29.3.2024, 03:15
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Интервью дизайнера по костюмам "Новолуния"


18:49
Интервью дизайнера по костюмам "Новолуния"
Вам определенно понравится дизайнер по костюмам, которая признается что носит «треники» дома. Она является дизайнером по костюмам не только Новолуния но еще и Затмения. 

Мы позвонили Тиш Монехем, что бы обсудить причину смены стиля Эдварда и спросить, неужели то, что мускулы Джейка видны сквозь рубаху, это такая задумка? И кто решил, что шорты у стаи должны быть такие обтягивающие?

Все знают, что Роберт Патинсон был не в восторге от бушлата. (Двубортной серой куртки с отложным воротником).

О, да! Это наверное потому, что он носил его почти в каждой сцене, и я думаю, просто от него устал. (смеется) ему хотелось что бы Эдвард выглядел более взрослым. И это понятно, он оканчивал школу и у него были отношения. А ему нужно было носить толстовки, джинсы и кроссовки, Роберт, Крис Вейц и я, хотели видеть Эдварда джентльменом, более элегантным. Что бы создать его стиль, я часто представляла себе, то время, когда он был обращен, мне хотелось скомпоновать стиль в его одежде. Того времени и нашего. В момент его обращения, 1910 году, джентльмены носили костюмы, пальто, шляпы и так далее. Нам необходимо было из всего этого разнообразия выбрать то, что подошло бы каждому. В самом начале фильма Эдвард одет в один «костюм» - для школы, затем, он появляется в другом наряде, в котором и снимается в течение всего фильма. 

Сначала я хотела, что бы Эдвард был в рубашке и брюках, но, Роберт выбрал костюм. 
Таким образом, я нашла точку соприкосновения между самим Эдвардом и его поклонниками. Ткань из которой был сшит костюм, была заказана из Англии. Сама по себе она серого цвета, что соответствует холодному стилю Калленов, но, так же с мелкими синими крапинками, что тоже идеально соответствует стилю Калленов, что придает ему легкий оттенок ржавчины. Обожаю его, потому как Белла любит цвета природы, что тесно связывает ее с историей. Общий вид костюма должен был выдержать съемки в любых ракурсах: будь то в лесу или на вечеринке или в жилище Волтури. Нам лишь предстояло слегка «подпортить» его, немного помять и как бы «сносить» в коленях.

 


Не знаю, вряд ли кто-то смотрел на его «вздутые колени» на брюках, когда в Италии он снимает рубашку…

Да уж, фанатам этот эпизод в съемках понравился, не знаю, как Роберт все это перенес, на виду у 1500 человек… думаю, эта сцена ему трудно далась. Поначалу мы хотели снимать его в белой рубашке, ну, знаете, такой бледненький вариант для сокрушенного парня, этого хотел и Роберт, ему казалось, в белом он будет выглядеть более несчастным. Но нам нужно было, какое- то пятно, что то, что заставило бы зрителя вздрогнуть от жалости. И мы просто взяли эту прекрасную белую рубашку и перекрасили ее, сами, в ярко синий. Это сделало его бледную вампирскую кожу еще бледнее. Я думаю, это отличная задумка, «заставить» Эдварда носить, один и тот же костюм, с сентября по май. Спустя долгие семь месяцев он отправляется к Волтури, что бы принести себя в жертву, в уже поношенной и порванной рубахе.  Безумно больно наблюдать, как он снимает ее и оставляет у порога. Он уязвим и… он сдается. Затем…Бах…и на него налетает Белла, пытаясь затолкать его в тень. (смеется). Я не считаю что этот момент самый сексуальный, мне кажется он живым и потрясающим. Роберт отлично постарался. 

Кстати, об этой дыре на его рубахе, может она символизирует то, что его сердце было вырвано из груди когда он узнал что Беллы нет в живых? 

Может быть (смеется). Мне просто сказали: «рви на груди», я спросила: «вы уверенны, ни одна рубаха так не рвется» а мне: «я знаю». Ну, и я порезала.



Почему нельзя было его оставить без рубахи в сцене борьбы с Диметрий? Зачем надели плащ?

Изначально, охрана должна была подойти к нему с улицы, и дать ему накрыться плащом, затем, план поменялся, и снимать стали изнутри. Почему оставили этот эпизод с плащом? Просто, в сцене борьбы этот плащ выглядел потрясающе, такой длинный и развивающийся, и, кстати, он прикрывал страховочные подушки на Робе. 

Расскажите о костюмах для Волтури. 

Одна из сцен, где они изображены на картине 1700 года, где они заходят в свои покои и там уже одевают свои мантии. 


Очень важно было передать их с помощью одеяния, ведь они были своего рода судьями. Я просмотрела множество религиозных изображений с 1300 по 1400 года, разбиралась в тонкостях костюма судей. Для каждого из Волтури мы сделали одинакового покроя мантии, но с разной отделкой.

Что за шарф на шее у Кайюса? Какой-то подтекст? 

Нет. Он просто красивый. (смеется). Да нет, просто, в сценарии было написано, что Аро носит, самый черный из всех, костюм, потому как существует субординация в цветовой палитре. Самый черный носит самый главный. Поэтому когда захотела одеть всю троицу в черное наткнулась на сплошную темную стену. (самый черный костюм должен был быть на Аро). Показалось так много серого в бледных лицах, что было просто необходимо добавить яркое пятно на шею Кайюса, в знак солидарности с происходящим снаружи. (праздник). А так, этот шарф ничего не значит, просто красивая Индийская ткань.



Давайте поговорим о девушках, Розали и Элис.

Розалии только что закончила школу, и мы видим ее только дома и одевается она, так как хочет. Если приглядеться к тому времени, когда она обратилась, тогда иконой стиля была Вероника Лейк. Чувственная, очаровательная, в ореоле светлых волос. 




У Эллис все еще тот самый любимый стиль, он перекочевал из Сумерек, и она все еще следует ему. Она ведь пока выпускница средней школы. Единственное что мы изменили, это добавили немного аксессуаров в ее образ: шарфик, перчатки. Для меня же это было дополнительной возможность закрыть ее тело от прямого попадания лучей в Италии. Когда она отправлялась в Италию, в моей голове всплыл образ Одри Хопперн. 



Женщина в Порше, который предполагался изначально, должна быть в длинном шарфе и в больших очках. Когда я сказала Эшли какой бы мне хотелось ее видеть, она воскликнула: «Господи, да она же мой идеал!» Самое смешное, когда мы подошли к постаменту Одри в Монтепульчиано, Эшли была так похожа на нее, обе были восхитительны, а Эшли еще необыкновенно бледна.


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 815 | Добавил: МарькOFF | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0