18.4.2024, 15:58
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » "Новолцние" пробило "Гарри Поттера" и "Властелина колец"


02:13
"Новолцние" пробило "Гарри Поттера" и "Властелина колец"
И еще кое-какая информация про рекорды "Новолуния".
Несмотря на премьеры только лишь в 24 территориях, победа в этом противостоянии двух кассовых хитов досталась "Новолунию", заработавшему огромную сумму в 132,1 млн долларов на экранах 6578 кинозалов.


Каждая из пяти основных европейских премьер завершились поистине ошеломляющими результатами. Дебютные сборы второй части вампирской саги в три, четыре и более раз превосходили аналогичные показатели  "Сумерек", находясь на уровне самых лучших летних блокбастеров. Больше других внесла в общую копилку Британия – 19,3 млн долларов в 497 кинотеатрах, Франция предоставила 18,8 млн долларов в 755 заведениях, Испания 15,1 млн. в 634 кинотеатрах и Италия 14,2 млн. в 770 кинотеатрах. В отечественном кинопрокате касса уик-энда составила 9,02 млн долларов на 642 копиях, почти в десять раз больше, чем у "Сумерек".

Ещё более мощным оказался старт "Новолуния"  в австралийском и новозеландском кинопрокатах, где под натиском картины не устоял рекорд сборов дебютного уик-энда, принадлежавший соответственно шестому фильму о приключениях "Гарри Поттера" и третьей части "Властелин колец". За первые четыре дня в закрома «Новолуния» поступили 14,85 млн долларов с 530 кинотеатров в Австралии и 1,92 млн. долларов на 91 экране в Новой Зеландии. Две крупнейших территории Латинской Америки, Мексика и Бразилия, также полностью оказались на стороне проекта. Первая из них обеспечила 7,82 млн долларов в 841 кинозале, вторая - 7,91 млн на 605 копиях.

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 620 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0