19.4.2024, 04:54
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Интервью Роберта для издания Daily Telegraph


12:51
Интервью Роберта для издания Daily Telegraph
После того как его укусил вирус под названием "кино", Роберт Пэттинсон вонзил свои зубы в роль, которая расплавила миллионы молодых сердец.

Держу пари, что ни мужчина, ни женщина, вероятно, не поставили бы деньги на Роберта Пэттинсона, как на какую-то большую вещь. Это - парень, который был исключен из школы,  вступил в члены драматического кружка только потому, что "там были симпатичные девочки" и, ну, в общем, он не был  класическим миловидным парнем.

Допустим, он, действительно, выиграл  маленькую роль Седрика Диггори в двух фильмах о Гарри Поттере, но после того, как он был отстранен в 2005 от игры в постановке «The Woman Before» в «Londons Royal Court Theatre», появились разногласия по поводу того, что он сверг Даниэля Рэдклиффа с его пьедестала самого горячего молодого Британца, при ближайшем рассмотрении эта новость была спорна.

Но это было прежде, чем вышел известный нам фильм под названием "Сумерки", который (для неподростков и непосвященных Twi-hards – поскольку горячим поклонникам известно) основан на феноменально успешной одноименной книге автора Стефани Майер.

Мормонская мама трех лучших рассказов о замученном "вампире вегетарианце" и его любви к смертной, стала самым большим явлением в публицистике, начиная с Гарри Поттера Дж.К. Роулинг (Мейер с тех пор издала три книги-продолжения саги – Новолуние, Затмение и Рассвет – которые разошлись в количестве 70 миллионов копий во всем мире, 2.8 миллиона из них в Австралии.)
Подростки во всем мире влюбились в Эдварда Каллена (вампир) и Беллу Свон (смертная), и фильм был только вопросом времени. Чаты в сети гудели, поскольку поклонники ждали затаив дыхание, чтобы услышать, кто будет играть красивого героя и были очень  разочарованы, когда относительно неизвестного Пэттинсона утвердили на роль.

Фактически, 75 000 поклонников подписали ходатайство против назначения актера и призвали к бойкоту против фильма – не самое благоприятное начало для удачной карьеры. "Это было моим приемом в Сумерки", шутит он теперь.
Но подростки могут быть непостоянной связкой и когда кино было выпущено в конце прошлого года, зрители упивались романом между Эдвардом и Беллой (играемой Кристен Стюарт). Внезапно Пэттинсон, с его сверхстилизованными волосами, бледной кожей и подобием Джеймсу Дину (вряд ли его молодые поклонники знают кто такой Дин), стал вампиром дня.

Теперь его лицо на обложках журналов, телевизионных экранах и веб-сайтах во всем мире, и папарацци документируют каждое его движение.

Английский "Glamour" короновал его как "самого сексуального человека на планете" и австралийский "GQ" поставили его в ряд икон-мужчин прошлого десятилетия, рядом с Баракой Обамой. Не плохо для признающего себя "плохо-выглядящим парнем", который был в значительной степени неизвестен 12 месяцев назад.

Это был большой карьерный скачок для 23-летнего уроженца Лондона, но это еще не все. Вещая из Ванкувера, где он снимается в третьем  фильме Сумеречной саги: Затмение (второй фильм, Новолуние, выйдет в кино в следующем месяце), Пэттинсон говорит, что работа над  фильмами оставила ему немного времени, чтобы читать или верить тому, что пишут про него в прессе.
Мы спросили его, как он справляется с известностью, он отвечает, "я действительно не знаю, еще. Я был в значительной степени отрешен, поскольку вещи усилились. Я только сейчас заметил масштаб этого, поскольку я снимался в другом кино ("Помни Меня" - романтическая драма с австралийской актрисой Эмили де Равен) в Нью-Йорке и тонны людей, приходили на съемки каждый день. Я предполагаю, что я узнаю в следующем году, на что моя жизнь походит вне контекста фильма".

Звезда только что вернулся с 12-часового рабочего  дня, где он снимался  в сцене борьбы всю неделю, и это объясняет то, что он спотыкается на словах.

"Жаль, я должен ждать своего мозга",  объясняет он.

"Я должен вернуться в интеллектуальное мышление". После работы почти без остановок с января, он признает, что он нуждается в отдыхе.

"Перед этими кинофильмами я работал приблизительно 10 дней в год, и это было довольно много для меня", он смеется.

Что касается волнения, которое постоянно циркулирует вокруг него, Пэттинсон чувствует, что внимание может быть вредным для его работы. "Чем больше обмана, который окружает Вас, тем более сознательно Вы относитесь к тому что делаете, и я нахожу, что это трудно. Чем больше людей обсуждают Вашу персону, тем больше Вы сжимаетесь внутри себя. Я должен продолжать бороться с этим".

Самый младший ребенок (у него есть две старших сестры) образцовой матери бойскаута и отца дилера антикварных машин, у Пэттинсона было хорошее воспитание в богатом пригороде юго-запада Лондона. Сообщения утверждали, что его  запугали в школе, но он говорит что худшее, что он перенес, была кража его шнурков когда ему было примерно 11.

Что верно так это то, что он был выгнан из его частной школы, но он смутился когда его спросили почему. "Я только пытался быть изобретательным", он наконец сдается. "Я думал, что было несправедливо, что меня исключили. Мне действительно понравилась та школа".

У него не было никаких планов делать карьеру, он только вступил в члены Театрального кружка  «Barnes» из-за "симпатичных девочек". (Он также сделал немного модельной карьеры, но говорит предложения работы пропали, как только он созрел, и "прекратил быть похожим на девочку".)

Но клуб привел к нему агента, роли в фильмах о Гарри Поттере 2005 и 2007-х годах и, в конечном счете, встреча с директором Сумерек Кэтрин Хардвик.
Пэттинсон говорит, что он был последним актером, который прослушает для роли вампира. "Я предполагаю, что производители немного отчаялись к тому времени", говорит он скромно.

Он сыграл сцену со Стюарт, которая была уже выбрана на роль Беллы, и обе женщины знали, что они нашли Эдварда.

Хардвик говорит, после прослушивания Стюарт немедленно сказала ей: "Это должен быть Роб".

Однако, еще нужно было убедить в этом  компанию по производству фильма, Summit Entertainment. "Было требование от главы студии", сказала Хардвик журналу "GQ" в США. "(Они спросили), действительно ли Вы уверены, что Вы можете сделать этого парня красивым?"

Теперь невозможно вообразить кого-то кроме Пэттинсона, играющим Эдварда, его задумчивые глаза заполнились только замаскированной тоской по Белле (благородно, он не пьет кровь людей и отказывается утолить его жажду в случае, если не сможет остановиться при укусе), но звезда говорит, что он понятия не имел, что фильм будет таким хитом.

"Я не знал никого, кто прочитал книгу прежде, чем фильм вышел. Я был полностью неосведомлен о целой истории Сумерек".

Так как этот фильм оказался номером 1 в 23 странах (и собрал целых $21,7 миллион в австралийском прокате), было трудно найти любого человека – хорошо 20-летнего человека, по крайней мере – кто не слышал бы о Сумерках. И поклонники стали все более и более поглощенными идеей, что Эдвард и его экранная страсть к Белле, возможно вылились в действительность.

Эта идея достигла крайней степени возбуждения в августе, когда Пэттинсон и Стюарт были замечены и выглядели влюбленными на концерте "Kings of Leon" в Ванкувере, и с тех пор они были "уличены" как "блаженая счастливая пара" в секретных встречах по всему  городу.

Циник мог бы утверждать, что это одни предположения - уловка маркетологов, чтобы получить больше задниц на местах, когда Новолуние начнется, но, если Вы верите таблоидам, пара находятся на краю откровений об их отношениях. Пэттинсон скажет, то, что он "достаточно близок" со всеми актерами Сумерек.
"Мы были заперты в этом своего рода пузыре", добавляет он. "Я знаю очень немного людей в США кроме тех, с кем я работаю, таким образом мы стали близкими".

Что не было хорошо, так это ограничение его движения из-за горячего внимания поклонников и вездесущих папарацци. Джек Хьюстон , который играет одну из главных ролей в Затмении, недавно сказал, что Пэттинсон был изолирован от свалившейся на него известности, потому что он - "был заключен в тюрьму в его комнате. Он не может уехать, не будучи сопровожденным сотней людей. Есть цена  известности. Хотелось бы надеяться, он перенесет это хорошо".

Пэттинсон признает, что он был застенчивым ребенком (который страшно нервичал, даже если кто-то смотрел на него в автобусе), таким образом документировать его каждое движение должно быть трудно. Однако, он учится иметь дело с вниманием к своей особе.

"Давление папарацци (жесткое), потому что у Вас есть группа людей, которая хочет видеть, что Вы делаете что-то глупое. Иногда, когда Вы работали 16 часов в день, Вы только хотите пойти и пообедать, но они ждут Вас, чтобы выставить вас идиотом. Это выводит из себя в конечном счете.

"Вы должны быть немного осторожными во всем. Ни одна из моих стратегий не работает особенно хорошо. Я попытался сделать свою жизнь настолько скучной насколько возможно, потому что я думал, что это заставит их потерять интерес ко мне, но это не сработало", он вздыхает.

Он также привыкает к более причудливым запросам своих поклонников. "Семилетняя девочка как-то подошла и попросила, чтобы я укусил ее – и она говорила серьезно. Я думаю, она не понимает того, что просит. Это было очень странным".

"Люди всегда спрашивают, являюсь ли я поклонником вампиров, и я действительно не знаю, что сказать", объясняет он. "С тех пор, как яузнал, что есть субкультура людей, которым нравится любой фильм или книга, где есть вампиры, независимо от того как они изображаются. Я нахожу это странным".
Он утверждает, что не волнуется о возможности потери статуса звезды, когда сага Сумерек закончится, и поклонники пойдут дальше к другим вещам. "Если люди такие же как и ты, то ты им нравишься. Я не хочу принуждать кого-то", говорит он твердо.

Непосредственные планы включают пресс-тур Новолуния – хотя Австралия не находится на повестке дня – и поездка назад в Великобританию на Рождество ("я просто хронически очень скучаю по Лондону в данное время").

Однако, признанный "frustrated rockstar", который играет на гитаре и фортепьяно и исполнил  две песни для  кинофильма Сумерки, говорит, что он в конечном счете хотел бы записать альбом.

"Я особенно не интересуюсь его выпуском, но я хотел бы сделать некоторые записи. Я предполагаю единственный способ это сделать - выпустить альбом", он размышляет прежде, чем признать, что он нуждается в большем количестве практики игры на гитаре. "Я никогда не управляю больше чем пятью аккордам", он смеется застенчиво. "Я должен изменить это".

Он когда-то считал музыку как свой запасной план,  но мы вряд ли увидим, что Роберт Пэттинсон запоет скоро.

Напомним вам, что фильм "Сумерки. Сага: Новолуние" выйдет  в кино 19 ноября, а кинофильм с участием Роберта "Помни меня"- 11 февраля.

Источник
Перевод:
_Angel_Devil_
Специально для сайта male4ka.moy.su

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Актеры/Персонажи | Просмотров: 755 | Добавил: _Angel_Devil_ | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Самый НЕудачный фильм по вашему мнению - это...
Всего ответов: 29
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0