24.4.2024, 20:08
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Комната Беллы Свон, или как это сделать


14:07
Комната Беллы Свон, или как это сделать
 От Утенка к Лебедю, или как воссоздать комнату Беллы.
 
Одна их поклонниц Сумеречной Саги пишет:
"Меня просто очаровала комната Беллы с того момента, как я ее увидела, мне очень понравилась простота и то, как разные цвета сочетаются воедино. Мне очень захотелось, чтобы и моя комната выглядела так же, поэтому я решила воссоздать ее, чтобы выразить свою любовь "Сумеркам". Показываю Вам, как это можно сделать. Конечно. хотелось бы, чтобы кто-то стал гидом для меня в этом начинании, но по истечении часов, проведенных в Интернет-поисках, я и сама могу посоветовать простые решения по осуществлению данной задумки."
"Комнату Беллы не сложно воссоздать, просто нужно быть креативным, вот несколько правил:
Правило №1 - не ищите точного совпадения вещей, они иногда были уникальными, поэтому просто ищите подобные.
Правило №2 - Ebay [прим.ред. - Интернет-аукцион в зарубежных странах, у нас много подобных сайтов, с которыми можно поработать] - ваш друг, отдайте ему должное внимание.
Правило №3 - везде приложите именно свою руку, потому ка эта комната будет только Вашей.
Правило №4 - Покраска может оказаться весьма трудной, Вы можете просмотреть 50 снимков комнаты Беллы, и Вам все время будет казаться, что оттенок зеленого будет разным. Иногда он кажется оливковым, иногда - бирюзовым, иногда - светло-зеленым, так что - берите тот цвет, который Вам по душе.
Правило №5 - осознайте размеры своей комнаты. Наверняка, Ваша комната будет не тех размеров, что комната Беллы, так что учтите это при разработке.
Правило №6 - краска-спрей - великолепное решение :)
Правило №7 - начните с распечатки картинок, которые помогут Вам в работе, постарайтесь увидеть ее комнату с ее точки зрения, а не с экрана. Вот несколько картинок, с которых начала я".
 
 
 
 
 
 
 
 
"Для начала, хочу показать Вам как выглядела моя комната до этого. У меня уже была кровать Беллы, но мне захотелось ее поменять, так как ей было уже много лет, да и покрыало хотелось цветом поярче. Я купила новую кровать, похожую на кровать Беллы, кроме того в Ikea [прим.ред. - очень популярный зарубежом магазин мебели и фурнитуры, где-то я слышала, что в России уже тоже такой есть] лампу, похожую на ту, что была в комнате Беллы. Моя комната была ровной и ... если честно, немного скучной. :)"

 
"Я знаю, что Вы подумали - Вау, белые стенки и белые занавески?"
 
ШАГ 1 - ОЧИСТИТЕ СВОЮ КОМНАТУ
 
"Это отличная идея, потому как если у Вас имеется ковер, как был у меня, то ему пора на выход ;) Также, это - отличная возможность, хорошо вычистить Вашу комнату. После того, как я опустошила свою комнату, я везде прошлась со шваброй и тряпкой, помыла стены, двери и плинтуса. Кое-что о покраске - стены должны быть чистыми, иначе краска ляжет неровно, как было сначала у меня. С папиной помощью я отодрала ковролин и все скобы, чтобы позднее застелить весь пол деревом".
 
 
ШАГ 2 - ВРЕМЯ ДЛЯ ПОКРАСКИ
 
"После того, как моя комната стала готовой для покраски, я пошла за краской. Как я уже говорила, выбрать трудно, и, если честно, Вы можете обойти кучу магазинов, и Вам будет казаться, что это не тот цвет, не тот тон и т.п. Как мне показалось, то, что я выбрала, черт возьми, совпадает с тем, что я видела в комнате Беллы, и это именно тот цвет или хотя бы очень приближен к нему."
 
"Я выбрала цвет "Яблочный Сад" в Отделе красок Walmart [прим.ред. - еще один очень популярный магазин зарубежом, у нас подобных не меньше :)]. Да, я знаю, вы скажете, "Walmart?", да, просто потому что иногда за очень дорогую цену Вы все равно купите не тот цвет и не ту краску, чтобы покрасить свою комнату, и когда осознаешь это, становиться обидно."
 
"Вот - моя комната, миленькая и покрашенная":
 
"Этот цвет - ТАКОЙ красивый..."
"В любом случае, если Вы не сможете снизойти до того, чтобы купить подешевле в Walmart, думаю, что цвет "Geranium Leaf" [лист герани] от Behr Вам очень подойдет. Он - очень похож на то, что нужно."
 
ШАГ 3 - НОВЫЙ ПОЛ
 
"Сейчас я уже понимаю, что не каждый может взять и поменять пол в своей комнате, и это - не страшно. Помните - это ВАША комната. Я же решила, что на моем полу должно быть дерево, потому как мой 9-летний ковролин меня уже жутко нервировал. На самом деле, мы никогда достаточно хорошо не виели пол комнаты Беллы в фильме... Но кажется, что это было дерево?"
 
"Ну что ж, темный пол выглядит обалденно с покрашенными светлой краской стенами."
[прим.ред. - автор статьи немного путает дерево с ламинатом "под дерево"]
 
 
"Кстати, видите что я имела ввиду, когда говорила об этих дурацких зеленых стенах? Они выглядат иначе, чем в первый раз.*вздыхаю*"
 
ШАГ 4 - МАГАЗИН
 
"У меня ушли часы просиживания в Интернете на поиск точных копий предметов комнаты Беллы или хотя бы чего-нибудь похожего. И вот, что я нашла"
 
Кровать Беллы и красное покрывало
 
 
 
Шкафчик Беллы
 
 
"Мне не удалось найти ничего из всех тех вещей, что стояли на шкафчике у Беллы, но приложить свою руку к декору я смогла, поэтому некоторые вещи сделала сама либо нашла подобие - пурпурную рамочку, маленькое зеркальце, и тот держатель фото, который везде можно раздобыть!"
 
"Маленькое зеркальце я нашла в Hobby Lobby в черном варианте и попросила своего папу просто перекрасить его в белый цвет, кроме того, у меня уже был держатель для фото, очень похожий на ее."
 
"И только одну вещь мне удалось выцепить, которая очень похожа на то, что стояло у Беллы, это свечки - на Amazon.com - Jewel Toned Candle Tray."
 
 
Возле и над кроватью Беллы
 
 
 
"Полочка - я купила за $3,00 доску в Home Depot, и мой папа превратил ее в полочку, очень похожую на полочку Беллы. А все, что лежало на полочке, зависит от Вас и Вашей креативности."
"Я выбрала темного цвета подсвечник, лондонский автобусик, маленькую Эйфелеву башенку, сувенир из Ванкувера и картинку с Робом и мной."
 
Оранжевый бумажный абажур и лампочки-стрекозки (из ряда "подобного")
 
 

Область стола Беллы
 
 
"Мячики - фонарики в виде виноградной лозы"
 
Окно Беллы
 
 
"Занавеска в виде бамбуковых колечек из IKEA или PIER ONE. В любом случае, их уже нет в наличии, я пробовала найти их на Ebay, несколько дней провела в поисках, во всевозможных местах, и нашла только одну подобную вещицу. Мой совет - просто проверяйте каждый день. Не уверена, что моя - точная или похожая копия, но все же... она все-таки уникальна :Р"
 
"У Беллы тоже белые занавески и две полтно синие или голубые. Вы это можете найти в любом магазине, это реально есть. Я свои нашла в Target."

Прикроватная тумбочка Беллы
 
 
"К моему большому удивлению, подобная прикроватная тумбочка доступна опять же в Walmart. Я решила ее приобрести, хотя вот именно та, которая была у нее"


Зеркало Беллы
 
 
"На самом деле, зеркало, которое было у Беллы, уже не выпускается. Так что, просто проверьте магазины фурнитуры, магазины подержанных вещиц, Ebay, и так далее, чтобы найти просто что-то подобное. А если в Вашей семье окажется с руками из правильного места, можно сделать его самим."
 
"Мне удалось разыскать похожее зеркало в Hobby Lobby за $150,00, и мой папа просто приделал ему верхушку и покрасил спреем в цвет слоновой кости."
ФИНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ
 

 
А теперь по частям:
 
   
 
   
 
 
 
   
 
 
 
    
 
 
 
Ну и как Вам такое?
 
Перевод: Teleto4ka

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Поклонники | Просмотров: 5535 | Добавил: Teleto4ka | Рейтинг: 5.0/2
Теги: Bella's room, команата Беллы



Всего комментариев: 4
1 male4ka  
Кстати, только что мне в голову пришло - комната Беллы в ее отсутствие (когда она еще жила с мамой) всегда оставалась полной ее вещей, мы это видим в первом фильме - все на своих местах, когда она приехала, но в Рассвете почему-то сняли что когда она выходит замуж она все вещи собирает. Зачем? Ведь ясно, что множество вещей ей не нужно в супружестве...

2 Teleto4ka  
Так там же Чарли ужо не один, может понадобилась комнатка.... wink

3 male4ka  
Оооо, толково мыслишь!!! wink
Кстати, новость обалденная!!!! Катя наша просто МОЛОДЕЦ! Ну а девушка, которая все это делала тоже теперь уважаемый мной человек - это же нужно было так заморочиться и воплотить в жизнь! Да еще и получилось у нее на свой лад, приятно, не совсем бесшабашно, и красиво! И папа у девушки просто УМНИЦА! по-ходу он все здесь делал ))))))))
Но сама я вряд ли решилась бы сделать полностью подобную Белле комнату, нет ну белье постельное - да, какие-то детали - да, но не полностью... я больше люблю когда просто плакаты, картинки, фигурки и какие-то детали + больше люблю с актерами, чем с героями, это как-то реалистичней.

4 Teleto4ka  
Спасибо, я старалась, спасибо этой девчушке!
Просто у нас не всегда есть своя собственная комната, или лишняя в доме комната, чтобы такое сделать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вы бывали в нашей группе "В Контакте" (vk.com/club9900257)?
Всего ответов: 45
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0