25.4.2024, 06:53
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Интервью Роберта для журнала "Yes"


17:05
Интервью Роберта для журнала "Yes"
Для вашего удобства и удобства переводов (если все же есть люди, которые переводят с русского на др. языки) я напечатала интервью Роберта Паттинсона из журнала "Yes", сканы которого выложены в галерее.

«Я не понимаю одержимости «Сумерками». Люди проецируют киногероя на меня, предполагая, что я точно такой же, как в кино. Но это не так».
 
Признаться, мы немного разочарованы: в Роберте Паттинсоне, в отличие от его персонажа – сексапильного вампира Эдварда Калена («Сумерки»), не оказалось ничего демонического. «Один из самых красивых парней планеты» с подкупающей откровенностью признался в своей «скучности» - он не способен на безумную одержимую любовь, которая съедает Эдварда изнутри, мечтает о карьере пианиста в одном из лондонских пабов, на досуге читает книги, а вечность, будь она у него впереди, потратил бы на изучение французского. Зато сразу видно – парень-то хороший!
 
После выхода «Сумерек» ты проснулся знаменитым. Как ты получил роль?
Как обычно. Пришел на прослушивание. Причем в основном чтобы на Кристен Стюарт полюбоваться (играет Беллу, девушку Эдварда – прим. ред.). Я как раз накануне посмотрел «В диких условиях» с ее участием.
 
Ты был влюблен в нее?
Конечно! Ну…То есть… ээээ… не совсем. Короче, мы просто друзья.
 
Но про вас ходило столько слухов…
Нет, честно, мы просто друзья.
 
Когда тебя утвердили на роль Эдварда, ты осознавал масштабы популярности романа, по которому снимают «Сумерки»?
 Нет, я вообще ничего не знал об этом! То есть я предполагал, что это не безызвестный роман, думал, может фанатов 20 прейдет в кино. Но только мы закончили съемки первой части, ко мне начали походить люди на улице: «О, ты же Эдвард?» - это было, м-м, неожиданно. А еще когда я был на Comic-Con в Сан Диего (конференции фанатов комиксов – прим. ред), там было 9 тысяч человек, и все они скандировали 45 минут. Я не ожидал такого приема.
 
Что изменилось в твоей жизни после того, как вышли первые «Сумерки»?
Раньше девчонки, завидев меня, визжали: «О Боже, это же Сэдрик!» (Роберт сыграл Сэдрика Диггори в «Гарри Поттере»), а теперь: «О Боже, это же Эдвард!». А больше ничего.
 
Для тех, кто не в теме (если такие, конечно, еще остались) расскажи про своего героя, Эдварда.
Эдвард – вампир поневоле. Не причиняет людям зла. Может жить в нормальном обществе. Выглядит как обычный человек. Ему 108 лет. Даже 109, я думаю. Он заключен в тело 17-летнего парнишки. Сто лет он мечтал умереть или вновь стать человеком.  А потом встретил Беллу – смертную девчонку, которая становится любовью всей его жизни. И тут начинаются проблемы. Эдвард – вампир и всегда будет им, она – смертна, и он ничего не может изменить. Эдварду трудно идти против своих инстинктов, противостоять искушению – убить ее. Но чем чаще Белла говорит: «Я не боюсь тебя, ты не монстр, и блаблабла», тем сильнее я верю в себя, забываю о том, что рожден вампиром. Такая история…
 
А себя, кстати, помнишь в 17?
Да, я был стеснительным, несуразным каким-то. Раздражительным. Искал свое место в жизни.
 
Ты способен на такую любовь как в «Сумерках», - одержимую?
Это нездоровая любовь – она пугает. Когда испытываешь такие чувства, теряешь себя.
 
Ты никогда так не влюблялся?
Так – нет. Я вообще за всю жизнь был увлечен только двумя девушками.
 
Одна из них, наверное, первая любовь…
Да. Это была фантастика. Та девушка сделала меня счастливым на долгих три года, но сейчас мне больно говорить об этом.
 
У тебя есть подруга сейчас?
Нет, я молод и одинок.
 
А какая девушка могла бы тебя привлечь?
Я люблю прямолинейных людей. Сильных.
 
Читал книгу Стефани Морган Майер «Сумерки»?
До проб никогда не слышал про роман. Когда утвердили – прочитал, конечно.
 
Какая книга из Сумеречной саги твоя любимая?
«Новолуние». Это я говорю не потому, что на носу премьера второй части, она действительно мне нравится больше других. Почему? Эдвард – такой распиаренный персонаж, все девчонки почему-то считают его романтическим героем. Так вот в «новолунии» он, скорее, робок. Он смотрит на Беллу и думает, как сильно ее любит, но не может быть рядом. А в финале Белла и вовсе спасает Эдварда – как всегда впрочем. Это же смешно, какой же он герой, когда его вечно спасает девица. Ну, вы увидите все в «новолунии» - этим мне вторая часть и симпатична, там все расставлено по местам.
 
Как тебе в «Новолунии» сниматься?
На этот раз у меня была, скорее, второстепенная роль – там не много Эдварда. Не работа была, а релакс. В основном все, что связано с моим персонажем, происходит в голове Беллы, это ее воспоминания и кошмары. Белле, кажется, что она сходит с ума. В общем все не так, как в «Сумерках».
 
Что было самым сложным для тебя в роли Эдварда?
О, Эдвард, одновременно такой смазливый и в то же время зловещий. Я не знал, как добиться, чтобы мой персонаж внушал страх.
 
Чем ты увлекаешься в жизни, свободной от вампиров?
Я скучный. Люблю читать, смотреть фильмы и играть на фортепиано.
 
Если бы ты мог жить вечно, как Эдвард, что бы ты сделал?
Наверное, выучил бы французский. Или три недели с утра до утра без перерыва на сон совершенствовал свою игру на пианино. Круто, когда ты не ограничен во времени.

Специально для сайта male4ka.moy.su


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 817 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Читали ли Вы фан-фики на нашем сайте?
Всего ответов: 50
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0