24.4.2024, 23:08
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Ватикан не одобрил продолжение фильма "Сумерки" о любви к вампирам


15:10
Ватикан не одобрил продолжение фильма "Сумерки" о любви к вампирам
Ватикан выступил против фильма "Сумерки. Сага. Новолуние" – истории о любви девушки и вампира. Престол считает, что создателям фильма нечего сказать зрителям. А денег хочется.

Лента "Сумерки. Сага. Новолуние" вышла в прокат на этой неделе и уже обещает, подобно первой части саги, стать рекордсменом бокс-офиса. Фильм "Сумерки", первая часть истории о любви старшеклассницы Беллы Свон (Кристен Стюарт) и вампира Эдварда Каллена (Роберт Патинсон), оказалась неожиданно популярной и принесла создателям более $383 миллионов. Но не всем нравится кино о чувствах между людьми и кровососущими. Да и сами последние некоторым не нравятся. После выхода фильмы на экраны Ватикан выступил с его резкой критикой.

"Мужчины и женщины изменили внешность при помощи ужасных масок. Это повторение старого трюка или идеальная формула по использованию крайностей для увеличения кассовых сборов", – завил глава Совета по культуре Ватикана Франко Перацоло. "Этот фильм – моральный вакуум с девиантным месседжем и ничего более. Это смесь излишеств, направленная на молодых людей, с изрядной эзотерической составляющей", - цитирует его слова британская Daily Mail. По мнению представителя Ватикана, это обстоятельство вызывает тревогу.

Это не первый раз, когда Ватикан критикует работу Голливуда. Ранее престол выступал против книг и фильмов о Гарри Потере. Шесть лет назад Папа Бенедикт XVI называл творчество Джоан Роулинг "изящным искушением", которое может исказить христианскую веру. В прошлом году официальное издание Ватикана "L‘Osservatore Romano" назвало Гарри Поттера "непрaвильным типом героя", но затем, с выходом шестого фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка" изменило свою точку зрения. По мнению Ватикана, в последнем фильме создатели сумели "отделить зло от добра". Но по-прежнему кардиналы не советуют верующим читать книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи" и смотреть ее экранизацию. Когда съемочная группа снимала продолжение этого фильма "Демоны и Ангелы", то Ватикан отказал ей в доступе в церкви Мариа-дель-Пополо и Санта-Мариа-делла-Витториа в Риме.

Источник


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 777 | Добавил: Лн | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Новолуние, Ватикан, Сумерки



Всего комментариев: 4
4 Marisha  
Очень странно, когда Ватикан выступает против подобных фильмов, в то время когда сами с головой погрязли в развращении несоершеннолетних мальчиков не просто на экране конотеатра, а в реальной жизни.
По моему, фильм наоборот очень свтлый, милый и не вызывает никакой агресии, чего не скажежь о многих фильмах, котрые у нас в прокате. У всех нас есть прекрсный дар, который называется "свобода выбора" и его у нас никто забрать не может, поэтому каждый решает для себя, что хорошо, что плохо, что буду смотреть, а что пропущу.
респект всем, кто работал над фильмом и конечно же писательнице

3 Elis  
дааааа... как-будто кроме сумеречной саги и гарри поттера больше ничего не существует. а как же фильмы с высоким содержания насилия... и прочей "мерзости"??? разве они никак "исказить христианскую веру"?! wacko

2 Лизавета  
Фильм создавали для зрителей, а не для Ватикана. Мнения священников не спрашивали - они пытаются навязать его нам. Зрители и фанаты с нетерпением ждут продолжения экранизации саги. Почему бы это не сделать, если книги и экранизация "Сумерек" имели такой потрясающий успех?

1 Киска  
Да пошел куда подальше этот "Ватикан" - Ненравится пусть не смотрят, вот и все.. .
А мы смотрели, смотрим и будем смотреть нашу любимую сагу!)))) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0