19.4.2024, 08:43
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Сценаристом "Гостьи" стал Эндрю Никкол


01:13
Сценаристом "Гостьи" стал Эндрю Никкол

Учитывая недавнее заявление о том, что "Гостья" в мягкой обложке будет содержать новую главу, которую Стефани Майер опубликовала для кинематографистов, не будет неожиданностью, что следующая порция информации - о процессе превращения книги в фильм, то есть о сценарии. 
В отличие от сумеречной саги Стефани Майер "Гостья" не касается темы вампиров и оборотней.
 
Конечно, это история любви, но на сей раз её действие разворачивается в недалёком будущем. Земля стала жертвой нашествия инопланетных паразитов, называющих себя «душами» и поглощающими человеческое сознание. «Душа» умирающей Мелани Страйдер помогает ей найти последних оставшихся в живых людей, которые свободны от чужеродных захватчиков. 

Кто мог стать сценаристом фантастического романа Майер? Продюсеры «Дороги» Паула Мэй Шварц, Ник Уэкслер и Стив Шварц, купившие права на экранизацию, не мудрствуя лукаво задали писательнице вопрос: какие фантастические фильмы она любит больше всех. Помимо прочих, Стефани назвала драму «Гаттака» - режиссёрский и сценарный дебют Эндрю Никкола. Продюсеры уговорили Никкола встретиться с Майер и поразились возникшему между ними взаимопониманию. Так что автор «Шоу Трумана» взялся за адаптацию «Гостьи» и уже работает над третьим вариантом сценария.

 Продюссер Стив Шварц говорит: "Между ними сразу озникла очень хорошая эмоциональная атмосфера. Стефани - очень умный сотрудник, и ее интуитивное предчувствие подсказало, что он именно тот парень, что нам нужен, и мы считаем, что она права.

По нашим предположениям съемки начнутся в начале 2011 года. "Результаты кастинга актеров пока не обнародованы, и еще не определено, станет ли Никкол и режиссером фильма."
Источник
Перевод: реасе
Специально для male4ka.moy.su

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Книги | Просмотров: 944 | Добавил: peace | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 1
1 Eleana  
Ну надеюсь ее чутье ее не подведет biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0