26.4.2024, 05:51
Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Какой гонорар получат Роб и Кристен за «Новолуние»?


13:53
Какой гонорар получат Роб и Кристен за «Новолуние»?
Я безустанно пыталась найти более точные цифры суммы гонорара Роба и Кристен за «Новолуние», и вот, что мне удалось разузнать.

Про «Новолуние»: учитывая то, какие заоблачные суммы приносит в данный момент, недавно вышедший в прокат «Новолуние», удастся ли актерам поиметь что-нибудь с этого дохода? Ну, или, по меньшей мере получат ли они машины, или Ролексы, или ещё что-то? Являются ли эти дети наконец-таки голливудскими звёздами первой величины?

Хотя вы можете подумать, что Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт оба заслуживают новенькую сияющую Вольво за всё то волшебство, которое произошло за последний уикенд, то насколько я знаю, пока им приходиться довольствоваться всего лишь несколькими миллионами долларов.

Что же касается бонусов за игру и других привелегий, то…
…согласно некоторым сообщениям, гонорары, обещанные Стюарт и Пэттинсону, заключают в себе не только возрастание от 2-х миллионов (полученные за «Сумерки») до 12-ти миллионов, но также процент с кассовых сборов.
Цифра в 12 миллионов предназначена за один фильм, согласно статье в Chicago Sun-Times, и это значит, что, предварительно, Стюарт и Пэттц получили по меньшей мере доавленные 12 миллионов за «Затмение», и ещё должны получить около того, или (будем надеяться) больше, за «Рассвет».

В данный момент, Пэттц опроверг эти цифры, сказав BBC, что он «прогулялся бы нагишом» за такие деньги. Но даже если он и не врёт, то не думайте, что детки «Сумерек» вкалывают за простые шестизначные суммы. Один мой источник указывает, что только один из ведущих актеров получил крупную семизначную сумму за «Новолуние», и несложно представить, что подлинные договоры актеров возможно подразумевают больше – в качестве бонусов, подарков или просто новенькой пары блестящих клыков.

Как бы то ни было, повышения гонораров и проценты – типичное явление для успешных франшиз, по словам юристов.
«Проценты, как правило, небольшие – 5% или даже меньше – но лично я видел и больше», - рассказал мне юрист в мире шоу-бизнеса Кристофер Джей Кэботт. – «В большинстве случаев, фильмы почти никогда полностью не окупаются, и пункт о процентах для талантов даже не вступает в силу. Однако, как в случае в блокбастером «Новолуние», расходы должны окупиться, и проценты актерам могут даже составлять сумму всего гонорара».
Подарки также вполне обычное дело, и я не сомневаюсь, что, если компания Summit сообразительная, то она, как минимум, подкинет Тэйлору Лотнеру пару новых брюк. (Пока не встречала сообщений о том, насколько повысится гонорар Лотнера за успех фильма в премьерные выходные, но юристы сказали мне, что он должен, скорее всего, получить приличную надбавку).

Эти традиции соблюдаются уже достаточно давно.

Ещё в 1990-е, когда Маколей Калкин рассматривался всего лишь как измученный съёмками ребенок, а не опытный взрослый актер, он снялся во франшизе «Один дома». Когда же дело дошло до «Один дома-2», Маку повысили гонорар от 100 000 долларов (не получив никаких процентов за первый фильм) до 5 миллионов и вдобавок 5% от доходов. Благодаря этому появился первый миллионер в Голливуде, рожденный в 80-ые. Компания Fox Studios также подарила семье Калкиных автомобиль Range Rover в качестве аванса пред подписанием договора на съёмки второго фильма.

Что касается второго вопроса статьи, то ответ атков: актеры пока не являются голливудскими звёздами первой величины.

Вообще, таковым может рассматриваться актер, который может раскрутить фильм только своим именем, причём заслужит популярность у зрителей всех полов и возрастов. Несосмненно, Пэттц популярен среди женщин, но старики пока ещё не до конца оценили его талант.

«Этот фильм основан на персонажах», - замечает Кэботт. – «а они взяты из серии книг. Актерский состав изначально выбирали по принципу того, кто лучше олицетворяет своего героя, а не как их манера игры соответствует сценарию».

То есть, пусть даже они захотят продолжать сниматься. Подобно звезде Гарри Поттера Эмме Уотсон, эти ребята могут так хорошо заработать на фильмах, не говоря уже о процентах, что им никогда больше не придётся взяться за роль, которая им не нравится.

Источник


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 823 | Добавил: Лн | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Новолуние, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0