28.3.2024, 13:04
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Роберт Паттинсон не сыграет Курта Кобейна?


11:50
Роберт Паттинсон не сыграет Курта Кобейна?
По словам вдовы лидера "Нирваны", в кинобиографии роль Кобейна должен исполнить звезда фильма "Особо опасен" Джеймс Макэвой. 

Информация о том, что  Роберт Паттинсон сыграет Курта Кобейна в биографическом фильме о лидере "Нирваны" Курте Кобейне, оказалась журналистской "уткой".
 
Вдова Кобейна Кортни Лав так прокомментировала ситуацию: "Было бы большим идиотизмом снимать Паттинсона в этом фильме, не так ли? - заявила она канадским журналистам. - Я вот только что пересмотрела "Сумерки", и этот фильм разбудил подростка внутри меня. Но все равно выходит очень глупо".
 
Сама Лав предложила в качестве кандидатуры на роль своего погибшего мужа шотландского актера Джеймса Макэвоя, ставшего известным благодаря ролям в "Искуплении" Джо Райта и в фильме "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова.
 
Что касается того, кто же сыграет ее саму, то Кортни не прочь, чтобы это была голливудская дива Скарлетт Йоханссон.
 
Вообще Кортни, судя по всему, настроена решительно - она хочет всячески контролировать процесс производства фильма, и кастинг - в первую очередь. Сейчас она всячески продвигает в продюсеры фильма свою давнюю подругу Труди Стайлер, которая станет глазами и ушами вдовы Кобейна на съемочной площадке. Если же Стайлер не удастся стать членом съемочной группы, то госпожа Лав сделает все, чтобы сорвать производство картины.
 
В то же время Кортни Лав заявила, что она не намерена смотреть фильм, если он все же будет снят - уж слишком свежи тяжелые воспоминания. Напомним, что Курт Кобейн и группа "Нирвана" стали главными символами рок-музыки 90-х. В 1994 году, после нескольких месяцев борьбы с наркозависимостью, Кобейн выстрелил себе в голову из пистолета.
 
Обстоятельства его смерти остаются непроясненными до сих пор - многие поклоннники "Нирваны" считают непосредственной виновницей тех событий Кортни Лав, которая после смерти супруга получила права на его песни и стала одной из самых богатых женщин в американской музыкальной индустрии.
 
В 2005 году режиссер Гас ван Сент ("Мой личный штат Айдахо", "Слон") уже снял неофициальную хронику последних недель жизни Курта Кобейна - фильм "Последние дни", который был представлен в конкурсе Каннского кинофестиваля.
 
Специально для male4ka.moy.su

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 533 | Добавил: peace | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 5
5 Margo  
Да, я тоже думаю Роб вполне проживет и без этой роли! Все его роли помимо саги тоже классные!!!!я думаю что его ждет еще большое будущее))))

3 Не4тО  
Абсолютно вас поддерживаю! тем более я считаю, что такой талантливый актер, как роб не должен играть наркомана-суицидника! surprised

4 Eleana  
ну такие роли как эта обычно продвигают актеров в более серьезные фильмы. А так перед Робом сейчас все двери откры...

1 peace  
Я думаю, что Роберт спокойно переживет это! У него и без этого полно предложений! Конечно, Курт - выдающая и значимая личность в музыкальной истории 90х, но не единственная в своем роде! К тому же, его женушка Кортни просто сумасшедшая! На мой взглад, у Роберта более тонкая душевная организация, чтобы играть депрессивного Курта, страдающего наркозависимостью, и покончившего с жизнью выстрелом в голову! wink

2 male4ka  
Полностью с тобой согласна!!! Да и вообще у меня к Кобейну никаких теплых чувств нету, если бы не его музыка, то меня бы вообще воротило!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы качали что-нибудь на нашем сайте?
Всего ответов: 39
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0