19.4.2024, 18:27
Главная » 2009 » Май » 29 » Роберт Паттинсон: контактные линзы - самая неприятная часть "Сумерок"


17:13
Роберт Паттинсон: контактные линзы - самая неприятная часть "Сумерок"
В июньском номере российской версии журнала GQ читайте статью о Роберте: GQ Вкусы.
Роберт Паттинсон, темное начало. У вампира из триллера "Сумерки" 90 лет не было секса. У сыгравшего его Роберта Паттинсона секс есть - кричит заголовок.

Фото смотрите в галерее.

Паттинсон в жизни и Паттинсон в "Сумерках" - два разных человека. Первый довольно неуклюж, не бреется и уверяет, что стирает одежду только в исключительных случаях. Второй тоже на человека мало похож. Но за пол года, прошедшие с премьеры фильма, этот второй свел с ума миллионы школьниц. Причин влюбиться в Паттинсона-вампира массса. Во-первых, он со вкусом одевается. Бушлаты и серые хлопковые майки идут ему не меньше, чем гранатометы - Арнольду Шварцнеггеру. Во-вторых, его не интересует секс - зато прелюдия может продлиться целую вечность. В-третьих он поразительно галантен. Ровестник Серебрянного века, герой Паттинсона вполне мог лично знать Блока, поэтому слова "И лев полюбил ягненка" слетают с его уст-льдышек самым естественным образом. Наконец, он нечеловечески хорош собой. В сценарии к фильму так и было написано: "Входит Эдвард, нечеловечески красивый".  Причин влюбиться в живого Паттинсона, пожалуй, меньше. Но они есть.
Роберт родился в Лондоне, где сложно удивить кого-то бледностью лица и неряшливой прической. У него и не получалось. Свою мождельную карьеру Паттинсон называет самой нескладной в мире. Она оборваласт в шестнадцать лет, когда в моде все еще была андрогинность, а Роберт уже перестал походить на девочку. Остаток жизни он мог рекламировать гель для волос или отцовский автосалон, если бы не записался в драмматический кружок. Роберт дебютировал в кино в 2004 году. Он получил небольшую роль в адаптации "Ярмарки тщеславия". Впрочем, из окончательной версии фильма были вырезаны все сцены с его участием. После "Гарри Поттера и кубка огня", в которм Паттиносн летал на метле довольно убедительно, чтобы The Times назвали его самым перспективным британским актером, наступило затишье. Модельная карьера завешилась рекламной кампанией для Hackett, в кино больше не звали. Паттинсон переехал в Лос-Анджелес. 
Прослушивание на главную роль в "Сумерках", первого фильма многосерийной франшизы по бестселлерам Стефани Майер, домохозяйки ставшей второй Джоан Роулинг, не обещали ничего хорошего. Смазливвыми старшеклассниками, отвергнутыми продюссерами, можно было бы населить небольшое румынское княжество. Паттинсон, проглотивший для храбрости таблетку валиума, подошел. У компании Summit Enterteiment, выпустившей фильм, был всего один вопрос к создателям фильма: "Вы уверенны, что его можно сделать красивым?" Оказалось, можно. Бред Питт, с 1994 года возглавлявший список самых сексуальных вампиров в истории кинематографа, переместился на второе место. Массовая истерия, случившаяся после премьеры, вполне сопоставима с пикетами, которые устраивали поклонницы Леонардо ДиКаприо после "Титаника".
Перед сиквелом "Сумерек" в узкий прокат выйдут "Мелкие останки" - байопик Сальвадора Дали, снятый за копейки и окрашеный в гомоэротические тона. СЕйчас Паттинсон признается, что если бы не внимание к его персоне, проката не было бы вообще. Он пробовлся на роль Габриеля Гарсия Лорки, а сыграл самого Дали. Будь все наоборот, в сцене, где один совокупляется с женщиной, а второй мастурбирует в углу, ему бы досталась женщина.  Но это ничто, утверждает Роберт, по сравнению с контактными линзами - самой неприятной частью работы над "Сумерками". Он так и не научился их надевать.

Источник: robocaine.ucoz.ru, robertpattinson.diary.ru

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 1519 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0