20.4.2024, 16:17
Главная » 2012 » Январь » 4 » Визуальные эффекты "Рассвета"


00:07
Визуальные эффекты "Рассвета"
Как бы актеров саги не достал этот зеленый экран, на фоне которого им приходится сниматься неделями, но он никуда не денется. Предлагаю и нам, поклонникам, оценить его - смотрим кадры со съемок "до" и "после" обработки визуальными эффектами!
п.с. Огорчает, что все не натуральное :(









Не знаю как у вас, а у меня возникает закономерный вопрос - ЗАЧЕМ снимать на зеленом фоне. И вот некоторые нехитрые поиски по гуглу дали результат:

Такой способ съемки называется Хромакей (англ. - ChromaKey, буквально «цветовой ключ»). Он дает возможность вырезать при монтаже фон и заменять его на любое другое изображение, таким образом существенно экономя деньги, время и место при видеосъемке.

Съемки ведутся не обязательно на зеленом, здесь можно применить любой цвет. Главное снимать на фоне того цвета, которого нет на актере, а то он начнет просвечиваться (при монтаже компьютер просто стирает заданный цвет), но чаще всего для комбинированных съёмок в кинопроизводстве выбирается все же зеленый (синий цвет, например, применяют при съемке телепередач). Также одной из причин является факт, что зеленый цвет менее всего присутствует в цвете человеческой кожи.

Вы все поняли? Экономия должна быть экономно - золотая истина... жаль только, что миллионы куда-то укатились, и при этом фильм немного смахивает на декорацию из папье маше.

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 941 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: зеленый фон, Хромакей, Рассвет. Часть 1, визуальные эффекты, Spin VFX



Всего комментариев: 4
2 Teleto4ka  
Закрываешь правый глаз - фу, какой-то кабинет, закрываешь левый глаз - и прямо внутри какая-то магия кино чувствуется, прямо переносишься ТУДА!!!
Я даже не могу себе представить - как им удается перевоплощаться в своих персонажей с таким то нечудесным краном, ведь намного лучше это удалось бы на реальной локации - и ветерок почувствовать, и нутром прочувствовать пляж, море, облака, цвет неба....
Я - не за такую экономию!

3 male4ka  
согласна с тобой, Кать, на все 100%!!! Я честное слово намного больше люблю, когда все натуральное! А их вот эта подделка ЧУВСТВУЕТСЯ, хоть все и красиво, почти настоящее и прочее, но ощущений, что все это реальное - НЕТУ. Может поэтому сага и страдает неодобрением критиков и прочих зрителей...
Мне очень не хватает сцен, как в первых Сумерках - съемки на сосне, на деревьях (а ведь там были реальные деревья!!!), в лесу, на поляне... а теперь нам только заменяют этот зеленый экран на нужную картинку. ФУ.

4 Teleto4ka  
точно!!!!
В который раз - Хардвик, форева! pray

1 MaLvInA  
Хм. я бы никогда и не сказала, что всё это графика,а значит Хромакей определенно оправдывает себя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0