19.4.2024, 09:50
Главная » 2010 » Май » 9 » Книга об исторических реалиях героев Сумеречной саги


10:19
Книга об исторических реалиях героев Сумеречной саги
В книгах Сумеречной саги каждому герою семьи Каллен предназначена своя уникальная и интересная предыстория. 

Например, Эдвард жил в Чикаго на рубеже 20го века, Розали была  жительницей Нью-Йорка в период Великой Депрессии и так далее.

Предыстории Сумеречных персонажей опирались на некоторые исторические моменты, что повлияло на создание определенного характера, а некоторые более мелкие детали различных эпох, связанные с теми или иными героями были опущены из этой истории.

Согласно The Mountain Times, Элизабет Харди - историк и одна из поклонниц Сумерек взяла на себя задачу сопоставить истории Сумеречных персонажей с достоверными историческими реалиями.

Идея написать «Сумерки и История» возникла случайно в один из четвергов в Библиотеке Графства Уотога, когда разбирала некоторые второстепенные персонажи Сумеречной саги. Харди убеждена, что не важно какой команде вы принадлежите, Эдварда или Джейкоба, Сумеречная сага может помочь заинтересоваться Американской историей.

«Вместо того, чтобы думать о пыльных книгах по истории, вы можете вспомнить об Эмметте и Джаспере, и перед вам возникнет совсем другая история», - сказала она.

Главы, написанные Стефании Майер о Эмметте и Джаспере, двух персонажей из семьи вампиров Каллен, основываются на исторических событиях, окружающих данных героев. Джаспер был солдатом Армии Конфедерации, и пока не произошло его «обращение» в вампира в самый разгар Гражданской войны. Особое отношение к области истории связано с Эмметтом, которого «изменили» в вампира в Гэтлинбурге в 1935 году.

«Я писала о нем, что его жизнь похожа на восхождение… как в нем присутствуют и в тоже время отсутствуют некоторые черты, свойственные людям из горной местности», - сказала она.

Эмметт особенно интересен, потому что его «обращение» в вампира произошло примерно в то время, когда господствующие в это время СМИ взяли новый курс на деревенские стереотипы, который Аппалачи пытались стряхнуть в течение нескольких  поколений.

«Это действительно очень интересное время для преобразования Эмметта», -  говорит Харди. «Он – это большой парень, больший и сильный, и в некоторых случаях он попадает под этот стереотип, но на самом деле у него намного сложнее характер, чем, кажется на первый взгляд»

Каллены в целом, говорит она, представляют собой попадание под стереотип Аппалачей, их жизнь в изоляции и взаимозависимость друг от друга, как семьи. «И все они страдают от изоляции»

Это касается не только Эмметта и Джаспера. Сумеречный мир Майер полон исторических реалий, и Харди надеется, что это поспособствует развитию  молодых умов и за пределами команды Эдварда.

«Одну вещь, которую Майер сделала очень хорошо… это то, что показала, как люди разных периодов времени различны между собой», - сказала Харди. «Конечно, есть некоторые вещи, которые не изменяются в людях, но некоторые все же делают это. И у нее есть разнообразный колорит характеров различных периодов времени. И когда прочитают «Сумерки и История», узнают не только то, что было уже всем знакомо, но и поймут большое влияние истории на характеры героев»

«Мои студенты постоянно говорили мне, что я должна прочитать эти книги, и как только я это сделала, то поняла некоторые исторические аспекты», - говорит она. И она счастлива, что дала шанс этой истории.

«Я могу использовать то, что все любят, чтобы помочь им узнать больше о тех областях знаний, которые не так интересны и захватывающи, пока у вас нет связи с тем, о чем вы уже прочитали в полюбившемся романе»

Хотели бы вы прочитать об этом?

Источник


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 1001 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Читали ли Вы фан-фики на нашем сайте?
Всего ответов: 50
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0