26.4.2024, 01:35
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Пресс-конференция "Затмения": ответы создателей фильма


00:37
Пресс-конференция "Затмения": ответы создателей фильма
Итак, вашему вниманию предлагается перевод интервью создателей фильма "Затмение"  с пресс-конференции в Лос Анджелесе.

1:25. Извините за перерыв. После Тэйлора Лотнера, Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона, а также Калленов, пальцам необходим перерыв. Что дальше? Режиссер Дэвид Слэйд, сценарист Мелисса Розенберг и продюсер Вик Годфри.

Подробнее после перерыва ...

1:29. Так, Дэвид Слейд, почему люди пойдут на "Затмение"? "Если это не середина чемпионата мира по футболу, и ничего хорошего по телевизору больше нет..." Он называет это самой зрелой книгой франшизы. Он снял нечто романтичное, но не забыл о теме мести и экшен-сценах.

1:30. Слейд говорит, что решение снимать все крупным планом происходит от предварительного планирования, что также позволило персонажам диктовать кинематографический словарный запас. Он добавляет: "Я думаю, что самое интересное, посмотреть на место в мире по-человечески". Он отмечает, что с крупным планом пришел о и больше внимания (фокусирования).

1:32. Слейд начал процесс с совещания с каждым актером один на один для обсуждения того, что они думают о своих персонажах. Во время второго заседания они обсудили сценарий, а затем, во время дополнительных индивидуальных встреч, разбирали подробности. К тому времени, как все собирались на совместную репетицию, не нужно было уже говорить о каком-либо персонаже.

1:33. Мелисса Розенберг надеялась, что это будет простой в написании сценарий, но он оказался самым сложным, так как все действия (экшен) проходят в третьем акте.

1:34. Сколько "свободы" в съемках было дано Слейду? Он говорит, что должен был сохранить целостность, но ему было разрешено больше фантазировать в плане эстетики. Он сменил фон съемок, в том числе кухню Калленов и спальня Беллы. "Я получил свободу, но только для того, чтобы уважать то, что было еще задолго до меня", говорит Слэйд. Годфри добавляет, что Слейд работал с молодыми актрисами прежде, имея ввиду Эллен Пейдж из "Candy Hard."

1:36. Дополнительные сцены на DVD? "Ну, обнаженные сцены, которую ты снял, которой не было в книге" Годфри говорит Слэйду, вероятно в шутку. Существовали несколько сцен, которых посчитали "чрезмерными". Годфри говорит, что сцену с Анжелой и Беллой пришлось сократить, поскольку она не согласуется с импульсом фильма, но это была хорошая сцена и она будет на DVD. Там будет также много закулисный видеоматериалов с упором на CG, трюки и еще много чего. Шокирующе, правда?

1:38. Розенберг сказала, что она написала сценарий к первым "Сумеркам" с большим юмором, но юмор был вырезан из фильма из-за хронометража и времени. Она говорит, что с более уверенным повествованием вернулось и больше юмора. Она благодарна Вику, что тот предоставил одну из лучших линий фильма - отношение Джекоба.

1:39. Слейд говорит, что Билли Берк получил больше возможностей для импровизации, чем любой из других членов съемок. Подробнее о любви к Билли Берк! В общем, Слейд говорит, что в этот раз на съемочной площадке было больше юмора.

1:40. Годфри не мог обойти стороной и вопрос "Зеленых" во время работы над фильмом. Слэйд добавляет, что они были очень озабочены сохранением природных условий территории, на которой проходила съемка.

1:42. "Все произошло очень быстро", говорит о Годфри об замене Виктории. Он говорит лишь, что "Рашель стала недоступной". Он говорит, что вариант с Брайс Даллас Ховард обсуждался и ранее, и что она была первым человеком к кому они пошли. Слэйд говорит, что график был очень плотным, и можно был только один путь для съемки и что они просто не смогли обойти изменения в расписании Рашель Лефевр.

1:43.
Розенберг говорит, что она удовлетворена тем, что Стефани Майер удалось провести столько времени на съемочной площадке. Со своей стороны, Розенберг не была на съемочной площадке так часто, в связи с ее обязательствами по сериалу "Dexter". Присутствие Стефани Майер было полезным для продюсеров и режиссеров, потому что она знает все о каждом персонаже и в любой ситуации.

1:45. Слэйд говорит, что придерживаться эмоционального характера фильма, при монтаже всей "истории" было самым трудным о процессе. "Это противоречие между таким большим содержанием и историей, и нужно ничего не потерять", говорит Слэйд, прежде чем сослаться на странную историю о свинье. Годфри называет Розенберг "гением", которая позволила очистить историю вплоть до ее "эмоциональной сути."

1:47. Дэвид Слэйд очарован вампирами. "Во многом, они худшее, а во многом и лучшее что есть в нас", объясняет режиссер фильма  "30 дней ночи". Он восхищается тем, как Майер в этой истории сумела соединить  семейными узами их невинность и хищность.

1:49. "Мой опыт с поклонниками был просто фантастическим", говорит Слэйд, который хвалит поклонников за их не слишком критический взгляд и преданность франшизе. Он признается, что, по крайней мере однажды у него был опыт с убеганием от поклонников.

1:50. Прокол. Годфри не хочет говорить о своем новом фильме-адаптации "Волшебник из страны Оз". Репортеры ворчат.

1:52. Слэйд смаковал воспоминаниями Калленов, потому что они дали ему возможность снимать в различных жанрах весь этот фильм.

1:53. "Я действительно хотел убедить его, что его персонаж опасен," рассказывает Слэйд о том, чего он хотел от Паттинсона. Он хотел "вывести хищника" из Эдварда.

1:54. Удивительно, но никто не спросил Мелиссу о разделении "Рассвета" на две части, не говоря уже о том, как справиться с вампирским сексом, запечатлением с ребенком и еще многими вещами. Я полагаю, что это оставили на следующий раз.

1:54. Что дальше? "Плохие"вампиры... Это Ксавье Сэмюэл, Брайс Даллас Ховард и Дакота Фэннинг...

Источник
Перевод: male4ka
Специально для сайта male4ka.moy.su


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 621 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0