29.3.2024, 03:40
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Киноподборка ко дню Валентина


22:45
Киноподборка ко дню Валентина
День святого Валентина - как много ожиданий и разочарований в этих словах. Для одних это день приятных подарков, цветов и теплой близости с любимым человеком, для других - жестокое напоминание о развалившихся отношениях и одиночество. Но в любом случае день святого Валентина приходит к нам каждый год 14 февраля и, будь вы девушкой из первого или из второго варианта развития событий, вам не помешает наш обзор романтических фильмов. Вы можете посмотреть их в паре с МЧ или в компании чашки сладкого чая, а отличие этой киноподборки - сумеречные в списке актеров! Смотрим, наслаждаемся/плачем/улыбаемся и грустим в день влюбленных только из-за печального фильма, а не из-за неудавшегося праздника!
Внимание: специально для тех, кто любит не только смеяться, но всплакнуть 14 февраля, список состоит из веселых и грустных фильмов (за просмотром последних вы явно будете сидеть в слезах).

1. Первый в списке праздничных фильмов, конечно же, "День святого Валентина" с Тейлором Лотнером. Во-первых, он идеально подходит для этого случая, во-вторых, еще никому не мешало в очередной раз посмотреть команду "Тейлор + Тейлор" [имею ввиду Лотнера и Свифт]. Этот фильм явно блещет актерским составом, но не впечатляет сюжетной линией. Все довольно просто и заурядно - розы, подарки, отношения и хеппи энд. Все пропитано атрибутикой дня влюбленных настолько, что становится тошно от этого приторного альянса.
Сюжет: Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных — Дня Святого Валентина.



2. "Удачи, Чак!", с Джодель Ферланд в эпизодической роли, придется вам по вкусу, если вы любитель туповатых, но не грубых шуток и милых сюжетов. Фильм, который по-настоящему поднимает настроение. Одна из самых веселых романтических комедий, которую я когда-либо смотрела! Ваш МЧ точно посмеется с вами над шутками из этой картины, плюс, простите за подробность, с удовольствием посмотрит на Джессику Альбу в трусиках с пингвинами.
Сюжет: Довольный жизнью молодой дантист обнаруживает удивительную вещь — любая девушка после встреч с ним буквально на следующий день находит себе идеального спутника жизни. Главного героя вполне устраивает такая ситуация — никаких, понимаешь, обязательств и шумных разрывов. Разумеется, ситуация в корне меняется, когда он находит свою половинку.



3. Продолжая тему приятных голливудских фильмов хочу посоветовать романтическую комедию "Стильная штучка" с Дакотой Феннинг в эпизодической роли. Хороший, немного затянутый в некоторых местах, фильм. Заставляет задуматься о том, к чему мы стремимся и чего на самом деле хотим. Кроме всего прочего Риз Уизерспун, как всегда, великолепна, да и остальной актерский состав радует глаз.
Сюжет: Модный дизайнер Мелани Кармайкл внезапно оказывается очарована самым знатным холостяком города. Но прошлое Мелани хранит много тайн, включая Джейка, мужа, за которого она вышла замуж в средней школе и который отказывается разводиться с ней. Решив закончить их спорные отношения раз и навсегда, Мелани тайком возвращается домой в штат Алабама, но там она обнаруживает, что можно забрать девушку с Юга, но никогда нельзя забрать Юг из девушки…



4. "Законы привлекательности" с Майклом Шином  очередной фильм в нашем списке. Если вы еще не успели увидеть Майкла в роли рок-звзеды в стиле группы "HIM", то сделайте это именно сегодня! Как вы поняли у  нас здесь все фильмы хорошие и этот - не исключение. Мне безумно нравится Джулианна Мур, поэтому я готова смотерть на их тандем с Броснаном бесконечно.
Сюжет: Два успешных адвоката по бракоразводным делам, Дэниел Рафферти и Одри Вудс, представляя своих клиентов, нередко оказываются по разные стороны баррикад. Но встречи в зале судебных заседаний и за его пределами приводят к закономерному итогу — их ждет новое свидание в суде, но на этот раз им придется встать на место своих клиентов…



5. Фильм "Мисс Петтигрю" с Ли Пейсом (Гарретт в "Рассвете") следующий на очереди. Приятный фильм с приятными актерами и красивой картинкой, за которой следует не пустой сюжет и отличная режиссерская и операторская работа. Я получила удовольствие от этой картины, советую и вам сделать тоже самое!
Сюжет: Лондон, 30-е годы прошлого столетия. Своенравную мисс Гвинивер Петтигрю уже который раз увольняют с должности гувернантки. Успев стащить визитку работодателя в агентстве, девушка приходит по адресу и становится горничной, а затем и личным секретарем молодой актрисы. Взбалмошная нанимательница вводит Гвинивер в блестящий театральный мир — и начинается такое! За один вечер мисс Петтигрю преображается из серой мышки в даму из высшего света, добивается роли для своей хозяйки, примиряет рассорившуюся пару и безнадежно влюбляется. Словом — мисс Петтигрю живет одним днем!



6. "Рожденные ветром", фильм с Элизабет Ризер. Я до сих пор под впечатлением от этой картины, так как меня безумно поразила игра Лиз. Поверьте, вы останетесь довольны, если просмотрите до конца и вникните в историю чуткой любви, начавшейся с недопонимания и закончившейся на 48 году брака. Кроме того фильм советуется к просмотру людям влюбленным в сюжеты типа "Титаника", "Дневников памяти" и "Воды слонам" - воспоминания стариков о прошлом.
Сюжет: Юная Инга Альтенбург приезжает из Германии в Америку, чтобы выйти замуж за норвежца Олафа Торвика, предназначенного ей мужа с рождения. Однако межнациональная вражда, вызванная недавно закончившейся Первой мировой войной, приводит к тому, что молодым людям не дают пожениться…



7. "Праздник любви" с Билли Берком еще одна грустная история, которую все же лучше увидеть и всплакнуть, когда она подойдет к концу. Хороший фильм с хорошими актерами и минорным настроением. Также не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним (хотя прелести Берка посмотреть не грех!)
Сюжет: Неужели я не одинок? Что такое любовь? Как научиться любить? Ответы на эти вопросы ищут герои фильма. Обыкновенные люди из обыкновенного городка штата Орегон собираются в маленький кружок под руководством Гарри Скотта, чтобы разобраться в самом загадочном, что есть в жизни — в таинстве любви.

Но никто не знает, что всезнающий профессор вот уже много лет бередит свою сердечную рану — он, Гарри Скотт, респектабельный доктор философии из Орегона, винит себя в гибели сына. Может, поэтому он ставит перед собой задачу научить людей любить друг друга, здесь и сейчас? Может, поэтому Гарри хочет помочь тем, кто одинок в этом мире, тем, кто потерял свою любовь и тем, кто только-только попал во власть этого великого чувства? Впрочем, это уже не важно, потому что у всех на глазах, сплетаясь в пестрый гобелен, расцветают нежные и экзотические цветы любви. Их воплощения, магические и мистические, ранят и одновременно исцеляют. Теперь главное — не дать им погибнуть.



8. "Любовь случается" с Джо Андерсоном (Алистер в "Рассвете") еще один грустно-обнадеживающий фильм в нашем сегодняшнем списке... Ну и, кроме того, фильмы с Дженифер Энистон просто не могут быть плохими, верно?
Сюжет: Как не влюбиться в хорошенькую женщину, а тем более — героиню Дженифер Энистон, даже если ты — обреченный вдовец и автор бестселлера о том, как справиться с потерей любимого человека? Все теоретические представления о жизни разбиваются в пух и прах, когда в жизнь приходит любовь.



9. "Джейн Остин" с Джо Андерсоном (Алистер в "Рассвете"). Наверное мы были бы бездушными людьми, если бы не вспомнили в этот день королеву женских романов и не почтили своим вниманием историю ее несчастной любви. Фильм, который многие смотрели и многие захотят увидеть еще раз. Грустный фильм.
Сюжет: Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор воле родителей и бросить вызов общественным устоям?



10. "Жизнь по Джейн Остин" с Мегги Грейс еще одна жизненная картина с философским сюжетом. Продолжая тему Джейн Остин и ее влияния на женскую половину человечества смотрим и наслаждаемся.
Сюжет: Молодой влюбленный мужчина и пять неординарных женщин объединяются на один сезон в литературный клуб, чтобы обсудить шесть классических романов известной писательницы. В ходе обращения к книгам они понимают, что душевные переживания и сердечные страдания персонажей не сильно отличаются от их собственных. А атмосфера и реалии ХХI века — подобны версии романов.

Не смотря на то, что все герои сталкиваются в жизни с обыденными житейскими проблемами, на страницах книг они находят параллели человеческих страстей, любви и дружбы, разочарований и романтических надежд. И каждый находит ответ для себя.


Все эти фильмы (и многие другие) вы можете просмотреть в нашей группе ВКонтакте.
Удачного вам праздника и не вздумайте скучать в этот день!

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Сайт | Просмотров: 657 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Для Вас лучшая из серий С. Майер - это...
Всего ответов: 14
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0