19.4.2024, 20:50
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Кинофестиваль в Каннах 2012: Роберт Паттинсон против Кристен Стюарт


21:39
Кинофестиваль в Каннах 2012: Роберт Паттинсон против Кристен Стюарт
Сегодня был объявлен список фильмов-конкурсантов Канского кинофестиваля, и, как уже сообщалось ранее, фильмы звезд "Рассвета: Часть 2" Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт будут участвовать в конкурсе.

Престижный показ соберет фильмы таких топ-режиссеров, как Бернардо Бертолуччи и Уэс Андерсон. И "Космополис" Паттинсона, и "На дороге" Стюарт будут конкурсантами Канского кинофестиваля. Этими кинолентами звездная пара (называемая желтой прессой Робстен) может заработать признание за пределами Твайхард-вселенной.

Роберт Паттинсон приложил много усилий, чтобы доказать, что он серьезный актер после тусклых ролей в таких фильмах, как цирковая драма "Воды слонам".

Кристен Стюарт преуспела больше. Она заработала положительные отзывы критиков за исполнение роли Джоан Джетт в фильме "The Runaways" и получила награду как Лучшая актриса на Миланском кинофестивале за исполнение роли дерзкой стриптизерши в "Добро пожаловать к Райли". Они оба стремятся уйти из подросткового королевства и обращаются к более опасным ролям. В случае с Паттинсоном его следующие фильмы сконцентрированы на эксплуатации секса. В "Милом друге" он выступает как журналист-соблазнитель, который тащит в постель любую женщину, которая может помочь в его карьере. В "Космополисе" таких жарких рандеву еще больше. Персонаж Паттинсона – женатый миллиардер, которому, как мы видим в трейлере, нравится, когда полуобнаженные женщины целятся в него пистолетом.

Режиссер "Космополиса" - "король ужаса" Дэвид Кроненберг. Знаменитый авангардный фильм-мэйкер уверенно заявляет, что Паттинсон достаточно талантлив, чтобы справиться с такой сложной ролью. Он признался: "Он очень серьезный актер. Он хочет хорошо играть, берется за трудные задачи и справляется с ними. То, что он делает в "Космополисе" отметет все вопросы скептиков в сторону".

Что касается Стюарт, то фильм "На дороге" возвращает нас к ее "предсумеречной" фильмографии. Актриса начала свою карьеру, снимаясь в таких инди-драмах как "В диких условиях", и кажется, она поддерживает баланс между съемками в маленьких арт-фильмах и блокбастерах, таких как предстоящий "Белоснежка и охотник". "На дороге" - классическая история эпохи битников, этот фильм готовили в течение десятилетий.

Стюарт предстает, как любящая веселье, свободная духом тинейджер. Неизбежная шумиха вокруг этого фильма говорит о том, что у фильма есть фанбаза. Более того, имя Стюарт в титрах не повредит. Те, кто еще слишком молод, чтобы понять громадную работу, проделанную Джеком Керуаком, могут увлечься этой драмой благодаря участию этой актрисы.

Фильм демонстрирует, как мастерски Стюарт играет молодую необычную женщину. Ее партнер по фильму Гаретт Хедлунд ("Трон") утверждает, что зрители увидят новые грани таланта 22-летней актрисы: "Кристен невероятна, и в фильме "На дороге" все увидят, как усердно она работает, как она преданна своему делу. В этой ее роли таких качеств предостаточно".

Так чей же фильм ожидает больший успех на фестивале? Это решат критики и профессионалы в следующем месяце, когда начнется знаменитый кинофестиваль.

Источник
Поиск информации: Tasha, перевод: lola85, специально для RobSten.ru

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 1185 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, на дороге, Канский кинофестиваль



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0