25.4.2024, 08:38
Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Top - 10 фильмов о вампирах


01:58
Top - 10 фильмов о вампирах

Любители праздников и карнавалов, переодеваний и перевоплощений, торжествуйте! Близится самый страшный праздник - Хэллоуин!


Purepeople решил вам предложить начать готовиться к нему уже сейчас. Например, посмотреть 10 самых лучших фильмов о вампирах.


Кровососущие существа всегда интересовали, как режиссеров фильмов, так и публику. Вампир изначально считался мифическим существом, который пьет кровь. Однако, в киноиндустрии встречаются вполне безобидные персонажи, а порой даже очень сексуальные!


1. Самым первым фильмом о кровопийцах, который понравился зрителям, стала лента "Голод". В ней сыграла несравненная Катрин Денев (Catherine Deneuve). Она исполняет роль холодной и прекрасной вампирши Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. У нее есть партнер Джон. Ему 200 лет. Бессмертная героиня делит с ним не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти. Его сыграл несравненный Дэвид Боуи (David Bowie).


2. В 1992 году вампиры начинают все чаще и чаще появляться в фильмах ужасов. Например, Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) выпускает триллер "Дракула Брэма Стокера". В 1993 году его картина получает премию Оскар.


3. Позже приходит время для обаятельных вампиров. В 1994 году все девушки мира мечтали, чтобы их укусил вампир, которого сыграл Брэд Питт (Brad Pitt) в фильме "Интервью с вампиром". Именно с этой киноленты началась звездная кинокарьера  молодой актрисы Кирстен Данст (Kirsten Dunst). Том Круз (Tom Cruise), сыгравший Лестата, выглядел не менее обаятельно, чем муж Анджелины Джоли (Angelina Jolie). События фильма происходят в 18-19 веках. Молодой журналист превращается в вампира, а потом начинаются его странствия.


4. Однако, киноленты о женщинах-вампирессах тоже завораживают зрителя. "Королева проклятых", вышедшая в 2002 году, продолжает рассказывать о великом Лестате. Легендарный вампир пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Он перемещается в мире смертных в образе рок-звезды. Его опьяняющая музыка манит всех слушателей. Случайно она доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров просыпается из-за его музыки и планирует вновь захватить власть по всему миру.


5. В 2004 году против кровопийц нашли противоядие: появился фильм про охотника за вампирами "Ван Хельсинг". Ван Хельсинга сыграл неподражаемый Хью Джекман (Hugh Jackman), который недавно посетил российскую столицу. 


6. В последние годы вампиры постоянно на пике популярности. С выходом первой части "Сумерек" хладнокровный парень Эдвард, роль которого исполняет Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) завоевал признание всех молодых девушек, которые мечтали оказаться на месте его избранницы. В ноябре выйдет четвертая часть этой романтической саги. Ее содержание вы сможете немного предугадать, посмотрев трейлер.


7. В 2008 году стартовал один из сериалов про вампиров - "Настоящая кровь". Здесь вурдалаки вполне безобидны. Они пьют изобретенную японцами синтетическую кровь "True Blood". Анна Пакуин (Anna Paquin) играет главную женскую роль. 


8. Конкурентом этого проекта является сериал "Дневники вампира". Его главные герои и в настоящей жизни стали парой. Йен Сомерхолдер (Ian Somerhalder) и Нина Добрев (Nina Dobrev) теперь встречаются. Начался третий сезон новых приключений о Стефане, Елене и Дэймоне. 


9. В 2010 году на экраны вышел фильм "Вкус ночи". В этой киноленте уже блистают обаятельные вампирессы. В сюжете девушка Лина не находит общего языка с родителями и сверстниками, иногда даже ворует. В один вечер, пробравшись на закрытую вечеринку, она знакомится с богатой и эффектной Луизой - вампиром, из трех бестий, куда входят еще Нора и Шарлотта. Луиза решает приобщить девушку к своей банде. Теперь Лине суждено познать роскошь и проклятие вечной жизни "неупокоенных".


10. И наконец, завершает нашу десятку фильм с Колином Фарелом (Colin Farrell) "Ночь страха". 


Источник 


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 1286 | Добавил: pomada | Рейтинг: 5.0/1



Всего комментариев: 3
2 Teleto4ka  
Смотрела №9 - бред, настолько бред, что пожалела все - и деньги, и время потраченные на его просмотр в кинотеатре.
Спасибо за статейку!!!!!

1 male4ka  
Классная статья! некотрые фильмы действительно стоит пересмотреть до хеллоуина ))) кстати, сайт приготовит вам веселье в это праздник. ждите!

3 Teleto4ka  
ЖДЕМ=ЖДЕМ!!!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Для Вас лучшая из серий С. Майер - это...
Всего ответов: 14
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0