20.4.2024, 03:27
Главная » 2011 » Май » 14 » Джексон Ретбоун снимется в "Идиоте"


02:02
Джексон Ретбоун снимется в "Идиоте"
Джексон Рэтбоун и Эрика Кристенсен подписали контракты на участие в экранизации одноименного романа Федора Достоевского "Идиот". Триллер про "человека, чистого душей, который думает, что он может спасти мир, но мечется между дико красивой и хрупкой женщиной, в которую он влюбилляется и другом, который пытается уничтожить его." Режиссером картины станет Пол Уильямс, который начнет работу уже в сентябре в Лос Анджелесе. Дональд Кушнер (Трон: Наследие) выступит в качестве продюсера.



Несколько известных международных кинематографистов снимали "Идиота". Акира Куросава снимал 265-минутную адаптацию, разбитую на две части. Один из самых выдающихся режиссеров России, Андрей Тарковский, вероятно, снял бы самый достоверный вариант, но он умер, не успев приступить к работе. Насколько мы можем судить, это первая крупная попытка англоязычной адаптации "Идиота". 

Сюжет: 26-летний князь Лев Николаевич Мышкин возвращается из санатория в Швейцарии, где он провел несколько лет. Князь до конца не излечился от душевной болезни, но предстаёт перед читателем как человек искренний и невинный, хотя и прилично разбирающийся в отношениях между людьми. Он едет в Россию к единственным оставшимся у него родственникам — семье Епанчиных. В поезде он знакомится с молодым купцом Парфёном Рогожиным и отставным чиновником Лебедевым. Он узнаёт подробности жизни Рогожина, который влюблён в бывшую содержанку богатого дворянина Афанасия Ивановича Тоцкого, Настасью Филипповну. Больше на Википедии.

Ура! Я надеюсь Джексон достойно сыграет в этом фильме! Любопытно какая именно роль достанется нашему любимчику? И прекрасно то, что благодаря сумеречным мы заново читаем классическую литературу - Достоевского, Мопасана, Бронте.

Источник
Перевод: 

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 797 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Джексон Ретбоун, Эрика Кристенсен, идиот



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0