29.3.2024, 17:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересно » Кино » Последний просмотреный мною фильм
Последний просмотреный мною фильм
stasusha05
Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:32 | Сообщение # 276
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
muse, О да соседка по комнате это шик, я даж в начале не знала что Кем будет там, а оно бац, весь фильм как на духу посмотрела)

а из последних смотрела в кино "Панду кун-фу", ниче так в триДи, очень даже смешной получился мультик, компанией идти смотреть самое оно))



 
stasusha05
Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:33 | Сообщение # 277
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
"Вкус ночи"

Так хотела его посмотреть но скачала как только вышел в таком качестве, что так и не посмотрела, а ты как раз напомнила, значит досмотрю дневники и буду смотреть "Вкус ночи".



 
Nikysja
Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:10 | Сообщение # 278
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (stasusha05)
соседка по комнате это шик

не могу сказать,что шик... посмотрела лишь из-за Кемы и Лейтон... как-то не потрясло... видать режиссёр хреносячий,раз с такими актёрами не ахти снял... sad


Команда Джаспера
 
stasusha05
Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:52 | Сообщение # 279
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, Оу, а мне понравился что Кем, что актриса играющая в сплетнице, так шизофреничку сыграть, у меня так эмоции били во время просмотра капец)
А вот режиссер не знаю, как по мне классно)



 
MaLvInA
Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:55 | Сообщение # 280
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Награды: 27
Репутация: 677
Статус: Offline

Отличия:
Возможно после этой рецензии,если ее можно таковой назвать,меня возненавидят некоторые люди, но не по той причине,что я буду критиковать фильм,хотя без критики никак,а только потому,что не у всех есть возможность посмотреть фильм,а вернее не было возможности,так как в кинотеатрах его почему-то не показали(сейчас я говорю за Украину),ну а скачать его в инете,тоже наверняка не все могут,по разным причинам.А говорю я сейчас за довольно таки нашумевший фильм,в Сумеречных кругах так точно, - "Воды слонам".Начну с того,что фильм мне понравился,ограничусь только словом понравился,без всяческих приставок "очень" и "невероятно",и только потому,что в моей собственной шкале оценивания такого статуса приобретали всего несколько фильмов и "Воды слонам" не попадает в "мой" рейтинг лучших фильмов которые я смотрела.Опять таки повторю,что это только мое мнение и его совершенно смело можно оспаривать,что некоторые люди уже успешно сделали.Наверное стоит аргументировать такой "вердикт",фильм действительно хороший и режиссура довольно таки профессиональна,кто бы конечно сомневался,этот человек снял "Я-легенда" и "Константина", но вот что меня смущает,да простите меня фанаты Роба....-это игра Роберта Петтинсона!Был совершенно очевиден тот факт,что по сравнению с игрой оскароносной Риз Уизерспун и Кристофера Вальца Роб откровенно не дотягивает,и это преследовало меня на протяжении всего фильма.Те люди которые читали книгу убеждали меня,что персонаж Роба и должен быть таким скромным,потерянным по жизни мальчиком,но мне хотелось откровенно закричать во время фильма - "Не верю!".Вот наверное главная причина того, почему я не могу сказать,что этот фильм мне очень понравился,хотя может быть это не совсем объективно...но таково мое мнение.

Сообщение отредактировал MaLvInA - Пятница, 08.07.2011, 13:10
 
male4ka
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:18 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
MaLvInA, боже, зай, как же я с тобой согласна!!! Воды слонам фильм вроде бы и не плохой (я уже писала в теме фильма), но что-то было не то... И игра Роба... НЕ СЛУШАЙ людей, которые говорят, что в книге он такой без инициативный ив се такое. В книге его герой меняется на протяжении всей истории - сначала он студент-девственник, немного зацикленный на том, что у него нет сексуальных отношений. Потом разбитый горем парень без будущего. Но к концу фильма, когда он влюбляется, находит работу и призвание в жизни, он многое понимает и становится почти взрослым ответственным МУЖЧИНОЙ - он принимает решение за Марлену, берет ответственность за Верблюда, помогает остальным... потом узнает, что станет отцом, борется с несправедливостью... это все делает его совсем другим персонажем к концу книги. Там там и описаны последние сцены, что у него не руках беременная жена, слон, лошади и собачка-дворняжка. И он разруливает эту ситуацию как настоящий мужчина - заканчивает учебу, идет работать в др. цирк. Роберт этого не показал sad Я очень была этим разочарована sad

На счет игры остальных актеров, то здесь я не согласна... Риз была не так хороша в этой роли. Да. играла не плохо, но вид был старый по сравнению с Робом (тем более, что ее героиня хоть и опытнее, но по годам должна быть младше Якоба). Вальц тож не впечатлил. В общем я была в восторге только от слонихи Тай! Вот она выложилась на все сто. И все же я бы посмотрела фильм еще раз. И - да - оч жаль, что в кинотеатрах мы фильм так и не увидели.




Мы в соц.сетях:
 
muse
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:34 | Сообщение # 282
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 54
Репутация: 1150
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
А я не так давно ходила в кино на "Мальчишник в Вегасе 2: из Вегаса в Бангкок".

О, я тоже ходила))) Мне понравился, но не так, как первая часть. Обычно первая часть самая-самая, а дальше полное фуфло, но тут нет... И да, согласна, фильм пошловат...
MaLvInA, male4ka, а я вот все меньше и меньше хочу посмотреть фильм. Хотела его побыстрей посмотреть ради Роба (как бы я к нему не относилась) и Риз, но разочаровалась((( Так что, наверное поставлю его в список фильмов, которые нужны посмотреть, но не в ближайшее время. И только из-за Риз

А я сегодня посмотрела "Дорогой Джон" и была разочарована. Фильмы по книгам Николаса Спаркса мне нравится. Что и "Спеши любить", что и "Дневник памяти", но этот мне не понравился. Игра Сайфрид в этом фильме ужасна. А вот Татум хорош, так же как и актер, который сыграл его отца.


Ник muse - защищен
 
stasusha05
Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:53 | Сообщение # 283
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
Quote (muse)
но этот мне не понравился

Не знаю, хоть я и нелюбитель слезливых мелодрам, но этот фильм порадовал) Актеры тонко сыграли все чувства) Не было через чур нежно, но и грубости не чувствовалось))



 
male4ka
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:09 | Сообщение # 284
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
muse, я не смотрела "Дорогой Джон" и думала, что хороший... теперь задумалась ))) Видимо как и у тебя с "Воды слонами"! )))



Мы в соц.сетях:
 
stasusha05
Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:11 | Сообщение # 285
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 415
Статус: Offline

Отличия:
а Я недавно посмотрела "Друзья по Сексу", и фильм меня очень порадовал) Джастин просто мегоклассный. И фильм оказался легким и приятным. И актеры интересные, что Кунис, что Тимберлейк))) Одним словом романтика) И очень много моментов где можно от души посмеяться))


 
MaLvInA
Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:57 | Сообщение # 286
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Награды: 27
Репутация: 677
Статус: Offline

Отличия:
Сейчас нахожусь под впечатлением и пока я в этом состоянии,то решила написать о фильме который и довел меня до этого самого состояния - "Город призраков" (2008 г.,режиссер Дэвид Кепп), название прямо скажем не очень впечатляет и сразу наталкивает на мысли о фильмах в жанре фэнтези о призраках, давно уже исчерпавших себя,а вернее все новые идеи, которые в них можно вложить,но...жирное но!Да,это фильм в жанре фэнтези,да у него довольно таки банальный сюжет НО все эти "банальности" перечеркивает просто невероятно умный ,да да именно умный юмор,продуманная история,которая заставляет задуматься о всем сразу,нестандартный главный герой,игра актеров,ирония,которой пропитан весь фильм,работа режиссера и еще невероятное количество факторов которые заставляют полюбить эту картину.Могу писать очень много и очень долго, но это лишнее,так как восприятие подобных фильмов у всех разное...вы просто посмотрите его,я почему-то уверена что вы не пожалеете))
 
male4ka
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:36 | Сообщение # 287
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
MaLvInA, я постараюсь посмотреть, т.к. вообще ума не приложу что смотреть когда нет настроения (а его что-то нет).
А я поделюсь с вами впечатлениями о фильме "Реальная сталь". Посмотрела на днях. Очень понравился фильм, хотя и обычный сюжет, но я рыдала... Хью Джекман классно сыграл. Порадовали спец.эффекты. Ну и, в конце-концов. это фильм для просмотра с отцами. Очень приятно, что есть на что сходить не только с мамой в кино, но и с папой wink
Девочки, вчера смотрела "как знать" с Риз Уизерспун. Не досмотрела - вот нудятина!




Мы в соц.сетях:
 
MaLvInA
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:49 | Сообщение # 288
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Награды: 27
Репутация: 677
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, хм,а я думала ,что "Реальная сталь" очередной фильм не о чём,а вернее "посмотрите какие мы американцы классные",как например в случае с последней частью "Трансформеров",но раз ты говоришь что хороший, то так и быть, гляну)
 
Снежана
Дата: Среда, 12.10.2011, 18:38 | Сообщение # 289
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
А у нас филь перевели как Живая сталь. понимаю что не првильно, но мне тоже фильм понравился)) Смотрела в кино с сестрой)) Игра актеров классаня но танца в конце не хватило)))
 
male4ka
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:30 | Сообщение # 290
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Снежана, у нас кажется тоже "Живая сталь", я точно не помню... Дааа! я думала в конце Джекман станцует!
MaLvInA, фильм не супер-мудрый, но приятный. Посмотри.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Среда, 07.12.2011, 22:54 | Сообщение # 291
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
О_о,моя любимая тема...так соскучилась честно говоря))Ну немножко пошевелимся здесь, ато уснули тут малёхо.
Вот хожу уже вторую неделю под впечатлением от фильма "3 метра над уровнем неба".

Данный фильм - вторая экранизация книги с таким же названием итальянского писателя Федерико Моччиа.
История первой любви - эта отдельный отрезок жизни для каждого из нас. В это время мы - не мы. Мы изменяемся и живём только для одного человека, мы привязаны к нему, и он является полюсом нашего притяжения, даже Земля не притягивает нас так, как он.
Сюжет: казалось бы не затейливая задумка - приличная пай-девочка из богатой семьи (хотя здесь она скореее из среднего класса) и хулиган из простой семьи ( в фильме этого я не вижу, семья весьма состоятельная, просто парень подвергся способу жизни,к оторая его окружает). И вот в один прекрасный день они встречают друг друга и начинается....вы подумали сказка?Нет, начинается жизнь наполненая изменениями, но вот какими - это уж покажет дальнейшая жизнь. Аче (- имя главного героя (что в переводе означает "герой")) скажу честно выбрал неординарный способ подката к девушке. Он рискунал - стоило ли оно того? Как я думаю - да, но кто-то может не согласится со мной. Как он начал подкатыватть - посмотрите фильм, не пожалеете, не хочу портить впечатление от ленты.
Стечения обстоятельств либо же судьба - называйте как хотите, но оно всё время сталкивало Аче и Баби (имя главной героини). Долго они издевались друг на другом, при этом понимая - что-то между ними происходит, вот только не могли или не желали это признать. Хвала Богам у Баби есть подурга Катина - спасибо ей за смс!) Наконец-то они признаются самим себе - они безнадёжно влюблены поуши друг в друга. И вот здесь начинается сказка. Любовь-морковь, всё красиво, мило и даже слишком сладко. Я бы сказало притарно - что могло бы испортить фильм, но здесь вспомните эффект американских горок - всё хорошо,мы поднимаемся и чем выше - тем стремительней мы будем падать и тем ужасней в наших жилах будет застывать кровь. Но вернёмся к хорошему. в общем Баби познаёт ВСЁ - первый настоящий глубокий поцелуй, первую любовь, первую езду на байке, первую драку, первую любовь в физическом отношении... кажется всё отлично! Но у каждого из них свои заскоки... И если Баби помогает бороться Аче с ними, помогает ему познать лучшее и остепенятся порой, то увы сама Баби нихрена не меняется к лучшему, и её заскоки только возрастают. И вот они сыграют не маловажную роль в их отношениях, даже решающую.
Спасибо сценаристам и режиссёру за то, что смогли снять 2 любовные линии, похожие и не похожие на себя в одно и тоже время. Катина и Полло (она подруга главной геронии, он - главного героя). Они становятся контрастными между собой, и похожими.
Игра актёров: Мария Вельверде(Баби) - заметила что играет странные роли - это её конёк, хорошо сыграла. Марио Касас (Аче) - чудесная мордашка, хороший актёр - гляди будем вторым Аленом Делоном по испански:) И чем то он его герой мне напоминает Джейка (Может потому что герой всё время ходит в голым торсом, который состоит из великолпеных кубиков?=))В общем подбор актёров - супер.
Название: в фильме услышите их диалог - он всё раставит на свои точки и объяснит что к чему. На самом деле - это безумно романтично. Я бы до такого не додумалась... Может потому что ещё не испытала первой любви?Как знать))
В итоге хотелось бы сказать: фильм этот расчитан на девушек. Мелодрамма чистой воды, красивая история которая закоренится в сердечке настоящей романтичной девушки, которая до сих пор верит в сказки о настоящих рыцарях. Потому что в фильме они его увидят, пусть он будет негодяем и наглецом, зато он будет мужиком - а это, к сожалению, мечта каждой на сегоднешнеий день. Для впечатлительных таких как я - будете долго думать и обдумывать конец, взвешивать за и против, и делать выводы для себя.

Фильм - к счастью пополнил список "фильмы со смыслом". Заставляет задуматься, по крайне мерее меня. Заставляет позавидовать и поплакать, поверить и разочароваться, провести сквозь бурю эмоций и не оставить равнодушной. Посмотрите фильм... в киноиндустрии - он не шедевр, но для меня он стал одним из самых-самых.

Однажды это происходит. Ты стоишь где-то и понимаешь, что не хочешь быть похожим ни на кого из тех, кто тебя окружает. Ни на того ублюдка, которого только что избил, ни на своего отца, ни на брата, ни на кого из своей гребанной семьи. Ни на судью. Ни даже на самого себя.И вдруг это происходить. Что то щелкает. И ты знаешь, что все изменится. Уже меняется. И с этого момента уже ничто не будет прежним.
Три метра над небом (Tres metros sobre el cielo)


Команда Джаспера
 
Nikysja
Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:36 | Сообщение # 292
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Что же такое "ЗГ"?Может Зубастый гибон?Заливная горбуш?Зимовка грачей?Задний Грех? (с.)

Многие говорят - русское кино - полная лажа. А я к счастью в этом с каждым разом всё больше саму себя переубеждаю)И вчера я была на "Ёлках 2" и знаете что? А у меня повысилось новогоднее настроение!точнее не повысилось,а вообще - появилось!))
Всё как обычно - построено на теории "шести рукопожатий"и всё так мило и красиво,а самое главное - сказочно!) Незамысловатое и не слишком мыльное кино, с приятным вкусом горечи и хорошего юмора - то, что нужно под новый год))Конечно, такому реалисту как я во все эти чудеса вериться не долго, но истинным романтикам и мечтателям я думаю понравится))
Собравшись хорошей, дружной и весёлой компанией, купив как можно больше всяких гадостей - попкорна,чипсов,шоколадок, тука, фанты, и обмотавшись дождиком, одев на себя шапку Санты и рога оленя - вы проведётся отличнейший день и он пройдёт не зря))
С наступающим друзья!))


Команда Джаспера
 
Снежана
Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:58 | Сообщение # 293
Друг вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 49
Репутация: 801
Статус: Offline

Отличия:
Думаю в кино на Елки не попаду но посмотрю обязательно дабы первая часть привела меня в блаженное предчувствие новго года))
 
male4ka
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:59 | Сообщение # 294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, Снежана, люблю ёлки и обязательно посмотрю ёлки 2 ))
И вот я добралась до этой темы, чтобы выплеснуть свое недовольство фильмом "Шерлок Холмс: игра теней". Любителей голливудского варианта этой истории прошу дальше не читать, вы все равно не поймете. приверженцев советского дуэта Ливанов+Соломин, милости просим - читайте, а также читайте те, кто не понимает как вообще Шерлок Холмс может быть с лицом Дауни мл.





Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:22 | Сообщение # 295
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, читать не буду...только на выходных пойду в кино... но чёрт, заголовок меня уже сбил!) Как,ну каааак можно сравнивать Советского,консервативного и просто слизаного с книги мистера Шерлока и подстроеного под нашу современную, любящую экшн и приключения молодёжь Шерлока Холмса?Ника - это двое разных соверешенно персонажей. Фильмы сделаны для разных типов людей... Тот,старенький,заезженый и титулированый фильм - для людей консервативного общества, имеющие чувства вкуса в классике, дедукцию и логику, вторая - для нашей "умной" молодёжи, и направлена на половину - с целью посмешить и ввести внутрь экшна, и вторая - донести до сегоднешних "упырков" с сигаретой в зубах и пивом в руке о том, что есть такое шедевральное произведение и её вечный персонаж - Шерлок Холмс)
Не осуждай Гая Ричи... У каждого своё виденье книги) И Роберт отлично исполнил сценарий ПО МОТИВАМ рассказа о следопыте,и ничем не уступает советскому Ливанову который снялся в АДАПТАЦИИ книги)
Каждый фильм по своему хорош)) wink


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:12 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:04 | Сообщение # 297
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
за что его все любят???

Не поверишь - но половина из-за его игры Шерлока)
Quote (male4ka)
не обращая внимания на ПЕРВОИСТОЧНИК и саму суть ИСТОРИИ о Шерлоке Холмсе

С таким успехом практически половина киноиндустрии построена на сюжетах книг, просто переделаны и подработаны...ты задумывалась над этим когда смотрела какой-то фильм совсем невзрачный, дешовенький...?
Quote (male4ka)
он совершенно о другом персонаже.

он совершенно по другому увиден и донесён аудитории) он - иной Шерлок)
Quote (male4ka)
Режиссеру должно быть стыдно, что многие молодые люди увидя такое будут иметь не правильное впечатление о знаменитом сыщике, об Англии и ее народе и о Конан Дойле.

Увы, но как филолог английского языка, который должен изучать культуру, могу уверить что Англия теряет свои привычки к традициям и либералисты всё-же повлияли на социальную жизнь этой страны... Эта илюзия созданная веками закрывает глаза и не даёт посмотреть на истинную внутри Англию...Даи Конан Дойл как и все люди - не без скелетов в шкафу)

Quote (male4ka)
Актерскую игру? Режиссерскую работу?

мммм...когда пару лет назад я решилась посмотреть советского Шерлока я...уснула)всё слишком придирчиво к мелочам...это угнитает...нет динамики...Быть может из-за моих младых лет - но мне нужен драйв, статика)в книге это было лучше показано, нежели в советском сериале...хотя в кинематографе СССР есть вечные легенды - но их сделали,их выдумали, а не адаптировали...увы.

Все поценители исскуства будут искать отраду в стареньком - там есть в чём покапаться... но лично мне не нравится некоторые фильмы прошлого века, которые считают шедевром... актёры там как фарфоровые куклы, и так и хочется процитировать Станиславского - ну не верю я, не верю! Нельзя так затягивать фильмы как это делали раньше - это не выгодно и неинтересно... Я посмотрела расширенные версии Войны и Мир, Гордости и Предубеждения, Шерлока Холмса... но современные то намного лучше. Да, они упустили детали, да переделали под свой лад кино. Но чёрт возьми - на то оно и кино - это отдельное искусство) Оно творит и не зависит от литературы) И не стоит сранивать экранизации с книгами. Книги хранят в себе тайны ВАЖНЫХ мелочей, на то она и книга)) А фильм - дарит приятное времяпровождение, и если талантливый режиссер - ещё и приятный осадок) Вполне пора разграничивать литературу и киноиндустрию... Литература - эта писанные автором произведения каноны, кино - мир фантазии и собственного мировоззрения режиссёра на ту или иную книгу)


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:10 | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Как мы подняли тему, а? хоть пообщаемся. а то форум вымер! давайте чаще так обсуждать smile
Quote (Nikysja)
Вполне пора разграничивать литературу и киноиндустрию...

Мы все ее разграничиваем. Могу тут сказать лишь то, что нужно разграничивать искусство и Голливуд и не забывать о настоящей, подлинной стороне жизни, а не о ее приукрашенной милыми мордахами, спец.эффектами и миллионами долларов коппии на экране)))
И еще раз скажу, я не зацикливаюсь на советском кино, я видела еще пару киношек про Шерлока и даже сериал смотрела (не новый, а из старых какой-то) и они намного лучше, чем эта версия. И опять же это мое мнение (поэтому писала в спойлере) и многое в нем было подпорчено именно режиссерской (ну или всей команды съемочной) работой, потому как детали меня просто вывели из себя, об этом и шла речь )))

Насть, а ты, как филолог, могла бы и новости переводить! Это же нужно чтобы такие кадры пропадали? хочешь как-то тебя привелку у такой работке? ))))) я могу задобрить ))))))

Quote (Nikysja)
Не поверишь - но половина из-за его игры Шерлока)

я бы покусала за это когото! я смотрела недавно железного человека (которого до середины дотянула и ВСЕ!) и Дауни там точно такой же!!!! Никакой игры в нем нет. Это плохо (((( не люблю таких актеров... вот чего-то не пошел он мне.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:28 | Сообщение # 299
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
Как мы подняли тему, а? хоть пообщаемся. а то форум вымер! давайте чаще так обсуждать

и то правда)) на счёт кино и книг - я только за!))

Quote (male4ka)
Насть, а ты, как филолог, могла бы и новости переводить! Это же нужно чтобы такие кадры пропадали? хочешь как-то тебя привелку у такой работке? ))))) я могу задобрить ))))))

не помню где, но я предлогала свои услуги, но мне так и не ответили... Если я не буду участвовавать к разроботке проекта для города и курсовые не так будут напрягать, то я готова помочь))

И да, Дауини хорошо сыграл Шерлока - своеобразно, чего от него и требовал режиссёр)) не гони на Роберта - он милаха и хороший современный Шерлок)))точка)) tongue biggrin


Команда Джаспера
 
Nikysja
Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:59 | Сообщение # 300
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
А я посмотрела мини-сериал "Война и мир" 2007 года. И знаете, сериал оставил приятный осадок после себя)) 4 серии смотрела каждый день перед сном в захлёб, и каждый вечер после полутора часов просмотра я переваривала увиденное.
Честно говоря, перед началом просмотра не думала, что американка Клеманс Поэзи в роли Наташи Ростовой и Алессио Бони в роли *одно из моих самых обожаемых героев литературы* Андрея Болконского смогут сыграть качественно роли с бессмертными персонажами не только русской, но и мировой литературы. Но к счастью я очень ошибалась.
Признаюсь, задумка режиссёра совместить героев разных национальностей (в том числе и словянских корней) стала для меня оригинальной. Ибо такого я не ожидала. Странно было подумать о том как иностранцы смогут воплотить на экраны эту эппопею пера Льва Николаевича Толстого. Но им это удалось, и даже очень!Итак, всё по порядку.

Наташа Ростова. Сейчас читаю книгу и вспоминаю сериал, описание девушек ужастно различается, но да ничего - невелика потеря. Клеменс отлично сыграла трогательную и чувственную Наташеньку. Игра актрисы была хоршей, чего не ожидала я, ведь видела Клеменс в "Сплетнице" и мне она там увы не понравилась. Но здесь...Ах...Я ей поверила. Молодец, смогла передать дух той литературной девушки, эталон красоты гения Толстого - умная и готова отдаться чувствам польностью.

Андрей Болконский. Нуууууу... Алессио был прекрасен! Конечно в начале он мне ну не понравился, собственно как и в книге, но затем... Я поняла, что это тот тип книжного мужчины, в который я влюблена навсегда и безвозвратно... Жаль, что судьба Андрею была припасена не из счастливых... очень жаль... Сам Алессио смог хорошо сыграть. Может бывало как по мне, переигрывал иногда. Но гордость и тщеславие, любовь и нежность к Наташе и княжне Марье он смог прекрасно показать.

Пьер Безухов. На мой взгляд, Александр Байер не до конца смог перевоплотится в доброго незаконорожденного увальня богатого графа. Но что-то интересное он внёс в картину. Немножко не поднажал... А жаль.

Игра остальных актёров игрвших Анатоля, Соню, Николая, княжну Марью, княза Болконского старшего (от этого персонажа я тащилась больше всего, и благодаря игре этого актёра и смогла понять лучше и полюбить его книжного персонажа), Мариьи Дмитриевны (актрисса - известная мама Киры Найтли, которая в гордости и предубеждении 2005 г. сыграла прекрасную миссис Беннет) была более чем достойной. И им мой низкий поклон.

В общем: благодаря сериалу я решилась прочитать "Войну и мир", опять вернулась к книгам 18-19 века, и теперь снова начинаю думать, что я не человек своего века... 18-19 век куда ближе моей душе, ближе к моим любимым героям книг тех времён...
Сериал хороший, кому нравиться эпоха империализма и монархов, девушки, которым по душе длинные платья, изысканные манеры и настоящие чувства, данная картина в 4 частях понравится)) Приятного просмотра, девушки. А после прочтения "Войны и мир" я преступлю в сёстрам Бронте. Книги выписала, скоро прийдут. Так что ждите ещё как минимум три отзыва о фильмах снытях по мотивам книг.

P.S. На сколько знаю режиссёр Джо Райт (Гордость и предубеждение. Искупление) и его очаровательная муза Кира Найтли принялись за съёмки "Анны Карениной" будет интересно взглянуть на ещё одну адаптацию великой русской книги глазами иностранцев. Не так ли?)


Команда Джаспера
 
Форум » Интересно » Кино » Последний просмотреный мною фильм
Поиск:

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика