23.4.2024, 10:35
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Сценарий фильма "Рассвет" отличается от книги


18:01
Сценарий фильма "Рассвет" отличается от книги
Сценарии всех предыдущих адаптаций фильмов "Сумеречной саги" старались соответствовать книгам. Однако, заключительный роман "Рассвет" был разбит на два полнометражных фильма, поэтому сейчас сценарист Мелисса Розенберг наслаждается свободой своего собственного творчества. Дело в том, что в сценарии "Рассвета" добавлено много моментов от самой Мелиссы. Сценарист это объяснила тем, что она должна была наполнить историю подробностями и визуальными чувствами, которых нет в книге. Например, по ее мнению, главным событием в фильме будет трасформация Беллы в вампира: "Белла меняет свою сущность, и зрителю будет интересно увидеть это на экране. Я обсудила с режиссером Биллом Кондоном важность момента превращения в вампира, и мы решили усилить этот момент в фильме в сравнении с книгой".

Мелисса постаралась глубже раскрыть характеры второстепенных героев и немного поиграла с логикой и линией сюжета. "Рассвет" - это история для взрослых," - считает Мелисса Розенберг, несмотря на молодежную репутацию "Саги". - "Ставки поднимаются все выше, потому что речь уже не идет о подростковой любви. Последние два фильма - это рассказ о взрослых людях. В них мы говорим о супружестве, детях и семье, - и это довольно взрослые, но притягательные материи". В подтверждении ее слов пару дней назад в интернете появились подробности пикантных сцен в фильме. Известно, что между героями будет больше разговоров на откровенные темы, и сам секс в фильме будет более страстным нежели в книге.

Мелисса Розенберг была автором сценария всех частей "Сумеречной саги". Она работала над этим проектом четыре года без перерыва. "Для меня это будет в какой-то мере шоком перестать создавать киноадаптацию "Сумерек", - ответила Мелисса на вопросы журналистов о скором завершении ее работы для "Саги".

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 888 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 2.0/1



Всего комментариев: 3
3 _vampire_  
дождаться не могу...... wink

2 male4ka  
"и мы решили усилить этот момент в фильме в сравнении с книгой"
Мне казалось, что в книге этот момент ну просто СУПЕР СИЛЬНЫЙ, видимо Мелисса думает иначе... для нее сильные моменты (как показывает опыт) - катание Беллы на мотоциклах и дуристика оборотней

1 Веспер  
ну посмотрим посмотрим, какме пикантные сцены они нам выдадут wink )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0