29.3.2024, 09:37
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Свадьба Калленов: “Почему Эдвард так одет?”


01:58
Свадьба Калленов: “Почему Эдвард так одет?”
В ролике нам показали полностью только Эдварда (уверена, что свадебное платье Беллы завтра тоже не покажут). Эдвард одет в традиционный дневной костюм модели 1920 года. Оттолкнемся от факта, что Эдвард умер в 1918 году в возрасте 17 лет. Поэтому выбор модели начала века понятен.


Дневной костюм подобного рода мужчины одевали на важные и престижные социальные мероприятия, например, на свадьбу или на званный обед. Его можно было носить с 7 утра до 5 дня. Он состоял из фрака, жилета и белого галстука. Отмечу, что белый шелковый галстук был эквивалентом вечернего платья у женщин. Его одевали только на торжественные события как днем, так и вечером. Кстати, вечерний костюм отличался лишь покроем фрака.

Появился фрак во Франции в середине 18-го века и был исключительной военной одеждой и первоначально ни в коем случае, не относился к парадной одежде. Но тот факт, что в те времена офицеры были из высшего сословия и, конечно же, часто появлялись на званых вечерах и балах, постепенно привел к тому, что фрак стал модной на те времена одеждой для торжественных случаев.

Однако, художники по костюмам "Рассвета" не последовали всем правилам моды того времени. Вместо галстука, на Эдварде - бабочка. Согласно этикету, бабочка подходит больше смокингам (пиджак, сильно открытый на груди). Смокинг подходит для более консервативных женихов.

Представляем вам исторические фотографии дневных костюмов мужчин того времени.








Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 1004 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 5.0/1
Теги: Костюмы, свадьба Беллы и Эдварда, Рассвет, Эдвард Каллен



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0