24.4.2024, 03:28
Главная » 2011 » Март » 9 » Главное музыкальное событие 2011года – группа Muse снова выступит в Киеве


14:50
Главное музыкальное событие 2011года – группа Muse снова выступит в Киеве
Трепещите фанаты и фанатки, группа, вдохновляющая Стефани Майер, едет в Киев!

После четырехлетнего перерыва, в Украину едет одна из самых лучших музыкальных команд -  британская группа Muse с мега-концертом в поддержку лучшего рок-альбома года The Resistance.

2011 год для группы Muse начался более чем удачно. В феврале рокеры взяли главную музыкальную премию  Grammy в номинации Лучший рок-альбом года, далее последовала победа на NME Awards как лучшая группа  Англии. Сейчас Muse находятся в мировом турне вместе с легендами рок-музыки, группой U2. С конца марта по середину апреля музыканты проедут с туром по Южной Америке, а в мае, после небольшого перерыва, отдохнувши и набравшись сил, британцы приедут в Киев, чтобы выступить на сцене Дворца Спорта.

The Resistance - пятый по счету студийный релиз Muse. Только за первую неделю продаж альбом разошелся  тиражом почти в 500 тысяч копий. Это стало лучшим результатом за всю историю продаж группы. Молниеносно The Resistance занял рейтинговые позиции всех чартов Европы и Америки. Как результат, триумф на ежегодной церемонии Grammy, где музыканты выступали впервые.

24 мая Muse даст долгожданный концерт в Киеве. Это будет второй по счету визит на Украину. Первое выступление состоялось в 2007 на сцене столичного Дворца Спорта. Концерт 2011 года обещает стать знаковым событием для всех ценителей полнокровной насыщенной музыки из недров Великобритании. Стоимость билетов:

  Фан зона 1 - 1100грн
Фан зона 2 - 800грн

Muse существует с 1994 года. Все трое участников — британцы. В 1999 году  увидел свет  первый альбом Muse – Showbiz. На данный момент группа насчитывает пять студийных альбомов. Группа 4 раза побеждала на MTV Music Awards, 6 раз - на NME Awards  в различных номинациях. В целом, Muse получили 29 наград из 82 номинаций за свою историю.

Состав группы: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные). В 2008 году участники группы  Muse получили степень докторов искусств в одном из университетов Англии.

Музыка Muse эклектична, помимо основы альтернативного рока она впитывает в себя элементы самых разных направлений. Самые узнаваемые черты группы — чрезвычайно высокий вокал (фальцет) Мэтта Беллами, гитарные риффы, частое использование фортепиано, а в поздних альбомах — оркестровых аранжировок. В последние годы звучание группы стало менее тяжелым, а использование оркестровых и фортепианных аранжировок, наоборот, участилось.

Среди наиболее повлиявших на Muse групп называют Radiohead и Queen. Первый альбом группы, Showbiz, даже получил негативные отзывы в прессе за копирование Radiohead. Кроме того, Беллами — поклонник музыки русского композитора Сергея Рахманинова, произведения которого он иногда цитирует в песнях.

Источник
При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Музыка | Просмотров: 1049 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Мьюз в Украине, Мьюз в Киеве, концерт Muse в Киеве, Muse



Всего комментариев: 4
1 MaLvInA  
Бляяяя...дайте денег!!!!

2 male4ka  
И мне и мне!!! Я просто в отчаянии...

3 Teleto4ka  
Почему? Ты что не пойдешь?
Я вот собираюсь, как из Днепра с дня рождения приеду и во вторник на концерт!!! Уже хочу!!!!

4 male4ka  
Да дело все в том, что Мьюз я не слушаю (кроме песен из саги) да и они мне не сильно нравятся (честно сказать вообще мало нравятся) пошла бы только из-за смысла, что они часть саги. но 800 грн за то, что ничего не увидишь и тебя затопчут - нееет, это вряд ли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0