20.4.2024, 16:21
Главная » 2012 » Май » 31 » С днем премьеры"БиО": подборка фильмов на сказочную тематику


16:52
С днем премьеры"БиО": подборка фильмов на сказочную тематику
Странно как быстро летит время, ведь, казалось бы, еще вчера мы не знали как дожить до премьерного дня "Белоснежки и Охотника", рассматривая "с лупой" первые стиллы, а сегодня этот день наступил!

Наш сайт поздравляет вас с этим событием и желает скорейшего просмотра! А уж когда посмотрите не забудьте поделиться впечатлениями в ЭТОЙ ТЕМЕ на форуме.

Для тех же, кто не сможет увидеть фильм в день премьеры и отложил это приятное события до выходных или просмотра на компьютере, а также для тех, кто просто захочет продолжить свое "путешествие" мирами сказок мы хотим порекомендовать другие ленты, тесно (или не совсем тесно) связанные с Белоснежкой, с прекрасными принцами и принцессами, с добром, злом и истиной любовью!

Наслаждайтесь, дорогие пользователи, и не забудьте описывать ваши впечатления, если возьметесь за просмотр или уже видели эти картины!

Итак, первыми в нашем списке сказок, конечно же значатся истории Белоснежки:

Я бы порекомендовала смотреть фильм "Белоснежка: Страшная сказка" (1997) всем, кто хочет по-новому взглянуть на эту сказку и убедиться, что Кристен Стюарт не первая Снежка, взявшая в руки меч и справившаяся со злой королевой. Готический вариант детской сказки от режиссера Майкла Кона ("Когда тайное становится явным") с Сигурни Уивер в роли королевы обязательно вам понравится нестандартным видением всей истории, оригинальным изображением гномов и прекрасного принца.





К сожалению не могу похвастаться достаточной любовью к другим фильмам о "Белоснежке" (хотя есть множество экранизаций и мультипликационных экранизаций), поэтому перейду к сериалам. Уверенна, что в вашем сердце, как и в моем, особое место занимает мини-сериал "Десятое королевство" (2000). Ну кто его не смотрел? Кто не балдел от заставки в начале каждой серии?
Невероятная история путешествий простой официантки Вирджинии, ее отца и заколдованного принца Вендела (а он как раз приходится внуком той самой Белоснежки) никогда не надоест и это мини-сериал можно смотреть бесконечно. Ну а кто не видел - бегите смотреть обязательно, это приятная сказка для малышей и взрослых.





И закончим более новой/старой историей, о которой многие уже наверное слышали. "Однажды. Давным давно..." (2011) новый популярный сериал канала ABC, который завоевал любовь зрителей новым видением старой сказки, рассказывая истории в двух мирах - реальном и сказочном. И опять же Белоснежка, прекрасный принц, злая королева... И к ним присоединяются Красная шапка, Золушка, Румпельштильцхен, Пинокио. Первый сезон уже полностью отснят и переведен доброй студией "Lost Films", так что самое время начать смотреть его и ждать второго сезона осенью этого года.
Обсуждение сериала уже началось в ЭТОЙ ТЕМЕ.





Что же с Белоснежками мы закончили, но противостояние добра и зла продолжается также и в других сказках, где волевые принцессы берутся за мечи и борются за свою любовь.

На первом месте в перечне подобных картин у меня значится "История вечной любви" (1998). На первый взгляд просто романтический фильм, но при подробном рассмотрении глубокая история о жизнерадостности, целеустремленности и дружбе. И да, любовь-любовь, которая победит все! Главная героиня же очень напомнит вам Золушку, но не сомневайтесь что к концу фильма она заслужит ваше уважение не только любовью к труду и тихим характером - эта девушка истинная бунтарка!





Готовы продолжать? Потому что следующим фильмом стала любимая многими "Зачарованная" (2007). Вы спросите почему я включила ее в этот список? Потому что эта девушка не дала в обиду своего "принца" и спасла всех от злой королевы. Необычная картина, также поднимающая вопросы сказок в нашей жизни с милой Эми Адамс и красавчиком Патриком Демпси.





И последний фильм у нас с вами на "повестке дня" - "Алиса в стране Чудес" (2010). Необычный фильм от великолепного Тима Бёртона и Джо Рота (сценарист "Белоснежки и Охотника"!) рассказывающий старую историю по-новому. При этом мы наконец-то увидили аутоинтичную Алису - с мечем в руках, в бою с огромным драконом (да-да, кто не знал Алиса все же боролась с Бармаглотом, но это было в сказке "Алиса в зазеркалье") и уже не такую аутоитичную - влюбленную в безумного шлапника (по совместительству Джонни Lеппа, в которого невозможно не влюбиться).





Ну что же, вот и все, что у нас было заготовлено для вас на этот день. Надеемся на позитивные отзывы о этой информации и ваше доброе настроение. И помните, что теперь мы ждем выхода "Космополиса" так что в следующий раз постараемся заготовить для вас что-то такое же тематическое.

*Фильмы отобраны на усмотрение и по вкусам вашего админчика*

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Сайт | Просмотров: 1118 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 5.0/1



Всего комментариев: 5
4 pomada  
Никусь, за что так Шарлиз не любишь? Еще фильма не видела, а уже уверена, что королева из ние никудышная...
А подборка и правда интерессная. Яправда половтины фильмов не видела, но все равно интерессно)

3 Teleto4ka  
вот подожди, увидим мы Шарлиз! У меня большие ожидания! wink

5 male4ka  
Кааать, нет, я не говорю, что Шарлиз будет плохая, я так не думаю, но (мы вообще сейчас говорим именно про "Белоснежку:страшную сказку") там задумка прикольная - королева очень темный персонаж я редко вижу чтобы так в фильмах не ужастиках показывали героинь, и очень при этом ее история меня захватила и даже разжалобила...

1 Teleto4ka  
вау, вот это подборочка! Спасибо огромное! Столько всего вспомнилось, и столько всего узналось!
Да... кто не смотрел 10-е королевство, но это было ТАК ДАВНО!!! wacko wacko happy
Сигурни Уивер в роли Королевы впечатляет, я вроде как и не смотрела такой вариант...
А по Космополису ты чего собираешься подобрать? wink

2 male4ka  
По Космополису еще не полностью продумала, но будет что-то необычное. ну ты и сама понимаешь.
На счет Сигурни Уивер - фильм классный. Может чуть наивный и простой, но это же 90-е, тогда еще так не снимали как сейчас, все простенько. Но королева там ОТЛИЧНАЯ, она пока в моих глазах лучше, чем Шарлиз Терон.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0