18.4.2024, 17:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересно » Кино » Последний просмотреный мною фильм
Последний просмотреный мною фильм
male4ka
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:26 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
не гони на Роберта - он милаха и хороший современный Шерлок)))точка))

а мне не нравится как он сыграл. у него однообразно в разных фильмах получилось, мне не нравится.
Quote (Nikysja)
не помню где, но я предлогала свои услуги, но мне так и не ответили...

зай, ну ты опять же пишешь, что можешь помочь ,но если будешь не занята, я не могу так... мне нужно да или нет, а то я напрягу тебя, а окажется, что тебе это в тяжесть. я так не хочу ((
На счет экранизаций русской литераторы американцами, то есть стоящие вещи, я обожаю "Онегина", но наверное это единственное что я смотрела из подобного! А сериалом ты меня заинтересовала. но из войны и мира помню только, что Ростова меня страшно бесила... так яи не дочитала, может хоть досмотрю!!! )))




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:27 | Сообщение # 302
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
зай, ну ты опять же пишешь, что можешь помочь ,но если будешь не занята, я не могу так... мне нужно да или нет, а то я напрягу тебя, а окажется, что тебе это в тяжесть. я так не хочу ((

тяжесть это будет моя, а не твоя, ясно?))запоминай на всю оставшиеюся - наглость второе счастье!)Надо - проси,ты знаешь - я помогу) так что не занимайся ерундой - я сама себя пожалею, ты говори мне что нужно)


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:42 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, у меня счастье - это когда не наглость, поэтому и не выходит что-то в жизни ((( Настюш, значит я имею ввиду и обязательно тебя припахаю!!!! Готовься )))



Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:46 | Сообщение # 304
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, ахахахахаха,уже на поготове))

Я знаю, что скоро задолбаю эту тему своими отзывами о просмотренных фильмах, но более чем здесь, места для выражения своих эмоций после увиденной той или иной киноленты у меня нет. БЛАГОДАРЯ и ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Олечке (Веспер), я решилась глянуть фильм "Последняя песня". И как только начала смотреть, почему-то сердце сразу потянулось к таким приятным сердцу сюжетов как "Дневник памяти", "Спеши любить", "Дорогой Джон" и потом засомневалась не по книгам ли Николаса Спаркса снят это фильм? И что вы думаете?Да, так оно и есть!!!) В общее - это один из моих любимых современных писателей ( который в моём списке очень мало). Отходя от темы: он прекраснейший писатель...Я приклоняю голову перед его мастерством, дай Бог с ним увидится в этой жизни))Конечно пока что он классиков мировой литературы не превзошёл, но думаю когда-то наши дети будут читать его творчетсво)
Что на счёт фильма: каст актёров меня конечно удивил: Майли Сайрус - всем известная Ханна Монтанна, актрисса прославившаяся благодаря Диснею и незамысловатым песням... никому не известный автралиец Лиам Хемсворт. Но были такие замечательные актёры как Грег Киннер (и на самом деле он главный герой фильма вместе с Сайрус, объяснение будет ниже). Что сказать о игре актёров?Конечно молоды немного не дотянули до игры актёров вышеупомятнуых фильмов, но для Сайрус этот фильм стал хорошим плюсом в её деятельности. Ей ещё расти и расти, но думаю, если она в следующий раз возьмётся за такого рода фильма и потрудится ещё лучше, то быть может она станет очень даже хорошей актрисой)))Лиаму я желаю успехов, это его первый фильм в Голливуде, но с такой милой мордяшкой думаю не последний))
Сюжетная линия: многие считатют, что любовная линия - это главное доминирующее звено в многих фильмах, но не в этом случае. Здесь есть любовь между парнем и девушкой, но она не главная здесь героиня... Главная - здесь любовь между отцом и дочерью. Я считаю Николас в своих книгах прежде всего просит нас задуматься не только о любви, но и над отношениями между близкими нашему сердцу людьми. Сперва фильм казался нудным - сюси пуси, любовь-морковь, девочка-оторва, но с талантом к игре на пианино, не понимающая своего отца из-за обиды на него, потому что тот типа виноват в разводе... Но последние 40 минут меня убили... Я сидела и... ревела... Да, ривела как ненормальная... Но концовка меня подбодрила))
В общем после этого фильма я сразуже набрала папу и сказала, что люблю его...И маме потом тоже сказала...И сестре... Из-за вечных каких-то обид, переживаний, личностных страданий, передряг, собственного счастья и т.д. мы не замечаем мелких деталей, до боли важных мелочей...А ведь иногда будет поздно...
Если хотите посмотреть фильм со смыслом - вперёд! Не осуждайте Майли и Лиама, они ещё так молоды...Им ещё расти и расти. Пока что на "хорошо" они сыграли, главное - уловите суть фильма, которую актёры всё же прекрасно донесли до меня. Проникнитесь атмосферой.

И не забывайте плевать на проблемы и на какие-то разногласия... Цените то, что у вас есть пока оно есть, а не перед его уходом...)


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:31 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
дай Бог с ним увидится в этой жизни

Ничего себе планы!!!!

Я поделюсь коротким впечатлением от просмотренного фильма "Опасный метод". Вернее это даже не впечатление, а рассказ о разочаровании. Села смотреть фильм с Кирой Найтли, от режиссера Дэвида Кроненберга (тот что Космополис с Рбом снял). Думала увидеть что-то хорошее, костюмное, а посмотрела ТАКОЕ. Ух... Нет, конечно картинка не плохая, сюжет зацепил немного, но так недожато (конечно, для моего поведенного на Голливуде умишки), что аж челюсть в конце отвисла.
Биографический фильм. Ладно. Фрей и Юнг. Ладно. Секс, извращения и психи. Ладно. Но ничего оказалось не дожатым - отношения Фрейда и Юнга какие-то не полностью показанные, извращения не сильно то и извращенские - разговоры были ТАКИЕ, а на деле только и шлепали Киру (не подумайте, что я этого и ждала, просто раз уж они об этом начали, то чего уж там!), психичка стала психиатром (нет, ну тут, кончено, реальная ситуация, но блин как-то мерзко). Любовной истории я особо не увидела, даже на слезу не потянуло. Короче фильм не очень понравился.
Просьба: если кто посмотрит, объясните мне потом что вообще это было, а то я не совсем поняла.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:48 | Сообщение # 306
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
Ничего себе планы!!!!

а то!) главное поставить цель))мне бы очень хотелось с ним хоть немного пообщаться, как творчески состоявшийся человек с молодой амбициозностью))
Quote (male4ka)
Просьба: если кто посмотрит, объясните мне потом что вообще это было, а то я не совсем поняла.

как только посмотрю - сразу же напишу здесь отзыв, может объясню как я поняла))а вообще я думала Кирочка здесь хорошо получится...хммм... видать ей идёт играть лишь в тандеме в Джо Райтом)


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:26 | Сообщение # 307
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
я думала Кирочка здесь хорошо получится

Кирочка там такого "джазу" дала... я не ожидала и, честно говоря, не сразу поверила в ее игру. Но к концу фильма мне ее героиня стала более понятна.

Quote (Nikysja)
как творчески состоявшийся человек с молодой амбициозностью))

ох ох ох! ))) happy




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:13 | Сообщение # 308
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
ох ох ох! )))

ну до талантливой либо одарённой я уж точно не дотягиваю...так посредственность) но зато амбиции прямо хлещут)как говорится: талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами)) надеюсь я бездарница пробьюсь)

Quote (male4ka)
Кирочка там такого "джазу" дала.

та я когда "Искупление" смотрела ещё тогда поняла: она нам ещё покажет жёсткую порку...хмммм, завтра посмотрю этот метод)


Команда Джаспера


Сообщение отредактировал Nikysja - Четверг, 02.02.2012, 23:14
 
male4ka
Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:48 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
та я когда "Искупление" смотрела ещё тогда поняла: она нам ещё покажет жёсткую порку

ой, Искупление прекрасный фильм и там она совсем скромница по сравнению с этим )))
Вчера на ночь посмотрела "Хранитель времени" и полностью разочаровалась в жизни. Ну скажите мне КАК такой фильм можно награждать и номинировать на Глобус, Оскар и прочие награды, если он вообще никакой? sad Нет, ну, конечно, персонажи мне понравились и инспектор и Хьюго и девочка (как ее там?), и картинка красивая и снято симпатично, но сюжета НИКАКОГО. Ужас... Я думала какое-то фентези, на ночь перед розовыми снами посмотреть, а получился фильм с красивыми пейзажами, но без толковой идеи.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:05 | Сообщение # 310
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
она совсем скромница по сравнению с этим )))

хмммм))заинтриговала))ахахаха))

А я от нечего делать посмотрела "Хочу как ты"... Ну что сказать, фильм так себе - одноразовый, чтобы сказать что с великим смыслом и прекрасной игрой... Не, там этим не пахнет. ЗАто весьма забавный! Посмеялась от души, честно вам признаюсь. Но это лишь по причине того, что люблю шутки пошловатого смысла biggrin
Если вам нет чего делать - посмотрите, весело проведёте время))Но на великий смысл не надейтесь) wink


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:32 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, я смотрела как-то его, того же мнения что и ты - ничего особенного. Меня даже шутки не впечатлили, таких фильмов (про обмен телами) видели мы уже кучу и были среди них и посмешней.



Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Среда, 08.02.2012, 14:45 | Сообщение # 312
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
таких фильмов (про обмен телами) видели мы уже кучу и были среди них и посмешней.

полностью согласна)

Только что просмотрела экранизауию книги "Ромовый дневник" с Джонни Деппчиком. Что казасается книги: не читала, но поставила галочку напротив в списке: прочитать обязательно!. Автор данного издания, человек, с которым увы я уже не познакомлюсь лично, но который даже после смерти заставляет меня, как начинающего журналиста-самоучку, им восхищаться - Хантер Стоктон Томпсон. Основатель гонзо-журналистики, мастер пера и просто талантливейший человек. (увы моё молодое и наивное перро к его стилю не принадлежит, но относится с невереятным уважением).
Что касается фильм. Мои впечатления: остались не однозначными. С одной стороны для кого-то фильм может показаться затянутым, скучным и неинтересным, для кого-то, таких как я, станет пищей для размышления. Если человек умный, он сможет провести правильную парралель фильм и сегоднешней реальной жизни у НАС, сделать свои выводы и подчеркнуть главные слова журналиста мистера Кэмпа.
Сюжет: довольно интересный. Ведь смог стать, как я считаю, довольно обычным и в тоже время необыкновенным. Молодой журналист Нью-Йорка, устав от глянцевой жизни города, решился уехать в Пуэрто-Рико. Там он начинает работать в обычной газетёнке и ввязывается в грязные делишки земельных аферистов. влюбляется, разочаровывается в свободе слова и справедливости, находит себя и своё мастерское русло и снова возвращается в Нью-Йорк.
Игра актёров: Джони... Ну там без слов. Он молодчинка, нечего спорить. Очень понравился. Отлично пережил своих героев!)
Аарон Экхарт - тоже проявил себя на отличном уровне. Игра истинного жадного на деньги проныру был на высоте. Но как мне кажеться немного не дожал. Увы.
Эмбер Хёрд - молодая, с внешностью 60-ых девушка, весьма амбициозна. И пока что это её лучшая роль. Пожелаю ей удачи в развитии.
Игра второстепенных персонажев мне особо понарвилась. Фотограф Сало и алкоголик любящий Гитлера Моберг принесли в картину свой некого рода шарм. Молодцы ребята - мои им апплодисменты!)
На протяжении всего фильма проблематика слоёв населения и их столкновение интересов мне что-то так напоминала и потом я поняла - это мы сами. Незнаю как прошла Америка и Пуэрто-Рико эту стадию, но лично в Украине эта неуравниловка до сих пор. С одной стороны обычные деревенские дома, люди, которые из последних сил выбиваются чтобы жить на достаточном уровне,а на другой олигархи, которые строят раскошные виллы и коттеджи, запрещая при этом смотреть на их добро высокими парканами, за которыми они обдумывают где бы ещё украсть земли денежек по больше у этих жалких людишек. Вот только в отличии от Пуэрто-Риканцев мы молчим и не воспротивляемся, жаль что последним душили их свободу, нашим властям это даже не приходится делать. Журналист Кэмп решился сказать в голос и напечатать всю пробелму на бумаге, но тут его постигла неудача... Мы тоже будем ждать одного смелого писателя чтобы тот замолчал под гнетом властей и денег?Скорее всего да... Закончу свой отзыв цитатой Пола Кэмпа:

Мечта - мираж. Есть лишь болото корысти, в котором тонет мир...


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Пятница, 10.02.2012, 02:01 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, я че-то не решилась смотреть этот фильм, меня описание вообще не впечатляет и как ты заметила, таких проблем и картин в жизни хватает, так что люблю смотреть более приятные фильмы.



Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:23 | Сообщение # 314
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, понимаю. Сама такой же позиции придерживаюсь. Но эту ленточку посмотрела только из-за Джонни и журналистики) Один из немногих случаев, когда реалистический фильм мне пришёлся по душе.

Вчера посмотрела "Мушкетёры" на Голливудский манер. Как я поняла, американцы либо снимают безнадёжное одноразовое мыло, либо красиво-нарисованый фильм с размахом, либо душещипательную историю. В этот раз второе поисание подойдёт больше всего. Классику они неподсилили... Александр Дюма стал бы лысым, будь он жив) Дух 17 века перенесён,но проамериканизирован, что не добавляет должного шарма этому сюжету.
Игра актёров порадовала. Логан Лерман - этот мальчик мне ещё с Перси Джексона понравился. Молодчинка))Хорошенький с него получился Дартаньян)) Жаль стилисты над его шевелюрой поработали не ахти в отличии от Атоса, Партоса и Арамиса. Ох, Атос - Мэтью Макфейден, это было само очарование. Этого актёра я запомнила по ГиП)) После ГиП на больших экранах в главных ролях его не видела, а тут продвинулся на нашумевшем фильме о мушкетёрах))Обрадовал Арамис - вот над ним стилисты поработали на славу))) Партос - брутальный француз)) Хорошо сыграли свою роль и Кристофор Вальц - господин Решелье)) Но больше всех меня удивил Блумчик - всегдя играл положительные роли, благородным парней,а тут решился на мальчиша-плохиша))Молодчик конечно))И Мила в роли миледи - ну так... если бы не спец. эффекты то не очень...
Да, костюмы - молодцы, пейзажи - супер, юмор - в меру, эффекты - на высоте, атмосфера - ну так себе)

В общем красочно, вкусно, иногда даже приторно, но послевкусия нет) Так - лишь блеклые воспоминания))Но к одноразовым не отнесу этот фильм, к несколькоразовым, вот самое оно)) wink


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:11 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Nikysja, мда... точно не осилили фильм. раз такие отзывы (((
знаете, я не догоняю зачем снимать и переснимать вот такие вот истории (вернемся опять же и к Шерлоку, также Джейн Эйр прошлого года), в которые спец-эффектов мног оне запихнешь (а это один из коньков Голливуда), сюжет не поменяешь (загрызут поклонники истории и критики)... ну актеров подбут классных, но опять же сложно играть всем извездных, читаных-перечитанных персонажей, ну реклама... блин, да я не вижу в этом совершенно никакого толка!! Они только деньги наши гребут, а удовольствия никакого (((
Знаете, я в последнее время что-то не помню хороших римейков на классику... хотя может что-то и смотрела, но сейчас не вспомню ((




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:55 | Сообщение # 316
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
Они только деньги наши гребут

пффф, это давно понятно))))давно ен секрет))
А на счёт ремейков... Мне понравился только 2005 ГиП, и 2007 Война и Мир)жду Анну Каренину в этом году) А так... про Шерлока мы с тобой довольно эту тему до дырочек проели, моё мнение ты знаешь - это отдельный особняк) Про Джейн Эйр согласна... такой шедевр, и там тупо переснято... книгу только начну читать, но всё же... А ещё мне ен нравится последняя экранизация Грозового Перевала Эимили Бронте...фу... старая пусть не набитая красочностью и современностью, но что-то в ней такое, чего нет в последнем фильме) надеюсь в будущем переснимут лучше)


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:26 | Сообщение # 317
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
ГиП

что это такое?
Quote (Nikysja)
Грозового Перевала Эимили Бронте

не знаю как тебе, я смотрела две какие-то части и та и та... короче я вообще ни френа не понимаю этот рассказ. он никакой. точнее я фильмы никакие, а вот рассказ я не читала.
Quote (Nikysja)
Про Джейн Эйр согласна... такой шедевр, и там тупо переснято...

там тупо переснята книга + некоторые моменты действительно отзвук фильма Дзефирелли. ну не верю, что этот режиссер ничего не скопировал!!!
эх... а что Аннушка? ожидается хороший? я Каренину не очень люблю, но попробую конечно посмотреть... это не Кира Найтли там снимается?




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:45 | Сообщение # 318
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
ГиП что это такое?

это Гордость и Предубеждение))
Quote (male4ka)
точнее я фильмы никакие,

ну 1997 года ещё норм экранизация...А книга хорошая, уже половину прочла) в какой-то мере сложновата - сюжет скользящий и единый, я привыкла к разорванности)
ты тоже заметила что есть сцены взятые Дзифирелли?чёрт, значит я всё-таки была права!)
Quote (male4ka)
а что Аннушка?

да, там будет Кирочка и мой любимый Джо Райт (режиссёр) - их тандем очень гармоничен)) Вместе творят отличненькие фильм (ГиП и Искупление) так что жду Каренину, инетерсно будет увидеть персонажа Анну в лице Киры)) wink


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:07 | Сообщение # 319
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
ты тоже заметила что есть сцены взятые Дзифирелли?чёрт, значит я всё-таки была права!)

сложно было не заметить!
Quote (Nikysja)
да, там будет Кирочка и мой любимый Джо Райт (режиссёр) - их тандем очень гармоничен))

видно она его муза )))
Quote (Nikysja)
это Гордость и Предубеждение))

я уж думала не Гарри Поттер хоть? )))))))))




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:13 | Сообщение # 320
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
я уж думала не Гарри Поттер хоть? )))))))))

нееееееееее)))))ты что!))
Quote (male4ka)
видно она его муза )))

да, он сам часто это говорил, и она тоже)

А ещё я жду очередную экранизацию Николаса Спаркса)) Это не классика, но книги у него весьма трогательные) cry


Команда Джаспера
 
male4ka
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:21 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nikysja)
нееееееееее)))))ты что!))

ну мало ли ))))))
Quote (Nikysja)
да, он сам часто это говорил, и она тоже)

ну я не знала..




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:42 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Девочки, кстати, ходила я на фильм "Значит война". Ниче так.. правда пол фильма было совсем не смешно, но потом и шутки подоспели. Правда на сильно смешную комедию не тянет, но сама картинка хорошая, мне понравились спец-еффекты, трюки актеров и прочее. Риз очень хороша в этой роли! После "Воды слонам" у меня сложилось впечатление, что она уже совсем не первой свежести (так старо она выглядела в фильме), а тут я увидела что у нее и фигурка еще хорошая, и ножки и личико и есть еще порох в пороховницах!
Сам сюжет не блещет идеей или мыслью, но вы и сами понимает, что фильм не интеллектуальный. Но вообще мне и линия - одна крутит с двумя сразу не очень понравилась, уже не говоря о парнях (я ходила с мужем и его другом), которые вообще плевались, потому как считают девушка так поступать не должна (ну ясное дело, что зависать с несколькими сразу - это по их мнению только им можно!). В общем фильм на один раз и СМОТРИТЕ ДОМА, в кино не ходите, оно того не стоит.




Мы в соц.сетях:
 
Nikysja
Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:41 | Сообщение # 323
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
В общем фильм на один раз и СМОТРИТЕ ДОМА, в кино не ходите, оно того не стоит.

да, мне говорили, что денег не стоит..лучше дома глянуть)


Команда Джаспера
 
Nikysja
Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:51 | Сообщение # 324
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Ой, я так долго здесь не писала)) Но фильмов успела насмотреться))
Итак, начну с того, что начала смотреть. Т.к. сейчас по спец.семинару по литературе мы изучаем дамское чтиво, я решила пересмотреть экранизированые книги, написанные женским пером.
Искала я искала, и наткнуласб на фильм "Жена путешественника во времени" снят по одноимённой книге.
Что сказать - идея очень даже необычная и интересная. Книгу не читала, поэтому сравнивать не буду. Суть: 6тилетняя левочка на лугу знакомится с мужчиной, который говорит, что путешествует во времени. В итоге они сдружываются и в будущем становятся мужем и женой) Там свои приколы, описывать не буду, но выходит она за молодого человека, к ней приходил более старший тот же мужчина))Сама история - очень красивая))Рейчел МакАдамс - замечательная актриса)) Очень нравится как она проживает каждого своего героя))В общем - картина заслуживает быть просмотренной)Трогательная красивая история, жаль немного суховата)

Затем я наткнулась на фильм весьма старый, но такой прелестный) Снят тоже по книге Француазы Саган. сейчас читаю её история - это прелестаные рассказы, мягкие и искуссные)) А фильм посмотрела под названием "Здравствуй, грусть". Проблема отцов и детей вновь разворачивается на экране, любовь к родителю и увлечение, которое ослепляет твой разум) Тонкая нить грусти, пронзающая сердце, приятное послевкусие от фильма, размышления... Француаза - гений женской психологии в своих романах)) Посмотрите и почитайте) Не пожалеете) Но это делайте если вы имеете вкус и любите фильмы старые, с смыслом и психологическим подтекстом)

Об остальных расскажу потом: Унесённые ветром, поющие в терновнике и грозовой перевал)) Нет сил не пойти не посмотреть Скарлетт) Как только будет время - прибегу допишу)


Команда Джаспера
 
Nikysja
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:34 | Сообщение # 325
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Награды: 53
Репутация: 623
Статус: Offline

Отличия:
Не могу больше ждать да и пока время имеется напишу о вечном - "Унесённые ветром"
Моя мама - это человек, который любит читать изысканные романы, которые плнят сердца людей не одного поколения. "Унесённые ветром" тому не есть исключением. Я часто слышала от мамы об этом фильме, не раз смотрела на книги, стоящие на полке с красивыми буквами, которые как будто написаны перром из золотого чернила. Но посмотреть фильм мама долго не разрешала, говорила, что оно как спички, которые дашь ребёнку - либо бросишь как ненужную вещь, полностью в нём разочаровавшись, либо попробуешь им воспользоваться, не сделав правильных выводов. Но вот, сидя за копмьютером моя мамая пришла с тёплым пледом, двумя огромными чашками горячего шоколада и с диском в руке, под названием "Унесённые ветром". Я, честно, подумала это розыграш, но нет.
Целый день мы провели с ней вдвоём перед телевизором, погрущившись в атмосферу киноленты. Я потеряла ход времени. Это - целая эпоха, которая будет восхищать всех. Не люблю старые фильмы, но этот тому исключение. Образ Скарлетт меня приводит в заблуждение и вместе с тем даёт повод восхитится. Сильная, волевая, стойкая, но при этом прихотливая, избалованная, готовая идти по головам ради своего счастья. В течении всего времени я хотеа быть похожей на неё, и в тоже время осуждала её, хотела прирекнуть её, после чего снова приходила в восторг от неё. Образ, созданный Маргерт - это нечто необыкновенное, и по сравнению с тогдашней литературой - свежий глоток воздуха, впрочем как и образ героини в фильме. Скарлетт О'Хара - стремится к своему личному счастью, ценой несчастья других, эгоистична, поверхностна временами, и слепа. Ищет то, что у неё под носом, придумывает то, чего нет, не ценит всё, что ей даётся судьбой, а если иначинает об этом заботиться - это уже слишком поздно. Думаете я её сейчас осуждаю и будь бы она жива стала бы пальчиком махать со словами: ах ты паршывая девчёнка!? Хм, ничего подобного! Я описываю то, как иногда женщина бывает мнительная и заблужденая в собственной жизни. Все мы иногда эгоистичны, милосердны, любвиобильны и одиночки. Вот только у кого-то это временами, у кого-то (а это вообще исключение из правил) не бывает, а укого-то это постоянно,как у Скарлетт, вот только вопрос дар это или наказание?
Рет Баттлер - повеса, который для всех хочет казаться таковым, непосредсвтенным, не патриотом и любящим раскинуть партейку. Но самом деле он просто чудесный аналитик, чуткий мужчина и любящий отец, вот только судьба его свела со своим женским близнецом в юбке - со Скарллет. Хорошо это или плохо решать вам... Их встреча - их трагедия и их счастье.
Второстепеные персонажи мне очень понравились - миссис Уилкс (Мэлани Гамильтон) и наня Мэмми (Мамушка). Милосердные и заботливые женщины, живут сердцем и привязанны к Скарлетт.
[u]Эшли Уилкс/u] - отдельный разговор. Первая любовь главной героини, её мнительная влюблённость и противоположность Баттлера. Вы заметили что здесь есть антитезы?Например Скарллет и Мелани, Эшли и Батлер...
В общем: не зря эта лента получила такое количество оскаров. Я в восторге. С удовольствием пересмотрю картину ещё несколько сотен раз. Ещё одна книга в списке "обязательно прочитать" пополнилась и фильм поступил в ряды "любимых".
П.С. обожаю мою маму. Посмотрев я это ранее - не смогла бы понять) Лучшего советника нежели она - нет никого))
Скоро напишу о "Поющие в терновнике")


Команда Джаспера
 
Форум » Интересно » Кино » Последний просмотреный мною фильм
Поиск:

Наш опрос
Для Вас лучшая из серий С. Майер - это...
Всего ответов: 14
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика