29.4.2024, 03:42
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Интервью Рашель Лефевр для Montreal Gazette


23:36
Интервью Рашель Лефевр для Montreal Gazette
Монреаль – Мы сидим в обычном кафе «Little Italy», которое заполнено шумом кофеварочной машины и шепотом людей за столиками сзади, когда к нам неожиданно подходит молодой человек и говорит, что, кажется, знает Рашель Лефевр.

Уроженка Монреаля, голливудская актриса прекрасно справляется с ситуацией, даже когда молодой человек без приглашения усаживается за наш столик; она любезно спрашивает, не встречались ли она раньше. Нет, не встречались. Это очевидно и даже не произносится вслух: скорее всего, он знает ее по Сумеречной Саге, невероятно популярной вампирской франшизе, в которой Рашель сыграла злую вампиршу Викторию в двух фильмах из трех.

Лефевр, 31 год, этим летом она была в городе на экстравагантном бале-маскараде Eyes Wide Open («Широко открытые глаза»), который проводился в целях финансовой помощи Музею изобразительного искусства Монреаля. Актриса согласилась побыть для нас моделью и поговорить о славе, кино и моде.

Хотя на самом деле, она не такая уж и популярная, в частности, по меркам Лос-Анджелеса, так сказала сама Рашель, которая переехала в Калифорнию шесть лет назад. А кроме того, существует разница между славой и известностью. То, что действительно ее раздражает, так это искажение фактов, перевирание ее слов и навязчивые папарацци.

«Мне не нравится, когда меня фотографируют в повседневной жизни, но это реальность. Просто будьте сдержанны и не забывайте представляться», - сказала актриса о папарацци.

Однако ярость фанатов-подростков и популярность Сумеречной Саги уже позади.

Скоро выходит сразу три ее новых проекта: политическая драма «Казино Джек» с Кевином Спейси; психологический триллер «Абонент» вместе со Стивеном Мойером; и фильм «Версия Барни», премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале и который был показан на международном кинофестивале в Торонто, фильм основан на романе Мордехая Рихлера, актерский состав картины впечатляет: в фильме задействован Пол Джаматти, который играет Барни Панофски.

Рихлер и его видение Монреаля близки Рашель. В конце концов, ведь это часть ее жизни. Она истинная жительница Монреаля, поскольку жила в разных его районах.

Чтобы отдать должное ее отцу, уроженцу Франции, и осчастливить бабушку и дедушку - евреев, ее назвали Рашель, это имя подходит для обеих культур.

В «Версии Барни» Рашель играет Клару, беспокойную первую жену Панофски. Ее радует абсолютно всё, что касается этой роли: она родом из Монреаля, а в истории Рихлера очень много сведений об этом городе, продюсер фильма – Роберт Лантос, актриса уже работала с ним над картиной «Осколки», а кроме того, ее героиня очень хрупкая и беспокойная.

«Она не может допустить того, чтобы стать неугодной», - говорит Лефевр, добавляя, что ее героиня «делает всё возможное, чтобы скрыть свою слабость, поэтому она неистова и дружелюбна».

«Ее присутствие велико, поэтому хотите вы того или нет, она притягивает вас»
.

Рашель не хочет высказываться относительно психической неустойчивости Клары: «Не хочу ставить ей диагноз, потому что Мордехай никогда этого не делал». В фильме также снялись: Розамунд Пайк, Минни Драйвер и Дастин Хоффман. «Я просто не могу поверить, что снялась вместе с этими людьми».

Как сказала Рашель, персонаж Барни – милый мизантроп, окруженный художниками – действие книги происходит в Париже – Он отчаянно хочет стать одним из них, но у него не получается. Это еврей, житель Монреаля, предприниматель.

«То, что мне нравится в Монреале – это лестницы – вы нигде таких не увидите – и французская культура, Сен-Урбен и Сен-Дени».

«Здорово было увидеть, что автор описал именно тот Монреаль, в котором я жила. Для меня это действительно имеет исторический смысл».

Рашель Лефевр – настоящая модница и с удовольствием позирует перед камерами.

Во время интервью на ней серая футболка и обтягивающие джинсы; дома же она носит белую футболку и джинсы.

«Я бы не любила так сильно свои синие джинсы, если бы мне не приходилось так часто их носить», - сказала актриса.

Но в то же время ей не нравится всё время вертеться перед зеркалом. В мире моды она выделяет несколько имен, таких как Стелла МакКартни, у которой она частенько что-нибудь покупает – «Обожаю 80-е, и она тоже». Помимо этого, Боттега Венета, и изделия, которые «всегда выглядят безупречно»; причудливые вещи Луи́ Вюиттон; еще одна страсть - Бальмэйн.

«Иногда, как любой женщине, мне хочется побыть красивой и женственной», - говорит она.

Но несмотря на профессионализм и умение позировать перед камерой, она выбирает классические позы - расправленные плечи, пронзительный взгляд вдаль, спокойное выражение лица.

«Я люблю моду, поэтому фотосессии, для которых тебе делают красивую прическу и макияж, подбирают модную одежду –очень вдохновляющее занятие».

«Но всё же иногда чувствуешь себя неловко, когда приходится стоять неподвижно или находиться в ограниченном пространстве, когда там только ты и камера. Я начинаю смущаться».

«Когда я перед камерой во время съемок фильма, я думаю о миллионе других вещей, другом актере, сцене, я словно живу».

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 676 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Что Вы чаще всего делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 41
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0