29.3.2024, 00:52
Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Вампиры VS Оборотни


13:57
Вампиры VS Оборотни

Невероятный ажиотаж, стоявший задолго до премьеры сиквела «Сумерек», вылился в конечном итоге в самую настоящую сенсацию. Порвав американский бокс-офис суммой в 140 миллионов долларов, «Новолуние» показало третий старт в истории после третьего «Человека-паука» и прошлогоднего «Темного рыцаря».

Разумеется, после этого обойти такой феномен было бы кощунством. Сюжет «Новолуния», как и сюжет «Сумерек», является банальной историей любви, в которой герои мучаются, сходятся, расходятся. Все, как обычно. Сюжет сиквела повествует о том, как кровосос Эдвард (совершенно чудесный Роберт Паттисон) решает оставить Беллу (Кристен Стюарт), так как он выдал ей тайну своего происхождения. А по вампирским правилам, тот, кто раскрывает карты, подлежит казни.Тот, кому раскрыл, — тоже. И, дабы спасти Беллу, Эд уходит.

Она, разумеется, думает, что он ее разлюбил. Девушка страшно переживает несколько месяцев, но после находит утешение в оборотне Джейке (Тейлор Лотнер), который давно влюблен в нее. Правда, едва узнав, что Эдвард в беде, оставляет все и бросается любимому на помощь. Вот такая нехитрая история любви. Несмотря на солидный для мелодрамы бюджет в 90 миллионов, экшн моментов там не так уж много. А значит, около 120 минут из 130 нужно будет наблюдать страдания и слезы Беллы, мучения Джейка, знающего, что Белла любит другого, и прозрачные образы Эдварда, которого в фильме, кстати, очень мало. Это все с позиции нормального мужского организма.

С женской же точки зрения фильм если не идеальный, то близок к этой планке. Любая девушка поставит себя на место главной героини, вздохнет, может, даже расплачется, а уж когда услышит финальные «Ты выйдешь за меня?», вполне вероятен обморок. Несмотря на все заверения создателей о том, что уж «Новолуние» понравится обеим сторонам, фильм по-прежнему заставляет мужчин плеваться.

Однако есть мнение, что это лишь видимость. Просто на «Сумерки» уже давно повесили ярлык «женское кино», а посему тот парень, кому понравилось, вроде как и «не парень». Поэтому все тщательно скрываются, но это чрезвычайно глупо. «Новолуние» хоть и является иконой мелодрамы 21-го века, все же цепляет с первой минуты и не отпускает до последней.

За это время не посмотришь на часы, хоть и будешь думать: когда же закончится? а подруга будет сидеть счастливой от того, что ее парень молча смотрит в экран, и думать, что у них все так же красиво и трагично. Или хотя бы мечтать об этом.

Вампирская сага — это «фильм ни о чем, но и обо всем». И в третьей части, и в четвертой будет абсолютно то же самое, лишь с небольшими отклонениями (это вам не «Гарри Поттер»), и все равно сага будет тянуть за собой еще больше народу. И глупые отговорки вроде «да у меня девушка захотела, я с ней за компанию» вряд ли будут приниматься.


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 680 | Добавил: Лн | Рейтинг: 0.0/0
Теги: оборотни



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0