24.4.2024, 02:18
Главная » 2012 » Июль » 6 » Сегодня весь мир отмечает "День поцелуев"!


10:27
Сегодня весь мир отмечает "День поцелуев"!
«Я тебя зацелую, обниму сильно-сильно!..» — поют девушки из популярной российской группы. Сейчас, летом, когда мы все отправляемся в отпуска, на песчаные пляжи, сплавы по горным рекам и просто на дачные шашлыки, тема любви и поцелуев особенно актуальна!

Когда наступит осень, мы будем сидеть дома, укутавшись в теплые пледы и вспоминать вечеринки и самые страстные летние поцелуи (кто не привозит с собой захватывающие курортные истории?).

Поговорим о том, что значат поцелуи для мужчин и женщин, какие поцелуи самые страстные и как все начиналось!

Что означают поцелуи?
Современное общество стремится к совершенству во всем, даже в области секса и предварительных ласк. Существует множество школ флирта и искусства поцелуев, которые подробно (иногда даже слишком) описывают и рассказывают, что означает поцелуй и как вскружить голову своему возлюбленному одним легким прикосновением губ. Приступаем к изучению тематических сайтов: «Встаньте перед партнером прямо, приоткройте губы и сильно сожмите их при соприкосновении с губами партнера» (немного напоминает инструкцию по фитнесу). Далее: «Ласково и нежно изучайте языком ушную раковину партнера» (мы обожаем эксперименты, но, кажется, слишком много физиологии). Еще: «Влюбленные должны встать друг перед другом и слегка наклонить голову вправо…» (Хм, почему именно вправо?..).

Так что же означает поцелуй, кроме проявления симпатии и страсти?
Изначально поцелуи были не просто выражением чувств партнера и частью прелюдии. Итак, немного истории.

Откуда взялись поцелуи?
Целоваться люди начали уже давно, и, скорее всего, это являлось проявлением наибольшей степени доверия. Ты ведь знаешь, что люди были разделены богами на 2 половины — мужчины и женщины — и поцелуй означает единение двух противоположных начал воедино.

Существует менее романтичная теория возникновения поцелуя. Все дело в рефлексах, которые в нас заложены с младенчества, поэтому мы любим и хотим целоваться!

Боязнь поцелуев
Хотя есть люди, которые не выносят поцелуев. И это вовсе не означает снижения либидо, просто им такая форма проявления нежности непривлекательна. И уж совсем избегают поцелуев люди с флемафобией — боязнью поцелуев. Может, психологи сами придумывают эти фобии, так как их сеансы хорошо оплачиваются? Другое дело, когда твой партнер не умеет целоваться. Одна моя знакомая делилась впечатлениями о своем новом ухажере: «Все прошло просто замечательно, первое свидание, цветы, провожал до дома, как настоящий галантный джентльмен. Я знала, что все идет к поцелую и честно ждала его. Это было ужасно! Я все время представляла перед глазами огромного сенбернара из фильма «Бетховен»!» Как ты догадалась, второго свидания не было.

Значение поцелуев огромно:
ты ведь не сможешь встречаться с человеком, которого тебе не хочется целовать. Многие девушки жалуются на то, что им в принципе не нравится целоваться. Мы уверены, что дело в партнере, — разве это занятие может быть неприятным?

Какие бывают поцелуи?

Тем более поцелуи бывают самыми разными. Итак:

Поцелуи в шею.
Многие его любят за особую интимность и страстность. Это действительно очень красивый вид поцелуя. Ты замечала, что в животном мире все точно так же? Например, все представители семейства кошачьих так проявляют свою нежность — покусывают загривок. Наверняка тебе нравятся предварительные ласки с поцелуями в шею, игрой с волосами, когда чувствуешь дыхание мужчины у шеи… Но я отвлеклась!

Поцелуи в щеку. Самый распространенный вид поцелуя. Дружеский и ни к чему не обязывающий. Хотя сейчас многие мужчины поспорили бы со мной! Ведь ты можешь без всяких задних мыслей чмокнуть нового знакомого в щечку, а он интерпретирует этот знак по-своему. Хотя ты не можешь думать за каждого, будь все же внимательна! Зачем тебе лишние навязчивые ухажеры?

Поцелуй руки. Галантный способ проявить свои чувства. В старину этот жест ко многому обязывал, но, увы, сейчас совсем другие нравы! Поцелуй руки — выбор настоящего джентльмена. Уместен при знакомствах и выглядит по меньшей мере благородно.

Поцелуи в губы. Самые любимые и самые разнообразные! Глубокие французские, и легкие и ненавязчивые, но одинаково приятные. Моя сестра еще давно рассказывала (ссылаясь на психологов, между прочим), что у мужчины две эрогенные зоны: губы и сама знаешь что. Поэтому если ты не настроена с мужчиной на серьезные отношения, никогда не позволяй целовать себя в губы. Мужской мозг устроен таким образом, что после поцелуя в губы обязательно должен состояться секс. И если ты соглашаешься на поцелуй в губы, то как минимум обнадеживаешь партнера на что-то более интересное. Признаться, тогда это показалось мне настоящим откровением! Впрочем, решай сама, кого наградить своим нежным поцелуем.

А еще поцелуи бывают первые, детские и робкие, но с претензией на опытность и страсть. Когда тебе 10, а может, даже меньше, ты с подружками в укромном уголке обсуждаешь свой первый-первый поцелуй, который, конечно же, запомнится! Как и мальчик, с которым у тебя этот поцелуй состоялся.

А бывают поцелуи на прощание. Тоже самые запоминающиеся, самые пронзительные, самые грустные. Ты целуешь человека, отпуская его навсегда, унося с собой в сердце тихую грусть, но с мыслями и надеждами на будущее.

Как бы то ни было, поцелуи — это почти всегда нежность и любовь, одна из лучших выдумок влюбленного человека. Целоваться нужно с удовольствием и с любимым мужчиной, тогда никакие школы, техника и изучение искусства поцелуя тебе не потребуются! А зимой, завернувшись в теплый плед, ты будешь вспоминать свое лето, наполненное поцелуями и любовью.

Целуйтесь на здоровье и не забудьте это сделать обязательно в этот день!
 
А мы вам предлагаем в честь этого дня поставить себе целующихся РобСтенчиков на аватарку или в подпись, не зря же они который год подряд вырывают победу в категории "Лучший поцелуй"!!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Просмотров: 767 | Добавил: Teleto4ka | Рейтинг: 5.0/1
Теги: поцелуй, праздник, Kiss



Всего комментариев: 2
1 male4ka  
Классная статья!!! Всех с днем поцелуев! Цёмки!

2 Teleto4ka  
Спасибо! Цемочки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0