29.3.2024, 15:30
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Голливуд не теряет интерес к скандинавским детективам


21:54
Голливуд не теряет интерес к скандинавским детективам
Студия Summit Entertainment приобрела права на экранизацию детектива норвежского писателя Ю Несбё «Охотники за головами». Главный герой романа работает хэдхантером, подбирая топ-менеджеров, а в свободное время крадет дорогие картины у своих клиентов.

Норвежский писатель Ю Несбё стал знаменит в Скандинавии, а затем и во всей Европе в конце 90-х благодаря серии криминальных романов о сыщике Харри Холе. Первый из романов этой эпопеи сделал автора обладателем престижнейшей премии «Стеклянный ключ». Сейчас Несбё стоит в одном ряду с другим популярным норвежским автором детективов, Хеннингом Манкеллем.

Главный герой «Охотников за головами» Роджер Браун — незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших норвежских фирм. Чтобы удержать красавицу жену, Роджер давно уже живет не по средствам и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у кандидатов на руководящие должности. Однажды он встречает голландца Класа Граафа — идеального кандидата и владельца картины Рубенса. Она поможет Роджеру решить все семейные и финансовые проблемы. Но внезапно «охотник за головами» сам превращается в добычу.

«Охотники за головами» только что были экранизированы у себя на родине. Роль Графа в ней исполнил Николай Костер-Вальдау, известный многим по сериалу «Игра престолов». Режиссер Мортен Тильдум включил в свой фильм ряд отсылок к роману самого известного на сегодняшний день скандинавского писателя Стига Ларссона. «Охотников за головами» купили для проката дистрибьюторские компании из 50 стран, поставив рекорд для норвежского кинематографа.

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 591 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Summit Entertainment



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0