26.4.2024, 05:27
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Кристен Стюарт: 9 самых нашумевших ролей актрисы


22:31
Кристен Стюарт: 9 самых нашумевших ролей актрисы
9 апреля Кристен Стюарт отмечает свой 23-ий день рождения!

В честь этой даты мы оглянулись назад и выбрали 9 ролей из послужного списка «сумеречной» звезды, которые были восторженно восприняты критиками, и сделали краткий обзор отзывов об этих работах. Приготовьтесь к морю похвал.

Нам было очень сложно свести этот список всего к девяти ролям, потому что за тринадцать лет своей карьеры в кино к настоящему моменту Стюарт снялась более чем в 25 фильмах, не считая ее малоизвестной эпизодической роли в фильме «Флинтстоуны в Рок-Вегасе», что могло бы стать отличным вопросом для игры-викторины «Jeopardy!». Многие ее роли были хорошо приняты критиками.

Кстати, ожидается, что после недолгого перерыва в работе в апреле Кристен Стюарт начнет сниматься в комедии «Фокус», а позже появится в роли музы дизайнера обуви в «эротической» комедии «The Big Shoe».

А теперь список фильмов, которые принесли Кристен Стюарт самые похвальные отзывы.

1. "На дороге"

В этом фильме Стюарт сыграла Марилу, прототипом которой послужила реальная женщина - подруга Джека Керуака - ЛуЭнн Хендерсон.



The Hollywood Reporter: "Стюарт, которую выбрали на роль Марилу пять лет назад после ее прорывного дебюта в «Диких условиях», идеально сыграла этого персонажа. Она не единожды обнажается в кадре, и кажется, что благодаря ее усилиям, уровень сексуальности просто зашкаливает".

2. «Комната страха»

В фильме «Комната страха», вышедшем в 2002 году, Кристен Стюарт сыграла страдающую сахарным диабетом дочь Джоди Фостер, которая борется с приступами, пока они прячутся от грабителей, орудующих в их доме.



Entertainment Weekly: "Начинающая актриса Стюарт на удивление прямолинейно и совершенно нетипично для юной девочки создала образ решительной дочери под стать своей матери".

Rolling Stone: "Фостер и Стюарт очень тонко и умело изобразили прочную связь, возникающую, а потом тесно связывающую их персонажей, их игру точно трудно счесть сентиментальной или избитой".

3. «В диких условиях»

В этом фильме Кристен Стюарт играет Трейси Татро – искреннюю, молодую, красивую девушку, которая играет на гитаре и кочует по западной части США.



Keep It Reel Reviews: "Игра актеров на высшем уровне, особенно хочется отметить Кристен Стюарт, которая сыграла роль молодой девушки – музыканта-хиппи, влюбленной в Криса."

MovieMet: "Кристен Стюарт – прекрасная молодая леди, которая предстает перед нами в роли талантливой, но слишком молоденькой для Алекса, возлюбленной."

4.«Парк культуры и отдыха»

В этом фильме-сказке со счастливым концом Кристен Стюарт исполняет роль Эмили Левин, девушки, запутавшейся в своих отношениях, которая летом подработает в «Парке культуры и отдыха».



Roger Ebert: "Что больше всего удивило меня в этом фильме, так это то, что я искренне восхищался игрой Кристен Стюарт, которая не столь ярко проявила свой актерский потенциал в «Сумерках». В этом фильме видно, что актриса готова к сложным ролям."

The New Yorker: "Райана Рейнольдса... обставили Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг, игра которых заслуживает не иначе как истинной похвалы."
 
IGN: "Предполагается, что Эм – это своего рода девушка-мечта, в которой разом воплотилось несколько качеств: она - соблазнительная, способная создать крепкие отношения и вполне достижимая. Стюарт играет ее очень правдоподобно, умело показывая контраст между ее влечением к милому, хорошему парню Джеймсу и связью с Коннеллом. Полагаю, что после просмотра этого фильма у Стюарт появится еще больше поклонников мужского пола, которые влюбятся в нее, если они еще не были готовы сделать это после «Сумерек», то теперь у них есть все шансы разделить безумную страсть Джеймса к Эм, которая обожает музыку и курит, как паровоз".

5. «Говори»

В экранизации широко известной книги Лори Холс Андерсон Кристен Стюарт играет новенькую в школе – старшеклассницу, которая подвергалась сексуальному насилию и решила, что лучший способ справиться с ситуацией – это молчать.



EFilmCritic: "В роли Мелинды Кристен Стюарт не просто блистает, она горит. В этой роли, где практически все, что говорит ее героиня, отражено в невербальной форме, молодая актриса – звезда фильмов «Комната страха» и «Дьявольский особняк», своей безупречной актерской игрой Кристен доказала, что она давно уже вышла за рамки просто юной актрисы, исполняющей роли подростков."

6. «Сладкая полночь»

В этом фильме Кристен Стюарт исполняет роль Джорджии – девушки, страдающей от редкого неврологического заболевания «атаксия Фридрейха» , которая хочет жить нормальной жизнью и испытать все ее радости.



About: "Возможно это прозвучит чересчур сентиментально, но игра Стюарт – это нечто… Чтобы исполнить роль Джорджии от молодой актрисы требуются значительные усилия, и Стюарт выкладывается на все 100%, несмотря на то, что ее персонаж трясется во время ходьбы, проглатывает слова практически во всех своих репликах, при этом актрисе удается достаточно убедительно изобразить 15-летнюю соблазнительницу."

Film Journal:сполнители главных ролей, [Аарон] Стэнфорд («Люди «Х») и Кристен Стюарт («Сумерки»), очень трогательно изображают все перипетии юношеской влюбленности."

7. «Добро пожаловать к Райли»

Кристен Стюарт играет Элисон-тире-Мэллори, юную стриптизершу, которая напоминает убитому горем отцу, его умершую дочь.
 



Roger Ebert: "В этой роли Стюарт далека от образа хрупкого совершенства, сыгранного ею в фильмах «Сумеречной саги», и понимание того, что и в кино у подростка возникают трудности переходного периода, и то, что мы видим это в ее исполнении на экране, определенно приносит облегчение."

View London: "Стюарт безусловно очень органично смотрится в роли Мэллори, демонстрируя нам такую актерскую игру, которая должна приглушить голоса тех, кто критикует ее за «Сумерки».

Roger's Movie Nation: "Повседневные привычки Стюарт, например, то, что из фильма в фильм она теребит свои волосы, идеально вписались в создаваемый ею образ потерянной, неблагодарной и вызывающе независимой молодой девушки. Она – сплошная катастрофа, вся в грязи и синяках, с заспанными глазами и потрескавшимися губами. Сцены Стюарт с Гандольфини поистине переворачивают душу, но от эпизодов с Меллисой Лео наворачиваются слезы умиления, что является сердцем фильма."

8. «Ранэвэйс»

Кристен Стюарт зажигает в роли молодой Джоан Джетт.



The Telegraph: "Стюарт еще лучше в роли отчаянной Джетт, переживающей все трудности в себе, что не так далеко от типажа ее другого персонажа – Беллы из «Сумерек».

Total Film: "И по большей части это срабатывает благодаря тому, как скрупулезно была воссоздана в фильме атмосфера баров эры «диско», облезших роллердромов и убогих мотелей, и помимо этого, благодаря дерзкой игре Кристен Стюарт. То, как она жадно склоняется над своей электрогитарой, как практически рычит свои реплики, ее неряшливо-сексуальный внешний вид, навряд ли порадует твайхардов, но это хороший знак для всех, кто считал, что такой талант оставался незамеченным среди всей этой вампирской суматохи."

9. «Жестокие люди»

Пусть вас не вводит в заблуждение эта милая фотография. На самом деле роль Кристен Стюарт в фильме «Жестокие люди» была действительно, так сказать, жесткой.



IGN: "Кристен Стюарт так же раскрывает персонажа, который, несмотря на использование клише, становится обаятельным и цельным партнером."

Reel Views: "Своей игрой Кристен Стюарт, которая уже произвела впечатление, снявшись в фильме «В стране женщин», ясно дает понять, почему именно ее выбрали на эту роль."

Источник
Поиск информации: mened, перевод: white, специально для RobSten.ru

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 1546 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: фильмы, Кристен Стюарт



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0