29.3.2024, 08:24
Главная » 2010 » Июнь » 18 » Интервью Ксавьера Сэмюэля для журнала "Interview"


02:43
Интервью Ксавьера Сэмюэля для журнала "Interview"
Если верить хоть в какую-то часть из сверхъестественной серии "Сумерки", то кажется, что на Северо-Западе Тихоокеанского берега Америки нет недостатка в задумчивых, молодых и красивых молодых мужчинах. Но когда дело доходит до таких парней в местах типа Форкс, штат Вашингтон, где по большей части проходит действие фильма, кажется, что каждый из них представляет собой тайну, которая в конечном счете открывается (например, горячий парень в школе, Эдвард Каллен, вампир и на самом деле очень стар; спокойный друг и любовный интерес, Джейкоб Блэк, оборотень).

Ситуация, однако, вряд ли улучшиться летом этого года с выходом в июне третьей партии охватившей мир серии "Сумерек" - "Затмением" и 26-летний австралийский актер Ксавьер Самуэл, последний красивый молодой человек, появится на сцене Сумерек. В "Затмении", любовный трейгольник Эдвард (Роберт Паттинсон), Джейкоб (Тэйлор Лотнер), и объект их взаимной привязанности, неотразимая Белла Свон (Кристен Стюарт) противостоят армии кровожадных и убийственных "новорожденных" вампиров, созданных рыжеволосой Викторией (в "Затмении" ее играет Брайс Даллас Ховард, которая заменяет Рашель Лефевр). Сэмуэл играет Райли, первую жертву Виктории и ее основного союзника, который помогает вампирше в ее попытке раз и навсегда победить святую троицу. "Когда я впервые увидел запись прослушивания Ксавьера на роль Райли и сразу понял, что он тот, кто нам нужен", говорит Дэвид Слейд, режиссер "Затмения". "В этом было что-то нематериальное, что нельзя описать, но этого было достаточно, чтобы понять, что стоит все же присмотреться к парню." Действительно, Самуэл уже стал немного популярным среди сумеречных поклонников (которые бесподобны, когда речь идет о создании кумиров), вдохновляя на создание тем в Интернете. "Я всегда будут в команде Эдварда...  Ксавье [Райли] только запутывает меня", писал один блоггер в августе, борясь с большой постмодернистской дилеммой подростков 21 века: Существуют ли какие-то моральные устои в мире, где ты вынужден выбирать между греховностью и страстью?

В дополнение к "Затмению", Сэмюэл - ветеран нескольких инди-фильмов - недавно завершила работу над предстоящим политическим триллером Роланда Эммериха "Аноним". Его коллега по "Затмению", Ховард, на связи с актером, который вернулся домой в Австралию, в гости к семье и для подготовки к премьере.

Брайс Даллас Ховард: Итак, теперь, когда ты по другую сторону съемок "Затмения", расскажи как все было для тебя? Все это было немного дико, не так ли?

Ксавьер Сэмуэл: Да, до сих пор. ВСе кажется настолько невероятным, как удар молнии в пути.

Ховард: "Затмение" твой первый американский фильм.

Сэмюэл: Да. Я принимал участие в американских прослушиваниях какое-то время и это всегда заканчивалось этапом отправки записей этих прослушивания в эфир. Так что просто услышать что-то другое было потрясающим.

Ховард: Когда мы снимали "Затмение", было удивительно для меня видеть, как все девочки сходили с ума из-за тебя. Эти девушки полностью потеряли головы - и больше чем кто-либо из актерского состава, кто столкнулся с этим, ты справился действительно чудесно. Ты был поражен этим?

Сэмюэл: Я хочу сказать, это отчасти это все странно, не правда ли? Иметь столько внимания. Я не нахожусь под микроскопом, как большая часть актерского состава, поэтому я думаю, что мне немного проще ускользать от радаров папарацци, но получать хоть такое внимание - это что-то совершенно новое для меня.

Ховард: Ну, на это было интересно смотреть, как эти молодые женщины среагировали на твои волосы и твой акцент.

Сэмюэл:
Мои волосы и мой акцент являются своего рода главными из моих достоинств.



Ховард: Вполне возможно, что так оно и есть. Помнишь, как в один прекрасный день, я пыталась говорить с австралийским акцентом? Твоя реакция была типа: "Если ты хочешь говорить с австралийским акцентом, то нам придется начать все сначала. Мы не можем строить на этом фундаменте, который ты создала для себя".

Сэмюэл: Я могу дать тебе несколько уроков.

Ховард: [с австралийским акцентом] Добрый день, приятель! Как, черт возьми, твои дела?

Сэмюэл: Гораздо лучше, чем в прошлый раз, на самом деле. Именно так.

Ховард: Действительно?

Сэмюэл: Ты практиковалась?

Ховард: Нет, это просто так само собой вышло. Что-то щелкнуло и получилось. Я знаю, что ты очень хорошо подготовлен, как актер, и что ты уже активно работаешь в театре. Но сейчас ты в интересной ситуации, когда тебе предлагают роли в кино. Как ты будешь поступать?

Сэмюэл: Ну, речь идет о том, чтобы найти время, чтобы работать в театре, чем я действительно люблю заниматься. Но я чувствую, как я сейчас во власти этого воображаемого графика, поэтому я не знаю, когда я мог бы выделить какое-то время для этого занятия. Сейчас я просто счастлив работать с людьми, которыми я восхищаюсь и которые помогут мне вырасти как актеру. Но есть много хороших новых австралийских драматургов, с которыми будет приятно работать. Я также думаю, что было бы здорово сняться еще одном австралийском фильме в ближайшее время. Я бы очень хотел и впредь поддерживать то, что происходит в Австралии в целом, так что это большой приоритет для меня (прим. ред. - возможно он имеет ввиду подъем австралийского кинематографа). Есть много интересных возможностей. Я просто хочу принять участие в чем-то и это будет полезный опыт. Большинство ролей, которые я сыграл в Австралии, были своего рода интроспективной мальчика-соседа, поэтому было актуальным получить роль такого себе злодея-манипулятора. Но это также и пугающе, ведь это мой первый выход на большую сцену. Для меня не существовало никакой реальной основы, потому что большинство фильмов, в которых я принимал участие в Австралии, были меньшего масштаба.

Ховард:
Так много прекрасных актеров от Австралии - я только что имела удовольствие работать с одним, с которым к тому же и ты работал, Миа Васиковска. Считаешь ли ты, что австралийские актеры - это что-то вроде маленькой семьи?

Сэмюэл: Да. Мы проводим тайные встречи, как культ.

Ховард: Там ты обговариваешь то, как завоюешь Голливуд? Я не удивлюсь, если это произойдет на самом деле.

Сэмюэл: Я не знаю сколько австралийских актеров в Голливуде, но несколько есть. Я хочу сказать, мы как-то собраемся вместе время от времени, но я бы не сказал, что это союз или что-нибудь подобное.

Ховард: После работы с австралийцами такими как ты или Миа и Сэм Уорингтон я обнаружила - даже Гас Ван Сент, который был режиссером фильма [Restless], в котором я работала с Мией, а также я заметила это и в Николь Кидман - что вы, ребята, такие крепкие. Я не знаю связано ли это территориально с Австралией или с вашей подготовкой или способом игра, которому вы научились там, но есть в вас какая-то прочность, и мы американцы можем точно у вас поучиться чему-то. А также и чувству благодарности.

Сэмюэл: Ну, я думаю, что это все подготовка в сочетании с теми фильмами, которые у нас снимают так редко и так далеко. В Австралии получить разрешение на прослушивание - редкость. Там просто не так много возможностей. Так что я думаю, менталитет - это то, что может предоставить тебе все, когда ты получаешь возможность работать. Когда ты смотришь на это в американском контексте, в котором ты получаешь значительное число прослушиваний в неделю по сравнению с Австралией, я думаю, твой удар будет сильней от раза к разу. Я имею в виду, съемки в таком фильме, как "Затмение" - это замечательная возможность, и эта массовая поддержка фанатов Сумерчной серии просто вызывает уважение. Поэтому я не думаю, что я мог бы заснуть ночью, если бы не снялся в лучшем виде.



Ховард: Я чувствовала себя так же, когда я снялась в своей первой картине.

Сэмюэл: А теперь ты просто вроде немного расслабилась, не так ли?

Ховард: Нет, я знаю, что я немного отношусь к типу А (прим. ред. - Тип "А" и "В" - составляющие теории личности. К типу "А" относят амбициозных, нетерпеливых, агрессивных и с трудом расслабляющихся людей). Перед возвращением в Штаты не забудь написать список всего, что хочешь взять с собой, чтобы не забыть ничего.

Сэмюэл: Хорошо. Я это сделаю.

Ховард: А помнишь, когда я это сделала для тебя?

Сэмюэл: Да, Брайс.

Ховард: Это здорово. Ты ведь едешь так далеко, и ты же не хочешь забыть что-нибудь.

Самуэл: Я напишу список. Ты хочешь. чтобы я прислал его тебе по e-mail, чтобы проверить, есть ли что-нибудь, что необходимо добавить к нему?

Ховард: Да. И укажи тему документа в теме письма. И прежде чем мы разойдемся, пожалуйста, расскажи всем нам о своем приключении с енотом в Ванкувере.

Сэмюэл: Ну, я еще не превратился в енотовидного вампира, но меня атаковал в парке Стэнли енот. Я не знал, что они агрессивные.

Ховард: Ты не знал, что еноты агрессивные?

Сэмюэл: Нет. И у этого были дикие серые глаза.

Ховард: У него  также были ленивые глаза (прим. ред. - "Ленивый глаз" или Амблиопия - заболевание, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в процессе зрения. Глаза видят слишком разные картинки, и мозг не может совместить их в одну объемную). Ты не мог сказать, куда он смотрит в этот момент.

Сэмюэл: Да. Итак, как ты помнишь, я сел рядом с этим енотом, чтобы сфотографироваться, и ты сделала две фотографии, одна из которых была - я сижу рядом с радостным енотом, а остальные - я рвусь обратно, в то время как этот пушистый шар рвется на меня. Он укусил меня за палец.

Ховард: Он выпил крови.

Сэмюэл: Так и есть. Енот укусил меня за палец и выпил крови.

Ховард: Это не превратило тебя в вампира или оборотня - или же в подобие оборотня. Но если ты помнишь, я даже и не сделала ничего, чтобы помочь. Я просто снимала все своим iPhone.

Сэмюэл: Да. Вместо того, чтобы броситься на меня с медицинской помощью, ты просто щелкала нас.

Ховард: Ну, вышли хорошие фотографии.

Сэмюэл: Может быть, теперь мы будем встречаться в закрытых помещениях.

Ховард: Ну, в мудрых словах Мадонны: "Ты не владелец своего таланта. Ты просто менеджер своего таланта".

Сэмюэл: Мне это нравится. Я буду помнить об этом.

Ховард: Разве это не здорово? Она сказала это на шоу Опры, кажется.

Сэмюэл: Я наверное пропустил этот выпуск.

Брайс Даллас Ховард - актриса, номинированная на "Золотой глобус". Она сыграла главную роль вместе с Мэттом Деймоном в новом фильме Клинта Иствуда "Грядущее", премьера которого состоится в этом году.
Перевод: male4ka
Специально для сайта male4ka.moy.su

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 650 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 1
1 Eleana  
может мне конечно показалось, но кажется по переводу, она его не много достала

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 321
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0