28.4.2024, 23:29
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Русские "Сумерки" выходят в прокат!


14:36
Русские "Сумерки" выходят в прокат!
Сегодня в российском прокате начнут показывать многострадальный фильм "Цветок дьявола", который еще до его появления на экранах окрестили "российскими Сумерками". На сайте vsumerkah.ru я нашла рецензию на фильм, которая была замечена в издании gazeta.ru с которой я и предлагаю вам ознакомиться:

В прокат выходит многострадальный проект – отечественная мистическая мелодрама «Цветок дьявола», которую авансом окрестили русскими «Сумерками».

Ученица колледжа Полина начинает видеть странные сны: она стоит в белом платье перед роскошным замком, у ворот которого вьется гигантский аленький цветочек. Вскоре в сны врывается всадник на черном коне, который, нехорошо улыбаясь излишне восковым лицом, манит героиню познать тайные наслаждения. В реальной жизни у Полины развивается роман со спортсменом, который, будучи юношей земным, не дослушав драматический рассказ Полины о том, как они с подругой влипли в общение с потусторонним, обрывает:

«Давай лучше пива выпьем»

Автора «Цветка дьявола» Екатерину Гроховскую приглашали работать в Голливуд – этим на премьере фильма хвастались создатели картины. Гроховской и вправду есть чем гордиться: ее предыдущая лента «Человек безвозвратный», щемящая история в духе Иньяритту, в которой сталкиваются и переплетаются замысловатые судьбы разваливающегося на глазах семейства, была хорошо встречена и критиками, и зрителями.

Что касается «Цветка дьявола», то этот фильм совсем другая история. Какая, становится очевидно уже при взгляде на постер с длинноволосой девушкой, стоящей между двух симпатичных парней. Что-то напоминает.

Ах да, «Сумерки»...

Справедливости ради заметим, что проект стартовал в 2007-м (за год до выхода в прокат экранизации Мейер) и носил рабочее название «Голубой цветок». Потом съемки застопорились, но на волне колоссального успеха вампирской саги деньги, о чудо, нашлись – и фильм сумели доснять. Цветок по пути перекрасился в красный, но не суть.

Суть в том, что, каким бы фильм ни задумывался изначально (а об этом мы никогда уже не узнаем), в конечном продукте связь с «Сумерками» налицо.
Уже в трейлер были вмонтированы похожие сцены, а если учесть, что главную героиню дублировала Наталья Фищук, озвучившая Бэлу в сумеречной трилогии, то становится очевидно, что аллюзии на экранизацию Мейер в данном случае не плод болезненных фантазий сумеркофилов, а вовсе даже рекламный ход. Именно рекламный ход, а не беззастенчивый плагиат, потому что на самом деле создавать видимость, что перед нами русские «Сумерки», пришлось искусственно: ведь сюжетное сходство у фильмов весьма отдаленное. В конце концов любовные треугольники не Мейер придумала. Даже мистические.

Гроховская рассказывает, что между собой они называют фильм симфонией:
музыку к картине написал композитор Евгений Гальперин, работающий преимущественно за границей, и, собственно, музыки в ленте больше, чем слов. Сильный звук, пожалуй, единственное, что можно поставить фильму в безоговорочные плюсы. Несмотря на то что режиссер тщательно маскировала приметы российской действительности, и, если смотреть «Цветок дьявола» издали, его запросто можно принять за иностранный проект (герои учатся в стоящем на лугу красном колледже, живут в загородных домиках, увлекаются не самой русской забавой – конным поло, а в лесу у них прячется средневековый замок), дух отечественного кино не спрячешь. Скомканный сюжет вновь выродился в нарезку из гламурных видеоклипов, фантастические сцены напоминают заставки к компьютерным играм, а половина пользователей интернета, посмотрев трейлер, была уверена, что «Цветок дьявола» – пародия.

Придя в кинотеатр, они не разочаруются: на премьере фильма можно было подумать, что показывают комедию: зал взрывался хохотом каждые минут пять.
Одним словом, «Цветок дьявола» не «Сумерки». С другой стороны, мистическая молодежная мелодрама – зверь для нашего кино заморский и непонятный. Так что приходится кинематографистам заново изобретать велосипед — такой, чтобы, с одной стороны, не совсем допотопный, а с другой, за $5 миллионов. А потом выслушивать, что он, мол, состоит из до боли знакомых запчастей и на «Сонную лощину» не тянет. Российский кинематограф вынужден форсировано открывать для себя Голливуд и новые жанры, которые в американском кино имеют многолетнюю традицию и историю. Так что терпение, только терпение. Еще с десяток «Цветков дьявола» – и, глядишь, до «Сумерек» дорастем.

От себя замечу, что некоторые постеры фильма уж больно мне напоминают "Затмение" и "Дневники"... Особенно герои "Цветка" напоминают Стефана и Дэймона (Хорошо хоть не Эда с джейком!). Кроем того, по комментариям тех, кто уже сходил на фильм смотреть его не стоит - Хрень полная!




При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 2064 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 4.0/2
Теги: Сумерки, Цветок дьявола, дневники вампира



Всего комментариев: 10
10 viewer1  
можно посмотреть здесь Сумерки. Сага Рассвет: 1 часть http://kinoboom.com/o-filme/sumerki-saga-rassvet-chast-1

9 LadyVamp17  
УРААААААААА! Народ, я нашла где СКАЧАТЬ СУМЕРКИ 4. Именно те которые СУМЕРКИ САГА РАССВЕТ.
Фильм просто супер. Наверное лучше всех предыдущих частей вместе взятых!
Держите ссылочку на сайт, где можно скачать:

http://rassvet.noads.biz/

Надеюсь, что очень помогла тем, кто ждет этот фильм


8 Margo  
Да уж схожестььточно есть....и с Дневниками...Блин а я так хотела посмотреть!!! sad sad sad sad теперь в кино точно не пойду, так может онлайн гляну...

7 alnik  
а я не смотрела его! наверно и не буду смотреть! sad

6 Джокер  
Комментарий удален из-за нецензурной лексики!

Администрация


4 МарькOFF  
МАША! не надо!
это самый ужасный фильм, который я смотрела!
никакого смысла в нём нет. я вообще не понимаю, зачем его сняли!

5 male4ka  
Блииин, вот это позор для нашего кинематографа...

2 Illuminated  
у меня подруга очень хочет сходить, но я вот теперь думаю: надо ли нам это?

1 Wolf  
"цветок дьявола" не фильм а хрень! смысл не понятен, сюжет потярн, материал сырой! книга, которую нашли героини не обыграна! один совершенно немой персонаж, который за весь фильм говорит всего одну фразу!!!!
мне не понравилось! только время и деньги зря потратила!

3 male4ka  
Но зато у тебя теперь есть полное сложившееся мнение, так что деньги не потрачены зря )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы качали что-нибудь на нашем сайте?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0