19.4.2024, 10:09
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Как важны детали?


14:56
Как важны детали?
В последнее время я стала замечать различия между книгами и продукцией сумеречных фильмов.

Появившиеся картины, включая Затмение, определенно точно возсоздали полицейский участок. В одной из этих картин, показали табличку с именем на столе Чарли, читаемой как "Шериф Свон". Подождите. Шериф Свон? Когда это Чарли стал шерифом Форкса? Я дождалась реакции только от одного фаната, с которым говорила, и он расстроен от этого. Очевидно остальные не посчитали это важным, никто не заметил эту деталь, так как это всего-лишь табличка с именем на столе, тем более, что ее в фильме больше не показывали.

Это заставило меня задуматься. Как же другие маленькие и не очень маленькие детали измененные "по пути" из книг в фильмы? Могут ли они навредить истории? На сколько важна их грандиозная схема рассказа Саги на экране по отношению важности деталей для фанатов?

Все мы знаем, что некоторые детали первой книги были изменены в первом фильме. Некоторые из них не значительны. И невсегда можно перенести моменты описанные в книге на экраны. Некоторые сцены были добавлены, а некоторые были удалены. Измененные детали позволяли более легко адаптировать историю для ее рассказа на экране. Некоторые отностительно незначительны. Например, дом Калленов. Это не затронуло сюжетной линии, а к тому же улучшило сцену пробежки Эдварда и Беллы сквозь лес к лугу. Но незначительные вещи, типа цвета машины Здварда важны для фанатов. Было ли возможно оставить серебристую машину в Затмении? Они должны были ее менять? Некоторые из изменений были действительно важны - кто-нибудь еще понимает, что теперь Джаспер в разряде Эдварда, Беллы и Элис. До меня это дошло только тогда, когда после просмотра фильма в самом конце показали Джека Рэтбоуна в костюме Джаспера. Неужели это так важно для истории? Почему эту деталь изменили?

Мы слышали, что Крис Вейтц решил добавить сцену в фильм, где Карлайл зашивает руку Белле. Почему он решил добавить эту сцену в фильм, ведь в сценарии ее не было? Эта деталь не так важна для Новолуния как такового, как для Сумеречной саги в целом. Эта сцена помогает Белле лучше понять Карлайла, почему он тот, кто он есть, как он относится к своей семье и почему Эдвард считает не правильным превращение Беллы в вампира? Почему такую важную деталь вычеркнули из сценария?

Также мы видели сцену из Затмения, показывающую отношения между Викторией и Райли. Некоторые удивились увидев это в фильме. Зачем эта сцена нужна? Сдесь и добовляли и меняли некоторые важные детали. В книге мы не видели как Виктория создает армию или то, как она убеждает Райли, что у нее есть чувства к нему. Мы читали только о вооброжаемых необузданых сериях убийств, о том, что Белла прекрасно понимала чьих это рук дело и о том как Эдвард пытался открыть глаза Райли на настоящие чувства Виктории, перед тем как уничтожить его. Очевидно, что это дожно быть на экранах. Это необходимо показать зрителям. Армия Виктории не может появиться из ниоткуда без обьяснения. Экранную версию будут смотреть не только фанаты книг, но и люди, которые не слышали об этой истории раньше.И какая удаленная деталь из истории по мнению фанатов была наиболее важной для этой сцены?

И всетаки мы не можем иметь все в одном фильме, который мы все хотели бы. Ведь мы понимаем, что любой фанат, будь то он или она, имеет собственную любимую историю. И мы не те, кто снимает эти фильмы. Но нам бы хотелось, чтобы иногда к нам прислушивались и задумывались обо всех деталях-как о больших и важных, так и о маленьких передающих работу над характерами героев.

Перевод:Eleana

При частичном или полном копировании материала с нашего сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!!!

Специально для сайта male4ka.moy.su
источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 1207 | Добавил: Веспер | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 11
11 Катя и Лера  
Ну чтож вы на них наговариваете? Они же клёвые!

9 Eleana  
Да на счет Виктроии, это вообще бред. Не стоило ее менять. та актриса действительно выглядела дико

8 Elis  
а меня бесит, что поменяли машину и Викторию! angry

7 Eleana  
Лично мне принципиально. после книги фильм кажется малость исковерконым, откуда знать что они там дальше делать будут? По мне так лудше ни чего не менять

4 male4ka  
Чарли в фильме - шеф полиции. Это еще не шериф.
Я ЗА ДЕТАЛИ! Да! Почему машину поменяли? Ну ладно пусть и поменяли, но она же серая!!! И потом, почему Белла целует Джейка в Новолунии? Зачем? Кто дал им право так коверкать историю??
Eleana, ты молодец, что перевела!!!

5 МарькOFF  
а меня похвалить? sad smile
я ж нашла wink хотела выложить,но оля тут как тут!

10 male4ka  
Спасибо smile

6 Terra_Incognita  
а где это она его поцеловала? мы увидели, что они хотели это сделать,не факт , что они доведут начатое до конца... wink

3 _Angel_Devil_  
хм...а помоему Чарhkb d rвкиге именно Шериф

2 dementra  
мне тоже эти детали не важны,главное чтобы передали всю полноту чуств-это,по-моему, самое главное smile

1 Terra_Incognita  
ой, да ладно..бред какой то...неужели кому то принципиально какую форму носит Чарли?
какая машина у Эдварда?( с учетом того, что она изначально не такая, и ниче в Сумерках никто не плакал, а теперь очнулись, машина им видите ли не та)
мне эти мелочи по барабану
куда важнее, если они весь фильм с ног на голову перевернут, как Дозоры Лукьяненко, например...
но вроде пока этого не наблюдаю..
Вот так tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Что Вы чаще всего делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 41
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0