которые способен воплотить его идеи, а для Роберта, в свою очередь, Дэвид стал духовным проводником, который выведет его за рамки сложившегося образа, «безмятежной гавани» шальной популярности среди подростков. Вместе они собираются снимать следующий фильм: «Да, мы сделаем еще один фильм вместе, хотя я не знаю, когда мы начнем съемки», - говорит Роберт.

И в конце нашей встречи, мы само собой попросили его передать привет своим фанатам.

Поскольку вы снимали фильм в Тоскане и ты жил некоторое время в Тоскане, не мог бы ты передать привет нашему журналу?

Роб: Да, конечно, «чао, Фиренци» (Привет, Флоренция!) (смеется)

Сказать по правде, он произнес это как «чау, Флоуренци!», но эффект был потрясающим.
Подбор и поиск информации: zhanna, перевод: white, специально для RobSten.ru.

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 547 | Добавил: Teleto4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Firenze, Флоренция, Robert Pattinson, журнал, интревью, Роберт Паттинсон, Interview



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0