18.4.2024, 20:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » Полюби меня такой, какая я есть (В мечтах о Роберте)
Полюби меня такой, какая я есть
Nurochka
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Название фика: Полюби меня такой, какая я есть
Автор:Nurochka
Бета: Word и Великий русский язык.
Дисклеймер: все принадлежат самим себе.
Рейтинг: PG-15 ( думаю в этом возрасте все уже все знают)
Пейринг: Роберт/Настя, Том/Настя
Жанр: Любовь-морковь и всякие шалости, а так же самоирония и всякая чепуха.
Описание: Все хотят защитить его от злых паппараци и помешанных фанаток, заглянуть в его грустные глаза и сказать ему, что он совсем не идиот. И каждая, хоть раз, да представляла себя на месте его партнерши по съемкам. А я так уж не раз мечтала взлохматить его шевелюру и прикоснуться к теплым пухлым губкам… Ммм…
от автора: Для тех, кто хоть раз представлял себя рядом с Робом и кто не представляет, как такое может случиться:))
PS: не судите строго - это мой первый опыт написания чего-то)))

Содержание
Глава 1. Туманный Альбион
Глава 2. Сногсшибательная новость
Глава 3. Милая англичанка
Глава 4. Merry Christmas
Глава 5. Рыцарь в доспехах или у меня трусы в горошек
Глава 6. Новые друзья – не хуже двух старых
Глава 7. Желтый икарус
Глава 8. Счастье – это, когда тебя понимают
Глава 9. Ты знаешь, как делать ангелочков?
Глава 10. Нас утро встречает прохладой
Глава 11. Лучше блондинки, только другая блондинка

Добавлено (27.09.2010, 14:44)
---------------------------------------------

Глава 1. Туманный Альбион.

А рокот тусклых вод слагается в балладу
О том, как он погиб, звездою заклеймен…
Плачь, Юность! Плачь, Любовь! Плачь, Мир! Рыдай, Эллада!
Плачь, крошка Ада! Плачь, туманный Альбион!
Марина Цветаева.
Декабрь.
Скоро Новый год. А мое прошлогоднее желание так и не сбылось…
Да, я все еще верю, в эти Новогодние бредни. И в книге, которую я недавно прочла, была строчка, не дающая мне покоя до сих пор. «Если ты чего-то очень сильно хочешь, то сама Вселенная будет помогать тебе в осуществлении этого».
А чего я хочу?
«Я хочу его!!!» - Пронеслось в голове, и я уставилась на фото на мониторе компьютера.
Схожу с ума уже полгода. Полгода постоянных просматриваний новостей на любимом сайте, полгода обсуждения всей этой чепухи на форумах и полгода поломанных отношений со своим МЧ.
Что это? Помешательство? Не знаю. Точно, он и есть «мой личный сорт героина». Забавно…
А главное нас таких не мало.
Все хотят защитить его от злых паппараци и помешанных фанаток, заглянуть в его грустные глаза и сказать ему, что он совсем не идиот. И каждая, хоть раз, да представляла себя на месте его партнерши по съемкам. А я так уж не раз мечтала взлохматить его шевелюру и прикоснуться к теплым пухлым губкам… Ммм…
«О-оу», - издала сигнал «ICQ».
Ну вот, даже не успела помечтать.
«Привет, Стася», - высветилось в окошке ICQ. Моя подруга, Надюха. Сейчас узнает, чем я занимаюсь, и опять будет заставлять меня помириться с МЧ. Как ей это не надоедает? Вообще-то меня зовут Настя, но друзьям больше нравиться называть меня Стаськой. Я не против.
«Привет», - отвечаю я.
«Опять сидишь на Saga.ru. И что нового узнала про него?» - Появилось тут же.
«Ты действительно хочешь знать?», - удивляюсь я.
«Конечно… Нет », - Смеется надо мной зараза. – «Лучше помирись с Лешкой. И забудь свои несбыточные фантазии. И еще. Вряд ли он стал бы с тобой общаться»
«Это почему?» - Спрашиваю я.
«Да потому что от фанатки, читающей все сплетни, он бы убежал, как от гориллы, пытающейся его поцеловать. А ты, если и целоваться не полезешь, то будешь минут пять орать, как сумасшедшая, когда его увидишь. А ему как-никак слух еще понадобиться. Сама говорила – он музыкант. И потом ты обычная – на таких не клюют», - да длинный получился монолог, но не лишенный смысла.
Обычная…
Да, я обычная. Пепельно-русые волосы, средний рост, нормальная фигура, точнее обычная…
Достала из сумки зеркальце и еще раз посмотрела на себя, ища хоть что-то необычное. Хоть бы цвет кожи оказался другим, так нет, все как у самого обычного человека! Вот непруха. Даже глаза самые обычные – серые с рыжими крапинками. А нос я вообще молчу. В детстве даже в школе называли «курносик».
Да, для девушки секс-символа совсем не подхожу. А если подумать – то кто ж ему подходит? Или кто вообще достоин, быть с ним рядом? Вспомнила форум, на котором обсуждали девушек, которые могут оказаться рядом с ним:
1. Девушка, которая совсем ничего не знает про «Сумерки». (Бред, где вообще можно такую найти. Наверно, на северном полюсе в берлоге медведя) – Не подхожу.
2. Такая же обалденно-красивая и сексуальная актриса, как он. (Хм. Такая уже имеется) – То же не катит.
3. Девушка, работающая рядом с ним. (т.е. агент, менеджер, парикмахер, гримерша, костюмер, ну все эти люди, которые пытаются снять фильм) – Как жалко, что я в этом совсем ничего не понимаю.
4. И последний вариант – дальняя родственница, бывшая подружка, сокурсница, одноклассница и т.д. (Все, я не подхожу ни под один критерий!)
Не хочу больше болтать с Надькой. Все настроение испортила. Пришлось вырубить «аську» совсем. Лучше уж придаваться несбыточным иллюзиям, чем слушать правду жизни…
Но мечтать на работе, словно пытать перебежать рельсы, когда невдалеке едет скоростной поезд. Времени мало, а поезд все ближе…
Вот, пожалуйста, не успела я подумать об этом, как ко мне направляется старший менеджер отдела – строгая, железная

Добавлено (27.09.2010, 14:46)
---------------------------------------------
тетка, тридцатипятилетняя стервочка и влюбленная в свое дело Вероника.
Стараюсь, как можно быстрее закрыть все окна с его фотографиями и форум.
- Анастасия, - обращается она ко мне. Я наивно моргаю и пытаюсь сосредоточиться на глазах, а не на ее морщинах и пышной шевелюре, недавно сделанной химии. А я думала, химию делают только бабушки и моя мама, иногда…
- Да? - отзываюсь я.
- Вы отправили предложение клиенту? Я просила вас сделать это с утра.
- Конечно, - уверенно отвечаю я и попутно стараюсь вспомнить, кому и что я должна была отправить.
- Хорошо. Потому что мне звонили и сообщили, что не получали никакой информации от нас. – Вот черт. Надо выкручиваться.
- Сейчас постараюсь повторно отправить, - извиняющимся тоном произношу я.
- Попробуйте, - бросает она и выходит из кабинета.
Работа, работа, работа… Первым делом, первым делом… Ну, а … Ух… Потом…
Моя работа. Я работаю в турагентстве. Помниться это я тоже загадывала на Новый год, да и переезд в Москву из провинциального города. Да что там говорить города, поселка городского типа я тоже планировала в Новогоднюю ночь. Все сбывалось. Черт, почему же тогда Дедушка Мороз не хочет, чтобы я познакомилась с ним - Робертом Паттинсоном?! Какое красивое все-таки у него имя. Я опять подняла глаза и замечталась…
- Отправили? - как гром по моим мечтам пролетел голос Виктории.
- Конечно, - утвердительно ответила я. Теперь надо быстро найти подготовленный файл и отправить на адрес клиента. Пару кликов мышкой… и… Зазвонил телефон.
- Анастасия Щербакова, «Малибу-тур», - отчеканила я в трубку.
- Настя, зайдите, пожалуйста, к Виктору Сергеевичу. – Размеренно выговаривая каждое слово, скомандовал голос на проводе. – Сейчас. Он вас ждет.
Вот непруха. Начальство вызывает. Мало мне Вероники, что ли?
Нет, ген. директор у нас, конечно, душка. Милый пузатый дядька, хотя ему тоже только тридцать пять. Наверно, поэтому Вероника на него и запала. Но он, как оказалось, не любит кудрявых теток.
Это я узнала совсем недавно на корпоративе, посвященном годовщине нашей фирмы. Все веселились в одном из московских клубов. Я же не очень люблю такой шум и всеобщие попойки, после которых все оказываются в сауне или у кого-нибудь на даче. А потом все утро пытаются вспомнить, где они забыли свое нижнее белье.
Поэтому я по-тихому пыталась сидеть возле бара и потягивать через трубочку мартини, когда на плечо легла пухлая рука директора, а его голос кричал в самое ухо:
- Не скучай!
Я, вроде, как и не скучала, просто по-своему пыталась получить удовольствие от всего этого. Пока все были достаточно трезвыми, я даже потанцевать успела, и познакомиться с парочкой новых коллег по работе. Но видно все это не входило в перечень директорского веселья, и он предложил:
- Давай выпьем.
Отказывать начальству, смертельный грех и я согласилась:
- Давайте.
- Два виски, - крикнул он бармену. Потом оглядел меня с головы до ног и продолжил. – И давай на ты, я еще не совсем динозавр.
- Хорошо, Витек, давай бабахнем по рюмашке. – Поддержала его я и похлопала по плечу. Он немного удивился моей наглости, но потом рассмеялся и остатки вечера проводил со мной и виски. Скажу честно, я была не совсем этому рада. Но, начальство, как и родителей – не выбирают…
Виски было крепким и противным, а директор становился все более веселым и милым. Оказалось он просто душка. Мы болтали обо всем. О футболе, о машинах, об экономическом кризисе и даже о любовницах и жене. Оказалось, что все женщины ему просто надоели. Что любил он всю жизнь жену, но без регулярного секса жить просто не мог, поэтому, скотина такой, изменял ей, направо и налево. Мне он обещался, что приставать не будет, потому как я отличный «парень». Лучше б приставал, ей богу, тогда бы мне не пришлось конвоировать его до решеток его дома.
Оказалось, жена его была просто красоткой – блондинка с длинными ногами, волосами… ну и что там еще бывает у таких красоток.
Я вытолкнула «пухляка» из машины и, придерживая за руку, вышла сама, за что получила смачную оплеуху. Блин… Больно… Я отпустила директора и схватилась за щеку. Витек рухнул, сказав:
- Не виноватый я, она сама…
А я прыгнула в такси и умчалась домой.
Целый месяц ген.директор, смущаясь, проходил мимо меня и даже в столовой отводил взгляд. Наверное, переживал за то, что я узнала секреты его личной жизни или жена придумала какую-нибудь историю, из-за которой он вообще боялся на меня посмотреть.
И вот теперь он вызывает меня. Странно, очень странно.
Я стояла перед его кабинетом и ждала, когда мне предложат войти. Секретарь связалась с ним и, указав на дверь, сказала, что меня ждут. Коленки тряслись, как у школьницы перед экзаменом.
- Здравствуйте, - сказала я, зайдя и закрыв за собой дверь. Все равно секретарша будет слушать…
- Настя, - начал он, сдвигая очки на кончик носа и опять рассматривая меня с ног до головы, будто видя в первый раз. – Вы работаете у нас уже второй год?
- Да. – Уверенно ответила я. Пашу на вас уже целый год три месяца, две недели, пять дней и еще сколько-то там часов, между прочим.
- Так вот у нас открылась новая вакансия, и мы с вашим старшим менеджером приняли решение, что вам пора расти профессионально…
С каких пор такое благосклонное отношение ко мне, особенно со стороны Виктории? Может, хотят, чтобы я молчала обо всех его похождениях? Так я и так никому ничего не скажу. К тому же я почти ничего не помню… Но это мне явно на руку, повышение, так повышение.
- Но, не все так просто.
Еще бы! А я уже обрадовалась…
- Перед получением должности, вам необходимо будет отправиться в командировку. Вы должны будите наладить сотрудничество с несколькими гостиницами, собрать больше положительной информации о них, чтобы будущие клиенты смогли в них остановиться и не пожалели об этом.
- Хорошо, - неуверенно ответила я. Только в Гондурас не посылайте и на северный полюс тоже не очень хочу.
- Виктория расскажет вам, как оформить командировку и что за информацию вы должны собрать. Все остальное зависит от вас.
Что-то здесь не так. Почему молчит о стране, в которую надо отправиться?
- Я постараюсь. Куда я поеду?
- Это еще ни все но…
Опять двадцать пять, куда вы меня отправляете в ЮАР что ли?
- Что еще? – Поинтересовалась я.
- Ты вернешься в Москву только двадцать девятого декабря.
- И? – Не понимала я.
- И ты не попадешь на вечеринку по поводу Нового года.
Фуу… Я уж думала что-то серьезное. Не очень-то и хотелось…
- Я согласна, если вы, наконец, скажите мне, куда я поеду.
Я сжала кулачки и про себя стала просить: «Только не Гондурас, только не Гондурас…»
- Лондон. Ты отправишься в Лондон.
Я была готова подпрыгнуть до потолка. Я просто не понимала еще, что судьба и что там еще, ах да Вселенная были теперь точно на моей стороне.
В порыве, я подскочила к Витьку и поцеловала его в щеку.
- Спасибо. Спасибо огромное. Я вас люблю.
Он снял очки и, поморгав несколько раз, озадаченно проговорил:
- А вот этого не надо. И поездка ваша, как раз направлена на то, чтобы вы в период корпоратива находились подальше от моей персоны.
Я только кричала:
- Да, да, да. Все, что захотите. Только отправьте меня быстрее в Лондон.
А остальное я прокричала у себя в голове:
«Отправьте меня к нему. К моему любимому Роберту. В Лондон, где он в настоящее время и находиться! Я самый счастливый человек на свете. Я еду к тебе. Держись!»

Если понравилось, пишите что-нибудь wink


 
male4ka
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Мне очень понравилось!
Во-первых, у тебя душевный стиль. Нет всяких умных загогулин и пишешь вот прямо как в жизни есть, как с каждым бывает каждый день! Подруга, проблемы с МЧ, шеф, работа (эх, только испугала Вероника в роли шевини). частые просмотры сумеречных новостей, мечтания на рабочем месте и желание приобщиться к миру Рпатза - это так знакомо.
Во-вторых, тема фика оч затрагивает... меня так точно...

Ну, а минус всей истории в том, что скорее всего Стася его увидит, познакомится и может даже будет с ним. И вот на этом сходство с реальностью закончится sad

Пиши дальше, я с удовольствием почитаю!!!




Мы в соц.сетях:
 
Nurochka
Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
male4ka, приветик.
О, я так рада, что тебе понравилось. будустараться и дальше. Ничего, что я здесь его разместила? просто не увидела, что есть подфорум фанфикшен. Но это мое я сама писала, так что решила сюда.
Quote (male4ka)
Во-первых, у тебя душевный стиль. Нет всяких умных загогулин и пишешь вот прямо как в жизни есть, как с каждым бывает каждый день!

Пасиб, хотелось жизненно написать smile
Quote (male4ka)
И вот на этом сходство с реальностью закончится

Да, ладно... Главное верить и мечтать... Все любят мечтать и потом можно просто вместе с героиней прожить то, что она может прожить. Это знаешь тоже много стоит, если фантазия есть wink

Выкладываю следующую главку:

Глава 2. Сногсшибательная новость.

Если собака кусает человека, это не новость; новость - если человек кусает собаку.
Чарлз Андерсон Деина

Лондон.
Интересно, почему он так всем нравится? Ужасный город. Нет, я, конечно, хорошо переношу дожди весной и осенью, и снег зимой. Но такая погода как здесь - вообще не «айс». Ветер, раздувающий волосы во все стороны, мелкий моросящий дождь, липнущий к лицу, и заморозки по ночам, от чего по утрам можно поскользнуться и сесть на попу. Ужас! И все такие счастливые на улицах, скоро Рождество и вся эта билибирда, в которую я, между прочим, верю. Везде горят огоньки, растянуты красные гирлянды флажков, сверкающие елки и море подарков и скидок в магазинах. Одна я не в состоянии насладиться этим.
Нет, я, конечно, благодарна Витьку за то, что он отправил меня в ссылку, дабы его благоверная не врезала мне на корпоративе. Но вот какая несправедливость, у меня нет даже минутки, чтобы пробежаться по городу в поисках объекта моих несбыточных иллюзий. А ведь он где-то здесь. Я это точно знаю. Гуляет себе и не знает, что я к нему приехала. Мой «сладкий пирожок», мой Робик.
Осталось всего три дня и три гостиницы. Сегодня очередная – «London Strike Hotel». Что про нее написать? Все они огромные, неуютные и чужие. Но этого писать нельзя. А что можно? Можно только ерунду и мишуру: великолепные декорации старой Англии, аристократический стиль, бла-бла-бла…
Менеджер отеля водит меня по периметру всей гостиницы и щебечет полнейший бред. На самом последнем этаже он подводит меня к «президентскому» номеру и сообщает сногсшибательную новость – вчера здесь остановилась Кристен Стюарт. Неужели?! Я не верю. Прошу открыть номер и подтвердить мне сей факт. Менеджер виновато улыбается и мило мне отказывает.
Все. Не могу больше работать. Как работать, если я точно знаю, что Роберт где-то рядом. Надо попытаться все здесь закончить и отправляться на его поиски.
Мы спустились вниз, на первый этаж и менеджер попросил подождать меня. Мое нетерпение росло с каждой секундой. Я стояла посреди вестибюля и продолжала царапать ерунду у себя в папке, когда мимо меня пронеслись две, совершенно невидящие ничего вокруг, девочки-подростки. Это слегка насторожило меня.
«Что-то происходит», - пронеслось в голове.
Черт! Где же этот менеджер?
Еще две девчонки вошли в двери отеля и, немного похихикав и оглядевшись вокруг, направились в сторону ресторана. Душа поэта не выдержала, и я рванула к ним…
Было смешно. Девчонки испугались и стояли неподвижно, словно высоковольтные столбы где-то в поле. Это было мне на руку, и я решила сыграть роль злой тетки из обслуги гостиницы.
- Куда направляемся? – Строго спросила я. Интересно, а почему их охрана не остановила или швейцар. Да… Надо отметить это в своем обзоре.
По лицам девчонок было легко прочесть, что в голове сейчас происходил серьезный мыслительный процесс. Они решали, как лучше соврать. Поэтому, я отбросила эту роль и спросила, нагнувшись к ним шепотом:
- Вы случайно на Кристен Стюарт пришли посмотреть?
Девушки удивились еще больше, и мозговой процесс у них стал развиваться еще интенсивнее. Могли бы хоть что-то ответить. Я уже начинаю сомневаться в своем английском…
Я подмигнула им. Невероятно. Одна оттаяла и заговорила.
- Мы просто… Нам сказали…Вобщем Роб и Кристен здесь и…, - запинаясь начала лепетать она, но я прервала их.
- Что?! Где?! – Вопила я.
- В ресторане.
- Так что ж мы здесь стоим? – так же возбужденно продолжала я. – Бежим.
Они пожали плечами, и мы ринулись к ресторану. Издалека доносился голос менеджера отеля, который был готов продолжить свою экскурсию. Блин. И пусть весь мир подождет…
Я стою в ресторане и описываю прекрасные скатерти и горшки с фикусами. Почему ж такая непруха. Крис и Роб уже покинули отель. Где же они теперь? Да где угодно. Англия она ведь не маленький город, который даже на карте не отмечен. Ругаю себя сто миллионов раз – почему я такая невезучая. Все больше точно не могу работать в такой напряженной обстановке. Благодарю менеджера, дарю матрешку, пусть собирает – это очень хорошо снимает стресс…
А теперь, пока еще не совсем поздно решаю переодеться у себя в отеле и отправиться на поиски жилища Роба. Да, надеюсь, хоть здесь меня ждет удача! Дом-то никуда сбежать не может?!
Холодно. Очень холодно. Поправляю свой шарф, который накрутила поверх теплого пуховика. Ноги не мерзнут, джинсы и теплые «угги» спасают от холода лучше, чем шарф. Волосы заплела в косу, такой роскошный колосок, спускающийся набок. Класс.
Вчера весь вечер шерстила интернет в поисках Робкиного адреса. Мне повезло. Уау, значит я не такая уж и невезучая. Остается только запастись терпением и волей, чтобы оказаться нос к носу с чем-то, что принадлежит только ему. Вау, вот это загнула…
Иду по улице в направлении метро. Такси мне не по карману. Точнее легким ударом может нанести ему вред. Так что спускаюсь в метро и попутно у всех спрашиваю, как добраться до района Барнс. Оказывается англичане очень даже добродушные люди…
Выхожу из метро и вдыхаю воздух Барнса. Есть. Я уже с Робертом на одной волне. Это просто сумасшествие какое-то… Или нет? Да ладно, а кто бы поступил иначе? Я выдохнула и побрела искать дом, в котором жила моя мечта.
Блуждала я не долго, так как говорю же вам, англичане очень добродушные и понимающие люди… Когда я спрашивала адрес, они всегда очень мило улыбались, понимающе мотали головой и объясняли как пройти. И что бы это все могло значить? Хм. Наверное, Вселенная помогает мне…
Я стояла на обочине дороги и грела руки, дыша на них. Совсем выбилась из сил, ища этот дурацкий дом. Хотя, нет. Так говорить нельзя.
И, вдруг, подняв глаза от ладоней, я увидела номер дома, расположенного на другой стороне проезжей части. Красный кирпичный дом, четыре этажа и пять подъездов с кованными перилами и лесенками.
Вы даже не представляете, что было дальше… Я заорала. Моя подруга была права на все сто…Еще я высоко подпрыгивала и боксировала руками воздух.
Немного успокоившись, сложив руки в замок и прося о чем-то ту самую Вселенную, я, не сводя взгляда с дома, направилась переходить малооживленную дорогу.
Эйфория застила мне глаза и я ничего вокруг не видела, кроме дома из красного кирпича…
Неожиданно я услышала визг тормозов и почувствовала боль в бедре…толчок… и я упала на асфальт…
Блин, вот это точно сногсшибательная новость… И кто посмел нарушить мою идиллию? Я обернулась и увидела серебристый «пежо». Мои ноги лежали под капотом, я пошевелила пальцами ног. Уф… Слава богу…Почему-то захотелось перевернуть название этой машина, так как сейчас я находилась именно там…

Очень нужна ваша поддержка, если читаете - черкните пару строчек или просто смайл ;)


 
male4ka
Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nurochka)
вчера здесь остановилась Кристен Стюарт. Неужели?! Я не верю. Прошу открыть номер и подтвердить мне сей факт. Менеджер виновато улыбается и мило мне отказывает.

Аж сердце екнуло (я просто Крис оч люблю), а потом это "мило мне отказывает" - ты играешь на нервах!!! Оч прикольно вышло, читатель переживает вместе с героиней!

Quote (Nurochka)
И пусть весь мир подождет…

Смеялась! Фраза здесь так в тему )))))

Nurochka, блинн, очень мне нравится! Давай дальше!
Есть пару вопросов - ты была в Лондоне? Так хорошо пишешь про него smile И еще одно, ты работаешь в турагенстве?




Мы в соц.сетях:
 
male4ka
Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nurochka)
Ничего, что я здесь его разместила? просто не увидела, что есть подфорум фанфикшен. Но это мое я сама писала, так что решила сюда.

на счет этого не волнуйся, все таки придется темку перенести, конечно творчество твое, но как-то в разделе фиков лучше будет... и еще момент, я с радостью выложу постер к твоему фанфу на главной странице!!!!




Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Среда, 29.09.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
Nurochka, супер браво!!! Сюжет конечно бональный но скажу с уверенностью что ты сделала из бонального сюжета такую вкусную конфетку. Я все пережила с героиней да последнего слова, и вместе с ней в конце оказалась в "пижо" happy

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:17 | Сообщение # 7
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Quote (male4ka)
Аж сердце екнуло (я просто Крис оч люблю), а потом это "мило мне отказывает" - ты играешь на нервах!!! Оч прикольно вышло, читатель переживает вместе с героиней!

Я могк только надеяться, что вы переживаете то же, что и Стася
Quote (male4ka)
Есть пару вопросов - ты была в Лондоне?

Никогда, но весной точно поеду wink
Quote (male4ka)
И еще одно, ты работаешь в турагенстве?

Нет, есть знакомые, которые там работают, а что? smile
Quote (male4ka)
Nurochka, блинн, очень мне нравится! Давай дальше!

Выкладываю дальше
Quote (male4ka)
я с радостью выложу постер к твоему фанфу на главной странице!!!!

Спасибо огромное... Реклама двигатель...:)
Quote (ЭмилияКаллен)
Сюжет конечно бональный но скажу с уверенностью что ты сделала из бонального сюжета такую вкусную конфетку.

Вы наверно подумали, что это Роберт ее сшиб? ошибаетесь :)))

Добавлено (30.09.2010, 00:17)
---------------------------------------------

Глава 3. Милая англичанка.

Смешно, как люто гонит нас
В толкучку гомона и пира
Боязнь остаться лишний раз
В пустыне собственного мира.
И. Губерман

Я продолжала валяться на асфальте и потирать свое больное бедро, когда из машины вылетела не молодая расстроенная блондинка.
- Sorry! Sorry! – Вопила она.
«Какое sorry», - подумала я. – «Этож Е, П, Р, С, Т и весь алфавит вместе взятые».
Я плохо понимала, что она там дальше говорила, но старалась слушать изо всех сил. А она уже кричала что-то другое:
- Кровь! Кровь! У вас кровь!
Боль отдалась в виске. Я протянула руку и нащупала висок. Потом посмотрела на пальцы. Точно кровь…
Вокруг стал собираться народ. Женщина, которая вышла из машины, продолжала щебетать возле меня:
- Я отвезу вас в больницу. Там вам окажут помощь. Все будет хорошо.
Я же говорила англичане очень добродушные и милые люди…
Я, не сопротивляясь, осторожно поднялась на ноги. Двигаться вроде могу. Еще раз взглянула на дом Роба.
«Пока», - мысленно попрощалась я с ним.
Потом, поддерживаемая под руку леди из машины, села в ее «пежо». Она пристегнула меня ремнем безопасности. Осторожная, блин. Как же ты меня-то не заметила? Хотя, и я ее тоже...
Дама привезла меня в отделение скорой помощи и сказала, что все оплатит, и я могу не волноваться по этому поводу. Мне-то чего волноваться не я сбила пешехода…
Пока врач обрабатывал висок и заклеивал ссадину пластырем, я отвечала ему на глупые вопросы:
- Как вас зовут?
- Стася.
- Сколько вам лет?
- Двадцать один.
- Где вы живете?
Это что проверка моей памяти? Или психического состояния? Тут мне пришла гениальная мысль – пошутить:
- Не помню, - ответила я.
Доктор удивился.
- Мне кажется у меня провал в памяти, - обреченно лепечу я.
- И как давно вы это заметили? – Встревожено щебечет доктор.
- Что заметила? – Наивно удивляюсь я.
- Как что? – Негодует он. – Провалы.
- Доктор, какие провалы? – Сквозь смех произношу я.
Врач молчит. Я смеюсь и виновато извиняюсь:
- Простите это шутка. Со мной все в порядке. В смысле голова работает нормально.
Оказалось, этого доктору было недостаточно, и он стал светить мне в глаза противным фонариком. Я потираю бедро, и объясняю врачу, что удар пришелся как раз туда. И зачем, я спрашивается, это сделала? Через несколько минут в кабинете врача появляется здоровенный мужик в зеленом костюме, шапочке и с каталкой в руках. Пипец.
Меня положили на каталку и повезли делать снимок, а я считала лампы на потолке. Оказалось, перелома нет и трещин – тоже. Зато теперь есть Лондонское черно-белое фото моей выпуклости…Класс!
Взяв в руки фото, я направилась в приемное отделение, где меня ждала расстроенная нарушительница моего спокойствия и здоровья. Леди болтала с кем-то по телефону, а я тихонечко стояла у нее за спиной и невольно слушала ее треп.
- Привезти ее к нам? – Говорила она в трубку. – Думаешь, так будет лучше? Да, сегодня Рождество…
Вот ведь, сегодня и правда было католическое Рождество и я, хоть и не католик, была готова получить от Вселенной свой «пушистый» подарок. Где ж ты Робка?
- Да. Да. – Продолжала она. – Думаешь не я виновата в произошедшем? Я сбила ее. Хорошо привезу и попробую по дороге уговорить не писать заявления. Хорошо. Хорошо.
Заявление? Что за заявление? Если это про меня – то я могу написать только одно заявление – в полицию. На самом деле, мне не нужны лишние проблемы. И никакого заявления я писать не собираюсь. Сама виновата зазевалась и не увидела «пежо». Но от приглашения провести Рождество у кого-нибудь дома я не откажусь. И так слишком тоскливо провожу вечера…А там наверняка будет домашняя еда и какая никакая компания.
Пока я размышляла, леди повернулась и осуждающе посмотрела на меня.
- Давно вы здесь стоите? – Поинтересовалась она.
- Нет. – Соврала я. – Только что подошла. Вот. – Я протянула ей фото своей попки. – Все нормально, переломов нет. Можно ехать домой.
Она хитро улыбнулась.
- А где вы живете?
- В отеле, - тоскливо призналась я. – Мне надо немного проехать на метро, а там еще пешком минут пятнадцать. Я здесь в командировке, совсем одна… – Ну давай, пожалей меня. Я уже хотела наврать, что мне придется идти пешком через большой пустырь ночью, а леди все не предлагала отпраздновать Рождество у нее. Оставалось только ковылять самой...
Я уже повернулась к выходу, когда услышала:
- Подождите. – Ну, наконец-то. – Не согласились бы вы провести Рождество у меня дома? Все-таки я вас сшибла и в компании отмечать веселее.
- Конечно. – Обрадовалась я, и, опираясь на ее руку, мы побрели на стоянку.
- Я Клер. – Представилась она.
- Стася.
- Какое интересное имя.
- Русское, - гордо ответила я.
Клер на самом деле оказалась очень даже милой женщиной. Мы всю дорогу болтали, я рассказывала что-то о России и себе. А она немного о себе.
Когда мы припарковались у обочины, на улице было уже темно, поэтому я совсем не понимала, куда меня привезли, и озиралась по сторонам, как «ежик в тумане».
- Не узнаешь место? – Спросила, улыбаясь, Клер.
- А оно должно быть мне знакомо? – Удивилась я. Вроде бы я сказала, что не местная.
- Там, дальше по дороге, я тебя и сшибла.
- Да…
Я стала еще чаще крутить головой в поисках красного кирпичного дома, с которым, как мне казалось, я уже попрощалась… Вот удача. Завтра точно завалюсь к нему в гости. Вот так, прям по наглой? Или нет? Нет. Это не красиво. Лучше буду ждать его весь день на лесенке. Точно, да, так и поступлю. Или просто посмотрю на него издалека, и можно будет еще целых полгода сходить по нему с ума. И это будет самым дорогим подарком мне на Рождество.
Я ковыляла за Клер, поднимаясь по лесенкам. Их было семь…Потом мы вошли в подъезд и опять начали подъем. Когда же закончатся эти ступеньки?
Наконец, Клер нажала на звонок, и нам открыл дверь седой мужчина с шикарным пивным животом. Мы вошли, и я представилась:
- Стася.
- Ричард. – Ответил мужчина. – Хорошо, что вы согласились провести этот вечер с нами.
- Да, - неуверенно ответила я.
- Сейчас я покажу комнату, в которой ты сможешь отдохнуть. – Спохватилась Клер.
А я спохватилась, что не расспросила о соседстве Роберта Паттинсона. И решила это исправить:
- Простите, - начала я. – Когда вы меня сбили, я искала дом Роберта Паттинсона.
Клер и Ричард переглянулись и мило мне заулыбались. Странно… Прохожие на улице, у которых я спрашивала про дом Роберта, тоже мне так странно улыбались. И что бы это могло значить?
- Так вот, - продолжала я, пока они молчали. – Вы случайно не знаете, где он живет?
Нет, все-таки, англичане, точно милые люди, и за что их называют снобами?
Я посмотрела на них и тоже улыбнулась.
Клер протянула мне руку и опять представилась:
- Клер Паттинсон.
- Стася Щербакова. – Я пожала ей руку. – Так-так. Подождите… Я что-то не поняла… Как вы… сказали?...Паттинсон?
- Да. Я Клер Паттинсон, а он, - она показала на мужчину. – Ричард Паттинсон.
- И вы?...
- И мы родители Роберта. – Уверенно сказала она.
- Шутите? – Неуверенно спросила я. То-то мне их лица показались знакомыми. Но как было узнать того, кого мельком пару раз видел на мониторе и увидеть «живых» родителей Роберта здесь перед собой.
- Нет. Не шучу. – Заверила Клер.
- И вот это значит…. – Я обвела руками помещение.
- Дом, где мы живем. – Продолжала Клер.
- И где бывает…
- Да, Роберт, останавливается здесь, когда бывает в Лондоне.
- И я… И вы… И мы… и… - Я похоже вообще забыла английский, да что говорить и русский тоже.
Они смотрели на меня как на полоумною, но кажется с пониманием. Это радовало.
- Пипец, - сказала я по-русски.
А дальше произошло именно то, что я от себя и ожидала. С визгом и писком я набросилась на них, обнимая и крича:
- Я люблю вас, чуваки. – Это было еще по-русски. Потом я слегка отстранилась и, посмотрев то на одного, то на другого, повторила на английском. – Я люблю вас.
Они понимающе похлопали меня по спине и сказали, что Рождество наступит только ночью. И чтобы я пока подождала с проявлениями своих чувств.
Да, блин! Я теперь всю ночь готова кричать о том, как мне повезло! Вселенная я тебя люблю!
Лондон, и тебя, кажется, я тоже начинаю любить…


 
ЭмилияКаллен
Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
Nurochka, блин мне все больше нравится)) у тебя такой интересный стиль написания и твой ПИПЕЦ)хахахах ну просто великолепно. Т ыне обижайся про то что я сказала что сюжет бональнай, я имела в виду то что это ксожалению всего лишь мечты))) ну надеюсь ты понимаешь) но ещё раз скажу мне очень нравится жду продолжения

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:40 | Сообщение # 9
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
ЭмилияКаллен, привет. Очень рада, что нравится и стиль и моя история. Надеюсь, что и дальше на разочарую smile
Вот новая главка:

Глава 4. Merry Christmas.

Новый год всегда приходит в полночь, но ему никто не устраивает сцен…
В. Сумбатов

Успокоившись, я согласилась осмотреть квартиру и немного отдохнуть в одной из комнат. Да… Мой бедный мозг уже еле-еле справлялся со всем этим.
Клер показала мне комнату Виктории – старшей дочери, комнату Лиз – средней дочери и комнату Клаудии – младшей дочери, то есть младшего сына Роба. Оказывается, она на самом деле думала, что у нее родиться третья дочка, но на свет появился мальчик. «Очень миленький мальчик», - сказала она. Кто бы сомневался?!...
Она открыла дверь его комнаты и по-свойски предложила пройти. Я не стала отказываться. Когда такое еще предложат?
Комната была небольшой, но уютной. Стол, кровать, книжные полки, стеллаж с дисками, комод, какие-то коробки в углу, на них синтезатор. На стене – пару гитар. Напротив двери небольшое окно, закрытое жалюзи. Над столом всякие вырезки и фотки друзей. Обычная комната парня… Но ведь это же ЕГО комната. Я вздохнула, чтобы почувствовать его запах. Но тут же бросила взгляд на Клер. Не могу же я пользоваться ее снисходительностью все время. Тем более то, что я делаю, на самом деле, может показаться сумасшествием, и меня могут отправить в психушку, еще до наступления Рождества.
Она улыбнулась мне. Я тоже улыбалась, как законченная идиотка.
- Ты можешь отдохнуть в комнате Лиззи или Виктории. Они здесь не живут и будут непротив. – Она вышла из комнаты, и я последовала за ней.
Странно, а почему не в комнате Роба? Ведь я уже размечталась…
- Роб не очень любит, когда в его комнате кто-то бывает. – Будто прочтя мои мысли, сказала Клер и закрыла его комнату.
- Я понимаю, - промямлила я, хотя напрочь отказывалась это понимать. – Мне подходит комната Лиззи. Люблю голубой цвет. – Выбрала я.
- Хорошо. Проходи и располагайся. Я должна закончить с ужином. – Сказала Клер и, похлопав меня по предплечью, скрылась в помещениях квартиры.
- Лиззи, так Лиззи. – Сказала я и зашла в комнату. – Зато через стену комната Роберта.
Я села на кровать и огляделась по сторонам. Эта комната была чуть больше. Голубые стены, голубое покрывало на кровати, на окне никаких штор, только занавеска из крупных бисерин – оригинально. У окна стол. Он пустой, все чисто и стерильно. Словно все было давно убрано и здесь никто не живет. Так оно и есть…
Я открыла свою сумку и достала оттуда две матрешки. Теперь у меня есть подарки…
Правда эти матрешки предназначались менеджерам отелей… Но, ничего, хватит с них и водки. Каждому по подарочному набору. Я бы тоже от нее сейчас не отказалась…
Не знаю, почему мне захотелось сейчас выпить – может от счастья, а может от нервной дрожи, которая подступала ко мне, начиная с пяток. Но чувство счастья и эйфории переполняло. Я вскочила с кровати и начала кружиться и пританцовывать вместе с матрешками, потом поцеловала их и сказала:
- Нет, я точно сумасшедшая… Но… Самая счастливая сумасшедшая в мире!
Закружившись еще раз, я плюхнулась на кровать и стала рассматривать трещинки на потолке. Мне казалось, что они похожи на линии на руке, линии судьбы или что-то в этом роде. Которые могут вывести тебя туда, куда ты сам не ожидаешь. Рот растянулся в улыбке от этих мыслей, а глаза закрылись, предвкушая очарование сна-морфея.
Мне снился он. Самый красивый и самый желанный мужчина на свете…
Все было, как наяву. Я спала на кровати, а он нежно укутывал меня пледом. Говорил ласковые слова и целовал в висок. Нежно гладил мои волосы, шептал на ухо всякие нежности и лежал рядом со мной на кровати…
Мне хотелось повернуться и заглянуть в синь его глаз. И тут…
И тут я увидела Надюху. Ту самую, мою подружку, которая постоянно смеялась надо мной. Она стояла напротив кровати, прислонившись спиной к стене и скрестив на груди руки. Взгляд был недобрый! Усмешка, досада и злоба смешались в нем.
- И ты веришь во все это? – Вдруг спросила она. – Очнись, он никогда не будет с тобой. Это сказка. Понимаешь сказка…Для таких как ты не бывает сказок со счастливым концом!
Я разозлилась и кинула ей матрешкой в лоб. Матрешка треснула, и все ее содержимое разлетелось по комнате.
Я дернулась и проснулась. Вот зараза. Такой сон мне испортила.
Я потерла глаза и, присев на диван, заметила, что точно была накрыта пледом. Приснится же такое…
Часы на стене показывали половину восьмого. Вот это да. Я проспала почти два часа. А в Москве сейчас уже половина пятого утра… Спать да спать. Нет! Надо срочно привести себя в порядок и быть готовой к встрече Рождества.
Санта?! В тебя я тоже верю.
Я нашла ванную комнату и умылась, потом вернулась в комнату Лиззи, сложила плед и нарисовала себе приличное лицо. Легкий румянец, пушистые ресницы и нежно розовые губы. Свежа, как молодое яблочко. Ммм…
Злоупотреблять гостеприимством не хотелось, да я и не привыкла, поэтому решила направиться в кухню и помочь моим новым знакомым. Приближаясь к кухне, я ненароком услышала обрывок разговора.
- Думаешь, мы правильно поступили, что пригласили ее на ужин? – Спрашивал женский голос.
- Да. А что тебя так беспокоит? – Волновался мужской.
- Роберт сойдет с ума, когда узнает, кто у нас в гостях. – Это была Клер.
- Но ты не могла знать, что она одна из его поклонниц. И к тому же завтра ее нужно отвезти в участок для дачи показаний. – Успокаивал Ричард.
- Не думаю, что она обвинит меня.
- Нет, но… - Ричард не договорил, потому что у двери послышался звонок.
Я дернулась и задела какую-то картину, висящую на стене. Слава Богу, она не упала. Я быстро сообразила, что нужно как-то обозначить свое присутствие и вошла в кухню.
- Добрый вечер, - пролепетала я.
- Отдохнула? – Забеспокоилась Клер.
Ричард прошел мимо меня со словами:
- Я пойду, открою дверь.
Я проводила его взглядом и, улыбнувшись, ответила Клер:
- Да. Могу я чем-нибудь помочь? – Спросила я, чтобы не обсуждать инцидент и не врать, что я ничего не слышала.
- Оу… Пфф…Даже не знаю. – Замешкалась Клер. – Ты можешь порезать сыр. – Она протянула мне резку для сыра и сам сыр.
- Хорошо. – Согласилась я.
Кухня была огромной. Огромной - не в смысле большой, а просто огромной…
По всему периметру кухни множество ящиков, как на полу, так и на стенах, два холодильника, плита, духовка. Из кухни выходит три двери. Одна, через которую я вошла, а другие две выходили куда-то в другие помещения квартиры. Посередине огромный кухонный стол, вероятно, здесь Клер и Ричард обедают и ужинают, когда остаются одни.
Я резала сыр и думала о том, что я совсем неподходящая компания для сегодняшнего праздника. Думала о том, что говорила Клер. Что ж, не прошеный гость хуже…
Хотя, нет. Стоп. Меня пригласили. И я изначально не собиралась писать никакого заявления!
- Клер, - начала я. – Я не собираюсь обвинять вас.
Клер пристально посмотрела на меня, решаясь что-то сказать, но ей не дали. На кухню вихрем влетела высокая стройная блондинка и кинулась обнимать и целовать Клер.
- Привет, мам. – Бросила блондинка. – Как дела?
Клер в нерешительности все еще смотрела на меня, потом, будто опомнившись, обняла девушку и тоже поцеловала.
Я опустила глаза и стала сосредоточенно резать сыр.
- Все хорошо, Лиз. А где Брендон?
- Брендон беседует с папой в гостиной.
Меня она совсем не замечала. «Обычная!» - барабанили в голове слова Надюхи. Я злилась. Сама ты… В этот момент ножик резки для сыра соскользнул и полосонул меня по пальцу.
- Блин, - выругалась я. Что за невезение? Слава Богу, палец не пострадал, я задела только ноготь.
- О-о. У нас гости?! – И они обе уставились на меня.
Я ждала, что Клер начнет говорить и представит меня своей дочери, но она почему-то не решалась и я представилась за нее:
- Я Стася. Клер сбила меня машиной сегодня днем. И пожалев, решила пригласить к вам на праздник. – Прозвучало как-то неуверенно.
Лиззи испугалась за Клер:
- Мама, с тобой все в порядке?
- Со мной все хорошо, дорогая. Скорее надо беспокоиться за Стасю.
- Да не стоит. У меня тоже все хорошо, небольшая ссадина. Она меня совсем не беспокоит. – Про бедро я промолчала. Да и зачем говорить все равно больше не увидимся…Сейчас меня больше беспокоил мой сломанный ноготь. Как же это бесит, когда ноготь сломан под самый корень! Блин.
Лиззи погладила маму по спине и поцеловала в щеку.
- Я рада, что с тобой все хорошо. – Обрадовалась она и нежно прислонилась своей щекой к ее. – Ну, а у тебя, что случилось? – Это, похоже, уже было адресовано мне.
- Да, ерунда. – Успокоила я. – Просто ноготь задела резкой для сыра.
Лиззи подошла ближе и сказала мне в ухо:
- Ненавижу резать сыр. Я всегда от этого отлынивала. – Потом схватила меня за руку и потащила за собой. – Пошли я дам тебе пилку для ногтей. Это, - она показала на палец. – Так оставлять нельзя.
Я поплелась за Лиззи. Клер улыбалась мне. Наконец-то, она немного расслабилась. Наверное, ей сейчас было тяжелее, чем мне. Сбить человека – это ведь не шутки. Надо попозже еще раз успокоить ее и сказать, что я не собираюсь обвинять ее и подавать заявление в полицию за наезд.
- Не переживайте. Все будет хорошо. – Приободрила я, выходя из кухни.

Добавлено (01.10.2010, 17:40)
---------------------------------------------
Лиззи и я стояли в холле, возле входной двери. Она копалась в своей сумке и искала пилочку. В этот самый момент раздался звонок…
- Кто-то еще пришел. - Она оторвалась от поисков и стала открывать дверь.
В этот момент я почувствовала себя самой маленькой, самой незаметной и самой противной букашкой в мире. Вселенная помоги мне все это пережить!
Это был Роб. И… Кристен.
Роберт был в шапочке Санты, а Крис в каких-то смешных рожках. Они втроем вместе с Лиззи обнимались, целовались, поздравляли с наступающим Рождеством, спрашивали как у кого дела, как перелет и все в этом духе.
Меня совсем не замечали, чему я, если честно была только рада. Встреча с мужчиной моих мечт, заставила меня просто превратиться в статую. Немую, глухую и кажется наполовину слепую. Потому что кроме него я все перестала видеть.
Машинально я спрятала свой поломанный ноготь за спину и продолжала неприлично пялится на этих двоих. Крис улыбалась, оказывается она это запросто делает, когда находиться в знакомой обстановке и просто расслаблена. А Роберт слегка смутился под моим взглядом, но тоже улыбнулся.
Неожиданно Лиззи сменила позицию и переметнулась ко мне. Приобняв меня и толкнув слегка вперед, она выпалила:
- Это Стася. Мама сбила ее машиной сегодня.
- Как? – Одновременно сказали они и их лица сменились гримасой ужаса.
- С мамой все в порядке? – Забеспокоился Роберт.
- Да. Она готовит на кухне. – Успокоила Лиз.
Роб махнул мне рукой и убежал в кухню. Мои глаза следили за ним. Похоже, только они сейчас могли двигаться…
- Я Кристен, - сказала миниатюрная брюнетка со смешными рожками на голове и протянула мне руку.
- Стася. Стася. Стася. – Как на автомате повторяла я. Но оказалось, что я только одна слышала свой голос. Губы шевелились, а звук не исходил.
- Что? – Переспросила Кристен, нагибая ко мне голову.
- Настя Щербакова, «Малибу тур» - Выпалила я по-русски.
- Она не понимает по-английски? – Обратилась Кристен к Лиззи.
- Все она понимает. – Заверила Лиз. – Просто она, похоже, слегка в шоке от увиденного.
- Ты смотрела «Сумерки»? – Заглянув мне в лицо, спросила она меня.
Я замотала головой в знак согласия.
- Ну, я же говорила. – Подтвердила она свои догадки. – Вы оба свели человека с ума. – Она похлопала меня по плечу. – Бедная, ну и досталось же тебе за один день. Как же тебя вывести из этого шокового состояния?
Кристен взяла меня за руку и сказала:
- Расслабься, мы не приведения. Хотя я, честно говоря, иногда хотела бы им стать.
Я все еще так же мотала головой, как кукла неваляшка. И ощущала себя Марьей искусницей, которой было «что воля, что неволя – все одно».
Из кухни высунулась голова Роба.
- Zisel, иди скорей сюда, - крикнул он.
- Прекрати меня так называть, - сказала Крис и подбежала к нему.
Лиззи обратила внимание на мое недоуменное лицо и пояснила, шепнув в ухо:
- Роберт зовет ее суслик, а ей это не очень нравиться.
Я улыбнулась.
- Кажется, начинаешь приходить в себя. – Улыбнулась Лиз. – Пошли я налью тебе папиного виски. Оно быстро поставит твои мозги на место.
В дверь опять позвонили. Я развернулась и увидела, как Роб широкими шагами направился открывать дверь. Помпон на шапке подпрыгивал в такт его походке. А в руках он держал какой-то пирожок.
Дальше я слышала только голоса.
- Дядя Роберт приехал, - кричал, тоненький детский голосок. – А ты мне привез какую-нибудь игрушку?
- Я нет. Но думаю, Санта точно принес тебе много подарков, - ответил Роб.
Какой же он милый, добрый, ласковый, любящий… Я бы могла продолжать всю ночь хвалить его. Но…
Но мы с Лиззи уже стояли у бара, и она наливала мне половину стакана виски.
Я замотала головой, говоря тем самым, что не смогу это все залить в себя. Она была непреклонна:
- Надо. Иначе к наступлению Рождества мы тебя потеряем.
Я взяла стакан и сделала глоток. Вот гадость! Самогон моего папы намного лучше.
- Выпей все, - настаивала она.
И я выпила. Обжигающая горькая жидкость провалилась в пустой живот. От кончиков пальцев ног и рук начала разливаться приятная легкость, и она с бешеной силой врезалась в мою голову. Я заулыбалась и пролепетала:
- Мне лучше. Спасибо. – На этих словах я попятилась назад и присела на большое кожаное кресло.
«И, все-таки, вы меня потеряли», - это была последняя мысль, которая затерялась в моем пьяном мозгу.

Вот такая из Насти фанатка... Жду комментариев))


 
ЭмилияКаллен
Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:32 | Сообщение # 10
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
хах мне очень нравитсяжаль что ты по главам выкладываешь мне уже так хочется все прочитать)))

Пешком по Вселенной
 
ЭмилияКаллен
Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:02 | Сообщение # 11
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
слушай Nurochka, можно я твой фафик на сате выложу напишу что автор ты просто уж очень понравился за одно и народ почитает?

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:52 | Сообщение # 12
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 5. Рыцарь в доспехах или у меня трусы в горошек.

У меня трусы в горошек
Хороши, да хороши.
Все мальчишки приставают:
- Покажи, да покажи.
- Ну а ты большой дурак,
Что не приставаешь?
У меня трусы в горошек,
Разве ты не знаешь?

Детская считалочка.

Я проснулась… Голова трещит… Я, что с похмелья?
Точно говорит Надюха – сон алкоголика крепок и краток. Хотя… Интересно, сколько я спала?
Я посмотрела перед собой – темнота. Где я?
Последнее, что я сейчас помнила – это оплеуху жены Витька и такси с водителем постоянно включавшим «Владимирский централ».
Где же я сейчас?
Я села на кровати. Так я все-таки на кровати… Это хорошо!
Зрение стало привыкать к темноте, и я увидела окно и штору из больших бисерин.
Сознание начинало воспроизводить все, что со мной приключилось…
Я успевала только ахать…
На последнем «ахе» я вскочила с кровати и, запутавшись в пледе, с грохотом скатилась на пол. Интересно? Мне очень интересно, кто меня отнес назад в комнату Лиззи и накрыл пледом? И вообще зачем они это сделали – ведь я так мечтала, да блин я просто желала встретить это Рождество с Робертом Паттинсоном!!! И где теперь он?
Я схватила матрешки, стоявшие на столе, и изо всех сил помчалась туда, откуда еще доносились голоса.
Притормозить пришлось в дверях кухни. Там болтали Лиззи и ее мама - Клер.
- Привет, - сказала воодушевленно Лиз.- Мы думали, ты проснешься только завтра. Ты была такая слабая. Это понятно. Пережить столько всего за один день…
Я помотала головой в знак согласия. К горлу подступил ком, и я не могла проговорить ничего внятного. А хотелось сказать очень много. Хотелось кричать на них за то, что они разрешили мне проспать самый потрясающий момент в жизни. Хотелось наброситься на них с кулаками, и просить вернуть мне Роберта. Хотелось так много всего, что я не успела получить сегодня, что я просто не смогла сдержать слез и разрыдалась, как последняя истеричка и идиотка вместе взятые…
Мне стало так стыдно за свою реакцию, что я, смутившись, решила убежать назад, в комнату.
Я сидела на кровати и рыдала. Рыдала, жалея себя за то, что я такая невезучая. Ругая себя за то, что могла получить так много от сегодняшнего дня, а не получила ничего.
Ведь там возле двери, когда я увидела, входящих Роберта и Кристен, я уже точно представляла себе план действий. Взять автограф, фото с ними, фото отдельно с Робертом, фото отдельно с Кристен. Потом я могла бы их расспросить о многом. О съемках, о романе, о любви и о всяких этих мелочах, о которых ты думаешь, когда читаешь бредовые статьи «желтых» журналюг.
А теперь…
А теперь все. Я никогда больше не увижу их так близко. И никогда так реально не буду верить в то, что они вместе…
В дверь постучали.
- Да? - задыхаясь от рыданий, крикнула я.
- Можно войти? – нерешительно просил женский голос.
- Конечно, я же не у себя дома! – раздраженно заметила я.
Это была Лиззи.
Я бы, конечно, должна была злиться и на нее. Но почему-то именно она внушала мне всех больше доверия.
- Это я виновата, что так все вышло. – Оправдывалась она.
- Да, нет. Что ты? Это я сама - такая дура.
Она улыбнулась и села на край кровати.
- Ей Богу… Ты напоминаешь мне Роберта.
- И чем же? Своей клоунской физиономией? - Съехидничала я.
Лиззи опять рассмеялась.
- Нет, ты так же, как и он принижаешь свои возможности и качества.
Я пожала плечами.
Не помню, чтобы принижала свои качества и возможности. Мне казалось, что я всегда рационально смотрела на все, что со мной происходит. И, если я назвала себя идиоткой, значит, я такой и являлась на данный момент!
- Ты, правда, поклонница этих фильмов? – Вздохнув, спросила она.
Я опять закивала головой, соглашаясь, и вытерла слезы со щек.
- Знаешь? Я тоже некоторое время была поклонницей одного музыканта, рок-певца. У меня здесь, - она обвела рукой свою комнату, - были все стены оклеены его постерами. Я день и ночь слушала его музыку. А потом, оказавшись с ним рядом, почувствовала, что это совсем не тот человек, которого я себе представляла.
- Я все понимаю. – Соглашалась я и всхлипывала, унимая слезы.
- Ну ладно, хватит реветь. – Вдруг строго сказала она и приподняла мое лицо за подбородок. – Я обещаю тебе, что завтра у тебя будет фото и автограф Роберта.
Я улыбнулась.
- Веришь мне?
- Да.
- Сама не знаю, почему я тебе это обещаю? Наверное, потому что сама когда-то была в такой же ситуации. Да, и еще. Ты мне нравишься.
Я опять улыбнулась.
В дверь постучали. Это был парень Лиззи – Брендон.
- Лиз, нам пора. – Позвал он.
- Иду. – Бросила она Брендону. – Ну, давай не раскисай. До завтра. – Это она уже говорила, прощаясь мне.
Лиззи ушла. На душе было пусто и одиноко. Я думала о том, что я совсем одна в чужом городе, в чужом доме, с незнакомыми людьми… Что-то хочу от них получить… Пока, собственно, еще не понимая, что конкретно мне надо…
Спать не хотелось. Да…
Я взяла полотенце, приготовленное, видимо для меня Клер, пижаму и направилась в душ.
Я подставила лицо под струйки воды. Они стекали по лицу и плечам, смывая всю необычность происходящего. Я утешала себя и пыталась заставить думать позитивно.
И тут мне пришла в голову гениальная идея…
«Раз Магомет не идет к Горе – значит, Гора сама пойдет к Магомету!»

Добавлено (05.10.2010, 09:52)
---------------------------------------------
Я выключила воду, наскоро обтерлась полотенцем. Натянула пижаму и пошла приводить в исполнение свой план.
Зайдя в комнату Лиззи, я бросила на кровать свои вещи и прислушалась к шорохам в квартире. Везде была тишина. Я посмотрела на часы – в душе я была минут тридцать. Значит, все должны уже спать. Собственно все – это Клер и Ричард. Да, они ничего и не услышат. Ведь их комната в другом конце квартиры…
Я выключила в комнате свет и осторожно приоткрыла дверь…
Ручка двери легонько щелкнула… Я опять прислушалась к тишине…
На цыпочках, стараясь идти совсем бесшумно, я вышла из комнаты и так же осторожно прикрыла за собой дверь.
Тишина…
Я подошла к ЕГО двери и повернула ручку…
Тишина…
Я аккуратно приоткрыла дверь и заглянула в темноту…Мне послышался какой-то шорох. Я остановилась и опять прислушалась…
Нет. Звук померещился.
Ступая на цыпочках, босиком я зашла в комнату Роберта. И очутилась в полнейшей темноте. Закрыв за собой дверь и отпустив ручку, я прижалась к двери спиной и стала всматриваться в очертания комнаты.
И тут…
И тут включился свет ночника. И я, не видя от яркого света, бившего в глаза, стояла и щурилась.
А чей-то бархатный голос уже начал говорить:
- И какого… тебе здесь надо?
От испуга я слегка взвизгнула и пыталась быстрее нащупать ручку двери. Хотелось выскочить из комнаты и не быть пойманной.
Но человек, находящийся в комнату, успел подскочить к двери и захлопнуть ее у меня перед носом.
- Я не получил ответа на вопрос. Что ты здесь делаешь? И ответ типа, что ты перепутала комнаты – не принимается.
Я подняла глаза и увидела Роберта мило улыбающегося и при этом хитро подмигивающего мне. Его рука держала дверь, а второй он зачесывал волосы.
Мне стало стыдно, было неприятно осознавать, что тебя застукали на месте преступления. Если честно я даже и сделать-то ничего не успела. А уж, если совсем честно, то я даже и не думала о том, что я здесь собиралась делать. И вообще я думала, что его нет, и он уехал с Кристен в отель. А выходит…
Я опустила глаза и увидела его худенькие волосатые ножки и белые боксеры в крупный красный горошек. Он барабанил пальцами ног по напольному покрытию.
Меня душил нервный смех. Я пыталась его сдержать. Но из меня вырвался какой-то: «Кряк».
- Ну что не нравлюсь? А я думал вам вообще все равно, как я выгляжу.
«Кому это нам?» - думала я. – «И вообще на что он намекает? Неужели он думает, что я пришла сюда, чтобы увидеть его голого? Или еще хуже – я решила забраться к нему в постель? Вот идиот!»
Я посмотрела на ножки и опять крякнула.
- Нет. А что ты хотела здесь увидеть? Сиськи Лотнера, - и он погладил свою грудь, - или задницу Келлана? – Теперь он рукой хлопнул себя по заду.
- Идиот. – Вырвалось у меня.
- Ну, я же так и говорил. Поговори с любой из вас, и вы через пять минут решите, что я идиот.
Я подняла голову и, встретив его взгляд, улыбнулась.
- Так идиот услышит, зачем ты тайком пробралась к нему в комнату? – усмешка искривила его губы, но глаза оставались добрыми.
Я незаметно окинула взглядом комнату, в поисках ответа на вопрос, и не найдя ничего подходящего ляпнула:
- У тебя открыто окно. Дует…
Роберт рассмеялся, сложив руки на груди. Я чувствовала себя, как нашкодивший ребенок, перед дядей милиционером. Он больше не держал дверь, и это был подходящий момент для побега. Я дернула ручку, но его рука вернулась на место и захлопнула дверь.
Мои сырые после душа волосы сползли на лицо. Я откинула их и немного сдвинулась от двери, чтобы видеть лицо Роберта, а ни его ноги.
- Хорошо выглядишь. – Сказал он, показывая рукой на мою пижаму. – Твоя грудь тоже ничего.
Я посмотрела на себя и ахнула. От сырых волос пижама просвечивала в месте груди, и Роберт самодовольно любовался мной.
- Идиот. – Вырвалось у меня, и я прикрыла грудь руками.
Он рассмеялся в голос.
- Пусти. – Сказала я, толкая его боком, стараясь при этом не опустить руки и не дать ему возможности еще раз лицезреть меня во всей красе.
- Подожди. – Он не давал мне уйти, тоже толкая и придерживая руками.
- Нет! – Не унималась я. – Пусти меня!
- Да подожди же ты! Сама ко мне пришла. А теперь кричит, как…
Роб не договорил, потому что в процессе попытки моего побега я наступила ему на ногу.
- Черт! – Выругался он. – Сойди с моей ноги!
- О, прости. Прости, я не хотела.
Он собирался нагнуться к отдавленному пальцу, а я сама не знаю зачем тоже хотела нагнуться и помочь ему. Или посмотреть что там с пальцем? Вобщем лучше бы я этого не делала. Потому что следующее, что я увидела - это были звездочки… Такие голубые, розовые, желтые и даже зеленые, которые как в мультике крутились вокруг моей головы.
Роберт и я, треснувшись лбами, отлетели в разные стороны.
Я посмотрела на него и разразилась громким смехом.
Он сидел на заднице, одной рукой потирая лоб, а другой - держась за палец на ноге.
- Что ты смеешься? Лучше грудь прикрой. – Простонал он.
Я вернула свои руки на место, и он тоже засмеялся.
А мне пора было действовать – надо было бежать. Я уже почти встала и двинулась к двери, когда посмотрела на Роберта. Он был такой трогательно беззащитный, что мне стало жаль его.
- Неужели, ты сбежишь, воспользовавшись моей беспомощностью? – Выдохнул он.
Я закивала головой.
- И даже не воспользуешься тем, зачем сюда пришла?
Я замотала головой и с вызовом посмотрела на него.
- Ты слишком много о себе возомнил, - игриво заметила я.
- Ну, я подумал… раз ты пришла ко мне ночью,… одна…
Он все еще сидел на полу. Все это выглядело очень комично. Но мне совсем не нравился его настрой.
- И…
- Ну я…думал…
- Ты неправильно думал!
Я развернулась к двери и стала поворачивать ручку.
Видимо силы у Роберта еще остались, поэтому он опять как-то быстро оказался возле меня и схватил за руку, которая открывала дверь.
Я вздрогнула от прикосновения его теплой и мягкой руки. И тут же выдернула свою. Я повернулась к нему лицом и наши носы чуть не задели друг друга.
- Ты что боишься меня? – Задал он наиглупейший вопрос.
- С чего ты взял?! – Обдав его холодным взглядом, выпалила я.
- Ну…
- Ну – мешает антилопе Гну! – Не удержалась я.
- Подожди. В данной ситуации это я должен был бы тебя бояться. – Саркастически заметил он.
Тут мое терпение лопнуло и я начала на самом деле злиться:
- Ты тугодум и самодовольный идиот! Я не собиралась набрасываться на тебя!
В голове Роберта шел мыслительный процесс. Извилины выбирали правильное искривление…
- Черт! Прости! Я идиот… - Он строил клоунские рожи, обзывая себя. – Я болван. Подожди. Присядь. – Он указал на кровать. Я пристально посмотрела на него. – Да не бойся. Я приставать не буду.
- Я уже сказала. Никто тебя не боится! – И я присела на край кровати.
Роберт несколько минут швырялся в коробках, стоящих в углу комнаты. А я лицезрела его пятую точку, сексуально обращенную ко мне. А так же прекрасно его обтягивающие трусы в крупный красный горох. Да, я еще забыла про худенькие волосатые ножки… прелесть, да?
Потом он подошел к столу и там тоже что-то искал. Я сидела и молча, ждала. О чем я тогда думала? Да ни о чем. О чем можно думать, когда предел твоих мечтаний находиться рядом. Когда ты можешь дотянуться до него рукой…
Я бросила взгляд на смятую постель…
Роберт не оставил это без внимания и ехидно заметил:
- Точно не думаешь об этом?
Я вскочила с кровати.
Блин. Чего я так разнервничалась? Спокойно.
- Если только в самых тайных мечтах, - с легкой иронией ответила я.
- Понятно. – Усмехнулся Роб. – Тогда, вот. – Он протянул мне какую-то фигурку. – Это Биг-бэн. Покупал эту безделушку, чтобы подарить кому-нибудь. Радуйся, этим кем-нибудь будешь ты.
Я взяла ее сказала: «Спасибо».
- Да места на фигурке не много, поэтому убралось только твое имя и мой автограф. Он ведь тебе нужен? Это ты отрицать не будешь?
- Нет!
- Подожди еще секунду. – Воскликнул он.
- Жду.
И он стал рыться в сумке, валявшейся возле стола. Красный горох на его попе был просто неотразим…
Потому как пялиться на его попку мне не доставляло особой радости. Лучше не видеть ее совсем, чем видеть и не иметь возможности прикоснуться… Пипец. И о чем это я?
Я стала рассматривать гитары на стене…
Он вытащил из сумки кепку и майку с эмблемой «Новолуния».
- Возьми. Это тоже тебе. А то и вправду подумаешь, что РПатц, - я улыбнулась, - самодовольный засранец.
- Спасибо. – Еще раз сказала я. – Теперь я могу идти?
- Конечно. Только не забудь прикрыть грудь, - усмехнулся он.
Я засмущалась и опустила глаза.
В этот момент Роберт обнял меня одной рукой и поцеловал в щеку. А потом прошептал, щекоча ухо:
- И не забудь об этом написать в какой-нибудь социальной сети. Пусть все знают, что я идиот. Да и самодовольный…
Я договорила за него:
- Засранец.
Он открыл мне дверь, и я пошла. Теперь мне не надо было идти на цыпочках. Я и так шла на ватных, мягких ногах.
- Спокойной ночи, - пожелал Роб.
Я повернулась возле двери в комнату Лиззи и, встретившись с его голубыми омутами, пролепетала:
- Спокойной ночи.
Свет я не включала и сразу плюхнулась на кровать. В окно светила луна и попадая на бусины шторы, отражалась радужками на потолке.
Я думала о том, что Роберт Паттинсон на самом деле «засранец». Но самый милый, самый добрый и самый сексуальный «засранец» в мире!


 
ЭмилияКаллен
Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:58 | Сообщение # 13
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
аааааааа вот ПиПЕЦ!!! я ровно дышала к Робу но после этого рассказа все!!!! теперь я его тоже люблю!!! ну просто супер у меня слов нет))

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:04 | Сообщение # 14
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 6. Новые друзья – не хуже двух старых.

Дружба – это когда можно ни с того ни с сего приехать к человеку и поселиться у него.
Давид Самойлов.

Январь.
Вот уже месяц прошел с тех пор, как я вернулась из Лондона. А память, зараза, все время возвращает меня в те безумные несколько дней.
Я вспоминаю его руку, белые в горошек трусняки, стучащие по полу пальцы ног и мягкие теплые губы на своей щеке. А еще я помню его парфюм…
Да я, просто сошла с ума от этого парфюма. День за днем вечерами я устраивала себе вылазки в парфюмерные магазины и искала Его запах. В некоторых из них меня уже знали в лицо и предлагали попробовать новинки. Но все было не то…
Общаясь на своем любимом сайте, я поняла, что я не одна такая. Все мы пытаемся выяснить, как он пахнет. Всем хочется получить частичку ЕГО. А мне хотелось не только частичку, а всего его сразу… Ай да я…
Пятница.
Для кого-то она развратница. А для меня? А для меня – еще один день одиночества и скуки. Нет, конечно, у меня есть любимый сайт, форум и новости о Роберте. Но…
Смотрю на его фото на мониторе…
Ну почему же он такой привлекательный и притягательный? Как магнитом тянет залезть на любимый сайт. Вот и очередная новость: «Робстен встретили Новый год вместе на острове Уайт». Везет кому-то…
А мой Новый год прошел в кругу любимых родственников. Хорошо, что хоть они не читают нравоучений, а только говорят, что жизнь моя и прожить я ее должна так, чтобы не было мучительно больно…
Да, блин! Прожить? Как прожить, если мне уже больно. Больно от осознания того, что я просто обычный человек. «Обычный», которому вряд ли суждено попасть в сказку. В сказку под названием: «Роберт Паттинсон».
Кто говорил, что исполнение желаний делает человека счастливым?
Мне, кажется, что сейчас я еще несчастней, чем была до поездки в Лондон…
Несчастней от того, что я прикоснулась к чему-то недоступному, от того, что познала счастье и… и потеряла его… А точнее не потеряла, а просто не смогла задержать его подольше.
Единственным утешением было то, что моим другом стала Лиззи, его сестра. Почему она захотела продолжать общаться со мной – это просто загадка. Загадка для меня. А для нее это просто познание «необъяснимой русской души». Романтик, блин…
Нет, вообще, она реально супер позитивный и добрый человек. Таких не сыскать во всей Англии. Ведь именно она не позволила мне совсем сойти с ума и рассказала, какой последний «запах» она покупала Роберту. Это был Man от Calvin Klein. Повезло Calvin Klein … Теперь их продажи взлетят до небес! Ведь все пользователи моего любимого сайта наверняка захотят иметь у себя частичку Роба…
Я, например, брызгала «Man» на подушку и ложилась спать с запахом, который навевал мне только положительные и сладкие сны…
- Щербакова?! – Позвал строгий голос.
- Да. – Отзываюсь я, возвращаясь в реальность последнего рабочего дня недели.
- Когда будет готова презентация по новым отелям?
- В понедельник к девяти утра. – Отмахиваюсь я.
- Если не будет…
-Будет. Будет.
Остальное произношу у себя в голове: «Только отстаньте от меня».
Зазвонил телефон.
- «Малибу тур», - бормочу в трубку.
- Стася? – раздается незнакомый голос.
- Да это я. – Все так же вяло.
- Не узнаешь? – вопрос звучит по-английски.
Если честно совсем не узнаю, но говорю в трубку:
- Конечно, узнала.
- А я чувствую, что нет.
Я молчу. В кабинете все взгляды направляются на меня, так как я разговариваю на английском. Думают, что я опять не работаю.
- Это Клер. – Слышу в трубке.
Клееер?... Что ей надо?
- Ой, Клер здравствуйте. Как вы себя чувствуете?
- Хорошо. Как у тебя дела?
Встаю и ухожу из офиса, чтобы эти осуждающие взгляды не превратили меня в горстку пепла.
- У меня тоже все хорошо.
- Я расставила твои матрешки на комоде. Их двенадцать, как месяцев в году. – Восторгается Клер.
- Да-да. Я знаю.
Чего ей от меня надо? И где она взяла мой телефон?
- Твой телефон дала мне Лиззи. Она нашла его на сайте твоей компании.
Клево…
- Лиззи - молодец.
- У нее скоро концерт.
Да, помню. Она меня приглашала, когда звонила последний раз на сотовый. Только вот денег у меня совсем нет, а отказать я не решилась. Как объяснить сей факт таким людям?
- Лиззи говорила, - невнятно лепечу я Клер. – Но у меня, к сожалению, нет возможности. Да и остановиться я не знаю где…
- Я как раз по этому поводу тебе и звоню. Приезжай. Мы будем рады тебя видеть. Да, и комната Лиззи уже по тебе скучает.
Милая Клер…Отказать сложно. Очень сложно. Но где взять деньги?
- Не могу пока дать определенного ответа, - говорю я ей.
- Лиззи, сказала, чтобы я не отставала от тебя, пока ты не дашь определенного ответа.
- Клер, - начинаю врать, - я бы с радостью, но боюсь с работой не получиться. Я очень сильно постараюсь. Передайте это Лиззи.
- Стася, мы будем тебя ждать.
Блин, как неудобно. Чувствую себя неуверенно, когда люди начинают уговаривать. Не могу устоять.
- Клер, я постараюсь. – Мямлю я.
- А дело наше закрыли. Спасибо, что не стала писать заявления.
Теперь мне еще хуже. Сейчас, по-моему, я соглашусь. А потом придется ограбить банк, чтобы прилететь в Лондон…

- Да, что вы… Это ведь я сама была виновата. Спасибо, что вы во всем помогли мне. – Благодарю я.
- Так что мы тебя ждем?
- Да. Я постараюсь приехать к концерту. – О, Боже! И зачем я это говорю?
- До свиданья. – Ну, вот добилась своего и прощается…
- До свиданья. – Промямлила я.
И что ж я не могу сказать нет?
Возвращаюсь в кабинет к своей работе. Взгляды так и сверлят меня…
- Это был клиент, - объясняю.
Надеюсь, все поверили.
Сажусь за комп и начинаю делать вид, что работаю. Из головы не выходит тот факт, где я буду брать деньги на билет.
Зазвонил сотовый.
Отвернулась от всех, чтоб не видеть постных, раздраженных мин.
- Да, - спокойно говорю в трубку.
- Когда заберешь свои вещи? – Мой некогда любимый МЧ. Не здрасьте, не…
- Когда скажешь, тогда и заберу. – Разговариваю с ним в таком же духе.
- Забирай сегодня. Они мне мешают.
Интересно, как может помешать сумка, валяющаяся на лоджии? Но я себя сдерживаю…
- Приеду сегодня, и заберу.
- Во сколько?
Опять двадцать пять. Не хочу его ни видеть, ни слышать!
- После работы! – Начинаю, все-таки, заводиться.
- Ключи не забудь. – В телефоне пошли противные гудки.
Ненавижу. Шесть лет моей жизни пролетели впустую. Потратила их на безмозглого болвана! А ведь именно он помог осуществить парочку моих новогодних желаний. Вот так…
Так все. Хватит о грустном. Есть проблемы посерьезней. Какой банк ограбить, чтобы поехать в Лондон? И как успеть доделать презентацию, если меня постоянно отвлекают?
Начала работать. На работу не могу смотреть…
Пришло сообщение в «аське».
Надюха:

Ну, что мечтательница. Мечтаешь?

Стася:

Мечтаю. И тебе советую.

Надюха:

Я реально смотрю на вещи.

Стася:

А я верю в нереальное.

Надюха:

Ну и верь в своего вампира, он еще не столько кровушки из тебя выпьет.

Все отключила ее. Мыло мочало, начинай…
Вот вам и друзья. Уеду в Лондон. Честное слово! Вот что меня здесь держит? Ничего!!!
Опять зазвонил рабочий телефон.
Меня сегодня оставят в покое или как?
- «Малибу тур», - я вся на нервах.
- Щербакова Анастасия? – Строго спрашивает телефон.
- Да, - неуверенно отвечаю я.
- Зайдите в отдел кадров.
- Хорошо.
Так, беда не приходит одна! Теперь то что? Зачем в отдел кадров? Сегодня не день, а сумасшедший дом. Как все надоело!
В отделе кадров сидит секретарша Витька и сочувственно улыбается. Что за…? Что вообще происходит? Я ни этого загадывала на Новый год!
Кадровичка протягивает листок и предлагает ознакомиться. Пипец! Меня сокращают…
Зато есть позитивный фактор во всем этом: мне выплатят три зарплаты и премию. Теперь у меня есть деньги на Лондон! Разве я ни этого хотела?
Говорят что все, что ни делается – все к лучшему.
Может то, что я теряю работу – тоже к лучшему? А может это просто я такая неудачница или идиотка? Вопрос риторический и ответа на него нет. И даже если я сейчас у Вселенной спрошу: «За что мне все это?» Мне никто не ответит.
Подписываю документы и отправляюсь собирать вещи.

***
Февраль.
Рассматриваю облака в иллюминатор самолета. Они пушистые и красивые. И, наверное, еще мягкие, как мех или борода Роберта, с которой он засветился на последних фотографиях, или как его губы...
Надеюсь, что в Лондоне нет дождя.
А в аэропорту Хитроу меня встречает…

Добавлено (07.10.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Девчонки, кто читает... Если нравится оставляйте коментарии. Мне будет очень приятно wink


 
Веспер
Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:12 | Сообщение # 15
Ангел-хранитель админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2192
Награды: 63
Репутация: 440
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nurochka)
- Я люблю вас, чуваки.

Никак не ожидала))Супер)) biggrin
 
ЭмилияКаллен
Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:31 | Сообщение # 16
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
требую продолжения, я теперь твой фанат очень хочется поскорее следующую главку))

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:24 | Сообщение # 17
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Веспер)
Никак не ожидала))Супер))

Спасибо, рада, что нравится wink

Добавлено (07.10.2010, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (ЭмилияКаллен)
требую продолжения, я теперь твой фанат очень хочется поскорее следующую главку))

Постараюсь побыстрее честно-честно biggrin

Добавлено (08.10.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Глава 7. Желтый икарус.

Эта мысль – украденный цветок,
Просто рифма ей не повредит:
Человек совсем не одинок -
Кто-нибудь всегда за ним следит.
И. Губерман.

Я вышла из самолета и вдохнула морозный Лондонский воздух.
«Hi London!» Вот мы и встретились снова.
Пройдя таможню, я стала искать глазами того, кто меня встречал…
Этим человеком оказался Брендон – парень Лиззи. Сама Лиззи приехать в аэропорт не смогла, у нее была репетиция. Клер срочно уехала по каким-то делам, а Ричард работал. Ну что ж Брендон, так Брендон.
По дороге мы поболтали о предстоящем концерте Лиз и ее нервном состоянии.
Брендон мне не понравился – то ли из-за его монотонного проговаривания всех звуков, то ли из-за того, что мне пришлось самой тащить свой тяжелый чемодан…
Мы расстались с ним возле дома Паттинсонов. Он вручил мне ключи от квартиры, мой чемодан, а сам скрылся в морозном воздухе Лондона.
Подъем до квартиры с чемоданом занял не меньше двадцати минут. Но с тем, что находилось в нем я бы, ни за что не рассталась. Теперь для покорения Роберта у меня был целый чемодан…
Я открыла дверь квартиры и прислушалась к тишине. В квартире, реально, ни кого не было.
Я затащила чемодан в комнату Лиззи и плюхнулась на кровать, чтобы немного перевести дух. Потом открыла окно и еще раз вдохнула морозный воздух. Воздух обдал холодом мои легкие. И я крикнула в окно:
- Уау! Класс! Лондон, я люблю тебя!
Прохожие не поняли моей радости, и я скрылась в окне.
У меня было такое приподнятое настроение, что хотелось петь и танцевать.
Я достала свой iPod, заткнула уши наушниками и включила первый попавшийся трек. Это был Владимир Кузьмин (странно, откуда он у меня взялся?), но песня мне понравилась:

Эй красотка, хорошая погодка
Была бы лодка, мы поплыли вдвоем

Я взяла в руки пузырек с гелем для души и стала в него горланить слова песни:

Эй красотка, мне не нужна лодка
Мне нужна любовь!!!!

Я разбирала чемодан и подпевала Кузьмину. Кто пел когда-нибудь в наушниках, смело представит себе - то еще зрелище. Меня так захватил этот порыв эмоций, что я открыла дверь комнаты и вышла в коридор. Все равно никого нет!
Сначала я расходовала свою энергию в коридоре, где находились комнаты Виктории, Лиззи и Роберта. Но потом мне пришла в голову гениальная идея – пойти побеситься в гостиную. Тем более там были огромные диваны и зеркальная стена. Уау! Класс!
Кузьмин сменился Шахриным (тоже не понимаю, откуда взялся), который напевал песню как раз подходящую для ситуации:

Бутылка кефира, пол батона
Бутылка кефира, пол батона
А я сегодня дома-а-а.
А я сегодня дома-а-а
А я сегодня дома один е-е-е.

Я танцевала перед зеркалом. Моей радости не было предела, но она просила вырваться наружу. Поэтому я не пыталась ее сдерживать. Я прыгала на диване, потом носилась от дивана к дивану. Пела, прыгала и танцевала…
На одном из таких прыжков я ухватила краем глаза силуэт, стоявший в дверях гостиной. Черт! Кто это?
Я остановилась, но еще не развернулась к человеку лицом. Как стыдно! Кто же наблюдал за мной все это время?
В ушах звенело:

А я похож на новый икарус,
А у меня такая же улыбка
И как у не-е-е-го
И как у не-е-е-го
Оранжевое настроение е-е-е.

Я осторожно повернулась и увидела ЕГО.
Опираясь на косяк двери плечом, там стоял Роберт и улыбался, как «желтый икарус». В руках он крутил телефон. Встретившись с моим взглядом, он смутился и опустил голову, потом приподнял бейсболку и прошелся рукой по волосам. Его губы начали двигаться, но я ничего не слышала.
Черт! Надо вытащить наушники!
Я опустила глаза и вытащила «затычки» из ушей. Пипец! Как же стыдно! Интересно давно он там стоял? Я так погрузилась в свой тантрический танец, что совсем не видела и не слышала, что происходит вокруг.
- Привет, - наконец, неуверенно проговорила я.
- Хм… Привет. – Смущаясь, улыбался Роберт. – Классно танцуешь.
- Хм, - усмехнулась я. – Да уж.
Я стояла посередине комнаты и не знала, как себя вести. Меня грызли стыд и смущение, и, кажется, вся кровь, которая текла по моим венам, сейчас прилила к лицу. О, Боже! Неужели, я еще могу краснеть? Наверное, да.
Я подошла к дивану и села.
- Мне стыдно, - сказала я Роберту.
- Бывает. – Усмехнулся он. – Нет, ты на самом деле неплохо танцуешь и поешь.
Мне стало еще хуже. Представляю себе, как я пела…
Я подтянула к себе колени и обхватила их руками. Лицо я уткнула в них, чтобы не видеть Роберта и чтобы он не видел моей реакции.
Мимо меня прошлепали его ноги, и скрипнула кожа на соседнем диване.
Я слегка приподняла голову и увидела Роба.
Он сидел на диване, расставив широко ноги, руки в карманах, взгляд направлен в пол. Внезапно он приподнял голову и его пристальный взгляд уставился на меня. Наши глаза встретились.
Я тут же отвернулась.
- Давно приехала? – Спросил он.
- Нет. – В горле пересохло.
- Пойдешь на концерт Лиззи? – Неунимался Роберт.
Что за допрос он мне устроил? Пусть быстрее уйдет. Мне надо прийти в себя.
- Да. – Односложно отвечала я.
- Не хочешь разговаривать?
Это что простая вежливость? Или Роберт решил меня достать?
Я опять подняла голову и посмотрела на него. Он тоже смотрел и улыбался.
- Тебя расстроило то, что я видел, как ты танцевала? – Спокойно спрашивал он.
- Немного. – Ответила я и опять смутилась. Но глаза отводить не хотелось. Хотелось рассмотреть его.
Он был каким-то уставшим, грустным, хоть и улыбался. В глазах светилась какая-то просьба. Я уже хотела спросить, что его так беспокоит, но он быстро отвел взгляд, встал и пошел прочь, крикнув через плечо:
- Не злись на меня, я не хотел обидеть.
- Я не злюсь, - заторопившись, крикнула я.
Дверь квартиры хлопнула, и я опять осталась одна.
Я вернула наушники на место и стала слушать следующий трек:

Одинокая птица ты летаешь высоко,
И лишь безумец был способен так влюбиться.
За тобой вслед подняться,
За тобою вслед подняться,
Чтобы вместе с тобой разбиться…

Неужели, я и есть тот безумец способный влюбиться в такого, как Роберт?...
Я выключила iPod и вернулась в комнату.
Остатки дня я провела с Клер. Она приехала через час после всего произошедшего. И как любая хозяюшка принялась меня кормить и расспрашивать, как я добралась.
Мы проболтали с ней до девяти вечера, прерываясь только на то, чтобы покормить Ричарда и попить вместе чай.
Роберт так и не появился.
В пятнадцать минут десятого мы разошлись по комнатам.
Я приняла душ, расстелила постель и сидела в пижамных штанах и топе - сушила волосы, когда в мою комнату кто-то постучал.
- Кто там? – Удивилась я.
- Это Роберт. Можно войти? – Осторожно спросил голос за дверью
Я вскочила с кровати, посмотрелась в зеркало, забралась назад и спокойно сказала:
- Входи.

Песенки:
В. Кузьмин "Красотка"
Чайф "Оранжевое настроение"
Наутилуус "Одинокая птица"


 
male4ka
Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Дочитала пока только 4 (прости, Nurochka, времени немного не хватает) и честно говоря вся на взводе!!! Я бы там сразу в коридоре упала, калачиком свернулась и тю-тю ))) Кроме того эта линия Роберт приехал с Кристен... хммм... наводит на мысль, что Стася не будет с Робом...

Quote (Nurochka)
Нет, есть знакомые, которые там работают, а что?

Нет, я просто спросила, т.к. толково описываешь работу там )))




Мы в соц.сетях:
 
ЭмилияКаллен
Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:41 | Сообщение # 19
Сумерки - все! И никто не поспорит!
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 18
Репутация: 483
Статус: Offline

Отличия:
требую следующую, ты умеешь интриговать заканчиваешь на самом интересном месте)))

Пешком по Вселенной
 
Nurochka
Дата: Среда, 20.10.2010, 00:01 | Сообщение # 20
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 8. Счастье – это, когда тебя понимают.

Свои черты, штрихи и блики
В душе у каждого и всякого,
Но непостижимо разнолики,
Мы одиноки одинаково.
И. Губерман

Я сидела на кровати, сложив ноги по-турецки. Поправив подушку у себя за спиной, я смотрела настороженно на дверь.
Что надо было от меня Роберту, я не знала. Зачем он решил прийти ко мне ночью. Может это ответный визит, после того моего шпионского посещения месяц назад? Нет. Вряд ли.
Дверь приоткрылась, и в комнату вошел ОН.
Серая футболка с растянутым воротом, драные на коленках джинсы и неизменный «шухер» на голове. Брови сдвинуты, уголки губ опущены вниз. И сам весь какой-то сгорбившийся и задумчивый.
Что же его, все-таки, так беспокоит?
Захотелось обнять его и прижать к себе. Нет, я бы просто набросилась на него и зацеловала «до смерти», только чтобы его угрюмая гримаса сменилась на блеск в глазах и такую милую сердцу улыбку.
- Привет, – сказал, войдя и подняв на меня глаза, Роберт. – Можно с тобой поговорить?
- Конечно, – торопилась ответить я. – Проходи, садись. – Я указала на кровать.
- Я лучше на стул, – ответил Роб и разместился на стуле, предварительно развернув его ко мне.
Он засунул руки в карманы джинс, вытянул ноги и уставился на свои голые стопы.
Я немного нервничала. Что-то было странное во всем, что сейчас происходило…
Но я молчала, так как Роб тоже молчал. Я рассматривала его. Мне хотелось запомнить все: как вздымается его грудь, когда он дышит, как он шевелит пальцами ног, как он зачесывает назад свои волосы, как ухмыляется, как поднимаются уголки его губ, как он смотрит на меня, как он говорит… О, Боже он что-то говорит мне? Я совсем сошла с ума от него. От того, что он так близко, да, еще и хочет говорить со мной…
- Что? - переспросила я. – Я задумалась…
Роберт вяло приподнял уголки губ и улыбнулся:
- Я поинтересовался, всего ли ты меня рассмотрела?
Я смутилась.
- Я…Я…
- Да брось. Ты смотрела на меня так, словно я картина Пабло Пикассо. Музейный экспонат, который вроде как реален и можно на него посмотреть… - он вздохнул, – но руками трогать запрещается.
- Я…Я… - я не могла связать и двух слов. Только бы не покраснеть от смущения и неловкости. Я потерла переносицу, задумавшись. – Возможно, - вырвалось у меня.
Роберт встал со стула и, не сводя с меня глаз, стал направляться ко мне.
Я опять занервничала и вжалась спиной в подушку.
Он сел на кровать напротив меня и провел тыльной стороной ладони по моей щеке.
Я заморгала, как испуганная бабочка. И щека… Моя щека вспыхнула.
Не знаю, заметил ли это Роберт…
- Видишь? Я реален. Я могу к тебе прикоснуться.
Я закивала головой, как кукла-болванчик.
- Теперь твоя очередь. Прикоснись ко мне, – настаивал Роб. – Иначе, я не смогу с тобой разговаривать, если ты все время будешь смотреть на меня, как добыча на охотника.
Не дождавшись моего ответа, он схватил мою ладонь и провел ей по своей щеке. Она была колючей.
Я поморщилась.
- Что? Колюсь? – улыбнулся он и вскинул брови. – Не брился сегодня.
Я расплылась в улыбке и опустила глаза. Да что со мной? Это все похоже на какое-то дурацкое кокетство! Человек пришел просто со мной поговорить, а я? Что я за идиотка такая? Все! Хватит! Возьми себя в руки! Прояви выдержку и такт!
Он опять взял меня за руки и стал мять мои пальцы.
- Вот смотри - я реален. Потрогай меня, – не унимался Роберт.
- Я трогаю, - смущенно сказала я.
- Теперь веришь, что я реален? Я Роберт, обычный парень из Барнса. Я не вампир и не свечусь на солнце.
Я рассмеялась и он тоже.
- Ну что ж, теперь можно и поговорить, - сказал, вставая с кровати, Роберт, направляясь к стулу.
Блин, куда же он?
- Я лучше вернусь на стул, так мне легче сосредоточиться, – будто прочтя мои мысли, ответил он.
Не понимаю, что страшного в том, если он посидит рядом? Или может у меня все на лице написано, чего я хочу. Вдруг, он боится меня? Так. Все! Хватит! Расслабься! И просто получай удовольствие от происходящего.
- Так о чем ты хочешь поговорить? – сложив руки на груди, задала вопрос я.
Роберт немного помялся, потом поднял на меня глаза и, прищурив их, начал говорить:
- О разлуке…
«Что за бред? О какой еще разлуке он со мной собирается разговаривать?» - крутилось в голове.
- О какой разлуке? – удивленно спросила я и, приподняв плечи, развела руками.
- О разлуке двух людей, – уверенно сказал он, будто не замечая моего удивления.
- И что ты хочешь об этом знать? - продолжала удивляться я.
- Ты разлучалась с кем-нибудь надолго? – нервно подергивающиеся пальцы его ног не давали мне сосредоточиться.
Да, что же это за вопросы мучают «обычного парня из Барнса» на ночь глядя?
Может он хочет поговорить о том, что мы с ним разлучились? Ой, чушь! Ты сама-то в это веришь? Нет, конечно. Месяц назад он видел тебя мельком пару раз и все. Ну и что, что он увидел мою грудь. Это еще не повод скучать по мне и говорить о разлуке. Очнись. Хватит фантазировать. Лучше поговори с парнем серьезно! У него какая-то проблема и он пришел с ней именно к тебе!
Я прочистила горло, откашлявшись и начала говорить:
- Ну, … У меня был парень. Мы с ним дружили с девятого класса… С пятнадцати лет…
- Твой бойфренд?
- Да, что-то типа того, – пояснила я. - Мы вместе строили планы, вместе сбежали из провинциального городка после окончания школы. Вместе снимали квартиру в столице, он помогал мне с поступлением в институт, платил за съемную квартиру и, вроде бы, все у нас было, как у обычных влюбленных людей.
- Но... – вдруг сказал Роберт.
- Что, но?
- Ведь было какое-то «но»?
- А? Да ты прав, было «но».
Я посмотрела на Роберта, он так внимательно слушал меня, что у него собрался морщинками лоб, а глаза заглядывали в самое сердце и искали в нем ответа. Что за взгляд? Мне тяжело его выносить…И почему этот взгляд хочет обо всем знать, почему он заставляет меня все рассказывать?
- А почему ты со мной, вдруг, решил обсудить этот вопрос? – занервничала я. – Почему не с Лиззи или Викторией? Почему не с друзьями?
Роберт почесал затылок, вскинул от удивления или задумчивости брови, пожал плечами и улыбнувшись краем губ начал говорить:
- Хочешь сменить тему? Или тебя на самом деле волнует, почему ты?
- Меня на самом деле волнует, почему я, – сказала я. – Ну, и возможно пытаюсь сменить тему.
Роберт рассмеялся в голос. Но через секунду был уже опять задумчив и потирал переносицу. Потом сложил в замок на коленях свои руки и начал говорить, изучая свои длинные пальцы:
- Друзья уже все сказали по этому поводу, – он усмехнулся и провел рукой по волосам. – Мне нужен совет женщины.
- А Лиззи? – удивилась я.
- Лиззи сейчас очень занята подготовкой к концерту, Вики вообще не хочу в это впутывать, собственно, как маму и отца. Надо беречь своих родных. Понимаешь? – он грустно усмехнулся и посмотрел мне в глаза.
- Понимаю. И ты выбрал меня. С незнакомым человеком разговаривать легче?
- Начиталась Фрейда?
- А ты не читал?
Он состроил забавную гримасу, сморщив нос. Чем ему не нравился Фрейд?
- Читал, - как-то обреченно ответил он.
- И что тебя не зацепило?
Роберт хитро прищурил глаза и ехидно улыбнулся:
- Ты действительно хочешь это знать или продолжаешь улынивать от разговора? Лучше расскажи, что там было за «но».
Я улыбнулась, заморгав глазами.
- Лучше ты расскажи свою часть истории.
Он приподнял брови.
- Дашь на дашь?
Я закивала головой.
- Хорошо, – сказал он. – Моя история проста и ее знает полмира. – Он ухмыльнулся своим же словам. – Моя история – это Кристен Стюарт.
Вот, черт! Так это, все-таки, правда? Блин…И почему же он разговаривает со мной об этом? А, да. Я же незнакомый человек и женщина. Неужели он мне доверяет? С чего бы это? Блин. Все я запуталась. Пусть лучше рассказывает дальше.
Я смотрела на него и ждала продолжения. Сердце то бешено стучало, то замирало на несколько секунд.
- Понимаешь… - продолжал Роберт, подбирая слова. Теперь он обеими руками зачесал волосы назад и, скрестив руки на затылке, откинулся на спинку стула. Глаза были направлены в потолок, что не давало мне шанса понять, реальную историю он рассказывает или нет. Но по его поведению было видно, что он очень сильно нервничал. – Мы очень часто расстаемся на длительное время. Съемки и все такое…
- Уху... – поддакивала я.


 
Nurochka
Дата: Среда, 20.10.2010, 00:02 | Сообщение # 21
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Он встал со стула и начал ходить от окна к двери и обратно. Руки были все время в движении, словно они помогали выплеснуть все, что накопилось наружу, помогали говорить и справиться с волнением.
Знал бы он, как мне тяжело справиться с моим волнением…
- Я… Мне, кажется… Я скучаю по ней…
Замечательно! Так вот, почему выбрал именно меня…Только исповеди влюбленного придурка мне не хватало. Я сглотнула обиду и продолжала слушать.
- А иногда, мне, наоборот, без нее комфортней. Понимаешь? – он встал у изножья кровати и, разведя руки, обращался ко мне.
Я закивала в ответ.
- Я живу здесь в Лондоне, а она в Лос-Анджелесе! Там у нее семья, родные, друзья, которые ее поддерживают. А у меня все это здесь! – он опять начал свое хождение. Его нервы были на пределе.
- Уху... – я только поддакиваю и «угукаю». Что я могу ему сказать?
- Крис хочет, чтобы я переехал жить в Америку. А я не уверен, что хочу там жить. Мне здесь комфортней.
- Скорее ты не уверен в том, хочешь ли жить именно с Крис. Америка тут не при чем… - вырвалось у меня, и я заткнула рот рукой. – Прости. Я не то хотела сказать…
Роберт пристально рассматривал меня, пытаясь понять, наверное, серьезно я это или нет. Он опять остановился у изножья кровати и заглядывал в мою душу. Я пыталась выдержать его взгляд…
Потом он вдруг резко развернулся и выругался.
- Черт! Черт! Вот так просто, пару предложений и ты все сразу поняла? – он повернулся и опять заглянул в душу.
- Ну… Просто… - начала неуверенно я. – Просто мне легко тебя понять. Я же говорила, что мы с парнем долгое время жили вместе. Заботились друг о друге, нам было комфортно вдвоем, весело. Но… Как ты сказал, было «но».
Роберт стоял, прислонившись спиной к стене, напротив меня. Руки опять в карманах. Взгляд блуждает где-то в районе края кровати. Что он там интересно рассматривает?
- Но не более того. Понимаешь, я ценила в нем друга, которым он был для меня. Но мне, казалось, что это не тот человек, с которым я бы хотела провести всю жизнь. Я думала, что если я с ним останусь, то потеряю что-то главное в своей жизни. Что пропущу что-то…
Роб вскинул голову и прошелся рукой по волосам:
- Ты права. Ты так точно описываешь то, что чувствую я. Я даже не знаю, что сказать?
- Да тут и не надо ничего говорить. Я тоже не знаю, что тебе сказать. Это твоя жизнь. Ты сам должен решить, что для тебя важнее. Твое душевное спокойствие или спокойствие человека, которого ты «приручил». Читал Экзюпери?
- «Мы в ответе за тех, кого приручили», – обреченно цитировал он.
- Ну, да, – со вздохом произнесла я.
- И как поступила ты? - Роберт прошлепал босыми ногами и вернулся на стул. Слава Богу, слегка успокоился. Глаза не бегают, лоб расправился, в глазах появилось привычное тепло и глубина.
- Я ушла.
Он поднял брови и наклонил голову. Удивился? И что тут удивительного… Ведь я ушла из-за тебя! Но ты этого не должен знать…
- Я не уверен, – почесал затылок Роб.
- А я и не говорила, что тебе надо сделать то же самое. Просто у меня было достаточно времени, чтобы решиться на это.
- Да… - задумчиво произнес он.
- Роберт, ты не должен оставлять ее! – Боже мой, что я говорю. Я наоборот была бы только счастлива от этого. Но тогда был бы несчастлив он… - Ты просто должен уговорить ее жить так, как вы живете. Просто нужно немного потерпеть. Если ваша любовь глубока. – На слове «любовь» он как-то странно на меня взглянул. – Ну если вы так сильно привязаны друг к другу, то никакая разлука не сможет вам помешать. А если нет…
- Я понял тебя. Спасибо, – выдохнул он. И я, если честно, тоже.
- Не за что. И, все-таки, почему ты об этом спрашиваешь меня? Ты не боишься… - я не договорила, Роб перебил:
- Не боюсь ли я, что ты расскажешь о нашем разговоре на твиттере или фейсбуке?
- Да.
- Не боюсь. Тебе не поверят.
- Почему это?
- У тебя нет ни фото, ни записи разговора. Чем ты сможешь подтвердить реальность сегодняшнего вечера?
- Логично, – ответила я, опустив глаза. В этот момент я чувствовала, что он сам сверлит меня своими голубыми озерами. Я неуверенно подняла голову и взглянула на него через завесу ресниц.
- Я верю тебе, – сказал он, будто только и ждал, что я посмотрю на него. – Маме же ты помогла...
- Да, – я слегка улыбнулась. Все так логично в его словах и никакой чувственно подоплеки. В горле опять образовался огромный ком, который я пыталась тщетно проглотить.
- Хочешь, я расскажу, что думает о тебе мама?
Я пожала плечами.
- Расскажи, если хочешь, – равнодушно ответила я. Мне бы было, куда интересней узнать, что думаешь ты обо мне. Но это так – фантазии. – Ты не против, если я прилягу?
- Нет, конечно. Может мне уйти? Я и так достаточно времени у тебя отнял.
- Нет! – запротестовала я. Если хоть так я могу быть рядом с ним, слушать его, видеть его – мне будет этого достаточно. Просто видеть и все…
- Мама говорит, - начал Роб.
Я взяла подушку и положила ее в сторону изножья кровати, потом обняла ее и легла, вытянув ноги. Голос у Роберта был такой глубокий и низкий, что он, казался мне музыкой сыгранной на бас-гитаре. Музыкой, которая убаюкивает и которая заставляет успокоиться и наслаждаться ею.
Я видела, как Роберт лег рядом со мной. Нежно поцеловал в лоб, в глаза в губы, в ямочку между ключицами.
Я чувствовала, как его руки гладят мои плечи, спину, бедра…
Я чувствовала его дыхание у себя на животе, его мягкий, но требовательный язык на внутренней стороне бедра…
Мне, казалось, что это все так реально… Так сексуально… И так желанно…

Если нравится, пишите :))


 
Nurochka
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:15 | Сообщение # 22
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Глава 9. Ты знаешь, как делать ангелочков?

Невозможно поцеловать девушку неожиданно, но можно поцеловать ее быстрее, чем она ожидает.
Неизвестный.

Мне казалось, что это все так реально… Так сексуально… И так желанно…
Я обнимала его плечи, гладила его родинки на шее и ворошила пальцами непослушную шевелюру.
Он целовал меня в губы… Нежно… Страстно… С забвением…
Я стаскивала с него вытянутую футболку. Гладила его обнаженную грудь, слушала биение сердца, целовала место, где раздается его стук…
Пока какой-то пронзительный и резкий звук не отвлек меня от всего этого. Я отвернулась от Роберта в поисках источника звука, но так и не поняла, откуда он исходил.
Я опять вернула взгляд к нему, задавая вопрос:
- Что это?
Он смотрел на меня и молчал. Смотрел преданно, как маленький щенок…
Я опять повернулась на звук…
А потом опять на Роберта, только теперь…
Только теперь - его уже не было. А реальность нового дня постучалась, вернее, названивала мне на сотовый телефон. Играли мои, ставшие совсем недавно любимыми, Muse. Черт! Кто мне опять испоганил сон?!
Я открыла глаза и стала шарить рукой по тумбочке в поисках дурацкого приспособления, которое как ничто другое способно вывести из себя человека за несколько секунд.
- Да... – прохрипела спросонья я в трубку.
- Привет, милая. Не разбудила? – это была Лиззи.
Помня, что у нее сегодня концерт, я не стала сильно возмущаться из-за того, что она вторглась в мою иллюзию.
- Нет, не разбудила. Я уже проснулась.
- Тогда давай побыстрее одевайся и приезжай ко мне, – настойчиво скомандовала она.
- Лиззи, я сказала, что проснулась. Но еще не умылась и не выпила свой утренний кофе! – язвительно заметила я.
- Ничего. Я напою тебя кофе, – ее настойчивости не было предела. – Пожалуйста, приезжай скорее, я не могу решить, какое платье надеть на выступление. Мама обещала, что отвезет тебя сразу, как ты проснешься.
- А более компетентной в этих вопросах подруги у тебя нет? – пыталась отсрочить свою участь я.
- Нет. Все мои подруги ужасные шопоголички. Они предлагают наряды только от известных кутюрье. А мне это не подходит, я хочу что-нибудь винтажное, старомодное в стиле «кантри», – щебетала она, и ее слова, словно, молотом забивались мне в не проснувшийся мозг.
- Хорошо-хорошо.... Только ты должна знать, что я в этом совершенно ничего не понимаю, – я начинала сдавать свои позиции.
- Просто приезжай. И помоги выбрать. Скажешь, какое нравится. Ну, пожалуйста! – о, Боже… Разве можно устоять под ее напором.
- Окей. Сейчас умоюсь, оденусь и еду. Довольна? – Я совсем не умею отказывать.
- Окей. Жду! – в трубке противные гудки. Она опять яобилась своего…
Я положила телефон на тумбочку и огляделась. Оказалось, что я спала в нормальном положении, на подушке и накрыта одеялом… Возможно, я сама ночью легла правильно… Просто я этого не помню…
Но сон…
«Какой был сооон…», - подумала я, потягиваясь.
Часы показывали девять утра. Даже не хочу думать сколько сейчас в Москве… Наверно, я бы еще дрыхла…
Я еще раз потянулась и вылезла из кровати. Подошла к окну и заглянула. О, Боже! Какая красота! Везде снег. И он еще продолжает идти огромными хлопьями…
Интересно, что сейчас делает Роб? И где он?
Я напялила на ноги свои вьетнамки, взяла косметичку и побрела в туалетную комнату.
Возвращаясь, я приложила ухо к двери Роберта. Тишина… может еще спит…
Кто же меня, все-таки, укрыл одеялом и перевернул на кровати? Неужели, он? Нет, конечно, нет! И не мечтай!
Надо было одеваться. У меня была такая же проблема, как у Лиззи. Я не знала, что надеть. Хотя выбирать не приходилось. От кутюр ничего не было! Был только «винтаж», причем «вери, вери винтаж».
Когда не знаешь, что надеть… Самое лучшее – это надеть джинсы!
Так я и сделала. Синие джинсы прямые, были в облипочку прямо по моим худеньким ножкам. Серая футболка с грубым необработанным краем и драными рукавами. Самым главным ее достоинством была надпись «Fucking shoubiz!» и нарисованный по центру гордо поднятый средний палец. Даааааааа…
Сама не знаю, для чего ее покупала в одном из социальных магазинов столицы. При этом ни разу не надев. Но сейчас, мне кажется, случай очень подходящий!
Чтобы не шокировать Клер, сверху я накинула джемпер на пуговицах черного цвета с белой окантовкой по краям. И какие-то бусики.
Уау! Красоту, ее ничем не испортишь!..
Я подмигнула своему отражению в зеркале.
Опять загудел мобильник. Muse просто сходили с ума от того, что я не беру трубку.
- Да, - бодренько ответила, наконец, я.
- Ты где? – Лиззи.
- Я уже на пути к тебе, – оправдываюсь я. Неужели, она не знает, сколько времени нужно женщине, чтобы куда-либо собраться?
- Не ври, – обиделась она.
- Лиззи, я уже готова. Сейчас направляюсь к Клер, – извиняюсь я. Неудобно. Но быстрее не получается…
- Окей. Жду. Пока.
- Пока.
Я скорее затолкала в сумку блеск для губ, тушь и свои балетки, и выскочила из комнаты.
Клер была на кухне. Она приготовила завтрак.
Я замотала головой.
- Поешь, - убеждала она. – Лиззи не спасут какие-то десять минут. А твой желудок спасут.
- Хорошо, – согласилась я.
На завтрак была глазунья с какими-то поджаренными пластинками. Пластинками оказался бекон.
- А где же овсянка? – пыталась пошутить я.
Клер улыбнулась.
- Ты думаешь, что все англичане лопают овсянку и болтают о погоде?
Мне стало неуютно. Хотя, а что они думают о нас...
Я молчала, пожимая плечами, и трескала бекон.
- Если не хочешь есть яйца, могу предложить йогурт или хлопья.
- Нет, все очень вкусно, - с набитым ртом еле проговаривая слова, ответила я.
Клер улыбнулась.
- Тогда, приятного аппетита, – пожелала она. - Я пойду, переоденусь.
Я быстренько доела глазунью и стала пить кофе, которое Клер, побеспокоившись, уже налила мне и поставила на стол. В середине стола была ваза со сдобой. Там были такие интересные и вкусные рогалики, что я без зазрения совести уплела целых три.
Когда я доедала последний, вошла Клер.
- Это любимы рогалики Роба, – заметила она.
Я чуть не поперхнулась и уже готова была положить назад, то, что осталось от последнего. Клер заметила мою реакцию.
- О, прости. Ешь, конечно, я куплю ему свежих.
Слава Богу! А то уж я думала, что отняла у своего «любимого» завтрак.
- А, он… - я хотела спросить «где», но Клер поняла все без слов:
- Роберт рано утром направился на съемки. Они снимают где-то в старых замках Лондона, – сказала она и присела за стол, улыбаясь мне.
«Здорово! Вот бы попасть на площадку», - подумала я.
- Не знаю, пригласит ли тебя Роб... – мо-моему, все мои мысли написаны у меня на лице. Иначе, как объяснить тот факт, что все постоянно отвечают на мои мысленные вопросы. – Он не любит, когда на него смотрит кто-то из знакомых, – продолжала она, – он будет смущаться.
- Понятно, – пробормотала я, заталкивая в рот остатки рогалика и запивая его кофе.
- Посуду положи в посудомоечную машину, я мою вечером все, что накопилось за день. – Дала указание Клер и встала из-за стола. – Потом собирайся, я буду ждать тебя на улице. Надо почистить от снега машину. – И она направилась в холл одеваться.
Пока я убирала за собой со стола, слышала, как хлопнула дверь квартиры.
«А как же я потом закрою за собой дверь?» - подумала я. – «Ах, да. У меня же остались ключи. Интересно, почему они мне их оставили? Значит, и правда доверяют мне. А может я из русской мафии… Самой не смешно от таких мыслей?»
Я улыбнулась.
Потом сходила за сумкой, одела шапку, пуховик, угги и намотала сверху шарф.
«Красотка!» - подмигнула я своему отражению-зеркалу в холле и вышла в коридор. Хотя, мой сон так бесчеловечно нарушили, у меня все равно было хорошее настроение.
На улице шел снег. Пушистый и красивый. Такой же, как бывает у нас.
Я посмотрела на небо и поймала в ладошку снежинку. Вот совершенное создание – снежинка. А я? Почему я так несовершенна. Ведь будь я яркой блондинкой с третьим размером груди и ногами от ушей, то Роберт точно не смог бы устоять передо мной. И сегодняшний сон был бы реальностью.
Я вздохнула и подошла к машине Клер.
- Садись, - сказала она мне, – сейчас поедем.


 
Nurochka
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:17 | Сообщение # 23
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
До дома Лиззи мы добрались только через час. Из-за снегопада везде были пробки.
Клер сказала, что не будет подниматься со мной. Что будет лучше, если они с Лиззи увидятся на концерте… Странные они. Эти англичане…
Дверь квартиры Лиззи мне открыл Брендон.
- Хорошо провести время, - улыбаясь во все свои зубы, съязвил он. Вот это я понимаю – английский юмор…
- Спасибо, - бросила я ему вслед. Потому что его цокающие по ступенькам боты, уже были далеко.
Я вошла в квартиру и направилась на голос Лиззи, которая кричала, что ждет меня в спальне. Спальня была потрясающей. Меня она точно потрясла так, что я от увиденного чуть не упала. Ее спальня была размером с квартиру, которую мы снимали вместе с бывшим МЧ.
Слева было окно шириной и длинной во всю стену. Здесь рядом с окном было что-то вроде будуара. Огромное зеркало с лампочками и столик, заставленный всякими баночками и красивыми фигурками.
Справа была дверь в гардеробную и туалетную комнату. А в центре красовался огромный аэродром. Не шучу. На ее кровати можно было уместить всю мою семью, состоящую из семи человек.
Кровать была огромной и вся завалена множеством нарядов.
- Ну, что? – показала Лиззи на кровать. – Ты готова?
- Да... – обреченно ответила я.
- Тогда приступим! – обрадовалась она.
Ну и тут должна заиграть песня из кинофильма «Красотка», помните такой? «Прити вумен ту-ду-ту-ду-ту…» И так далее.
Лиззи меня пожалела, она примерила только пять платьев из всей этой кучи на кровати…
Мы выбрали длинное в пол с фиолетовым рисунком и белую джинсовую жилетку.
Потом были парикмахер и визажист, вызванные на дом. Мне от них тоже досталось…Хотя прическа, которую мне сделали - была миленькой. Крупные накрученные локоны и густая челка. И получилась из меня конфетка в скромной обертке. Я посмеялась про себя…
Лиззи сказала, что я просто красотка…
В клуб, где должен был проходить концерт, мы приехали на такси в половине седьмого вечера. Охрана и администратор клуба проводил нас в гримерку. До выступления Лиз было еще полтора часа.
Мы разделись в ее гримерной комнате. Лиззи была вся на нервах и ругалась с кем-то по телефону. Я решила ее оставить одну, чтобы она сконцентрировалась на выступлении. Не хотелось быть тем, на ком она может сорваться, находясь в таком возбужденном состоянии. Об этом, я думаю, знали все, поэтому никто не отваживался видеться с ней до концерта. И, наверное, в этом и заключалась шутка Брендона… А я ее списывала на другой счет…
Я вышла в зал и первым, кого я увидела - был Брендон. Он махал мне рукой. Я кивнула ему головой и начала пробираться к нему. Он сидел за столиком возле сцены. Я присела рядом. За соседним столом сидели Клер, Ричард и Виктория. Роберта не было видно. Где же он? Он тоже собирался прийти. Я занервничала. Ведь я сегодня вообще его не видела.
На сцене выступала какая-то группа. Музыка была приятной. Я решила вникнуть в суть исполнявшегося произведения и стала переводить слова песни.
- Привет, – прошептал низкий голос мне в ухо.
Я обернулась и расплылась в улыбке.
- При-вет…
- Еле успел. Везде ужасные пробки, – Роберт снял темные очки и кепку и положил их на стол. Потом зачесал обеими руками волосы назад и огляделся по сторонам.
Я продолжала смотреть на него и улыбаться.
- А вы как доехали. Вас не занесло снегом?
«Опомнись», - говорила я себе. – «Неприлично так пристально смотреть на него и так глупо улыбаться».
- Нормально, - я опустила глаза и повернулась к сцене. Мне стало жарко. Я чувствовала присутствие Роберта у себя за спиной. Он о чем-то говорил с Брендоном, а потом к ним присоединился еще один мужской голос.
Я пыталась уловить и то, что происходило на сцене и то, о чем разговаривали у меня за спиной. Но, как говорится, за двумя зайцами погонишься...
Я сняла джемпер и положила его себе на колени.
На сцену, наконец, вышла Лиззи. Она подошла к микрофону и стала поправлять стойку под себя. Микрофон чуть не упал и заскрипел. Черт! Лиз, что ты делаешь?
В зале стали раздаваться нелицеприятные возгласы…
Было видно, что она страшно нервничает. Мои нервы почему-то тоже были напределе. Вспомнилось то, как моя старшая сестра выступала в городском доме творчества и как мы ее поддерживали. И мне пришла идея…
Я вставила два указательных пальца себе в рот и свистнула изо всех сил. В зале наступила гробовая тишина.
- Лиззи, давай! Мы с тобой! – вопила я.
Я схватила свой джемпер и стала крутить им над головой. Зал поддержал меня все стали аплодировать и выкрикивать ободряющие реплики.
Клер тоже встала и, по-рокерски сложив пальцы на руках, крикнула:
- Давай, детка! Покажи им!
Лиззи заулыбалась и начала петь. У нее был просто прекрасный голос. Она нигде ни разу не запнулась и больше не нервничала.
На мужчин я не смотрела, потому что чувство шока в их глазах мне не хотелось видеть. Я хотела только подбодрить свою подругу. Да, я бы хотела называть Лиз подругой!…
После вступления все направились за кулисы, поздравлять ее.
Роберт появился в сопровождении телохранителя. Того самого, который постоянно мелькал на его фотографиях в интернете. Он был просто огромным вблизи. Звали его Майкл. Он постоянно крутился возле Роберта и тихонько отталкивал заглядевшихся зевак.
В гримерке была суета. Я нашла укромный уголок у окна и тихонько смотрела на всех. А особенно на Роба. Мне было интересно, изменилось ли что-нибудь после нашего разговора или нет. Что он для него на самом деле значил? Может я просто сама придала ему такое значение, а он просто поболтал и все…
Внезапно, я поймала его взгляд на себе, но он тут же отвернулся. И что это значит?
Вот, опять посмотрел…И опять отвернулся к собеседнику…
Я опустила голову, но через секунду увидела перед собой голое колено, выглядывающее из разреза на джинсах.
Я посмотрела вверх. Передо мной стоял Роберт. Руки в карманах, на голове кепка.
- Можно с тобой поговорить? – поинтересовался он.
- Конечно, – я встала со стула, чтобы быть глазами наравне с ним.
Он нагнулся поближе ко мне и стал говорить прямо в ухо:
- Забирай Лиззи и Брендона, и поезжайте в наш любимый паб. Она знает, где это. А я избавлюсь от телохранителя и тоже приеду.
Его губы слегка касались моих волос, отчего сердце переключилось на повышенную скорость, и было готово вырваться наружу. По спине и рукам побежали «мурашки»…
Только бы он не увидел этой реакции…
Кто-то его задел и Роб, пошатнувшись, коснулся своей щекой моей. Мы отпрянули друг от друга. И уставились друг другу в глаза…
Первой опомнилась я и, заморгав, пробормотала:
- Окей. Я все сделаю, как ты просишь…
- Ну… Я пойду…
- Да…
Его спина медленно удалялась…
Я загадала: «Если он сейчас обернется, то наша встреча с ним не случайна».
В эту же секунду Роберт повернулся и криво усмехнулся мне.
Я заморгала и опустила глаза.

***


 
Nurochka
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:17 | Сообщение # 24
Пробегавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 10
Репутация: 117
Статус: Offline

Отличия:
Через час мы сидели в пабе в Барнсе. Я, Лиззи и Брендон.
Брендон заказал мартини. Мы сидели, потягивали мартини и делились впечатлениями.
- Ты молодец! – воскликнула Лиззи. – Спасибо, что поддержала меня. Твоя майка просто класс.
- Да уж… – только и сказала я. Сейчас мне хотелось просто снять стресс и напиться…
В пабе играла успокаивающая и расслабляющая музыка. Не знаю. Что это было. Наверно, какие-то старинные скандинавские напевы.
И именно под эту музыку в помещение ввалились два парня, приковавшие к себе все взгляды присутствующих. Оба в джинсах и свитерах с капюшонами, которые были накинуты на их головы и чуть прикрывали лица. Они смеялись в голос и направлялись к нам. В одном из них я узнала Роберта. Его коленки торчали в дырках джинс.
- Роберт! – окрикнула Лиз. - Дай я тебя обниму!
Он скинул капюшон и стал тоже ее обнимать.
- Поздравляю. Ты прекрасно спела, – сказал он ей.
- Это все благодаря тебе.
О чем ты?
- Если бы не твое имя…
- Лиззи…
- Да, ладно. Не скромничай, – ткнула она его в плечо.
- Лиззи, привет! – оживился второй парень. – Говорят, выступление было просто супер.
- Наверно, – неуверенно сказала она, – мне самой сложно судить.
- Не прибедняйся, Лиззи, – вставила слово я и все, наконец, обратили на меня внимание.
Парень, стоявший рядом с Робертом, тоже скинул капюшон, улыбнулся и подмигнул мне:
- Классная футболка. Подаришь?
- Что?
Я опустила голову и взглянула на себя. Джемпер был расстегнут, и моя надпись красовалась во всем своем великолепии. Я запахнула джемпер.
- Ни фига, Том! – запротестовал Роберт. – Она должна принадлежать мне. Потому что декламирует мое отношение к шоубизу. – Он улыбнулся мне и хитро подмигнул.
- Я никому ее не подарю. Мне она самой нравится, – надула губы я.
- Роб, что это за чудо? А? – заинтересовался Том. – Эта та знакомая Лиззи с красивыми пальцами на ногах? – Спрашивал он, обращаясь к Робу, и водя руками в районе груди.
Я, наверное, была красная, как томат. Хорошо, что здесь освещение не яркое, а то точно все это заметят.
Неужели, Роберт все-таки рассмотрел мою грудь в тот первый раз. Интересно, что он обсуждал с этим Томом? Наверняка, смеялись надо мной…
- Том, это Стася. Она из России, – представила меня Лиззи.
Я встала и подошла к ним ближе.
- Том Старридж, – представился парень и протянул мне руку.
- Настя Щербакова, – ответила я и пожала прохладную ладонь.
- Я очарован, – нахально произнес Том и улыбнулся.
- Взаимно... – пробормотала я и опять заняла свое место.
Роберт молчал и задумчиво смотрел в пол. Что он там искал?
Лиззи торопила всех занимать места за столом и начинать праздновать. И праздник начался…
Не понимаю, как все так быстро успели набраться.
Том сидел со мной рядом, и все время шутил, а Роберт каждый раз поднимал тост за его шутку. Лиззи уже болтала всякие глупости и смеялась просто так.
Пару раз к нам подходили поклонники Роберта и он фоткался с ними и давал автографы. Но в основном никто к нам не приставал. Все просто смотрели на то, как отдыхает после трудовых будней звезда киноэкрана…И исподтишка фотографировали его на мобильники.
Во втором часу ночи Брендон вызвал такси. Том ехать с нами отказался, ссылаясь на то, что ему все равно в другую сторону.
Из паба я вышла первая и сразу нырнула в такси. Около входа было полно народа и все обсуждали присутствие Роберта.
За мной через толпу пробрались Лиззи и Брендон. А потом весь огонь принял на себя Роб. Его фотографировали, кричали, пытались дотронуться до него. Сидя в машине, я думала, что это просто сумасшествие. Хотя, если б я была снаружи, то вытворяла бы то же самое. Это я знала точно.
Такси доставило нас к дому Паттинсонов. Мы с Робертом вывалились с разных сторон машины. В такси мы ехали по разные стороны от Лиззи, с которой мы смеялись над различными глупостями. Роб в беседе не участвовал, а только изредка посмеивался над нами. Или просто смотрел в окно машины.
- Какая красота! – вылезая из машины, воскликнула я.
На самом деле было так красиво. Снег все еще шел. Возле дома горели фонари и огромные хлопья отсвечивались в свете ночных прожекторов. Возле дома снег навалил огромными сугробами…
- А хотите, я научу вас делать ангелочков?! – все так же возбужденно продолжала я.
- Я хочу научиться! – кричала из машины Лиззи и стала тоже выбираться. Брендон ругался и пытался отговорить ее. Но пришлось, все-таки отпустить такси.
Мы стояли небольшой кучкой под самым фонарем и ежились от холода. Мне было тепло…
- Ну, и как делать ангелочков? – спросил удивленный Роб.
- Вы что не знаете, как делаются ангелочки? – язвительно заметила я.
- Ну, вобщем, - предположил Роб и переглянулся с Лиззи и Брендоном, которые как-то смущенно замотали головами. – Нет.
- Пойдемте, я вам покажу, – позвала я всех и направилась к ближайшему сугробу.
Они недоуменно поплелись за мной…
Я осторожно присела в сугроб, а потом легла на него спиной.
Все присутствующие пожимали плечами:
- И что дальше?
Я вытянула руки вдоль туловища и стала водить ими по снегу, словно бабочка крыльями.
- Ну чего вы стоите? Ложитесь! – скомандовала им я. – Ангелочков делают лежа!
Восемьдесят килограмм совершенства упало прямо на меня, выполняя команду…
Я выставила руки вперед и отвернулась, так как от него разило только что выпитым виски (а я его терпеть не могу, помните?).
В это время Лиззи подошла к нам и плюхнулась рядом. Я смотрела на нее, а она на меня. Потом она прокричала:
- Брендон, иди ко мне! Я тоже хочу делать ангелочков! – потом повернулась ко мне и подмигнув сказала. – Это так эротично выглядит со стороны…
Пипец. Евпатий Каловратий и что там еще, не помню… Все, что сошли с ума?
Я повернулась к Робу лицом и уперлась в его нос.
- Слезь с меня сейчас же, - настаивала я. – Да вы, что реально не знаете, как делаются ангелочки?! – Непосредственно удивлялась я и опять отвернулась от Роберта.
- Ну, исходя из того, что их делают лежа, то… - Усмехнулся Роб.
- Ты, идиот! – я постаралась оттолкнуть его, но мне это не удалось. Я, конечно, должна признаться, что хотела его прижать еще ближе, но здесь была его сестра и ее парень. Да, и я планировала только ангелочков, и ничего больше. Я опять отвернулась и уставилась на Лиззи.
- Лиззи вставай! Ты замерзнешь. – беспокоился Брендон.
«Интересно обо мне кто-нибудь побеспокоиться?»
Я опять решила повернуть голову и посмотреть на Роберта. В этот момент я почувствовала, как его губы прикасаются к моей щеке и, делая дорожку по ней, застывают на губах. Наши глаза встретились.
- Упс…
Не знаю, что было написано в моих, но Роб начал медленно подниматься. Я вздохнула… Сама пока еще не зная, от облегчения или досады… Неужели он меня поцеловал? Или это опять только искры моей фантазии? Может он просто пытался подняться и задел? Нет, он не мог меня намеренно поцеловать! С чего бы это?
Пока я размышляла, три пары глаз смотрели на меня сверху в недоумении!
- Что? – спросила я. – Я же не виновата, что вы не знаете, как делать ангелочков.
- Ну мы… - все были в шоке и забыли английский. Хоть бы по-русски че нить сказали…
- Теперь придется идти к другому сугробу, чтобы показать вам как их делать, – надулась я. – Дайте руку, чтоб подняться.
Руку подал Роберт…

Вот такая огромная глава получилась))) А вы знаете, как делать ангелочков?




Сообщение отредактировал Nurochka - Понедельник, 25.10.2010, 13:18
 
male4ka
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:58 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6583
Награды: 149
Репутация: 1849
Статус: Offline

Отличия:
Quote (Nurochka)
- Теперь твоя очередь. Прикоснись ко мне,

О M G!!!!!
Это просто БОМБОВЫЙ фанф!!!

И еще... как же не хочется мечтать, фантазировать, надеяться... как не хочется думать, что такое возможно... В душе я очень хочу такого же как в рассказе... блин... аж зло берет... Единственный достойный вывод - нужно как минимум учить английский и идти работать на фирму, от которой тебя реально могут послать в командировку не в Москву, а в Лондон!!!
Кстати, чтобы вы не смеялись, моя подруга недавно ездила в командировку в Лондон и Манчестер. Я ее бы задушила от зависти...




Мы в соц.сетях:
 
Форум » Галерея фанфикшен » Завершенные работы » Полюби меня такой, какая я есть (В мечтах о Роберте)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 292
Мини-чат
Рейтинги
Наш сайт участвует в нескольких рейтингах и, если вы цените его, помогите нам занять первые места! Инструкция по голосованию. Заранее большое спасибо!
Top Twilight Blogs
Twilight Poison Topsite

Рейтинг@Mail.ru


Каталог лучших сайтов конструктора uCoz
Статистика