20.4.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересно » Кино » Последний просмотреный мною фильм
Последний просмотреный мною фильм
male4ka
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:41 | Сообщение # 326
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, ты очень красиво пишешь, ну вот журналистка и все тут! Я, конечно, не откладывала никогда этот фильм в "ящик", первый раз смотрела давно, еще в детстве, еще тогда влюбилась (сначала из-за платьев, как у принцесс, потом переосмысливала и со временем мне нравятся в фильме разные вещи), затем смотрела много-много раз. Книга?...ах да, книга не такая, не будь разочарована, если начнешь читать, фильм более приятный, женственный что ли, в книге много описывается война, исторические события...
И вот еще совет, если ты пока еще без ума от "Унесенных ветром", не смотри сразу "Скарлет" (это продолжение, но от другой писательницы), отойдешь, переосмыслишь, подрастешь и посомтришь. Просто сразу может показаться что между этими фильмами большая разница (затмить Вивьен Ли сложно) и второй не годится в подметки, но потом понимаешь, что и он прекрасен. я это поняла только после прочтения книги "Скарлетт". Тогда и влюбилась в фильм. Он очень хороший и Тимоти Далтон в роли Рета... ах!!! (Кстати, обрати внимание, что роль Скарлетт играет актриса - мама Луи в "Сплетнице", очень интересная женщина!)
"Поющие в терновнике"....у тебя что там диск с собранием лучших романтических фильмов всех времен? У меня такой как раз и есть - "Унесенные ветром", сериал "Скарлетт" и сериал "Поющие в терновнике". Это вообще отдельная история... но фильм все же не то, вот книга (((((( это была моя первая большая книга, я тогда рыдала над ней больше, чем над какой-либо другой. Очень сложная история и очень грустная. (спойлерю)




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:01 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Ну я, в свою очередь, хочу предоставить вам свои впечатления от просмотра фильма "7 дней и ночей с Мерелин Монро" (смотрела на днях). Что сказать? Вроде бы как фильм получил глобусы?.. ну получил, так получил, не спорю. Но мои впечатления такие - фильм о женщине, про которую и так все понятно (мне лично) и ничего нового он мне не открыл. Приятная картинка, довольно похожая Мерелин (хотя ну... все же Мерелин была другая, чуточку другая). И все же я ожидала большего. Да и главная героиня получилась как бы не очень позитивной в моих глазах, кажется ей нужно было пару лет вагоны поразгружать, а потом я бы посмотрела как она кочевряжиться будет. Но что гоорить - реальная особа. ее жизнь была, кто ж виноват, что она строила из себя такую несчастную и утомленную славой? Бедные эти богемные люди... чего им только нужно?
Что-то я заметила, что в последнее время я пишу только неприятные отзывы, ничто не захватывает...
Но это чисто от настроения, все же посмотреть фильмец стоит, актеры выложились, сама картина не долгая и не утомляет. Правда я в плохом переводе смотрела, но уж вы подождите адекватной озвучки smile




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:17 | Сообщение # 328
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, книгу начну читать после сестёр Бронте...сейчас я домучаю войну и мир, и уж думаю летом возьмусь за "Унесённые ветром". А Скарлетт пока не смотрю...Решила сначала прочитать книги так их вроде 2 части) Божественный фильм)
Quote (male4ka)
у тебя что там диск с собранием лучших романтических фильмов всех времен?

нету sad зато есть все книги, начиная от Шекспира, продолжая Француазой Саган и Жорж Сандом и заканчивая Никалосом Спарксом - всё спасибо маме) она у меня фанат романов. Есть по отдельности фильмы. Хочу себе сделать свою личную фильмотеку) моя мечта - личная комната где будет моя библиотека и фильмотека)) smile
Quote (male4ka)
ты очень красиво пишешь, ну вот журналистка и все тут!

честно, не понимаю когда мне это говорят...Спасибо, приятно безусловно, но как по мне - все могут так писать...Чего-то необычного нет))Всё как у всех)
Quote (male4ka)
Что-то я заметила, что в последнее время я пишу только неприятные отзывы, ничто не захватывает...

зато я - всем рукоплескаю и расхваливаю))
Quote (male4ka)
все же посмотреть фильмец стоит, актеры выложились, сама картина не долгая и не утомляет

посмотрю..Мерлин чем-то привлекает меня чисто как личность)) Было что-то в этих звёздах тем времён... Своя необычайная изюминка, и вкус у каждого был по своему привлекательным и незаурядным))


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:52 | Сообщение # 329
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
Своя необычайная изюминка, и вкус у каждого был по своему привлекательным и незаурядным))

Зай, это не вкус у всех был, это просто тогда звезд мало было (по сравнению с нынешней ситауцией), сейачсу них тоже есть вкус, но одинаковый человек у 10, а то и больше и таких как Мерелин сейчас до фига. К слову сказать она и актрисой то была никакой, просто очень любили ее мужчины, а т.к.к мужчины тогда составляли большую часть, да и в принципе административную часть Голливуда, то и приглашали ее в картины, снимали, крутили романы и спали с ней. Лично я ничего ТАКОГО в ней не вижу, только уважаю за то, как она преподнесла себя, как крутилась в этом всем, стала иконой... жаль только что не выдержала всего этого. Опять же - не умеешь не берись.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:24 | Сообщение # 330
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Нет, человек без особой изюминки не смог бы стать звёздой, которую знают все)что не говори, пусть их даже и мало было, всё равно в Мерлин было нечто...Я не говорю что она супер особенная, мегаталнтливая и гениальная, нет. Но вот что-то такое... даже не могу сказать что, в ней было) ДАже о таких великих личностях как Вивьен Ли и Одри Хэпберн говорят меньше, нежели О Монро)
Кстати как мне кажется, именно она создала эталон белудрявой дурёхи, за что я ей уж точно не благодарна... Но всё же, людей за просто так не вспоминают и не держат в памяти тысячей)


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:55 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
Нет, человек без особой изюминки не смог бы стать звёздой, которую знают все)

эээ, я не говорю ,что изюминки не было, я говорю, что актриса она не особо хорошая (да это все знают), а изюминка как раз в том, чтобы сиять и привлекать этим светом мужиков. Ее талант был весь в пиаре, во внешности, в манерах и соблазнении - это факт. То, что Вивьен Ли и Хепберн не были такими им не в минус. Они были красивыми но и ТАЛАНТЛИВЫМИ актрисами, их киноработы мне больше по душе.
Quote (Nikysja)
Кстати как мне кажется, именно она создала эталон белудрявой дурёхи, за что я ей уж точно не благодарна...

Ха! а кто же? Она именно она украсила собой обложку первого "Плейбоя", именно она соблазняла каждым жестом и каждая фразочка была ещё та! Меэрелин ввела в Голливуде новую моду, новую эпоху - эпоху блондинок в теле, этим самым на долгие годы лишив шансов многих хороших актрис с менее жгучей внешностью. Хм, а чего ты так сказала "не благодарна"? Вроде как наболело? ))))




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:24 | Сообщение # 332
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
их киноработы мне больше по душе.

ну я в этом я с тобой солидарна)) Из фильмов с Монро мне по душе "В джазе только девушки" и всё)

Quote (male4ka)
Вроде как наболело? ))))

это мгяко сказано... Из-за неё гендорное неравенство стало усугублятся... С тех самых пор Многие мужчины делят женщин на две группы: глупые, но красивые/ умные, но уродливые. Тем самим последние образы лишь усилили отвращение мужчин к уму у дам, позволив "прогресировать" среди людей типу тупарылой идиотки, с "значительными" формами внешнего вида... Интелект у прекрасной половины не так ценится, как красота...И вся эта неуровниловка до сих пор продолжается... sad


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Среда, 07.03.2012, 17:51 | Сообщение # 333
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, зато как приятно быть и красивой и умной и этим удивлять мужчин )))



Мы в соц.сетях:
 
Бук@
Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:50 | Сообщение # 334
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 560
Статус: Offline

Отличия:
Девчонки! Вчера всю ночь не спала, сначала смотрела фильм, потом плакала, потом думала). Потому что фильм просто замечательный, называется «Три метра над уровнем неба».
Фильм заинтересовал сюжетом, хотя такой поворот событий встречался во многих фильмах. При просмотре возникают сильные эмоции, он затрагивает душу.
Там такаааая любовь! Мальчик хулиган и богатая воспитанная девочка и между ними не могло не возникнуть чувств. И все это очень красиво! А отлично подобранная музыка, трогательный сюжет и хорошая актерская игра дополняют картинку. Фильм меня просто захватил, советую вам его посмотреть.


 
Nikysja
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:37 | Сообщение # 335
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Бук@, полностью согласна, отличный фильм))я уже тоже на него отзыв писала)))ждём вторую часть))) smile

Команда Джаспера
 
Бук@
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:47 | Сообщение # 336
Смертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 560
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, Не видела, но он заслуживает внимания)
Очень ждем, главное что бы она не была хуже)


 
male4ka
Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:56 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Бук@)
главное что бы она не была хуже)

сомнения меня берут. вторые части редко снимают на одном уровне с первыми.
Блин, что же это за фильм такой популярные ныне?... боюсь смотреть, раз там плакать нужно.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:31 | Сообщение # 338
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Посмотрела фильм "Мамы"... Я солидарна со слоганом "Доброе кино" и от себя добавлю: поучительное. Трогательно, затрагивающее до глубины души...Ещё раз заставило задуматься о том, как иногда мы не ценим самую дорогую в нашей жизни, самое милую и терпеливую, родную и близкую, любимую и заботливую женщину всей нашей жизни... Глупо вам говорить, знаю вы и сами понимаете о ком я.
Актёры сыграли стоюще... Не хочу кого-то выделять. Каждый сыграл свою роль в отдельной новелле на высоте. (Фильм состоит из нескольких сюжетных линий, каждая из которых имеет собственное название и вместе делают общую картинку). Как корифеи так и не слишком известные актёры были. Игра была у всех хорошая. Видимо смысл фильма украшает игру актёров.

P.S. Знаете, я так рвусь уехать в другой конец страны, а затем и мира... А на самом деле толком то и не думала, от кого я еду... Мама, папа... Теперь мне страшно чего-то им не успеть сказать, что-то не успеть сделать... Страшно вот и всё. И что делать дальше... Покажет только время
Надеюсь я когда-то стану мамой...Очень надеюсь...
Больше ничего не хочу говорить, точнее не могу. Хочу побыстрее пойти лечь рядом возле мамы, обнять её и поспать с ней, как раньше в детстве, увидеть добрый сон и проснуться от самого тёплого в мире поцелуя с утра.

Посмотрите... Вот и всё...


Команда Джаспера
 
pomada
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:50 | Сообщение # 339
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, такие фильмы всегда заставляют остановиться и задуматься. Такие фильмы умеют показать истинные ценности.
Я не смотрела еще фильм "Мамы", но по твоему отзыву понимаю, что на фильм пойду. Потому, что таких фильмов мало.

P.S. Тут одно из двух: или фильм действительно волшебен, или ты (в чем я не сомниваюсь) прекрасный рецензент.


 
Illuminated
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:59 | Сообщение # 340
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Так, последнее, что я смотрела - это мелодрама "Три метра над уровнем неба".

Ну что, сюжет довольно простой и не замысловатый о любви и последующем расставании. Очень похож на "Спеши любить" или "Кита" (если кто смотрел), только здесь умирает не главные герой, а второстепенный, который, тем не менее, меняет весь сюжет. Заканчивается очень драматично, естественно главные герои расстались.
Я не знаю, чем меня зацепил этот фильм, но я не могла отойти от него неделю. Просто, наверное, он был слишком похож на ситуацию, происходящую в моей жизни.

И да, советую я его Вам посмотреть)
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:22 | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
Видимо смысл фильма украшает игру актёров.

О! Вот золотые слова! Услышали бы их создатели фильмов типа "День Св.Валентина" или "Ржевский против Наполеона", а которых количество актеров не украшает фильм, потому как сюжет - говно.
Настюш, я много уже слышала про этот фильм, увернна, что хороший. и точно нужно его смотреть с мамой! что и сделаю, когда поеду к ней в следующий раз. Спасибо за рецензию, скачаю в будущем.
Illuminated, тааак, все уже посмотрели- я держусь. Боюсь меня так зацепит, что вы не дождетесь админа на протяжении 2 недель happy




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:27 | Сообщение # 342
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, happy я вообще его посмотрела, когда все остальные его видели. Я скачала его месяца два-три назад и все не могла посмотреть. И тут поняла,что вот именно тот момент наступил и пора его посмотреть.
Может и у тебя что-то подобное будет)
 
pomada
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:22 | Сообщение # 343
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Репортёры
Сообщений: 1055
Награды: 31
Репутация: 1402
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
тааак, все уже посмотрели- я держусь

не все...


 
Illuminated
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:56 | Сообщение # 344
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
pomada, male4ka, посмотрите-посмотрите)
 
male4ka
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:48 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Illuminated)
Может и у тебя что-то подобное будет)

а теперь и у тебя золотые слова!
pomada, у нас с тобой все впереди!!!

Девочки, прямо с пылу с жару. Посмотрела фильм "Клятва" и вот прямо просто под впечатлением. Я давно не видела стоящей мелодрамы, и уж точно впервые посмотрела приятный фильм с Рейчел МакАдамс (хорошая актриса, но фильмы с ней неудачные смотрела). Актеры (там еще Чаннинг Татум играет) великолепные, сюжет, который оказался реальным, очень увлек и заставил плакать в разные моменты, то от умиления, то от сочувствия. Я не умею раскладывать все по полочкам, как Настя или красиво писать как Мила, но скажу, что фильм ОЧЕНЬ стоящий и я хочу еще не раз его посмотреть - он не одноразовый и явно достоин стоять в одной строке со такими фильмами (которые я обожаю) как "50 первых поцелуев" и "Между небом и землей". Всем советую и предупреждаю - запаситесь платочком - фильм о любви (не только между женщиной и мужчиной, но и к семье), о выборе, о решениях, которые мы принимаем и об ответственности за них. При этом Татум сыграл великолепного мужчину, вот именно такого мужа стоит желать каждой девушке на день рождения и на 8 марта!
Все... спать буду плохо...




Мы в соц.сетях:
 
ЛенуФФФка
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:05 | Сообщение # 346
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 305
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, Полностью согласна! Посмотрела его часа 3 назад, но мне он так понравился что до сих про него думаю(похоже вечером еще раз посмотрю). Мне понравилась игра и Татума и Рейчел(хотя она почти всегда хорошо играет, я попадала на ее хорошие фильмы) biggrin

Ник ЛенуФФФка защищен.
 
Nikysja
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:44 | Сообщение # 347
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
фильм "Клятва"

Quote (male4ka)
фильм ОЧЕНЬ стоящий

Полностью согласна... Не знаю, может это из-за весны, но как не посмотрю фильм и трогательную сцену в нём так и давай реветь. (ну пока-что посмотрела 2 полнометражки и над ними плакала) хотя может фильмы отыскала очень душещипательные)
Рэйчел мне всегда нравилась)))актриса великолепная) Живая и настоящая, вот в чём изюминка))Она просто превосходно перенесла все эмоции и чувства своей героини, поверила сразу же, даже не задумывалась, что это фильм... Очень реалистично)
Татум... Ох... Хорошенький и миловидный) Сыграл не плохо)) Вот только герой... Как по мне - просто идеален. Да, бывали психические заскоки, но у кого их нет? Но он... Дай Бог, девочки, вам таких мужей) Да-да, мужей, а не парней) Парни то дело наживное, а вот муженёк)))
А история... Казалось бы заурядная, но как передана!) Кстати пара, которую постигла такая участь, приходили на съёмки фильма (как раз тогда, когда герои в музее выходили замуж). Много общались с актёрами и просили самое главное: не делать акцент на сексе, т.к. считают, что не на этом держаться отношения. И вот после этого, я ещё больше зауважала эту киноленту! И таких людей! Хватит пропагандировать секс, отношения ценить нужно, любовь)И за это, фильм у меня внесён в список: К многотысячным просмотрам)


Команда Джаспера
 
Illuminated
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:07 | Сообщение # 348
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
ЛенуФФФка, Nikysja, male4ka, ох, Вы меня с подругой так заинтересовали прямо! обязательно посмотрим!
 
male4ka
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:24 | Сообщение # 349
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (ЛенуФФФка)
хотя она почти всегда хорошо играет, я попадала на ее хорошие фильмы

ага, это Дневники памяти и Шерлок - не люблю.
Quote (ЛенуФФФка)
Посмотрела его часа 3 назад,

в контакте тоже? )))) Я гляжу все его посмотрели быстренько)))))

Quote (Nikysja)
Татум... Ох... Хорошенький и миловидный) Сыграл не плохо))

шутишь?? я не люблю накачанных парней, не люблю когда эту накачанность пихают в кадр (типа ситуации с Лотнером), но в сцене, где он утром встает и идет голым в туалет!!!!! АХ! Я обомлела... понятно, что сцену впихнули чтобы привлечь зрителя (та даже странно что он спал голый), но зато как это все выглядело... я под впечатлением... Девочки, держите меня тону в слюнях...
Quote (Nikysja)
Казалось бы заурядная, но как передана!)

фига себе заурядная! вообще обычное дело - потерять память навсегда ))
Ну а если ты про сам стиль фильма, то тоже не соглашусь - главное передать на экране эмоции, стиль, игру, целую жизнь людей, а это так тяжело (сужу по фильмам, которые смотрю - чаще всего они говно) а это получилось.
Также как и Лена я все думаю об этом фильме и о ситуации. Я вчера плакала, потому что мне жалко было главного героя до слез - ну как можно находиться рядом с любимым и родным человеком, видеть его, ощущать, но не иметь возможность прикоснуться (как делал по 100 раз на день до аварии), сказать "люблю тебя, солнце"... это ужасно (((




Мы в соц.сетях:
 
Illuminated
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:34 | Сообщение # 350
Вампир-вегетарианец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 41
Репутация: 899
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
Я вчера плакала, потому что мне жалко было главного героя до слез - ну как можно находиться рядом с любимым и родным человеком, видеть его, ощущать, но не иметь возможность прикоснуться (как делал по 100 раз на день до аварии), сказать "люблю тебя, солнце"... это ужасно (((

как-то по описанию, ну оочень напомнило "50 первых поцелуев"
 
Форум » Интересно » Кино » Последний просмотреный мною фильм
Поиск:

Наш опрос
Вам интересны другие работы Сумеречных актеров?
Всего ответов: 95
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика