29.3.2024, 03:51
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Девушка сядет в тюрьму за копирование фильма «Сумерки. Сага. Новолуние»


11:52
Девушка сядет в тюрьму за копирование фильма «Сумерки. Сага. Новолуние»

Тремя годами тюремного заключения могут обернуться для 22-летней американки Саманты Тампак три минуты фильма «Сумерки. Сага. Новолуние», отснятого на видеокамеру в кинотеатре. Как сообщает CNN, инцидент произошел в кинотеатре Muvico в Чикаго. Саманта хотела снять эпизод второго фильма вампирской саги на любительскую видеокамеру, чтобы преподнести сюрприз своей сестре на ее день рождения. Однако уже через три минуты девушка была задержана полицией. Двое суток Саманта провела в камере, после чего ей было предъявлено обвинение по уголовной статье – за незаконное копирование кинопроизведения.

Как выяснилось, боссы киноиндустрии стимулируют владельцев кинотеатров к проявлению «крайней нетерпимости» к попыткам копировать фильмы на видео. И это понятно. Пираты ежегодно наносят производящим студиям миллиардные убытки. В 90 процентах случаях источниками появления на рынке пиратских копий являются камеры, тайно установленные в кинозалах.
Юрисконсульт CNN Лайза Блум полагает, что три года тюремного заключения – неадекватное наказание за опрометчивый поступок. «Нелепо наказывать по максимуму девушку, которая записала три минуты фильма с любимыми героями, чтобы порадовать сестру», - считает правовед.
Однако случай с Самантой Тампак – совсем не курьез, как может кому-то показаться. Пока никто не намерен спускать это дело на тормозах. Производящая студия (Motion Picture Association of America) хранит молчание, в то время как запущенная процедура идет своим чередом. Администрация кинотеатра устранилась, заявив, что теперь это дело полиции и суда. Дело Саманты Тампак вполне может послужить для устрашения всех желающих копировать фильмы в кинотеатрах – с какой бы целью это ни было сделано.

Но эксперты все же надеются на благоразумие студии. Вряд ли это нормально, чтобы так жестоко страдал зритель (он же – потребитель).

Источник


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Поклонники | Просмотров: 764 | Добавил: Лн | Рейтинг: 0.0/0
Теги: НоволНоволуние, New Moon



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0