20.4.2024, 16:58
Главная » 2010 » Август » 19 » Об успехе саундтреков фильмов "Twilight"


22:18
Об успехе саундтреков фильмов "Twilight"
Оглядываясь назад, на саундтреки фильмов Сумеречной Саги и их продажи, можно говорить о наличии определенной тенденции.

В саундтреке "Сумерек" такие исполнители, как "Paramore" и Роберт Паттинсон представившие эксклюзивные песни для альбома, сами стали частью процесса - давали интервью, принимали участие в премиях и т.п. То же самое было и с "Сумерки.Сага.Новолуние", гвоздь которого "Death Cab for Cutie", ставл музыкальным гостем промо "Новолуния" в Калифорнии в прошлом году (который посетил практически весь актерский состав). В этом году такой группой стала "METRIC", принимавшая участие в промо на Myspace вместе с Келланом Латсем и Питером Фасинелли. Иными словами, саундтреки фильмов стали неотъемлемой частью фильмов Сумеречной Саги.

Согласно Variety, это важная и смелая перемена в индустрии саундтреков.

"В последнее десятилетие большинство студий не выпускало саундтреки, созданные специально для фильмов, работая с ранее выпущенными композициями, легко доступными на iTunes. Существуют некоторые исключения...очевидно, что нигде нет более эксклюзивов, чем в трех сериях "Twilight".

В "Сумерках" некоторые из песен в альбоме не были эксклюзивами. Например, "Supermassive Black Hole" от "Muse" была взята с альбома "Black Holes and Revelations" 2006 года. Однако после успеха альбома, был изменен подход к выбору композиций и саундрек "Новолуния" стал действительно уникальным и эксклюзивным альбомом (включая композицию "Muse").

"Успех фильма и сопутствующего альбома, проданного в количестве 2,6 миллионов копий только в США, привел к решению включить в саундтрек исполнителей, подобных Тому Йорку из" Radiohead", "Muse" и "Grizzly Bear" в "Новолунии" 2009 года и третьей серии 2010 года - "Затмении". Эти альбомы были проданы в количестве 1.17 миллионов и 395 000 соответственно на настоящий момент, сообщает Variety.

Как отмечает издание, поклонники сидели весь день в ожидании, в то время как на MySpace с тридцатиминутным интервалом выкладывались названия композиций саундтрека "Затмения".

Мы видим совершенно особенную ситуацию

Координатор саундтреков Александра Пестевас говорила с Variety об альбомах, говоря, что "знает по опыту, что лучше всего запоминается музыка, услышанная в первый раз...Музыка, которую вы услышите, задержится в головах слушателей".

Как вы считаете, причина того, что успех саундтрека "Сумерки" так значительно превышает успех альбомов к двум последующим фильмам (хотя они несомненно тоже были успешны) состоит в том, что у саги появилось много новых поклонников, которые прежде чему купить альбом увидели фильм, т.е. возникла ассоциация, о которой говорила Пестевас? Или возможно потому, что на первом альбоме было две песни, исполненные Робертом Паттинсоном, который был признан "самым сексуальным мужчиной в мире".

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Музыка | Просмотров: 835 | Добавил: Nikysja | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Сумеречная сага, Роберт Паттинсон, Eclipse, Сумерки, затмение



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0