26.4.2024, 14:36
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » А может это дом Калленов на острове Эсми?


00:15
А может это дом Калленов на острове Эсми?
Ранее дорогая наша Оля опубликовала новость о возможном "пристанище" Калленов, но в силу изменившихся обстоятельств (напомню вам, что стало известно - команда "Рассвета" отправилась на остров Парати) я предлагаю такой вариант. Обязательно смотрите дальше и поделитесь своими соображениями на этот счет.

Итак, совершенно случайно в интернете я наткнулась на фото одного домика... в общем что говорить, нужно смотреть.

Существует легенда, согласно которой регион городов Парати и Ангра-дус-Рейс в штате Рио-де-Жанейро состоит из 365 островов в честь каждого дня в году. И вот на одном из таких островов два прямоугольных блока словно выросли из скалы и нависают над пляжем. Этот уютный дом от Marcio Kogan прекрасно вписывается в нетронутую природу, не нарушая идиллии таинственного острова.

В интерьере представлена мебель от дизайнеров ХХ века, как George Nakashima, Luis Barragan, Lina Bo Bardi, Sergio Rodrigues, Joaquim Tenreiro и Jose Zanine Caldas. Причалив к дому на катере необходимо пройти по мостику над бассейном. Попав на нижний уровень вы найдете тут холл, кухню и гостиную. Огромное окно позволяет любоваться океанам, не выходя из дому. На верхнем уровне расположены уютные спальни, которые защищены от солнечных лучей эвкалиптовой рощей. Со обратной же стороны, которая выходит на скалы, расположены уютные внутренние дворики. Просторная терраса занимает всю поверхность крыши здания, и может использоваться как обзорная площадка или сад. Весь проект занимает площадь в  840 кв.м.











Дом полон света и очень даже вписывается во вкусы Калленов (во всяком случае похож на дом в Форксе). Не знаю есть ли в этом доме голубая спальня, но окно на всю стену подходящее :)

Ну а как он вам? Подходящее "пристанище" для Эдварда и Беллы?

Источник

При полном или частичном копировании материалов сайта, активная ссылка на него (сайт) обязательна!
Понравилась новость? Отметь это в рейтинге (ЖМИ НА ЗВЕЗДОЧКИ)!
| Категория: Фотографии | Просмотров: 1422 | Добавил: male4ka | Рейтинг: 5.0/1



Всего комментариев: 3
3 male4ka  
Нууууууу тут проблема в том, что преобладает минимализм и хай-тек, а в том доме более... более по-домашнему. Но мне кажется, что именно так и должен выглядеть дом вампиров, в котором они находятся раз в пару лет.

2 МарькOFF  
не, по-моему тот лучше, Ник

1 efesi  
Нифига себе домик))) И я себе хочу такой))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 67
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика

Seo анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0