29.3.2024, 09:24
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Интересные подробности из журнала “Companion” с иллюстрациями из «Новолуния» (часть 1)


12:50
Интересные подробности из журнала “Companion” с иллюстрациями из «Новолуния» (часть 1)
В эту субботу мне очень повезло раздобыть копию журнала “Companion” с иллюстрациями из «Новолуния» в расположенном неподалеку магазине Walmart. Было не очень удивительно, что этот магазин проигнорировал запрет на его продажу, потому как в нём же мне удалось купить DVD «Сумерек» на три дня раньше его официального выхода. Некоторые заведения никак не хотят учиться, и я этому благодарен.
Как многие из вас успели заметить, фотографии просто ОБАЛДЕННЫЕ! Снимаю шляпу перед Крисом Вайцем – думаю, фильм будет впечатляющим! Я прочитал ещё не всю информация в журнале, стараясь растянуть удовольствие. Но вот несколько интересных подробностей, о которых я успел узнать. Некоторые я буду цитировать, а о других рассказывать в двух словах.
Предупреждаю, не читайте это, если вы вдруг хотите сами всё разузнать!
** Во время одного события осенью 2007-го, Директор по развитию от компании “Summit” сидел за одним столом со Стефани Майер, и она сказала следующее: «Большинство девушек влюблялись только раз в жизни, в лучшем случае, и они верят, что во вселенной существует тот единственный, предназначенный для них. Мысль о том, что существует больше, чем один человек, которого ты можешь любить, и вообще более, чем один вид любви, тяжело понять. «Новолуние» как раз об этом – о первой несчастной любви и о процессе исцеления».
** Во время съёмок момента расставания в лесу Роб и Кристен были просто атакованы комарами.
** Во время написания сценария к «Сумеркам», Мелисса Розенберг «пыталась не думать о фанатах, но не смогла избежать этого в случае с «Новолунием».
** Мелисса «дала» мужчинам в Порт-Энджелесе мотоциклы, чтобы сделать момент более внушительным, и ещё потому, что мотоциклы станут «важной частью в отношениях Бэллы и Джейкоба».
** Тэйлор стал работать сразу же после окончания съёмок «Сумерек», так как он знал о трансформации, через которую пройдёт его персонаж. Ему удалось показать продюсерам, что он сможет визуально соответствовать изменившемуся Джейкобу.
** Во всех моментах, где Эдвард является Бэлле в качестве видения, на нём одёта та же одежда, в которой он расстаётся с Бэллой, потому что для Бэллы это последнее воспоминание о нём.
** Чтобы показать отношения между героями даже использовались особые камеры, и даже двигали из по-особенному.
** Много мест рассматривалось для положения дома Калленов, но в итоге выбрали то, которое было наиболее похоже на дом в Портлэнде.
** Дом Калленов в «Сумерках» был «очень необычным, и, чтобы найти выход из этой проблемы, нам пришлось расположить моменты из «Новолуния» в другие части дома».
** Порядок сцен в съёмках Дня рождения: «Эдвард рассказывает Бэлле о Волтури, затем она режется, и потом Эдвард бросается на встречу Джасперу.
** Цитирую Роба: «Сцена Дня Рождения в доме Калленов выглядит как идеальный День рождения. Дом красиво украшен, и все счастливы. Эдвард смотрит на Бэллу и думает о том, что она может стать частью его семьи и его жизни, и что, возможно, всё может сложиться так, как он хочет».
** Чтобы точнее передать возраст, цвет, текстуру и черты дома и комнаты Бэллы, в «Сумерках» использовалась технология Blue Ray для DVD.
** Чтобы найти грузовик Бэллы, помог журнал Companion с иллюстрациями из «Сумерек»
Ну что ж, раскрою ещё больше подробностей:
Особенно сложно для команды при съёмках было передать депрессию Бэллы после ухода Эдварда. В книге на каждой странице было написано только название месяца, чтобы отразить время (Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь). В фильме этот нюанс передали с помощью визуальных спецэффектов. Бэлла сидит на стуле в своей комнате, в то время как камера крутится вокруг неё, а за окном, между тем, сменяются времена года.
** Ещё один приём при съёмках: вместо того, чтобы ринуться к грузовику и поехать домой после встречи с волками в лесу, Бэлла бежит из леса и рассказывает Чарли о том, что видела. Изменения были внесены из целесообразности.
** Ловец снов разжигает эмоции у всех главных актеров: Джейкоб говорит, что он спасает от плохих снов, Эдвард раздражен тем, что его соперник дарит Бэлле такие личные подарки, а Чарли сожалеет, что он перестал работать.
** Монтажёр фильма Питер Лэмберт редактировал часть фильма по пути на работу и с работы. Возможно, это первая кинокартина, в которой бОльшая часть мантажа фильма была совершена на заднем сидении автомобиля.
** Чтобы показать, насколько сильно Бэлла привязана к Эдварду, цвета их одежды подобраны со знанием дела. После того, как он уходит, она не обращает внимания на свой внешний вид.
** По задумке дом Джейкоба должен был выглядеть «как стартовая площадка в мир леса». Поэтому он расположен дальше от центра резервации.
** Дом Эмили и Сэма расположен глубже в лесу, более отдаленно от жизни.
**Главный художник Катрин Ирч помогала контролировать «сохранение дружеской связи с фанатами». Она присматривала за сайтами и блогами.
** В сценах переделывания мотоциклов был совершён монтаж.

Ну что ж, пока всё. Буду продолжать читать и, возможно, поделюсь ещё чем-нибудь позднее.

Источник


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 797 | Добавил: @Love_Twilight@ | Рейтинг: 0.0/0
Теги: New Moon, Companion, Новолуние



Всего комментариев: 1
1 olenk@  
знаеш я проста высветлена тем что ты нашол журнал. это проста класс

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0