28.3.2024, 17:06
Главная » 2011 » Январь » 25 » "Б52": Роберт Паттинсон. От Гарри Поттера до секс-символа


16:41
"Б52": Роберт Паттинсон. От Гарри Поттера до секс-символа
Я наконец-то купила себе журнальчик с крепленым названием "Б52". Это мужское издание, но вы не удивляйтесь - на его обложке красуется Роберт Паттинсон и пропустить этот выпуск было просто невозможно! Итак, очень критично, но с данью уважения и осторожности они пишут...

Кто такой Роберт Паттинсон сегодня знает практически каждый современный человек. Конечно, в большей степени это относится к представительницам женского пола, но и на противоположной стороне найдется немало "ценителей" таланта актера. Как сказал в одном из интервью сам Гарри Поттер, в лице Дэниэла Редклифф: "Роб просто невероятно красивый парень".

Боюсь, что после следующей фразы подавляющее большинство читателей(-ниц) перевернут страницу и предпочтут просто пересмотреть фотографии, но все же. Лично мне кажется, что мистеру Паттинсону предстоит еще очень тяжелый, а главное долгий путь в направлении к вершине признания. Чем он подкупает, догадаться не сложно: достаточно привлекательная внешность, прекрасно подобранная роль в главной картине его жизни "Сумерки" и еще ряд моментов сделали свое дело, и превратили актера чуть ли не в главную персону последних двух лет. Правда, Роберт рискует остаться "героем одного фильма", а имя Эдвард Каленн можно будет записать ему в паспорт. Примеров таких в истории кинематографии достаточно. Взять бы того же Маколея Калкина, который после безумно популярных "Один дома 1,2,3" превратился в жалкое подобие себя самого (актера), и в дальнейшем отметился только тем, что вместе с Элизабет Тейлор стал крестным детей Майкла Джексона. Рискну предположить, что похожая судьба ждет и героев уже упомянутого "Гарри Поттера", особенно рыжего мальчика, о котором через пару лет могут и не вспомнить вовсе. Как не стать актером одного фильма? Возможно, тщательно выбирать сценарии и партнеров по съемочной площадке или же оставаться в уже готовом образе до конца дней. Но "Сумерки" — это не Джеймс Бонд с его чередой незабываемых характеров, из которых каждый может выбрать себе наиболее полюбившийся. Это, прежде всего, коммерческий проект, появившийся в нужное время, в нужном месте, и рассказывающий историю любви, характерную для классических сказок, только в современной интерпретации, если так уместно выразиться.

Возможно по этой причине, что называется, на волне блуждают новости, подобно той, что в ближайшее время планируется отставка Сэма Райли — отца "Человека Паука", в связи с чем будет проведена кадровая чистка актерского состава картины. Так вот основным претендентом на роль Питера Паркера, по словам бдительных ньюсмейкеров, является наш сегодняшний герой. С одной стороны, затея бестолковая. Привычное, немного "дебильное" выражение лица Тоби Магуайра — и есть суть экранизации. Потеряв его, теряется идейная часть фильма. Но с другой, Паттинсон — самая удачная кандидатура для "перезагрузки паука". Если идея окажется провальной, то хотя бы часть денег отобьется за счет популярнейшего актера современности. Ведь, "Паттинсономания" поработила весь мир!

Сам актер отнекивается от финансовой составляющей работы актера, и на вопрос относительно того, что если бы фильмы саги не имели такой огромный успех, считал бы он съемки в них полезным опытом для себя, ответил просто: "Начнем с того, что я не хочу быть актером-совершенством. Я уже успел сделать много ошибок. Но даже если бы я не снимался в таком "громком" фильме, то все равно чувствовал бы себя прекрасно. Ведь когда снимаешься в крупном проекте, а он в конечном итоге оказывается полным провалом, ничего не может быть хуже. Я не хочу сниматься в фильмах только из-за денег. Я предпочитаю выбирать фильмы, в которых вижу смысл, и согласился сниматься в "сумеречной" саге тоже не ради денег".

Хотя, стоит вспомнить и роли Седрика Диггори (одного из героев "Поттера") в исполнении Паттинсона. По книге этот персонаж был описан как "сильный, но тихий тип" и "ужасно привлекательный", честный и смелый. Не находите неотвратимое сходство с его работой в "Сумерках"? Можно сказать, что Эдвард — это повзрослевший Седрик со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя, в "Гарри Поттере" солировали другие люди, а вот в "Сумерках" все лавры достались главным героям в исполнении Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Оба актера справились с поставленной задачей на ура! Забитая девочка из глуши и красавчик из семьи "вампирят". Каким же было всеобщее изумление, когда любовь с экрана переместилась в реальную жизнь! Парочка долго сохраняла молчание относительно своих отношений вне фильма, не подтверждая и не опровергая слухи о своем романе. А вот совсем недавно Роберт пошел на принцип и выступил с заявлением: "Это очень тяжело признать, но да, мы встречаемся. Мы не приезжаем вместе на тусовки из-за фанатов. Мы должны скрывать свои отношения, чтобы не привлекать слишком много внимания".

Вот так-то, но скрывать или не скрывать, а в прессе уже вовсю тиражируются свежие новости о жизни звездной пары. Они молоды, привлекательны и богаты, им не хочется скрываться от фанатов и фотокамер все время. В связи с этим, ребята буквально умоляют продюсеров продолжения "Сумерок: Рассвет" обновить оригинальный текст сценария и разбавить его эротическими сценами, чтоб хоть наэкране побыть вместе. Правда иль ложь? Скорее всего, второе, ведь все сообщения такого плана направлены на раскручивание бренда, либо же на желание наживы на славе другого. Инсайдеры неумолимы в своих словах: "Никакой наготы и секса от "Рассвета" ожидать не стоит. Это история любима всеми возрастами, и мы не собираемся терять ни одной аудитории". Так что никаких "Parental Advisory" не предвидится.

Желтая пресса также промывает и интимные отношения пары. Говорят, Кристен весьма ревнива и не терпит подружек своего возлюбленного. Недавно актеры рассорились из-за того, что Паттинсон вскользь подметил девушку по имени Люси Джонс, начинающую певицу, известную благодаря шоу X-Factor. Она познакомилась с сестрой звезды Викторией и проводит в компании семейства много времени. Кристен на этой почве чувствует себя на втором месте и убивается, поскольку ее мужчина, еще и по совместительству один из самых сексуальных ребят в мире. И, хотя все по-прежнему констатируют, что пара неразлучна, дыма без огня…

А ведь Кристен должна знать, что Роберт очень не любит нервных и крикливых девушек: "Я не люблю слишком эмоциональных и шумных людей. Мне важно, чтобы слушая другого человека, мне не хотелось его убить. В общем, никакого шума, и девушка должна любить собак — это мой идеал!" На счет собак не знаю, но вот с шумом у дамы не все в порядке. Хотя, это ведь все относительно, особенно, когда всю любовь вы уже сыграли в кино перед глазами миллионов завороженных зрителей.

Так или иначе, Роберт Томас Паттинсон герой своего времени. Такой, каким его хотят видеть окружающие, по крайней мере, на экране. И грех не воспользоваться огромным шансом. Его давно окрестили "одним из самых перспективных актеров" и ведут под кодовым именем "Джуд Лоу-2", а вот каким он станет, когда перешагнет грань "вечно перспективного", зависит уже только от него.

текст: Дмитрий Новохацкий
Журнал "Б52" декабрь 2010 - январь 2011


При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 1029 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 3
1 Teleto4ka  
Так, ну все, я не выдерживаю...
Итак,
1. Дмитрий Новохацкий - бестолковый репортер - в "Один Дома-3" Макколей Калкин не снимался!!!! angry
2. Идея насчет впихнуть Роба в трико "Человека-паука" кажется мне настолько бредовой!!! Этого просто нельзя допустить! sad
3. Нельзя "Сумерки" называть главным фильмом Паттинсона, у него же еще вся жизнь впереди! Будет еще много проектов. Возможно, его можно назвать первым успешным проектом, очень успешным, но "главным" - нет. Взять хотя бы Брюса Уиллиса, его заметили после "Лунного Света", но никто же не называл этот проект "главным" в его жизни. Потом у него еще были и "пятый элемент" и всем известный "Крепкий орешек" (все части). Так что к Робу применять такое нельзя! cool
4. Роб - молодец, что не снимается только ради денег, взять хотя бы "Помни меня". Действительно, мне он очень там понравился. Он действительно играет в глубоких, интересных фильмах. Так держать Роб!!! smile
5. Откуда у Дмитрия столько новостей о "Рассвете"? Он че там был? Все это "желтопрессовская раздувательская" манера!!!! И что значит, ребята не хотят прятаться от камер, да они только это и делают. Им же проходу не дают!!!!! angry
6. Роб лучше Джуда намного!!!! cool

Резюме - составитель этой статьи Дмитрий Новохацкий НИ ЧЕРТА НЕ ЗНАЕТ о "Сумерках", Робе и Кристен, и штампует свои статейки без знания и умения (и даже попытки узнать правду) на основании ИПнтернетовских уток! sad


2 male4ka  
Тише, тише... это ведь мужской журнал, они там пишут все со своей колокольни ))))
спешу отметить, что все таки ничего плохого в сторону Роба не сказано, мне кажется из-за того, чтобы потом, когда парень станет действительно стоящим актером, никто не упрекнул этого репортера в косноязычестве... так сказать окуратничают.
Многое, написанное - смешно, но зато без этой долбаной лести, которую мы читаем в женских журналах. я паралельно купила космополитен с Эшли, так аж печально читать - из пустого в порожнее переливают и слащаво так описывают девушку. Хоть бы не так поливали ее сиропом. а то тошнит от вечных дифирамб.

3 Teleto4ka  
И главный проект Роба - Сумерки - тоже с их колокольни. По-моему, это с ЕГО колокольни, непонимающей, где-то на Аляске.
Не могу, у меня эмоции, ща пойду-покурю пару сигареток, а тогда уже можно и подискуссировать... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0