29.4.2024, 02:52
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Стефани Майер: об альтернативных сюжетах "Рассвета"


13:16
Стефани Майер: об альтернативных сюжетах "Рассвета"
Сайт twilighters.ru порадовал нас переводом интервью, которое Стефани Майер дала во время встречи с поклонниками. Читаем и наслаждаемся!

Начался учебный год… Мы выложили  интервью Стефани Майер, где мы разговариваем о двух последних фильмах этой саги и конечно же о нюансах, которые вы бы хотели тоже узнать. Итак, интервью ниже.


Стефани Майер: Она сказала, что это не вполне законно…

Кэлли: Это может быть не законно, и не очень хорошо. Прямо сейчас, я чувствую себя, как мятежница.

Кэсси: Правда? Я говорила ей не спрашивать об этом.

Кэлли: Хорошо, итак, "Сумерки. Сага: Рассвет” будет в двух частях.

Стефани Майер: Да.

Кэлли: "Сумерки. Сага: Рассвет I” и "Сумерки. Сага: Рассвет II”?

Стефани Майер: О, ты про названия?

Кэлли: Да, для фильмов.

Стефани Майер: Я не знаю, я не знаю.

Кэлли: У тебя есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Стефани Майер: Нет, у меня нет ничего. Я думала об одном, Сумерки. Сага: Рассвет I” и "Сумерки. Сага: Рассвет II” это как-то плоско, но как еще можно назвать эти фильмы?

Кэлли: Я думаю, что мы должны посмотреть иностранные фильмы и как их назвали, потому что я всегда думаю о сцене с ребенком…

Мэтт: В "Сумерки. Сага: Рассвет”?

Кэлли: Да, первый фильм назвать "Вспышка”, а второй "Рассвет”. На самом деле, не так. Но ты знаешь…

Стефани Майер: "Сумерки. Сага: Рассвет”.

Мэтт: "Cумерки. Сага: Снова рассвет”.

Стефани Майер: Мы можем выдвинуть ультиматум и сказать, что бы эти фильмы назвали "Сумерки. Сага: Рассвет”.

Фансайт: Здорово.

Стефани Майер: Это было бы потрясающе.

?: Где было больше всего идей, чтобы развернуться?

Стефани Майер: С Беллой Свон и всеми кто окружал ее. Это было здорово.
(болтают и смеются).

Стефани Майер: Нет, точнее не очень отлично! Хорошо, что с Беллой? В этот раз  она возвращается к тому, с чего все началось. И все это в какой-то степени начало, потому что были проблемы с Элис и Джейкобом… Джейкоб убил Элис, и это была ошибка Беллы.

Фансайт: Что?!

Стефани Майер: Нет, нет. Это про "Сумерки. Сага: Рассвет”. Таким образом, Элис погибла и Эдвард испуган, потому что это ошибка Беллы и это как удар, затем он исчезает. Он уходит. Все Каллены ушли. Белла находится в больнице с травмой, Чарли не отходит от нее ни на шаг и кончается тем, что она выходит замуж за Майка. Она остается с Майком, который оставляет ее вместе с Эриком Йорком.

?: Ты забыла Лорен.

Стефани Майер:: О, и Лорен Мэллори, победительница Американского конкурса моделей. Потом Чарли убивает наркодилера, и … Я думаю, ее мать умерла где-нибудь в автомобильной катастрофе. И так она… она собирается убить себя и потом она думает в конце: "Вы знаете? Это глупо. Я не собираюсь убивать себя. Я собираюсь начать все заново.” Но в итоге все равно погибает.
(болтают и смеются).

Элиза: Это надо опубликовать.

Стефани Майер: Хорошо, Я… ты знаешь, в последней части "Сумерки. Сага: Рассвет”, что-то вроде этого: "Если это не произойдет, я буду это ненавидеть”. И наоборот: "Если это произойдет, я буду это ненавидеть”. А я думаю: "Я собираюсь писать что-то, что все ненавидят!”. И потом я хотела все бросить, если ты знаешь? Но несколько человек сказало мне: "О, Боже мой! Это будет потрясающая история”. Мы хорошо повеселились, придумывая эти ужасные истории.

Кэлли: Это выглядит правдоподобно.

Стефани Майер: Ты знаешь, единственная вещь, за которую Билли Берк убил бы Чарли, это наркотики. Он очень хороший.
(болтают).

Стефани Майер: Я была удивлена, что он не… Он удивительный актер. Как его нашли на эту роль? Потому что он потрясающий. Я хотела бы увидеть его в других проектах.

Кэлли: Мы думаем, что он забавный.

Стефани Майер: Да!
(болтают).

LT: Все его сцены, одни из лучших.

Стефани Майер: И Анна Кендрик?
(болтают).

Стефани Майер: Так увлекательно, когда у нее есть…, когда она на съемках целый день, и ты знаешь, что вы будете смеяться весь день. Она…

Лаура: Она очень веселая, когда не снимается в фильмах?

Стефани Майер: О, да. Да. Она потрясающая.
(болтают).

Мэтт: О том разговоре Чарли и Беллы о, ну о "разговоре”. Это было забавно. Я очень долго смеялась.

Стефани Майер: Это было одна из тех вещей, которую я не хотела обнажать перед кинозрителями. И пока неплохо, потому что эта сцена говорит о том, на что должны обратить внимание и мне понравилось, как ее сделали, эту сцену сыграли отлично.

Мэтт: Это было действительно хорошо.

Фансайт: Хорошо, мы хотим спросить тебя… Ты когда-нибудь писала на Twilighted?

Стефани Майер: О, хорошо, Twilighted, это…

Фансайт: Twilighted.com, это как…

TF: Это как fanfiction.net, но это совсем другое…

Стефани Майер: Хорошо, гм, я думаю, если бы написала это на вебсайте, то только в шутку. Я не поместила бы, ну ты знаешь…у меня есть встречи, чтобы поговорить обо всем.

Фансайт: Знаешь, мы тоже развлекаемся…
(смеются).

Стефани Майер:  Ну, это хорошо. Это хорошо. Хотя иногда я волнуюсь, потому что люди вкладывают так много энергии и таланта в это и потом они не могут… То есть я считаю, что это практика. Мы должны работать на все сто процентов.

Фансайт: А что про имена?

TF: Те, что мне нравятся, это имена, которые находятся в книге, те имена персонажей, которые вы им дали.

Стефани Майер: Ну, я … я просто…

Фансайт: И много людей, которые тоже любят их.

Стефани Майер: Пока писатели пишут свой материал, свои книги, это замечательно, я думаю потратить много энергии на что-то, что потом не будет твоим, это очень расстраивает меня, потому что все эти талантливые дети должны быть, ты понимаешь… Они пишут свои истории под кроватями и создают своих героев.

Фансайт: Да.

(болтают).

Стефани Майер: Нам нужно больше книг.

Фансайт: Если ты не будешь писать, то нам нужно что-то другое!

(болтают и смеются).

TF: Единственная вещь, которая мне нравится, это то, что все имена очень хорошо подобраны, они как будто с роман 18-19 веков. Но "Сумерки” ни на что не походят.

Стефани Майер: Да и это означает, что у каждого персонажа своя история. Но ты знаешь, я немного волновалась по поводу романа "Солнце полуночи”, потому что когда ты заканчиваешь работу, ты ждешь, что об этом скажут люди, когда прочтут твою работу. У меня есть люди, с которыми я работаю уже давно, мы с ними читаем различные истории, романы, письма, работы и это нормально, мы разговариваем на эти темы. Это что-то вроде: "Ну, она не должна давать свой материал кому-то другому” и все. Как будто, десять лет назад, когда никто не читал и не знал про "Сумерки”, ты когда-нибудь думала о том, что все буквально влюбятся в эти книги? Конечно же, нет. И ты знаешь, это как писатель делает свою работу. Ты показываешь свою работу. Ты получаешь обратную связь от людей. Хм, я думаю, что фанаты могут быть очень милыми. Это… ты пытаешься услышать некоторых людей, их мысли, понять, как они относятся к тому, что ты делаешь, но так же есть много отрицательной энергии. Когда ты с кем-то, кто думает… это очень тяжело, ну, когда кто-то думает вроде: " Я ненавижу тебя! Ты д****о! Ты ни на что не годная!”.

(болтают и смеются).

LT: Да, бывает, что такое пишут, о тебе.

Стефани Майер: Правда.

LT: Когда люди выражают свои эмоции, они часто пишут первую мысль и мне такое писали, и знаешь, я ведь с тобой здесь! Если что-нибудь про тебя напишут, то приезжай ко мне.

Стефани Майер: Я беспокоюсь о цивилизации в целом. Как будто мы все сидим за компьютером в интернете, а не в реальности. Это отчасти пугает. Мы не общаемся напрямую, это очень важно, поэтому мы должны общаться. Если вы пишите или у вас есть группа людей, писателей, которые могут прочесть, оценить, подсказать вам на счет вашей работы, то это прекрасно.

Мэтт: Интернет…

Стефани Майер: Ну некоторые люди восхищаются, общаются друг с другом в интернете.

Мэтт: Я не знаю… О, точно, Никки Рид, она рассказывала мне, почему она не заходит и не общается через интернет, потому что люди начинают обсуждать ее героиню, как она играет и так далее, это не приятно, когда в твоем присутствии пишут про тебя, как будто говорят за твоей спиной…Может это десятилетние дети…

Элиза: Там всегда пишут десятилетние.

Фансайт: Да.

(болтовня).

Стефани Майер: Но ты знаешь, то что они делают, просто уничтожает людей. И я надеюсь, что эти люди видят ее, что ее работа просто великолепна. У ее героини очень мало времени в фильме, но она сильная, независимая вампирша!

LT: Что тебе дарят фанаты?

Стефани Майер: О, мне подарили одеяло, которое разделено на много квадратов и на каждом сцена из книги, они это сделали сами! Это так прекрасно! Одеяло очень большое. Мне присылают много музыки к фильмам, самодельной музыки, которая так же прекрасна!

?: Нам это тоже присылают! Ты можешь, кстати забрать все, на сайте надо только связаться кое с кем.

Стефани Майер: В моем старом доме было… Было потрясающе. Барабан одна из самых моих любимых вещей, они послали мне барабан, который также сделали сами, он у меня в доме и мои домашние просто в восторге от него. Кстати требуют, чтобы я приносила все вещи, которые для меня делают фанаты.

(болтают).

Стефани Майер: Я пытаюсь вспомнить. Это была картина "Эдвард, будет ждать”. И это именно, картина Эдварда. Я получаю много рисунков, картин, но татуировки заставляют огорчаться меня.

LT: Согласна.

Стефани Майер: Но они меня расстраивают!

LT: Они очень большие.

Кэлли: Кто-то должен запретить татуировки и сейчас я думаю, что это ты.

Стефани Майер: Я знаю, и они поощряют их! Пройдет десять лет, вы полюбите новую книгу, влюбитесь в других героев, а татуировка будет с вами, даже если она вам разонравиться, даже если вам разонравится книга и вы будете жалеть о том, что сделали татуировку!

Кэлли: Но есть временные! Они такие же, их делают совершенно так же!

Стефани Майер: О, сделай это! Временные тату, это еще нормально! Иди и сделай ее!

Кэлли: Я помню в прошлом году, на премьере "Сумерек”, была девочка, когда она повернулась, у нее было написано: "Вампир?”.

Фансайт: Нет, оборотни!

Стефани Майер: Я думаю, что это было весело.

LT: А что с прической Эдварда?

Стефани Майер: А что? Все отлично! (смеется).
(болтают и смеются).

Стефани Майер: Я не хочу, чтобы через десять лет, люди расстраивались из-за "Сумерек”, потому что сделали татуировку.
(болтают).
Стефани Майер: "Почему она сделала это со мной?”.

Фансайт: А вы видели подушку Эдварда?

Стефани Майер: Ты знаешь, так всегда… А ты видела подушку с Эдвардом, которая продается за… не помню сколько.

(болтают).

Фансайт: У тебя есть комната для всех этих подарков?
(болтовня).

Стефани Майер: У нас есть три комнаты, где все это хранится. Они дают мне все официально и мы накапливаем их, а потом забираем. На Рождество, например, мы всегда делаем "белого слона”, обмениваемся в моей семье подарками, это как шутка, кто вытянет лучшую вещь. У меня вы знаете, много братьев и таким образом у меня есть свои Джейкобы без рубашек! Но все равно они носили эти футболки с Джейкобом где-то у себя во дворе. Это было просто замечательно.
(болтают и смеются).

Стефани Майер: У нас есть самодельный диск на свадьбу, который сделал наш кузен, там песни, которые нам нравятся, подборка. У нас это всегда "белый слон”, подарок. Мы дарим это кому-нибудь каждый год.

Стефани Майер: Это потрясающе! Спасибо!

Источник
Перевод:
Рэйчел МакАдамс 

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 682 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0