25.4.2024, 12:11
Главная » 2009 » Август » 4 » Сумеречная сага обгонит Гарри Поттера?


18:24
Сумеречная сага обгонит Гарри Поттера?
Четыре книги Стефани Майер из серии Сумерек глубоко вонзили свои клыки в рейтинг бестселлеров по версии "USA Today". Книги Маейр держатся на первых местах списка в течении последних 12 месяцев, что до этого удавалось сделать только книгам Дж.Роулинг.

"Рассвет", четвертая книга подростково-вампирской серии, вошла в список как № 1, 2 августа 2008 года. Остальные книги из этой серии "Сумерки", "Новолуние" и "Затмение" тоже ошеломляют количеством проданых копий.
 
На этой неделе книги Майер занимают 4,5,6, и 7 места в списке "USA TODAY".

Роулинг, в целом, продала больше книг, чем Майер - ее семь книг про мальчика-волшебника Гарри Поттера выпустили в количестве 143 миллиона экземпляров в США, тогда как  Маейр продала всего лишь 40 миллионов. Но Роулинг меньше чем Майер контролирует этот рейтинг.

"Рассвет" и "Гарри Поттер и кубок огня", четвертые части обоих атвторов, вошли под №1, но у серии Стефани Майер больше выносливости.

Сумеречные книги остаются в топ-10 списка уже на протяжении 52 недель подряд. В общей сложности они занимали первые четыре места 13 недель в прошлом году.

Первые же четыре книги Роулин продержались в топ-10 списка 13 недель подряд, 24 недели в общем в прошлом году и занимали 4 первых места в течении двух недель.

"Книги продолжают привлекать все новую и новую аудиторию," говорит Кэрол Фитцджеральд из BookReporter.com "а значит объем продаж может расти и расти. Сумерки живописный роман, который только что вышел и намерен привлечь новую аудиторию к книгам, и интерес к кино еще больше привлечет читателей к книгам, и это хорошо".


Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Книги | Просмотров: 1015 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Стефании Майер, Stephenie Meyer, Twilight saga



Всего комментариев: 1
1 Tarja)  
Канеш обгонитЁ! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0