20.4.2024, 08:53
Главная » 2010 » Июль » 22 » «Голодные игры» заменят "Сумерки"?


13:33
«Голодные игры» заменят "Сумерки"?
Франшиза «Сумерки» близится к концу, так что студии заняты поиском её замены. Похоже, что Lionsgate нашли ещё один вариант: серию книг Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

Главная героиня двух романов Коллинз (третья книга выходит через месяц) – сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живёт в недалёком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов Соединённых Штатов Америки больше не существует. Есть Столица и 12 районов.

Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два представителя, которые принимают участие в «Голодных играх». Выбирают исключительно среди подростков. Когда младшая сестра 16-летней Катнисс выбрана представлять своё район, Катнисс решает занять её место. Она вместе со своим напарником, мальчиком по имени Пита, сыном пекаря, совсем не похожи на других участников игры – сильных и выносливых. Брутальная борьба за жизнь, напоминающая «Бегущего человека» и «Дорогу» вкупе с «Королевской битвой» приправлена романтическими отношениями, но совершенно лишена вампиров и оборотней.

Антиутопия Коллинз в России издана с обложкой, которая как бы намекает, что внутри очередной аналог «Сумерек». Однако «Голодные игры» это довольно жесткая книга, где героиню больше беспокоит выживание, нежели выбор бойфренда.

  

Первый вариант сценария написала сама Коллинз, но его переделывал Билли Рэй. Среди его работ – «Война Харта», «Иллюзия полёта» и «Большая игра». Он же должен переложить сериал «24 часа» для большого экрана. 

Поклонники романа уже гадают, кого возьмут на роль Катнисс. Среди фаворитов – Хлоя Моретц, Дакота Фаннинг и Сирша Ронан. Но пока что рано говорить о кастинге: Lionsgate для начала должны найти режиссёра. Это может случиться довольно скоро, поскольку сценарий Рэя в ближайшее время окажется на столах продюсеров.

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фильм | Просмотров: 1922 | Добавил: МарькOFF | Рейтинг: 0.0/0
Теги: Сумерки, Дакота Фаннинг



Всего комментариев: 2
2 Nikysja  
бред...

1 Катя  
Обизательно почитаю:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0