24.4.2024, 22:10
Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Шпаргалка по саундтрекам к «Новолунию»: все, что вы должны знать


14:09
Шпаргалка по саундтрекам к «Новолунию»: все, что вы должны знать
Быстро пролетел один год, и ситуация обещает повториться. Остается чуть больше месяца до премьеры «Новолуния», и саундтрек к фильму надеется совершить прорыв (выход альбома назначен на пятницу 16 октября). В течение многих месяцев MTV News распространяли информацию о музыке из «Новолуния» по всей Вселенной – какие группы сделали записи, какие нет, каких счастливчиков выбрали – и мы собрали все репортажи вместе, чтобы вы знали все, что можно узнать о мелодиях из фильма, в шпаргалке по саундтрекам к «Новолунию».

Первый саундтрек
Новости об оригинальном саундтреке к «Сумеркам» начали просачиваться уже в апреле 2008 года, когда MTV News посетили съемочную площадку фильма в Орегоне и сообщили об этом диске. Летом на Comic Con режиссер Кэтрин Хардвик подтвердила информацию, сказав, что он включает три песни. Пока был записан только один трек Роберта Паттинсона «Never Think», но потом к британскому актеру присоединились «Muse», «Paramore», Пэрри Фаррелл, «Linkin Park» и др.

«Сумерки» по-настоящему захватили и не отпускали мое внимание, - рассказывал Хайли Вильямс из группы «Paramore» MTV News в этом сентябре. – Я действительно взволнован экранизацией книги и тем, что наша группа стала частью этого события». Саундтрек распродавался в количестве 164,700 копий за первую неделю, продвигаясь к статусу двойного платинового.

Коллекция звуков «Новолуния»
Какие группы могли бы записать саундтрек к сиквелу? В течение многих месяцев было огромное число предположений без твердых ответов. Келли Кларксон, Том Йорк и группа «Kings of Leon» были среди имен, названных вначале. Первые проверенные новости появились в августе, когда MTV News сообщили, что группа «Death Cab for Cutie» выпустила первый сингл «Meet Me on the Equinox». Тогда мы представили его на VMA.

Через несколько недель догадок и сплетен автор «Сумерек» Стефани Майер опубликовала полный трек-лист на своем сайте (21 сентября). Среди групп и исполнителей были «Muse», «the Killers», Том Йорк, Лики Ли и «OK Go».

Говорят исполнители
С тех пор, как состав исполнителей стал известен, MTV News попросили музыкантов поделиться своими мыслями об их присоединении к Вселенной «Сумерек» и собственным мнением о песнях, которые они представили. «Мы все были очень взволнованы, когда нас попросили поработать для «Новолуния», потому что это должно стать огромным событием, - говорит лидер группы «Death Cab for Cutie» Бен Джиббард. – Мы сочинили и записали песню и надеемся, что люди сочтут ее достойной».

Ее действительно посчитали достойной, как и трек, записанный Боном Ивером и Ст. Винсентом, называющимися «Rosyln». «Я думаю, есть что-то вампирское и жуткое в нашем исполнении, - говорит Ст. Винсент, чье настоящее имя Энни Кларк. – Это простая, упрощенная версия песни. Она очень элегантная и красивая». Шведская певица Лики Ли показала, как она поняла «Новолуние», сев и написав песню «Possibility». «Это как лихорадочное переплетение мыслей в голове, - объясняет она. – Это очень непостоянно, как настроение… Слова такие: «Когда ты идешь, ты идешь, как вор с кровью на своих руках, потому что я умираю, когда ты оставляешь меня».

Возвращаясь ко второму саундтреку «Сумерек», группа «Muse» говорит, что они очень благодарны за повышенное внимание. «Я думаю, у нашей музыки появилось много новых поклонников, которые до этого нас не слышали, - говорит барабанщик Доминик Ховард. – Это здорово, знать, что люди открывают для себя нашу музыку. Это очень хорошее преимущество данного проекта».

Вампирское будущее
Будущее «Сумерек» фактически наступило немного раньше в этом году – на четыре дня, если быть точными – выход саундтрека был перенесен с 20 на 16 октября. Но что будет потом? «Затмение», третья часть франшизы, снимающаяся посреди Ванкувера. Какие музыканты могли бы записать музыку для саундтреков?

Группа «Muse» намекнула, что снова будет писать песни для франшизы. «Мы могли бы даже сделать что-нибудь для третьего фильма, - говорит Ховард. – Как на счет сенсации?» Но пока это всего лишь предположение. А сейчас еще немного: Джэксон Рэтбоун, исполняющий роль Джаспера Каллена, возглавляет группу «100 Monkyes», которая записала саундтрек и партитуру для снимающегося фильма «Girlfriend». Может ли случиться так, что Рэтбоун сделает для «Затмения» то же, что и Паттинсон для «Сумерек»?
«Мы любим это, - говорил Рэтбоун MTV News в июне. – Но мы действительно не стремимся к этому. Это тот случай, что если они захотят взять нашу песню в альбом, то я не буду возражать».

Источник

При частичном или полном копировании материала с нашего сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!!!

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Музыка | Просмотров: 1037 | Добавил: dementra | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Читали ли Вы фан-фики на нашем сайте?
Всего ответов: 50
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0