23.4.2024, 18:58
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Интервью Тейлора Лоутнера для BoxOffice: Добиваясь Беллы


22:17
Интервью Тейлора Лоутнера для BoxOffice: Добиваясь Беллы
Мы поймали звезду "Новолуния" Тейлора Лотнера, чтобы обсудить его работу в скоро выходящем на широкий экран следующем фильме Сумеречной саги.

Семнадцатилетний Тейлор – самый младший из звезд фантастического любовного треугольника, но он закоренелый профессионал в том, что касается дисциплины.
В 11 лет он возглавлял мировой рейтинг в 4 стилях карате; в 12 он выиграл Юниорский Чемпионат Мира. А в следующем году Роберт Родригес ("Дети шпионов", "Город грехов") отобрал его на роль героя в детском экшне "Приключения Шаркбоя и Лавы", последовавший сразу после того, как он сыграл одного из детей в "Оптом дешевле – 2" Стива Мартина.
Как Джейкоб из "Сумерек" – старшеклассник из индейского племени Квилетов, который учится превращаться в оборотня, в то время как его одноклассники учатся бриться – Лоутнер был допущен в мировую элиту звезд, и самая удивительная вещь во всем этом, что молодого атлета вначале посчитали слишком тощим, чтобы совершить превращение в качка к наполненному большим количеством экшн-сцен сиквелу, к "Новолунию". Годом и тридцатью фунтами мышечной массы спустя (набор каждой унции которых, затаив дыхание, подробно излагали на фанатских сайтах), Лотнер появляется на обложках журналов, он рельефно изображен на афише к Новолунию и, будучи в форме, молодой актер уже упорно трудится над выходом в 2010 третей части серии, "Затмении". И хоть у него вряд ли бывали выходные с тех пор как он впервые вошел в школу дзюдо, будучи обладателем первого пояса, Лоутнер находится в отличном расположении духа, смеется в своей особенной манере на протяжении всего интервью, в котором он рассказывает BOXOFFICE о своей тайной любви к романтическим комедиям, и ходил ли он когда-нибудь на свидание с фанатками.

Если бы две последние книги серии еще не были написаны, что, ты думаешь, должен был бы сделать Джейкоб, чтобы завоевать Беллу?
Я не думаю, что смог бы что-нибудь изменить, и не думаю, что он должен был что-либо менять. Джейкоб и Эдвард совершенно разные молодые люди и дело лишь в том, хочешь ты одного парня или другого. Джейкоб сам по себе, и у него с Беллой такие отношения, которых нет у Эдварда. И у Эдварда с Беллой такие отношения, которых нет у нее с Джейкобом. Поэтому я не стал бы ничего менять.

Как актер: как ты побуждаешь зрителей поддерживать Джейкоба и получаешь вложенные в него эмоции, когда исход любовного треугольника уже известен?
Ну, ты пытаешься воспринимать вещи как очередную ступень во времени. Когда я снимаюсь в "Новолунии", я не думаю о "Затмении". А когда я снимаюсь в "Затмении", я не думаю о "Рассвете". Мы просто должны сосредоточиться на той картине, над которой мы работаем.

Каково это для твоей семьи и друзей видеть людей, рыдающих над фотографиями, на которых ты раздет?
(смеется) Это судьба. Это приводит меня в замешательство, и, уверен, это неловко для них всех.

Они дразнят тебя этим на семейных обедах?

Пока нет, и я надеюсь, что этого не случится, потому что я начну краснеть.

Ты пришел в актерство из карате. Они похожи? Кажется, что для них обоих необходимы сосредоточенность и концентрация.
Это тяжелый труд. Вероятно, самое большее, что я вынес из карате – много работать. Много тренироваться. Это понадобится в жизни во всем.

Это помогло тебе успешно справиться с такими требующими физической подготовки ролями как "Сумерки" и фильм Роберта Родригеса?
Безусловно. И я люблю экшны. Так что это определенно помогает.

Все говорят о мускулах, которые ты нарастил. Шумиха, которую обычно наблюдаешь вокруг актеров и колебаний их веса, происходит с более взрослыми  актерами, более признанными. Тебе 17 – какого это, когда люди обращают так много внимания на твои бицепсы?
Необычно. Все это было для работы, не более. Я знал, что Джейкоб от "Сумерек" к "Новолунию" будет меняться не только мышлением, но и физически, и мне хотелось точнее изобразить его для всех поклонников. Вот что послужило моей мотивацией. Хотя это была тяжелая работа.

Твой бывший тренер по карате хотел, чтобы у тебя было так много мышц на спине, когда ты еще участвовал в соревнованиях?
Возможно, тогда я не был таким гибким, поэтому это не сработало бы так хорошо. Он, вероятно, благодарен.

Что нравится тебе в роли Джейкоба?

Мне нравятся взаимоотношения Джейкоба и Беллы. Они очень отличаются от отношений Беллы с Эдвардом. Джейкоб и Белла начинают как действительно хорошие друзья. Они становятся лучшими друзьями – они могут говорить друг с другом обо всем, они вытворяют вместе что угодно, катаются на мотоциклах. Обожаю это. А потом их отношения вырастают во что-то все большее и большее, и вы хотите знать, станут ли они уже бывшими друзьями. Мне нравится, что я могу исполнять это. И работать с потрясающей актрисой, Кристен Стюарт, и со всеми, кто помогает нам, нашим режиссером Крисом Вейцем и всей командой. Это прикольно.

Что привлечет ребят твоего возраста в "Новолунии"?
В нем намного больше действия, чем в "Сумерках". Он более волнующий – тут и оборотни, и вампиры, которые сражаются друг с другом, потому что не могут ужиться вместе. Но не только экшн-сцены шагнули вперед, но также и вся сюжетная линия. Теперь вовлечен третий персонаж.

Прошли годы с тех пор как мы видели хороший фильм об оборотнях – были вампиры, потом зомби, потом снова вампиры. Что такого ужасного в вервольфах?
Они другие. Оборотни чрезвычайно сильны, и это круто. Но это и неприятно, потому что не совсем понимаю, как сыграть моего оборотня. Он создан с помощью компьютерной графики; один из двух – или я, или компьютерный вервольф. Поэтому это неприятно, но я знаю, что они будут выглядеть устрашающими в фильме. Я в предвкушении, когда смогу увидеть это.

Эта волчья натура – ты должен был привнести повадки животного в свой человеческий облик?
Уникальное отличие "Новолуния" в том, что я играю Джейкоба и до превращения, и после. Он не обращается в волка до середины фильма. В книгах он описывается неуклюжим до превращения. Он быстро бегает на собственных ногах – но он ребенок. И как только он превращается, он внезапно становится чрезвычайно быстрым. Есть несколько сцен, которые показывают его новые быстроту и ловкость, так что это была самая значительная вещь, которую я должен был привнести.

Не хотелось бы забегать вперед, но любовь в жизни Джейкоба совершает поворот в четвертой книге, который, я думаю, будет сложно передать людям, которые не читали сагу. У тебя есть идеи по поводу того, как справляться с его "запечатлением" на дочь Беллы?
Уверен, это должно быть необычно. Это определенно было неожиданностью для меня, когда я читал книгу. Но мы стараемся браться одновременно за один фильм, и ничего еще не согласовано по четвертой книге, поэтому сейчас мы сосредоточены на "Затмении".

Какое твое любимое занятие во время съемок в фильме?
Я всегда заражаю футболом всех вокруг меня, и на площадке существует много людей из группы и актерского состава, которым нравится играть, поэтому я постоянно устраиваю футбольные поединки, и это развлекает меня.

Чью карьеру ты бы хотел заполучить?
Мне всегда нравился Мэтт Дэймон. Обожаю серию Борна. Брэд Питт, Дензел Вашингтон. Но я бы также изменил некоторые вещи. Мне нравятся не только экшны и драмы, в которых снимаются все трое актеров, мне бы хотелось попробовать себя и в других ролях. В романтических комедиях – думаю, наилучшим примером стали бы Джерард Батлер и Райан Рейнольдс.

Райан Рейнольдс был недооценен – он великолепен.
Определенно.

Тогда расскажи мне о своей работе с Гарри Маршалом ("Красотка", "Сбежавшая невеста") в "Дне святого Валентина".
Это было потрясающе. Я радовался, что мне посчастливилось поработать с ним до того, как я вернулся к съемкам в "Затмении". Работать с Гарри – такое случается раз в жизни. Это было очень клево, и я не могу дождаться февраля, когда фильм выйдет, чтобы посмотреть его.

Когда на экран выходят романтические комедии, он [Гарри Маршал] король. Тебе стоило только захотеть оказаться в одной из них, и ты уже там.
Совершенно верно. Я не мог бы просить о большем.

У тебя в нем роман с другой Тейлор, Тейлор Свифт?
Да, в фильме. Что было здорово.

Ты переживал за нее, когда во время церемонии Video music awards на нее накинулся Кени Уэст?
Да. Это было… неудачно.

 О каком фильме ты стесняешься признаться, что он тебе нравится?
"Дневник памяти". Хотя не думаю, что мне стоит стесняться этого. Я не стесняюсь. Я говорю это с гордостью.

Одна из вещей, которые, я считаю, привлекают в Джейкобе, это то, что в качестве прекрасного и романтичного главного героя представлен образ американского индейца. Последнее, что я припоминаю, происходило с участием Дэниела Дэй-Льюиса или Кевина Костнера.

Знаете, я действительно не думал об этом, так это привлекает? Подумав об этом, да, вспоминается "Последний из Могикан".

Что ты  унаследовал от своей матери?
Я по большей части голландец, немец и француз. Во мне много намешано.

Я слышала, что есть даже немного Оттавы и Потаватоми?
Мы не имеем представления, как много всего – это слишком отдаленная часть биографии.

Достаточно честно. Я тоже голландка, и особенность, характеризующая нас – у нас нет даже хорошей репутации.
Точно!

Встречался ли ты когда-нибудь с фанатками?
Я не отказываю никому…

Как тебе понравился опыт сотрудничества с фанатами?
Все, что я могу сказать, это невероятно. Ни я, ни кто-то из нас,  никогда не ожидали этого , так что здорово, что за нами поддержка и страстное увлечение фанатов. Мы очень благодарны, потому что мы бы не были здесь сегодня и не работали над картиной номер три в Ванкувере, если бы не они. Они потрясные.

Я видела, что на  Амазоне есть две книги, написанные о тебе.
Ты серьезно?

Одна – неавторская биография, а другая – альбом с фотографиями из 94 страниц.
О! Полагаю, что если она неавторская, то не стоит верить ничему. Не верьте ничему, что вы слышите или читаете.

Люди говорят, что ты наполовину пришелец, наполовину принц.
И все непременно верят в это. Что не может быть хорошо. Это не так. Вся эта франшиза не похожа ни на что другое. Это хорошо, и это пугает.

Ты уклоняешься от поиска информации о себе в Google?
Безусловно. Было бы нехорошо, если бы я этим занимался. Определенно следует держаться от всего этого подальше или оно засядет в голове.

Твои родители делают что-нибудь, чтобы держать твою жизнь под контролем? "Да, да, да, миллионы девчонок рыдают, но ты все еще нормальный ребенок"?
Да, конечно. Я надеюсь, это не требует слишком много усилий. Я чувствую все точно так же, я все тот же человек, что и раньше. Это просто совершенно другой мир. У меня есть мой мир, и есть мир "Сумерек".

Источник
При частичном или полном копировании материала с нашего сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!!!

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 947 | Добавил: Vi4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Тейлор Лотнер, Taylor Lautner



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0