24.4.2024, 03:07
Главная » 2009 » Июль » 24 » Новый роман от Стефани Майер


11:08
Новый роман от Стефани Майер
Новый роман "Носитель" ("The Host") американской писательницы Стефании Майер - автора готического бестселлера "Сумерки" появится в российских книжных магазинах в августе, сообщил РИА Новости главный редактор издательства АСТ Николай Науменко.

"За рубежом этот роман стал бестселлером. По сюжету он никак не связан с вампирской тетралогией Майер "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" и "Сумерки". Это скорее не мистика, а фантастика", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что, по сюжету "Носитель", Землю завоевывают некие "паразиты" сознания - раса "душ", не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига романа. Главная героиня новой книги Майер как бы состоит из двух частей - у нее тело и сознание человека и душа инопланетянки.

Роман "Сумерки" о любви смертной девушки и вампира вышел в США осенью 2005 года и имел феноменальный успех (пятое место в государственном перечне бестселлеров). Каждый последующий год Стефании Майер выпускала по одному продолжению своего бестселлера - "Новолуние" (2006), "Затмение" (2007), "Рассвет" (2008).

Четыре книги Стефании Майер, объединенные в одну серию, разошлись тиражом более 17 миллионов по всему миру. Существует более 350 фанатских сайтов, объединяющих поклонников приключений девушки Беллы и вампира Эдварда. Права на перевод серии были куплены в 37 странах, в том числе и России.

Американская ассоциация библиотек включила готический вампирский роман в список десяти лучших книг для молодежи.

Фильм, снятый в 2008 году по роману "Сумерки", по итогам MTV Movie Awards - 2009 обошел даже самые "признанные" киноленты, собрав награды в пяти номинациях.

Источник: librar-twilight.ucoz.net

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Книги | Просмотров: 849 | Добавил: Веспер | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 1
1 Vi4ka  
правильно называется не "Гостья", а "Носитель"... я уже начала читать))) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0